Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 20:24   #381
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Danis Посмотреть сообщение
Можно ли не будучи охотником, иметь допуск на ношение холодного оружия?
лайсенс на гражданское оружие самообороны. гладкоствольное т.е. совсем недавно ранее оно являлось и основанием нож носить. как сейчас- не уверен.

Пы Сы и прекратите Похабные картинки постить! Тут и дети бывают! :bigsmile:
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2011, 20:38   #382
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Я прошу прощения у особо чутких посетителей леса :) И детям в теме об оружии делать нечего ИМХО.

По поводу разрешений на нож в лесу сам вопрос мне кажется нелепым. Кто в лесу будет это разрешение спрашивать? Ну вот предположим есть у меня (был, сейчас нет, но предположим) геологический нож, образца времён СССР. Это такое мачете весом более двух килограмм. Отбиться им от медведя шанс есть! Но он никогда не требовал охотничьего билета или какого-то разрешения. Это ИНСТРУМЕНТ. Рабочий инструмент геолога. Такой же как геомолоток (вот уж оружие действительно реальное) или лопата. Просто не называйте нож оружием тогда он им и не будет ;) До момента применения. А уж после применения и ржавая труба холодным оружием может быть признана. Так зачем усложнять?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:44   #383
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А уж после применения и ржавая труба холодным оружием может быть признана.
нет-нет. Разрешение быть должно. Просто он ведь не всегда будет в лесу находиться. Ему рано или поздно придется выйти из него. Так положено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:49   #384
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Vetal, если нужен нож для хранения под седушкой в тачке, так и надо вопрос ставить. Автор начал рассказывать про оборону в лесу — "для обороны в лесу в туристических походах по тайге". Вот для обороны в лесу от лешего хороши обереги! Подсказать где купить? А от зверя разного целый арсенал есть. От пиротехники или рогатки (якобы рыбацкой, для забрасывания прикормки), до лопаты или молотка. Зачем именно нож? Да ещё и в точности тот что не пойдёт оценки.

Для снятия лапши с ушей идеально подходит пластмассовая вилка!
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:50   #385
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Просто не называйте нож оружием тогда он им и не будет ;
не долбите нам мозг! нож признается хородным оружием в момент его сертификации (перед началом производства) ибо из техусловий его характеристики наглядно видно. или же- в худшем варианте- экспертом после изьятия...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:00   #386
Danis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Очень много эмоций конечно, и ничего по сути. Порадовало обращение с новичками в форуме МВЦ, просто отлично! В форуме не без идиотов, как всегда.
Немного поясняю. В лес мы с ребятами попадает не сразу после открытия двери из квартиры, нужно еще и например сначала на транспорте проехать (поезд, меж город и п.т.). По поводу от кого в лесу защищаться в лесу: наверно это спрашивают те кто там и не был никогда. Сейчас вожу с собой обычный туристический нож и у уважаемых сотрудников правоохранительных органов ни раз были вопросы даже к этому ножу, но имеются документы, что сей ной не х/о а туристический и вопрос исчерпан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:09   #387
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
ФЗ Об оружии
Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
не долбите нам мозг!
Цитата:
Сообщение от Danis Посмотреть сообщение
Очень много эмоций
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:11   #388
Danis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
π как 3,14159265359
если быть точным

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------


Медведи не курят.

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------


Можно, только не допуск, а разрешение.
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
ФЗ Об оружии
Спасибо за разъяснения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:12   #389
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Danis Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения.
незачто. Уже давно даны они.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:22   #390
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Danis Посмотреть сообщение
По поводу от кого в лесу защищаться в лесу: наверно это спрашивают те кто там и не был никогда.
О да! Только вот именно НОЖОМ от кого там защищаться? От белочки?

Хотели бы реальной защиты спрашивали бы как топор затачивать!
Или можно ли наконечник копья в самолёте в ручной клади провозить.

Цитата:
Сообщение от Danis Посмотреть сообщение
Сейчас вожу с собой обычный туристический нож и у уважаемых сотрудников правоохранительных органов ни раз были вопросы даже к этому ножу, но имеются документы, что сей ной не х/о а туристический и вопрос исчерпан.
Так если изначально вам известен ответ на вопрос, зачем было спрашивать?
Ну есть в этой стране нелепые ограничения. Мы и так об этом знаем. Остаётся только соблюдать их и проявлять изобретательность.

Купите малую пехотную лопатку. И в походе пригодится и вопросов не будет чем обороняться. Зачем вам именно нож? При чём именно тот на который потребуются бумаги?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:26   #391
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Купите малую пехотную лопатку.
Кстати, да. Рычаг у нее длиннее и заточить можно не хуже чем нож. Да и зарыть на месте какого-нибудь негодяя можно, опять же:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:36   #392
Danis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Отозвавшимся по сути спасибо за консультацию, тему можно закрыть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 07:08   #393
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как получить разрешение на покупку и ношение холодного оружия.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Просто не называйте нож оружием тогда он им и не будет ;) До момента применения. А уж после применения и ржавая труба холодным оружием может быть признана. Так зачем усложнять?
Отнесение ножа к холодному оружию не зависит от того как лично Вы его называете. Ножи специального назначения (в том числе тот, который Вы назвали) холодным оружием не являются. Также не являются холодным оружием предеметы, имеющие признаки холодного оружия (и покруче ножа) - те же самые геомолоток, топор.
Ржавая труба не может быть признана холодным оружием. Она может быть признана предметом, используемым в качестве оружия.

---------- Ответ добавлен в 07:08 ----------Предыдущий ответ был в 07:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Danis Посмотреть сообщение
Сейчас вожу с собой обычный туристический нож и у уважаемых сотрудников правоохранительных органов ни раз были вопросы даже к этому ножу, но имеются документы, что сей ной не х/о а туристический и вопрос исчерпан.
А вот туристический нож может быть признан холодным оружием. Вопрос был бы исчерпан в полном объеме, если бы те сотрудники правоохрантельных органов изъяли бы у Вас тот нож и направили бы его на экспертизу.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:43   #394
Старший84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

всех приветствую! увлекаюсь разными в основном складными ножиками (хобби), со складнями все понятно - не ХО по определению (в большинстве), на все мои складники у меня есть сертификаты, точнее ИЛ-информационные листки с синей печатью, на всякий случай. Так что с этим хозбытом вопросов не возникает. Часто таскаю с собой какой-нибудь нож, естественно НЕ для самообороны.
Но у меня есть две обоюдоострые фронталки - Microtech Scarab D/E, и их тоже хочется иногда брать с собой (упакованными в фирменном чехле)


(различаются финишем клинка и рукояткой-у одного алюминиевая,у второго рукоятка-наждачка).
С ними всё сложнее - клин обоюдоострый,так ещё и автоматы.
На скараб есть сертификат от 2005г. что это не ХО
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

, но я слышал, что сертификат был недавно отозван (обоюдка приравнивается к кинжалам, по новому закону ограничение до 50 мм).
Но в известных ножевых магазах Москвы скарабы продолжают продавать как хозбыт, да еще разных расцветок рукоятки(оливковые,синие,черные и даже розовые). Так же на крупнейшей рус.ножевой интернет-барахолке (ганзе) скарабы свободно продаются не в ветке про холодное оружие, а в общей ножевой барахолке. Кроме того, оба скараба я заказывал из США, там они по 350-400$. Проблем с таможней никаких не было (наверно тормозят только явное ХО), если интересно, в магазинах Мск они стоят от 28-29тыс.р(более 1000$).
Так что получается на прохладность автоматов до 90мм "обоюдоострость" никак не влияет. А на обоюдные фикседы(нескладные и не фронталки) - ограничение до 50мм, правильно ли я считаю?
Из-за этих двух фронталок даже сдал документы на охот.билет (будет готов через 2 недели,по новому регламенту делается и продлевается бесплатно) как получу попробую вписать в него скараба (каждый scarab имеет свой 5-ти значный номер, а не 4-значный как охотничье ХО -еще один аргумент в пользу не ХО скараба, кроме номера на клинке указана марка стали, месяц\год изготовления и название модели).
Также буду делать разрешение на гладкоствол(это для меня не проблема).
Длина клинка этой фронталки <90мм, толщина всего 3,2 мм, дырки у основания снижают прочность клинка на разлом. Нож очень легкий, всего 115гр.
Существует более легальная версия Scarab S/E (single edge), но такие скарабы очень редкие и быстро раскупаются
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Прошу, развейте сомнения по поводу Scarab D/E: ХО - или нет?
В любом случае, при возможной проверке СМ(например на рамке ж\д вокзала) при наличии у меня охотбилета, разрешения на гладкоствол и сертификата на скараб(пусть даже и отозванного, кто об этом догадывается?) думаю особых вопросов не возникнет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:49   #395
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Старший84, думаю тебе лучше в раздел к зкспертам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:31   #396
Старший84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

спасибо, раздел "Эксперты и экспертиза" заметил не сразу, уже отписал им свой вопрос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:29   #397
wlevo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Добрый вечер.
Подскажите по такому вопросу-
предлагают купить 2 немецких кортика времен ВОВ. если я их потом буду дома хранить если про них участковый узнает, он может по ст.20.8 КОАП у меня их изъять.
wlevo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 05:34   #398
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Как бы тут 222 УК не было!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 07:51   #399
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Как бы тут 222 УК не было!
У вас, что свой УК? Вот так и получают СП 285 или 286 УК от лени. Почитайте УК.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:56   #400
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Перед совершением сделки пусть продавец предоставит вам расписку в 2-х экземплярах -
"Предоставлю на экспертизу под залог- предмет(описание штык ножа) не продаётся, а предоставляется мною на период времени, длительность которого Вы определяете самостоятельно как материал исследования, тестирования или оценки, величина залога составляет минимальную (!) стоимость предмета и вноситься Вами добровольно как гарант на случай утери, уничтожения и поломки при стихийном бедствии, проведении исследований и тестов и пр. на основании устного или письменного соглашения."
Этим обезопаситесь оба. А о том , что они у вас есть не нужно кричать на каждом углу- участковый и не узнает.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot