Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 01:50   #21
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Да я так для себя прописал этот 302Н, потому как я подпадаю под этот перечень, только уже достаточно давно не проходил именно в рамках этой темы комиссию. Другие комиссии да, а вот масса моих коллег нет... правда оружие "забрали" в прошлом году с ношения в рабочее время... психолог который год бездействует... Так что иногда сроки сроками, а если их вообще нет, потому что нет профосмотра?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2014, 07:21   #22
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
И это при всём при том, что РСА выдается на 3 года, в течение которых никого не интересует, стал владелец психом или нет
Не путаетесь. При действующем разрешении, 046 не нужна. Только заявление и копия разрешения. Все.

Речь про 6 месяцев идет если ты не успел получить первую в жизни лицензию. Проблемы, заботы, медкомиссию прошел 6 мес. назад, а заявление только пришел писать. Вот где будет справка не свежая. Если она в деле, то всё, ей пять лет лежать и не меняться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:52   #23
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
если ты не успел получить первую в жизни лицензию
Возможно мы не понимаем друг друга. Я с самого начала говорю про закрепление оружия за охранником. Он первый раз "активирует" справку в ЛРР когда получает УЛЧО и уже тогда ей 2-3 месяца, так как за это время он прошел курсы охранников, сдал квалификационный экзамен и дождался получения квал.карточки. Потом он получает УЛЧО (еще три недели), устраивается на работу в ЧОП, проходит какую-то стажировку и его ставят на пост, где нужно оружие. И вот тебе пожалуйста - справочку новую несите.

И судя по предыдущим постам никакого ЗАКОННОГО обоснования этого требования просто нет.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:11   #24
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Понятно.
Это два разных учетных дела, ЧО и оружие. В каждое надо оригинал справки. Вынимать из одного дела и класть в другое ни кто не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:14   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
По парашютным прыжкам - срок действия справки каким НПА и кто установил? Уж точно не инспектор ЛРР озаботился психическим здоровьем парашютистов.
Срок действия определён НПА по особому порядку применения - лётная работа.

...я смотрю Вы гораздо круче бюрократ!
"...Мозгов нам не надо, нам справку давай!..." (с)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:58   #26
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Срок действия определён НПА по особому порядку применения - лётная работа.

...я смотрю Вы гораздо круче бюрократ!
"...Мозгов нам не надо, нам справку давай!..." (с)
Так жизнь заставляет. Если бы еще что-нибудь от моих мозгов зависело при общении с сотрудниками ЛРР... А в основном - амбиции, гонор, перестраховка с их стороны. Доказать что-либо хоть со ссылками на НПА, хоть просто на здравый смысл практически бесполезно. Так и живем - знаем, что по закону можно так, но почти всегда делаем то, что требует разрешитель. PS. Опыт от общения с сотрудниками ЛРР, как минимум 5 субъектов РФ (хотя против них лично ничего не имею, понимаю в каком дурдоме им приходится работать).

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Понятно.
Это два разных учетных дела, ЧО и оружие. В каждое надо оригинал справки. Вынимать из одного дела и класть в другое ни кто не будет.
Вот опять достойный пример "бзика" сотрудников ЛРР. Почему я оригинал справки, которая выдана лично мне обязан отдавать в какое-либо учетное дело (тем более две). Я обязан предъявить оригинал, если вам нужна бумажка в КНД - копируйте, заверяйте, нужен все-таки оригинал - самостоятельно запрашивайте в поликлинике (а если врачи с вас за копию денюжку потребуют, так это точно не моя проблема). А так получается интересно - оригинал у вас в КНД, а мне она потребовалась в другое место, но "вынимать вы не будете", вот и побегу я за новой (не бесплатной при том).
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:26   #27
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Вот опять достойный пример "бзика" сотрудников ЛРР. Почему я оригинал справки,
Полегче на поворотах. Останешься общаться один.

Так требует регламент. Какие доки копиями, там тоже прописано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:30   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Вот опять достойный пример "бзика" сотрудников ЛРР. Почему я оригинал справки, которая выдана лично мне обязан отдавать в какое-либо учетное дело (тем более две).
Я вот тоже считаю, что ЛИЧНО Вам они должны выдать КОПИЮ разрешения на оружие! Не, ну в самом деле, что это за бзик у Вас - на кой Вам ОРИГИНАЛ разрешения?! А вдруг потеряете?! А так - лежит в деле, жрать не просит!...

Мда-а-а... батенька... Вы походу из той породы, что о своих правах поёт более, чем знает про обязанности!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 06:51   #29
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Полегче на поворотах. Останешься общаться один.
И вот так и при личном общении: "Не хочешь выполнять мои требования о том что МНЕ в два КНД нужно два оригинала справки - останешся со своей проблемой один"

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я вот тоже считаю, что ЛИЧНО Вам они должны выдать КОПИЮ разрешения на оружие! Не, ну в самом деле, что это за бзик у Вас - на кой Вам ОРИГИНАЛ разрешения?! А вдруг потеряете?! А так - лежит в деле, жрать не просит!...

Мда-а-а... батенька... Вы походу из той породы, что о своих правах поёт более, чем знает про обязанности!...
Вот если бы сотрудники ЛРР при проверках требовали КОПИЮ, то я был бы рад копии, ну а если требуете оригинал, то будьте добры - оригинал. Насчет прав и обязанностей - обязанности я выполняю в двойном размере (с учетом ваших перестраховок). Насчет моей обязанности - приносить в ЛРР каждые полгода справку 046-1 Вы так и не подтвердили. Ну а про права на пороге ЛРР можно просто забыть. Поверьте, когда работал в МВД, тоже казалось, что делаю все из лучших побуждений, сейчас уже как гражданское лицо общение с ЛРР иногда вызывает, мягко сказать, недоумение. И Ваш предыдущий пример насчет выданного разрешения больному на голову гражданину с учетом темы "Стрельба в храме" не работает. Справок можно принести много, но реально наличие их оригиналов в двух (трех, пяти) КНД в случае чего не спасут никого.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:15   #30
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Вот если бы сотрудники ЛРР при проверках требовали КОПИЮ, то я был бы рад копии, ну а если требуете оригинал, то будьте добры - оригинал.
Так а 046-ю форму от Вас требуют КАКУЮ? Копию или оригинал?...

Што ж Вы такой НЕ последовательный то?!

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Насчет моей обязанности - приносить в ЛРР каждые полгода справку 046-1 Вы так и не подтвердили.
Зачем?
В теме я НЕ вижу этого! Для чего у Вас требуют полугодовой осмотр?

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
И Ваш предыдущий пример насчет выданного разрешения больному на голову гражданину с учетом темы "Стрельба в храме" не работает.
Я боюсь, что сейчас сделают "советский" вариант - прохождение мед.минимума при каждом заступлении на дежурство...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:39   #31
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

[quote=Skyment;2659136]Так а 046-ю форму от Вас требуют КАКУЮ? Копию или оригинал?...

Што ж Вы такой НЕ последовательный то?!

На этот вопрос Вам ответил уважаемый Астранавт (пост № 24)

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

[quote=Skyment;2659136]


Зачем?
В теме я НЕ вижу этого! Для чего у Вас требуют полугодовой осмотр?

Тоже было в обсуждениях. Прохожу обучение в НОУ, требуют справку (хотя в регламенте этого нет, ну да Бог с ним вдруг я больной на голову, а меня обучат), затем приходит очередь закреплять оружие - ба, а справка-то уже "состарилась" - неси новую. И это все в течение года.

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я боюсь, что сейчас сделают "советский" вариант - прохождение мед.минимума при каждом заступлении на дежурство...
У нас кое-где это уже давно практикуется
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:50   #32
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Не знаю, не знаю... справка вроде специализированная, где её еще можно предъявить кроме ЛРР и учебного центра, не знаю.... ну и пусть у них хранится, мне как-то параллельно.... я сразу копий наксерил и в комната ЛРР заверил, остальным раздавал заверенные копии проблем не возникло....
Справка мартовская, очередное разрешение продлевал в октябре, никто претензий не предъявлял....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:23   #33
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... справка вроде специализированная, где её еще можно предъявить кроме ЛРР и учебного центра, не знаю.... ну и пусть у них хранится, мне как-то параллельно.... я сразу копий наксерил и в комната ЛРР заверил, остальным раздавал заверенные копии проблем не возникло....
Справка мартовская, очередное разрешение продлевал в октябре, никто претензий не предъявлял....
А ни приходит в голову вариант, когда я поменяю место работы (перейду из одного юрлица в другое), обучения по закону мне уже не требуется, но что бы закрепить за мной оружие и получить РСЛа инспектору ЛРР, курьирующего мое новое место работы, потребуется ОРИГИНАЛ справки, а старый разрешитель ну никак уже не сможет ее из КНД вытащить (а уж предложить им договориться между собой даже не моги - начинают тут же Регламент цитировать).
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:31   #34
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Прохожу обучение в НОУ, требуют справку (хотя в регламенте этого нет, ну да Бог с ним вдруг я больной на голову, а меня обучат), затем приходит очередь закреплять оружие - ба, а справка-то уже "состарилась" - неси новую. И это все в течение года.
О как...
Хотя... по уровню обучения - за период учёбы и крыша съехать может!...

Насколько я помню, там - одну в НОУ, вторую - уже на лицензию в ЛРР... Нет?
Т.е. ЛРР - только одну и просит. А вот НОУ-то она на хрена? Им то всё равно с кого деньги снять! Хоть с косого, хоть с хромого... хоть с

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
когда я поменяю место работы (перейду из одного юрлица в другое), обучения по закону мне уже не требуется, но что бы закрепить за мной оружие и получить РСЛа инспектору ЛРР, курьирующего мое новое место работы, потребуется ОРИГИНАЛ справки, а старый разрешитель ну никак уже не сможет ее из КНД вытащить (а уж предложить им договориться между собой даже не моги - начинают тут же Регламент цитировать).
Я, кстати, в таких вариантах делал так - просил врача написать внизу: "Срок действия справки составляет х - месяцев..." и с полным фаршем печатей делал копию...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:48   #35
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
О как...
Хотя... по уровню обучения - за период учёбы и крыша съехать может!...

Насколько я помню, там - одну в НОУ, вторую - уже на лицензию в ЛРР... Нет?
Т.е. ЛРР - только одну и просит. А вот НОУ-то она на хрена? Им то всё равно с кого деньги снять! Хоть с косого, хоть с хромого... хоть с

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------


Я, кстати, в таких вариантах делал так - просил врача написать внизу: "Срок действия справки составляет х - месяцев..." и с полным фаршем печатей делал копию...
В НОУ ее вообще не должны требовать, но вот членами комиссии там сотрудники ЛРР, а уж им вынь, да положь (ссылаются на на пункт 35.1. приказа МВД России от 29 июня 2012 года № 647)
И, что копия покатывала? Почти всем нужен ОРИГИНАЛ, а на возраженния, что он лежит у ваших же коллег - шлют лесом
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:18   #36
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Прокурорский читает регламент и смотрит в дело. Его не интересует кто заверил справку. Он видит что в регламенте написана не копия, а оригинал. Его не интересует ваша проблема, его интересует что в деле. Я лично предупреждаю своих владельцев перед поликлиникой делать несколько справок за раз (касаемо нарезников и ЧОПовцев).

Больше комментировать не буду. С хамами всегда толерантен и терпелив.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:18   #37
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Прокурорский читает регламент и смотрит в дело. Его не интересует кто заверил справку. Он видит что в регламенте написана не копия, а оригинал. Его не интересует ваша проблема, его интересует что в деле. Я лично предупреждаю своих владельцев перед поликлиникой делать несколько справок за раз (касаемо нарезников и ЧОПовцев).

Больше комментировать не буду. С хамами всегда толерантен и терпелив.
Вот видите, Вы опять ссылаетесь не на закон, в котором не написано, что я должен делать несколько справок, а на мнение прокурора, как "символа оплота законности". И, кстати, Вам и никому другому в постах не хамил, и не имел желания кого-либо лично обидеть. Но ваши "обиды", к сожалению свойственны многим инспекторам ЛРР (и очень мешают работе, между прочим). Здесь-то ладно, прекратили общение - переживу, а на практике - такой "обидчивый" разрешитель захлопнет дверь перед носом: "Приходите в следующий приемный день" (а сроки при этом уходят, и протокол за их нарушение на горизонте светит). Вот так и живем, плюем на гордость, унижаемся, платим за энное количество справок, тратим свое время, лишь бы чье-то особое мнение было удовлетворено. Выйдете на пенсию - вспомните мои слова.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:34   #38
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Еще раз.

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации <*>, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <**>, и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с ..........................................

Где написано, что здесь должна быть копия. Это вам так хочется, но не положено.

Как этот пункт, не ссылка на закон? Какой еще пункт нужен?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:55   #39
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Еще раз.

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации <*>, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <**>, и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с ..........................................

Где написано, что здесь должна быть копия. Это вам так хочется, но не положено.

Как этот пункт, не ссылка на закон? Какой еще пункт нужен?
А где там написано: "Я лично предупреждаю своих владельцев перед поликлиникой делать несколько справок за раз (касаемо нарезников и ЧОПовцев)"? Речь-то идет о ДВУХ оригиналах справки, которые Вам понадобились, да и еще ответ Минздрава о отсутствии срока действия этих справок Вам же не нравится (6 месяцев ближе к сердцу). Да и дальше в этом пункте есть следующее: "Копии документов (за исключением копий разрешений) представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника". Для чего спрашивается копии, или для кого, опять - что бы было просто и все? А может ПОДЛИННИКИ поглядели -убедились, что Вас не обманывают и обратно владельцу, а копии в КНД для прокурора? Я понимаю регламент именно таким образом - Вы по-своему... Ладно закончим на этом - все равно не понять друг друга. Искренне поздравляю Вас и Ваших коллег с днем ЛРР!!!
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:56   #40
Pablo Escobar
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Пермь/Дарвин
Возраст: 39
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срок действия справки 046-1

Народ почитал и удивляюсь сами СП и бывшие СМ не знают как ЗОО использовать...
пример у меня справка 29.02.10
получил РОХу
28.04.14 хочу полуить разрешение на ООП, а мне естественно его выдадут..
это значит что справка действителтна 5 лет, если не указано другого в законе. ?.
Pablo Escobar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot