Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 11:51   #4621
Павел80/12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Специалисты Нужна консультация.Собственник отец прописывает к себе взрослую дочь.до этого на каждого из 4х прописанных приходилось 17м после прописки 5го человека дочери собственника (моей сестры)станет 13.2м и у меня появляется возможность встать в очередь. Посчитают ли это ухудшением Жил условий с моей стороны? Это же не мои действия а действия собственника привели к ухудшению?.надо срочно так как завтра планируется прописка сестры.
Павел80/12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.08.2012, 12:34   #4622
Ребров
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
источник2
Цитата:
Доводы представителя ответчика о том, что в методических рекомендациях, разработанных Министерством внутренних дел РФ для применения в практической деятельности 02.04.2012 года, расширены некоторые позиции пункта 5 Правил в части предоставления некоторых документов, а истцом, в свою очередь, в нарушение требований указанных методических рекомендаций не представлены документы, подтверждающие отсутствие у него и членов семьи жилых помещений в собственности на всей территории РФ, суд находит несостоятельными по причине того, что в данной части положения указанных рекомендаций прямо противоречат Правилам, утверждённым постановлением Правительства
Ребров вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 12:42   #4623
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Павел80/12. Читайте тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=65488
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 13:59   #4624
LexyKo
Местный
 
Аватар для LexyKo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от boyko44 Посмотреть сообщение
Мы из Вл.-ка,сдали доки 12 июля, но дозвониться в ЖБК не могу. надо наверное съездить. больше ничего не знаю,пока
А какое у вас подразделение? Куда конкретно сдавали доки? И подскажите, пожалуйста номер ЖБК в личку.
LexyKo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 17:13   #4625
Deejay CooL
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Deejay CooL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Никто случаем не подскажет, будет ли какая-либо компенсация сотрудникам, заключившим договор долевого участия (дом еще не построен) и платящим ипотеку?
Deejay CooL вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 17:25   #4626
nikolay-razumovsky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Никто случаем не подскажет, будет ли какая-либо компенсация сотрудникам, заключившим договор долевого участия (дом еще не построен) и платящим ипотеку?
попробуйте но есл при получении справки из росреестра там будет указано что есть собственность [что скорее всего то ничего не светит]
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 17:26   #4627
Павел_45
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Deejay CooL,
Здравствуйте, если договор зарегистрирован в Росреестре то нет.
Павел_45 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 18:35   #4628
жена эксперта
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Андрей Титов Посмотреть сообщение
14 человек денги получили
сведения точные, что деньги уже получили? если да, то известно ли о порядке расходования и отчета за использование средств? Известно, что у военных приглашается независимый оценщик и оценивает недвижимость согласно каким-то своим данным(фотает все элементы, конструкции и т.п.), и не по рыночным расценкам(занижает стоимость), что меньше чем просит продавец, и приходится изыскивать дополнительные средства для добивания цены продавцу?! Не будет ли эта процедура и у нас применяться.
жена эксперта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 19:08   #4629
25RUS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

поясните мне пожалуйста кто точно знает,
если я прописана у папы в квартире по соц найму (он квартиросьемщик), а муж и ребенок у свекрови в квартире которая в собственности свекрови, по данным ЕГРП в собственности у меня, мужа и ребенка ничего нет, то зачем считать метражи квартир и норму жилья? разве я не имею права на ЕСВ просто по факту отсутствия в собственности у моей семьи (я, муж, ребенок) жилого помещения по п.1, ч.2, ст.4 ФЗ 247, то есть
не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;?

Уже запуталась, наша ЖБК мне посчитала все метры, сказала что всего хватает по норме, живите так, сует мне ст.69 ЖК и говорит, что мой папа это моя семья в части соц.найма, хотя в законе о соц.гарантиях оговорен перечень лиц считающихся членами семьи! Устала биться в тупизм ЖБК, или я и в правду что то недопоняла и раскатала губу? Помогите а то сил уже нет.

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от жена эксперта Посмотреть сообщение
сведения точные, что деньги уже получили? если да, то известно ли о порядке расходования и отчета за использование средств? Известно, что у военных приглашается независимый оценщик и оценивает недвижимость согласно каким-то своим данным(фотает все элементы, конструкции и т.п.), и не по рыночным расценкам(занижает стоимость), что меньше чем просит продавец, и приходится изыскивать дополнительные средства для добивания цены продавцу?! Не будет ли эта процедура и у нас применяться.
есть такой же закон о выплате но для гос.служащих, там оговорен порядок отчетности по деньгам - в течении года купить и в течении 3 мес. после покупки зарегить в ПКРЦ и сообщить в ЖБК, если сумма покупки меньше выданных денег, то разницу вернуть, если не успел за год купить то то же вернуть. У МВД порядок не прописан, просто сказано - услуга оказана с момента перевода денег на счет, но думается все впереди пропишут и порядок отчета.
25RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 19:09   #4630
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Добрый день! Вопрос может и не по теме, но просто необходимо знать. Я действующий сотрудник с 1994 года. Сейчас встал вопрос - производилась ли конвертация пенсионных прав в ОВД? Формы СЗВ-К не имею. Если не производилась, то по какой причине? Если кто то знает напишите пожалуйста. Заранее благодарен.
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 20:40   #4631
LanaYA
Новичок
 
Аватар для LanaYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите, законно ли нам с мужем (оба сотрудники) отказали в постановке на жил.очередь, аргументируя тем, что наша выслуга менее 10 лет?
LanaYA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 21:07   #4632
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от LanaYA Посмотреть сообщение
Подскажите, законно ли нам с мужем (оба сотрудники) отказали в постановке на жил.очередь, аргументируя тем, что наша выслуга менее 10 лет?
Выслуга "на двоих" или как? Подробнее изложите.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 22:22   #4633
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от LanaYA Посмотреть сообщение
Подскажите, законно ли нам с мужем (оба сотрудники) отказали в постановке на жил.очередь, аргументируя тем, что наша выслуга менее 10 лет?
Да законно, в соответствии с ПП РФ 1223 выслуга сотрудника должна быть не менее 10 лет в календарном исчислении.
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2012, 23:12   #4634
Vlad161

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Всем доброго времени суток. Пожалуйста подскажите: стою на очереди с 2004 г., пенсионер МВД с 2011 г. (по выслуге), выслуга льготная 25, календарная 18. Мне что нибудь светит, есть смысл заняться?
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2012, 06:18   #4635
Леля1
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Сейчас звонила в ЖБК, оказывается на 14 регион выделили ВСЕГО 22 мил. руб. Получат только 4 человека! Так сколько же ждать эту выплату? И где остальные деньги? Все ушли на Москву и Питер?
Леля1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2012, 06:36   #4636
VF1971
Местный
 
Аватар для VF1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Vlad161 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Пожалуйста подскажите: стою на очереди с 2004 г., пенсионер МВД с 2011 г. (по выслуге), выслуга льготная 25, календарная 18. Мне что нибудь светит, есть смысл заняться?
Стоите на очереди где? Если в МВД то смысл есть (есть-ли жена, дети и т.п.). Все эти данные необходимы для подсчета полагающейся выплаты!

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Леля1 Посмотреть сообщение
Сейчас звонила в ЖБК, оказывается на 14 регион выделили ВСЕГО 22 мил. руб. Получат только 4 человека! Так сколько же ждать эту выплату? И где остальные деньги? Все ушли на Москву и Питер?
Хороший подсчет - 22 мл. на 4, каждому по 5,5 мл. не многовато?
VF1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2012, 07:06   #4637
Леля1
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Хороший подсчет - 22 мл. на 4, каждому по 5,5 мл. не многовато?[/quote]

Так у нас стоимость кв.м. 41 700, если не ошибаюсь. В Москве то и по 10 мил. получат, разве нет?
Леля1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2012, 08:09   #4638
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Леля1 Посмотреть сообщение
Все ушли на Москву и Питер?
По масштабам Москвы деньги на 47 человек- тоже не густо.А сотрудников в Москве в разы больше! Да и стоимость метра....... Не переживайте в Москве тоже не сладко.....
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2012, 08:46   #4639
Леля1
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Не переживайте в Москве тоже не сладко.....
Обидно, мы стоим 7-е, так хотелось Новый год встретить не в общаге.... Ох, как обидно.
Леля1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2012, 08:50   #4640
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
По масштабам Москвы деньги на 47 человек- тоже не густо.А сотрудников в Москве в разы больше! Да и стоимость метра....... Не переживайте в Москве тоже не сладко.....
Согласна. Да, если учесть, что в очереди уже 500 человек, то 47 семей, это ничто. И на очередь временно перестали ставить. Тем более еще никто не получил по 10 млн.

---------- Ответ добавлен в 08:50 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Леля1 Посмотреть сообщение
Обидно, мы стоим 7-е, так хотелось Новый год встретить не в общаге.... Ох, как обидно.
Я вообще не уверена, останусь ли в очереди и что-то получу. Читали же про Уво! Тоже думала в ноябре все жил. проблемы решатся, а тут (в ГУ по городу), оказывается Уво лишние.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot