Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 20:32   #6421
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Значит будем писать кодированным текстом.
Ну то, что наш форум мониторится в ЦА МВД - не секрет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2012, 20:40   #6422
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

ну может и к лучшему, что нас читают... давайте писать свои претензии аргументированнее и юридически обоснованнее...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 20:46   #6423
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
давайте писать свои претензии аргументированнее и юридически обоснованнее...
Думаете, поможет?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 20:53   #6424
Мар-Ка
Местный
 
Аватар для Мар-Ка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
давайте писать свои претензии аргументированнее и юридически обоснованнее...
они читают что бы делать выводы для себя а не для нас :)

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

вопрос по "местному аферизму" : если да кабы (типа разговоров - женюсь/разведусь/перепропишусь) это как-то отслеживается? читают-то не зря...
Мар-Ка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 20:54   #6425
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Отсебятина на местах рубится обращением в суд!
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:06   #6426
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Думаете, поможет?
ну если не аферами заниматься, а обосновывать... я думаю - да.. не просто же так попытка внедрить в самом начале практику сбора сведений о родительской собственности, провалилась... здесь достаточно резко и обоснованно законодательно претензии по этому вопросу отписывались форумчане...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:06   #6427
Мар-Ка
Местный
 
Аватар для Мар-Ка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

да и еще хочу спросить про планируемые поправки. проект уже существует?
Мар-Ка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:07   #6428
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от abasov-dag Посмотреть сообщение
Сегодня от коллег слышал очередную "утку", что тех кто участвовал в приватизации не будут ставить на учет
Типа ГОС-ВО уже "дарило" жилье?
Пусть тогда и думают о тех, кто получал Субсидии по программе Молодая семья или вкладывал Материнский капиталл в жилье.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:11   #6429
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Пусть тогда и думают о тех, кто получал Субсидии по программе Молодая семья или вкладывал Материнский капиталл в жилье.
ну в таком случае у людей уже должна быть собственность... нет?
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:16   #6430
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Материнский капиталл в жилье.
Материнский капитал 383 т.рублей, по моему, какую собственность можно приобрести на эти деньги в Москве. Сертификат у меня на руках, вот думаю куда его применить в Москве, как улучшить жил. условия.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:18   #6431
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Материнский капитал 383 т.рублей, по моему, какую собственность можно приобрести на эти деньги в Москве. Сертификат у меня на руках, вот думаю куда его применить в Москве, как улучшить жил. условия.
А ведь Вы его можете присовокупить к ЕДВ, так же? Оптимальный вариант.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:21   #6432
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
А ведь Вы его можете присовокупить к ЕДВ, так же? Оптимальный вариант.
Да, да, думала об этом. Скорее всего так и сделаю, а то ж пропадут деньги.Правда для этого ипотеку надо оформить, чтоб погасить долг на сумму мат. капитала, а то по купле-продаже можно только, когда исполниться ребенку 3 года, а нам сейчас 1,5 годика. Ну, это уже другая тема....
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2012, 21:41   #6433
Мар-Ка
Местный
 
Аватар для Мар-Ка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

я уже рассказывала про попытки попасть в молодую семью, потом был материнский капитал, теперь вот единовременная выплата, и все мимо :( походу от нашего государства ничего не получить. может просто я в этом невезучая, все время какие-то НО! теперь вот жди и бойся поправок, щас вроде мы подходим, а поправки примут и опять пролетим. как-будто конфетку перед носом повесили и помахивают.
Мар-Ка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 05:51   #6434
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Опять отложили выдачу решения, теперь уже на среду :(((
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 07:30   #6435
наля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Мар-Ка Посмотреть сообщение
я уже рассказывала про попытки попасть в молодую семью, потом был материнский капитал, теперь вот единовременная выплата, и все мимо :( походу от нашего государства ничего не получить.
такая же хрень.Простояли в очереди по программе молодая семья, в этом году были 1, но исполнилось 36, сказали досвидос. Второго ребенка родила на 6 месяцев раньше, до вступления закона по матер.капиталу. Судились по служебному жилью что бы приватизировать, даже Верховн.суд отказал. Приняли документы на ЕДВ,посчитали сумму выплаты на 4 миллиона, сказали срочно подыскивайте жилье для покупки, а в последний момент при начислении суммы выплаты - отказали.
Руки начинают опускаться.
наля вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 08:14   #6436
жена эксперта
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Опять отложили выдачу решения, теперь уже на среду :(((
не известна причина, почему отложили выдачу? Вам известно (устно) уже решение суда? Если не ошибаюсь, Вас должны признать по 7-му пункту?
А не может так случиться, что решение будет другим, нежели Вы ожидаете? Вот сколько вопросов:) просто мы с нетерпением ждем вашего судебного решения, чтобы самим приступить к активным действиям.
жена эксперта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 10:46   #6437
Afrosamurai
Член клуба
 
Аватар для Afrosamurai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от morgal Посмотреть сообщение
25RUS

а тут точно будет ухудшении условий, так как договор долевого участия, а не инвестиционный и зарегистрирован а Росреестре.

И все же - Основанием для государственной регистрации права собственности инвестора на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства. Т.е. пока квартира не построена и не получила статус жилого помещения, то она не попадает ни под один пункт Постановления 1223, которые говорят о СОБСТВЕННОСТИ и всяких делишках с ней. ДДУ регистрируют для избавления от схем двойных продаж, а не для того, чтобы установить факт владения будущей собственностью, которую, к слову, застройщик-банкрот может и не построить и не передать.
Или нет?
Абсолютно верно. Вообще, необходимо различить два вида ипотеки - ипотека вторички и ипотека новостройки. При ипотеке вторички вы сразу становитесь собственником квартиры со всеми вытекающими вычетами по ЕСВ. При ипотеке новостройки вы не являетесь собственником квартиры до момента регистрации права собственности на объект долевого строительства в Росреестре, а произойдет это не ранее, чем дом будет сдан госкомиссии и вы получите квартиру по акту. До оформления права собственности у вас есть права требования к застройщику, которые на ЕСВ никак не влияют.
Скажу больше, как правило, право собственности в новостройках регистрируется (даже после сдачи дома в эксплуатацию) либо по суду (потому что застройщик и инвестор не могут подписать акт реализации проекта) либо в нормальном порядке с помощью документов, полученных от застройщика (когда инвестор и застройщик подписали акт реализации проекта), но в любом случае вы сами оформляете собственность (либо это делает застройщик, но опять же, по вашему поручению).
Т.е. даже если ваш дом построят, если вы не захотите оформлять квартиру в собственность, никто вас не заставит это сделать и на ЕСВ ваша неоформленная квартира в новостройке никак не отразится.
Afrosamurai вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 10:49   #6438
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от жена эксперта Посмотреть сообщение
не известна причина, почему отложили выдачу? Вам известно (устно) уже решение суда? Если не ошибаюсь, Вас должны признать по 7-му пункту?
А не может так случиться, что решение будет другим, нежели Вы ожидаете? Вот сколько вопросов:) просто мы с нетерпением ждем вашего судебного решения, чтобы самим приступить к активным действиям.
Вообще решение вступает в силу в течении 30 дней, может быть аппеляция, наш иск удовлетворили полностью по 7-му пункту.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 10:52   #6439
Мар-Ка
Местный
 
Аватар для Мар-Ка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от наля Посмотреть сообщение
Приняли документы на ЕДВ,посчитали сумму выплаты на 4 миллиона, сказали срочно подыскивайте жилье для покупки, а в последний момент при начислении суммы выплаты - отказали.
ну как такое вообще возможно-то?!? что за идиотизм?! как можно принять, насчитать, а потом отказать? им там что делать нечего? все должно быть ясно при подаче документов. посмотрели - посчитали - приняли/не приняли. что людям голову морочить!
на каком основании отказали-то хоть объяснили?
Мар-Ка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2012, 10:52   #6440
ura1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Сегодня узнал в ЖБК о том, что документы отправлены в Москву на согласование, не пояснив сколько времени это займёт. Кто может пояснить какие сроки и что можно ожидать? Отправили 07 сентября Регион 72
ura1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot