Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 07:05   #621
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Насколько я помню, то сказано что ящик\сейф\шкаф должен быть запирающимся. Посмотрите соответствующие документы. Но у нас раньше требовали два замка. Готовые оружейные ящики, тоже продаются с двумя замками - купите и не парьтесь. Стоят недорого, да и сертификат есть. А то завтра ещё выпустят поправку что сейф должен быть сертифицированным...
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2013, 00:09   #622
Бумс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
... попасть за пять секунд в грудную мишень хотя бы раз, задача выполнимая (тем более с пяти метров)....
У нас (Мурманск) было 4 секунды и мишень на 7 метров. Везде по разному что-ли? Разница в секунду бывает весьма существенна.)))
Бумс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 07:14   #623
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Смысл даже не в секундах и расстоянии, а в самом низком качестве травматов и особенности полёта резиновой разлохмаченой пули.
Для примера а не для хвастовства - я официальных титулов и званий не имею, но когда из школы милиции выпускался то итоговое занятие отстрелял на уровне 2-го разряда. В отделе тоже стрелял хорошо, на соревнованиях к 200 летию МВД был чемпионом отдела, на занятияхпо стрельбе стабильно на оценку 4-5 стрелял, раз даже пулю в предыдущую дырку загнал. Когда я купил себе "Макарыч", ради интереса пошёл в гараж, повесил лист бумаги разлинованый и неспеша тщательно прицелевшись выстрелил. Пуля ушла от точки прицеливания сантиметров на 20 влево-вниз по диагонали. Это с 5 метров.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:02   #624
вовка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Господа разрешители а скиньте ссылочку на ДОКУМЕНТ (реестр) сертифицированных стволов ООП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:05   #625
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от вовка Посмотреть сообщение
Господа разрешители а скиньте ссылочку на ДОКУМЕНТ (реестр) сертифицированных стволов ООП?
http://zelohota.3dn.ru/index/sertifi...ie_patrony/0-6
В практической деятельности, в том числе в судах, я использовал материалы этого ресурса.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:32   #626
ГТА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Подскажите могу ли я получить лицензию на травмат,имея действующее разрешение роха на гладкоствольное оружие.? надо ли при этом проходить обучение.?
ГТА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:14   #627
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от ГТА Посмотреть сообщение
Подскажите могу ли я получить лицензию на травмат,имея действующее разрешение роха на гладкоствольное оружие.? надо ли при этом проходить обучение.?
Можете, обучение и проверку знаний проходить не нужно.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:08   #628
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Подскажите, пожалуйста. Лицензия Лоа (МР 80-13т) истекает в июне 2015. К этому времени буду пенсионером МВД. Вопрос: надо ли позаботиться о прохождении обучения или проверки знаний? Если сейчас перерегистрирую на РОХА, мне выдадут лицензию на какой срок?
Спасибо.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:29   #629
pelw
Новичок
 
Аватар для pelw

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

ч.18 ст. 13 ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ и п 9.3 Адм. регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утвержденного приказом МВД России от 27.04.2012 г. № 373 (в редакции приказа МВД России от 10.10.2013 г. № 832)- все обязаны предоставлять акты проверок, но проходить обучение не надо.....
pelw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:00   #630
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Лицензия Лоа (МР 80-13т) истекает в июне 2015. К этому времени буду пенсионером МВД. Вопрос: надо ли позаботиться о прохождении обучения или проверки знаний? Если сейчас перерегистрирую на РОХА, мне выдадут лицензию на какой срок?
Спасибо.
С этим ЛОА и РОХА вообще непонятно. На ЛОА патроны не купишь. Чё к чему? Поэтому, меняйте на РОХА.
Кстати, у нас в регионе 100% при перерегистрации травмата требуют справку о прохождении обучения и у сотрудников, и у пенсионеров, и у гражданских. Однако при первичном получении сотрудникам такая справка не нужна.
Объясните ситуацию, кто знает?
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:44   #631
888R

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
С этим ЛОА и РОХА вообще непонятно. На ЛОА патроны не купишь. Чё к чему? Поэтому, меняйте на РОХА.
Кстати, у нас в регионе 100% при перерегистрации травмата требуют справку о прохождении обучения и у сотрудников, и у пенсионеров, и у гражданских. Однако при первичном получении сотрудникам такая справка не нужна.
Объясните ситуацию, кто знает?
Читайте внимательней
http://mvd.consultant.ru/page.aspx?1013259
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:38   #632
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

я вот интересуюсь - в эМвЭдЭ какая-то неявная линия партии на ограничение приобретения ОООП проводится, штоле?
разрешитель долго уговаривал/отговаривал меня от этого дела, после чего стал выдвигать уж совсем абсурдные требования (типа пройдите ещё раз обучение обращению с оружием, в прошлый раз вас учили обращаться с гладкоствольным наверное))
оно бы конечно можно и поскандалить, с жалобами вышестоящим/судами
да не хотелось бы. мочиться против ветра, так сказать
еще контактировать ведь потом
хотя надоедает этот тип, конечно. своим стилем общения
почему это мне нужно обьяснять ему убедительно, для чего мне понадобилась ещё одна единица охотничьего оружия? - если Закон разрешает мне иметь их пять штук
какое, блин, его дело?
так нет же, каждый раз приходится лекции выслушивать. о паранойе граждан, стремящихся вооружиться
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:18   #633
konstapelli
Новичок
 
Аватар для konstapelli

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Туземец,

Философия простая - чем меньше "стволов", тем меньше разрешителю работы. Их зарплата от количества предоставленных услуг гражданам не зависит.
В идеале в отдел ЛРР никто не приходит и девочки пьют чай с конфетками...

А про обучение - да, таково требование нового Закона. Хотя, как обычно, есть разные мнения и ОБС, что Конституционный Суд для владельцев гладкоствольного это требование отменил...
konstapelli вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:28   #634
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Касаемо обучения, я тоже господа не однозначно к этому отношусь, как и к периодической проверки знаний и акту..., но после прохождения этой проверки в связи с необходимостью продления лицензии на травматик, уруру, надо ужесточать, а то девка из Сайги как заправский Арни лупит..., а мужик при перезарядке ствола вместо стрельбы при практческом упражении его разибрает на огневом рубуже, народ валится на теории на элементарных вопросах...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 18:51   #635
S@nek84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

СРОЧНО, помогите пожалуйста. Ситуация такова - есть гражданин у которого есть разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия, он хочет продлить лицензию (разрешение) на хранение и ношение ОООП но не хочет пройти проверку ссылаясь на п. 9.3 приказа №373 от 27.04.2012 г. прав ли он.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:40   #636
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

у нас в регионе нет проблем если в течении действия одной лицензии, для которой предоставляли уже уже справку 046-1, человек получает новую на другой тип, подразумевается, что необходимо проходить проверку здоровья 1 раз в 5 лет..., лицензионщики думаю появяться или корифеи темы отпишутся.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:01   #637
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от S@nek84 Посмотреть сообщение
СРОЧНО, помогите пожалуйста. Ситуация такова - есть гражданин у которого есть разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия, он хочет продлить лицензию (разрешение) на хранение и ношение ОООП но не хочет пройти проверку ссылаясь на п. 9.3 приказа №373 от 27.04.2012 г. прав ли он.
Естественно, он не прав. И на что ссылается не понятно.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:26   #638
S@nek84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

проверка знания правил безопасного обращения с оружием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 22:15   #639
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Его поведение это одно из оснований в отказе приема заявления. Не хочет - "Давайдосвиданья!"
Устраните - потом придёте.
п.11-12
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:55   #640
yakudu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Старший лейтенант Посмотреть сообщение
Приветствую!

По моделям ГСВ, пересертифицированных в ОООП:

1) Ижевский Механический Завод

1.1 - МР-79-9ТМ (Макарыч)
1.2 - МР-78-9 ТМ (ПСМыч)
1.3 МР-80-13-Т (Макарыч в 45 кал.)
1.4 МР-353 (Викинг, он же ПЯ)
1.5 СТРАЖНИК (кал. 18*45)

Не сертифицированы

1.1 ИЖ-79-9Т (Макарыч)
1.2 ИЖ-78-9Т (ПСМыч)
1.3 МР-343 (Хауда - обрезыч)
1.4 МР-355 (АПСыч)
1.5 МР-81 (ТТ)

2) ООО ПКП АКБС

Сертифицированы:

1.1 Гранд Пауэр Т-10
1.2 Гранд Пауэр Т-12
1.3 КОРДОН (производитель А+А, но АКБС был промоутером)
1.4 ТТ-Т
1.5 Ратник 13*45
1.6 Ратник 410*45
1.7 Штайер (партии завозимые АКБС)

Не сертифицированы (пока)

1.1 ПМ-Т

НОТ и НИИПХ

Сертифицировали

1) ОСА 18*45
2) ПБ-4-2 18,5*55
3) ПБ-2 Эгида

А+А

Сертифицировали

1) КОРДОН-4
2) ШАМАН (20,5*45 и 18*45)
3) КОРДОН-5

Вятско-Полянский завод МОЛОТ

Не сертифицировали свою продукцию, так как рна и так является бесствольной огнестрельной

1.1 Лидер
1.2 Лидер-М
1.3 Наган-М

Таргет Технолоджис (Турция)

Сертифицировали:

1.1 ШАРК
1.2 Т-96 (револьвер)

Пока не сертифирован пистолет СТРИМЕР.

ЗАО РОСИМПОРТОРУЖИЕ

Сертифицировали

1) ВАСП
2) ИННА ТАНФОГЛИО
3) ЛОМ-13

ЗАО ТЕХНОАРМС

Сертифирована вся линейка продукции ГРОЗА (auto) 01-05 и ГРОЗА (револьверы) - 02-06.

ЗАО КСПЗ

Сертифицировали всю линейку продукции (Пистолеты ХОРХЕ)

Пока все, что знал.

---------- Ответ добавлен в 05:01 ----------Предыдущий ответ был в 04:52 ----------

По порядку получения лицензия сейчас везде по разному, потому что Гарант инициировал, по-сути, бардак и ужесточения.

2 единицы в одни руки ОООП травматического действия и 5 ОООП газового дейтсвия. Газовики идут по ЛОа. Например, стреляющие резиновой пулей МР-81, Стример и прочие должны быть переписаны в ЛОа, если нет сертификата, что они ОООП. Но на местах сейчас такой бардак, что зачастую это оружие (газовое) попадает в РОХа.

Для приобретения ОООП ТРАВМАТИКА необходимо получить в органах лицензию серии ЛОа со штампом "Для приобретения одной единицы ОООП". Лицензия годна в течении 6 месяцев. Потом, после покупки ОООП регистрируете его на РОХа.
Вот только нюанс - сколько ждать ЛОашку со штампом и РОХу? Каждую по месяцу?

И еще, не советую тянуть с приобретением ОООП до последнего. Вполне может быть так, что до окончания лицензии на покупку у Вас дней 10-12 осталось. Вы купили ОООП и с алчущим взором идете в ОЛРР по месту регистрации, чтобы оформить РОХа. А инспектор Вам и говорит: "Вы просрочили лицензию, и поэтому выпишу-ка я Вам административный штраф тысячи на полторы, блеать!"

Вполне реальная ситуация. На РОХу нужен где-то месяц оформления, а у Вас ЛОашка вот-вот кончится и ствол на руках! Если повезет, то отделаетесь клятвенным обещанием убрать ствол в сейф и не доставать до получения РОХа. Мне не повезло при обмене ЛОашки на ЛОашку и впаяли штраф.
лидер ТТ 10х38 сертифицирован?
yakudu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot