Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 22:39   #1
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фельдсл

Действующий сотрудник. Покупаю ствол в интернет магазине "ОРБИТА". Доставка до меня фельдслужбой. 14 дневный срок регистрации изначально выдержать не смогу так как перевозчик в 14 дней не укладывается. В ЛРС сразу предупредили что документы напрявят начальнику моему на рассмотрение. Но ведь не моя вина в том что у фельдслужбы другие нормативы по доставке чем у ЛРС по регистрации. Везде по России так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2014, 09:47   #2
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Действующий сотрудник. Покупаю ствол в интернет магазине "ОРБИТА". Доставка до меня фельдслужбой. 14 дневный срок регистрации изначально выдержать не смогу так как перевозчик в 14 дней не укладывается. В ЛРС сразу предупредили что документы напрявят начальнику моему на рассмотрение. Но ведь не моя вина в том что у фельдслужбы другие нормативы по доставке чем у ЛРС по регистрации. Везде по России так?
А кто мешает подать заявление до момента получения оружия от фельдслужбы? Документы по приобретению (либо их копии) уже ведь будут на руках + договор с фельдслужбой. У ЛРР есть месяц для выдачи лицензии. За это время оружие точно придет, и у Вас по срокам проблем не будет.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:02   #3
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Покупаю ствол в интернет магазине "ОРБИТА". Доставка до меня фельдслужбой.
Ты же не "просто так", покупаешь. Там поди еще и бумажные документы какие-нибудь есть, как на ствол, так и по доставке. На последних есть графа, грубо говоря "Сдал" и "Принял", подпись, дата. Все и сваливай в ЛРС. Примерная аналогия есть в ГИБДД. Срок регистрации автотранспортного средства со дня покупки - 10 суток. При лизинге все растягивается. Регистрируя ТС, лизингополучатель предоставляет в ГИБДД, ДКП, договор лизинга и акт, прием-передачи ТС. В ГИБДД 10 суток считают не от ДКП, а по акту приема-передачи.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:01   #4
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
А кто мешает подать заявление ...?
Мешает отсутствие самого оружия, заявление не примут без осмотра оружия.

Когда закрыли лицензию? Когда примерно придет посылка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:43   #5
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Мешает отсутствие самого оружия, заявление не примут без осмотра оружия.

Когда выдали лицензию? Когда примерно придет посылка?
Заявление обязаны принять при наличии всех документов, указанных в регламенте, после чего сотрудник ЛРР проводит осмотр (но в течение месяца (если выдается лицензия) либо двух недель (если разрешение). Опять-таки одно к другому жестко не привязано (принятие заявления и осмотр). Если действовать строго по букве закона, то у инспектор ЛЛР имеется законное основание в выдаче МОТИВИРОВАННОГОГ ОТКАЗА в выдаче лицензии или разрешения (который, кстати в этом случае может быть на раз обжалован), но по человечески подойдет, то можно найти законный выход из сложившейся ситуауции (например, приобрел оружие 01.04 - привезут 20.04. Заявление подал 13.04 - 21.04. инспектор ЛРР провел осмотр - 27.04 выдал разрешение). Все сроки у всех соблюдены и все довольны.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:00   #6
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Не имея на руках лицензии какое заявление?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:55   #7
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Не имея на руках лицензии какое заявление?
А как без лицензии он его приобретает в магазине? Речь-то, как я понял, идет о заявлении для получения разрешения на хранение и ношение...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:24   #8
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Лицензия у меня на руках. Я её отсылаю в интернет магазин. Они там проставляют дату продажи. От этой даты 14 дней на постановку оружия на учет в ЛРС. За две недели фельдслужба не успевает доставить ружье. В ЛРС меня сразу предупредили что гражданскеим в таких случаях выписывают штраф а сотрудникам по месту службы бумаги шлют о допущенных мною нарушениях. А тут мне уже что то припаяют. Не знаю что может судом профэтики обойдется может и нет. Вот вопрос как же так одна служба МВД имеет свои сроки другая действует по своих приказах а крайний я. Везде так? Всмысле во всех ЛРС по России привлекают в подобной ситуации или только у нас "палки" так делают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:30   #9
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Лицензия у меня на руках. Я её отсылаю в интернет магазин. Они там проставляют дату продажи. От этой даты 14 дней на постановку оружия на учет в ЛРС. За две недели фельдслужба не успевает доставить ружье. В ЛРС меня сразу предупредили что гражданскеим в таких случаях выписывают штраф а сотрудникам по месту службы бумаги шлют о допущенных мною нарушениях. А тут мне уже что то припаяют. Не знаю что может судом профэтики обойдется может и нет. Вот вопрос как же так одна служба МВД имеет свои сроки другая действует по своих приказах а крайний я. Везде так? Всмысле во всех ЛРС по России привлекают в подобной ситуации или только у нас "палки" так делают?
Что толку рассуждать про "палки". Подавай заявление в двухнедельный срок (желательно не лично инспектору ЛРР, а через канцелярию, с отметкой с входящим номером на своем экземпляре, отказать в приеме не имеют право. Если письменно откажут в ВЫДАЧЕ разрешения, обжалуй в прокуратуре - у них тоже свои "палки". Не хотят идти навстречу - пусть ходят к прокурору.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:37   #10
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

У нас этот вопрос решен давно: отделение спецсвязи выдает справку о поступлении к ним оружия, от этой даты и отсчитываем срок подачи документов на регистрацию. Вины гражданина тут никакой нет, он не может нести ответственность.

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
отказать в приеме не имеют право
Неправда ваша, регламент позволяет отказать в приеме несоответствующих документов. А если заявление поступит через секретаря, можно отказать в рассмотрении заявления. Нарушения со стороны сотрудника ЛРР не будет. Тут ситуация другая, Петр01 не гражданский, возможности обжалования ограничены. Остается только уповать на вменяемость руководства.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:52   #11
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
У нас этот вопрос решен давно: отделение спецсвязи выдает справку о поступлении к ним оружия, от этой даты и отсчитываем срок подачи документов на регистрацию. Вины гражданина тут никакой нет, он не может нести ответственность.

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

Неправда ваша, регламент позволяет отказать в приеме несоответствующих документов. А если заявление поступит через секретаря, можно отказать в рассмотрении заявления. Нарушения со стороны сотрудника ЛРР не будет. Тут ситуация другая, Петр01 не гражданский, возможности обжалования ограничены. Остается только уповать на вменяемость руководства.
ну так и в чем несоответствие в данном случае? накладная на оружие есть, договор с фельдсвязью тоже, все остальное тоже в наличии. Нет только самого оружия на момент подачи заявления, но в регламенте и нет требования предоставлять его на осмотр одномоментно с подачей заявления.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:10   #12
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Нет дубликата лицензии, он приходит вместе с оружием. А требование предъявлять оружие одновременно с заявлением и документами - п.38 приказа МВД 288.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 06:23   #13
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Нет дубликата лицензии, он приходит вместе с оружием. А требование предъявлять оружие одновременно с заявлением и документами - п.38 приказа МВД 288.
Ну что сказать - с таким замкнутым кругом тогда точно выговоряшник светит...хоть и наштамповали регламентов, но чуть что "выручит" старый добрый 288, если в нем нет чего-нибудь - найдем еще какой-нибудь приказик...и вроде всем должно быть хорошо и гражданам и "контролерам", но...Уважаемые, лично к вам претензий, конечно, нет - понимаю к штампованию НПА вы отношений не имеете. Вопрос больше риторический - когда-нибудь владельцы оружия, охранники, ЧОПовцы будут выходить из кабинетов ЛРР с чувством, что им реально помогли, а не поддтвердили (с цитированием тех же НПА), что они априори виноваты во всех грехах?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 04:46   #14
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

А вот моя позиция такова: лицо приобретает оружие путем заключения договора купли-продажи, так вот согласно данному договору одна сторона - продавец обязана передать товар, другая сторона - покупатель обязана оплатить определенную денежную сумму и принять товар. Ну я это своими словами, могу из ГК РФ. Так вот считаю датой приобретения оружия не дату, указанную продавцом при получении денежных средств, а дату получения товара (оружия) покупателем. Тот факт, что покупатель оплатил товар, еще не означает, что договор купли-продажи уже исполнен и вступил в силу.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 07:15   #15
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
А вот моя позиция такова: лицо приобретает оружие путем заключения договора купли-продажи, так вот согласно данному договору одна сторона - продавец обязана передать товар, другая сторона - покупатель обязана оплатить определенную денежную сумму и принять товар. Ну я это своими словами, могу из ГК РФ. Так вот считаю датой приобретения оружия не дату, указанную продавцом при получении денежных средств, а дату получения товара (оружия) покупателем. Тот факт, что покупатель оплатил товар, еще не означает, что договор купли-продажи уже исполнен и вступил в силу.
А вот логика и здравый смысл здесь не действует. Если в регламенте (а также в 288 приказе) написано, что оружие предоставляется вместе с заявлением, то изворачивайся как хочешь, а еще лучше покорно получи наказание от принципиального сотрудника ЛРР.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:38   #16
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение 14 дневного срока регистрации при покупке оружия онлайн и доставке фел

петр01, вот решение Вашей проблемы -

Отношения купли-продажи регулируются Гражданским кодексом РФ, согласно которому "Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, (п.2 ст.499 ГК РФ)
Т.е. при доставке товара спецсвязью договор купли-продажи между продавцом и покупателем считается исполненным с момента вручения товара покупателю.

Дата получения бандероли в отделении спецсвязи и является датой приобретения огнестрельного оружия. С этого момента и должен течь срок, отведенный для регистрации.

Более того, только при получении огнестрельного оружия, доставленного спецсвязью, покупатель получает корешок лицензии, с которым должен в двух недельный срок обратиться в ОВД по месту жительства для регистрации данного оружия. Логично, что при отсутствии данного корешка зарегистрировать огнестрельное оружие невозможно.

В данном корешке лицензии продавец указывает дату продажи огнестрельного оружия т.е. ту дату когда он исполнил возложенную на него обязанность по передаче товара покупателю, а не дату приобретения указанную в ст.13 ФЗ "Об оружии". В соотв. с статьей 458. п.2 ГК РФ обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю.

В соответствии с вышесказанным дата продажи огнестрельного оружия не совпадает с датой приобретения, течение двухнедельного срока (14 дней), отведенного для регистрации, начинается с момента получения огнестрельного оружия в отделении спецсвязи.
Удачи!
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot