Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:30   #15341
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от ТАНЮША 39 Посмотреть сообщение
Мы с мужем оба сотрудника. Выслуга нам позволяет участвовать в этой программе. Решили, что заявление будет писать муж, так как у него выслуги 12 лет, а у меня 11. У мужа имеется в собственности 1/2 кв. 43 кв.м, а у меня 1/5 кв.44 кв. метра. У нас 2-е детей. один ребёнок прописан со мной, другой с ним. проживаем все у него с его мамой и папой. Собрали мы все документы, а нам сказали, что нужно подтвердить факт совместного проживания. Надо делать свидетельство временного проживания моё и одного ребёнка, тем самым переделать акт с управляющей компании, что мы все живём у мужа. Не будет ли это ухудшение жилищных условий. Помогите, а то мы уже запутались.
Ухудшением это являться не будет. Так как вы оба сотрудники, то прописываться без страха можно к любому из супругов:
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);

А еще можно попробовать оформить договор безвозмездного пользования ж/п - это вроде проще.

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
меняет, тогда должны поставить по п.7 ФЗ, но нужно доказать, что эти комнаты смежные, а ЖБК почему-то этот пункт вообще не видит (почитайте форум много было об этом)...если докажите, то соц.найм вычитать не будут и должны оплатить все 90 кв.м....
Даже могу процитировать вариант доказывания (правда на себе его не испытала, но вроде выглядит солидно)
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2012, 13:35   #15342
ТАНЮША 39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Спасибо. А подскажите тогда, вот такой вопросик. у нас комнаты смежные. Сказали сделать копию паспорта на квартиру, чтоб подтвердить, что они действительно смежные. Копий будет достаточно или нет?




Калининград
ТАНЮША 39 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:39   #15343
Arctur
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Moon angel,думаю что и на этот счет вы что то можете посоветовать. Ситуация такая,сейчас уже обновляем документы на ЕСВ, в этом году точно будет, но тут узнается что мы ждем пополнение)))после рождения ребенка мы ведь не сможем 2 раз претендовать на ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

Сейчас попробую подпись отредактировать.
__________________
16,Tатарстан
Arctur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:40   #15344
ЮлЯна
Местный
 
Аватар для ЮлЯна
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 133 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЮлЯна
Это что-то меняет?
меняет, тогда должны поставить по п.7 ФЗ, но нужно доказать, что эти комнаты смежные, а ЖБК почему-то этот пункт вообще не видит (почитайте форум много было об этом)...если докажите, то соц.найм вычитать не будут и должны оплатить все 90 кв.м....
...вообще-то это отражено в справке о проверке жилищных условий, заверено местным ЖЭКом. Если нужно как-то ещё доказывать - будьте добры в личку полный перечень.
__________________
8 протокол, номер в очереди 40**, ( ГУ МО) теперь на пенсии; многодетные мы.

Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
ЮлЯна вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:42   #15345
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
удалено, за ненадобностью
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:49   #15346
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от ТАНЮША 39 Посмотреть сообщение
Спасибо. А подскажите тогда, вот такой вопросик. у нас комнаты смежные. Сказали сделать копию паспорта на квартиру, чтоб подтвердить, что они действительно смежные. Копий будет достаточно или нет?
Этого никто не знает...
Кроме паспорта в Акте проверки жилищных условий необходимо указать, что комнаты смежные неизолированные

И еще сейчас найду...

---------- Ответ добавлен в 13:49 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Arctur Посмотреть сообщение
Moon angel,думаю что и на этот счет вы что то можете посоветовать. Ситуация такая,сейчас уже обновляем документы на ЕСВ, в этом году точно будет, но тут узнается что мы ждем пополнение)))после рождения ребенка мы ведь не сможем 2 раз претендовать на ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

Сейчас попробую подпись отредактировать.
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Срок беременности большой?
Было в обсуждении постановление НКВД аж от 28 года, которое приравнивает беременность за два месяца до родов к заболеванию, позволяющему получить отдельную комнату при получении квартиры (это единственное упоминание неродившегося человечка в нашем законодательстве, защищающее его право на ж/п) но я сильно сомневаюсь, что это можно будет притянуть к получению ЕДВ.

Невнимательно прочитала: "узнается", значит срок маленький... Сожалею. Еще могу посоветовать: поехать и поговорить в ЖБК: возможно ли в связи с открывшимися обстоятельствами (справку о беременности возьмите) не получать в этом году (если для Вас это приемлемо), а отодвинуться в очереди на выплату на следующий год.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:50   #15347
Шарик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шарик

Информация недоступна.
Радость Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Постеснялись бы многодетную семью дурить! Слов нет...
Спасибо за советы! Морально стало легче.
Шарик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:52   #15348
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Шарик Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Морально стало легче.
Отпишитесь тогда, когда что-то изменится. Очень надеюсь на положительное разрешение Вашей проблемы.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:54   #15349
Arctur
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Срок три месяца. О нет только не это!!! Вот именно отодвигать уже ничего не хочу. С первым " проютились"...думаю конечно вряд ли что то они смогут придумать, на не родившегося ребенка никто ничего давать. Не будет. Спасибо вам
__________________
16,Tатарстан
Arctur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:55   #15350
natalyska
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Дозвонилась в ЖБК Краснодарского края с 80 раза . Там ответили загробным голосом : очередь на апрель-май.Говорю запишите. Сказали что в конце этого года позвонят и скажут на какое число мая или апреля .Документы придется опять переделывать .Вот такая любовь к ближнему ! Ну жопаделаешь !
natalyska вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:56   #15351
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от ЮлЯна Посмотреть сообщение
...вообще-то это отражено в справке о проверке жилищных условий, заверено местным ЖЭКом. Если нужно как-то ещё доказывать - будьте добры в личку полный перечень.
Некоторые ЖБК требуют еще ссылку на законодательный акт с определением смежных неизолированных комнат, а такового в современном зак-ве нет, так как не строят сейчас такие квартиры.
Все еще ищу...
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:56   #15352
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Невнимательно прочитала: "узнается", значит срок маленький... Сожалею. Еще могу посоветовать: поехать и поговорить в ЖБК: возможно ли в связи с открывшимися обстоятельствами (справку о беременности возьмите) не получать в этом году (если для Вас это приемлемо), а отодвинуться в очереди на выплату на следующий год.
ИМХО, лучше уж синица в руке. неизвестно, что будет завтра. Столько пробелов в законодательстве об ЕСВ, что гарантии нет, что не поменяют часть положений.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:58   #15353
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Arctur Посмотреть сообщение
Срок три месяца. О нет только не это!!! Вот именно отодвигать уже ничего не хочу. С первым " проютились"...думаю конечно вряд ли что то они смогут придумать, на не родившегося ребенка никто ничего давать. Не будет. Спасибо вам
Тогда скорейшего получения! :)

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше уж синица в руке. неизвестно, что будет завтра. Столько пробелов в законодательстве об ЕСВ, что гарантии нет, что не поменяют часть положений.
Это да! Если бы сказали: сейчас по п.2 или через два года по п.7 (по деньгам в два раза больше (на пять лямов), да еще плюс рост коэффициента) - на 99,9%сказала бы - сейчас!
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 13:58   #15354
ТАНЮША 39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Спасибо. Будут новости обязательно напишу. Главное, чтоб терпения хватило.



Калининград
ТАНЮША 39 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 14:06   #15355
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от ТАНЮША 39 Посмотреть сообщение
Спасибо. А подскажите тогда, вот такой вопросик. у нас комнаты смежные. Сказали сделать копию паспорта на квартиру, чтоб подтвердить, что они действительно смежные. Копий будет достаточно или нет?




Калининград
Цитата:
Сообщение от ЮлЯна Посмотреть сообщение
...вообще-то это отражено в справке о проверке жилищных условий, заверено местным ЖЭКом. Если нужно как-то ещё доказывать - будьте добры в личку полный перечень.

Вот, прочитайте:

http://police-russia.ru/showpost.php...ostcount=14009

Сама собираюсь на следующей неделе в ЖЭК за этой справкой: лучше перебдеть, чем недобдеть!

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

Кстати. В выписке из Протокола о постановке на очередь есть номер очереди и количество поставленных на очередь человек, но нет пункта, по которому мы поставлены.
Так что опять в состоянии неопределенности...
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 14:10   #15356
Arctur
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Moon- angel,спасибо.можно еще вопросик?даже не знаю в праздники у кого спросить. Нам сказали принести документы до 10 ноября, естественно справки из Егрп неуспевают- праздники.готовы будут 12.в жбк нас не двинут?))))
__________________
16,Tатарстан
Arctur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 14:14   #15357
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Arctur Посмотреть сообщение
Moon- angel,спасибо.можно еще вопросик?даже не знаю в праздники у кого спросить. Нам сказали принести документы до 10 ноября, естественно справки из Егрп неуспевают- праздники.готовы будут 12.в жбк нас не двинут?))))
Не думаю, что двинут. Выписки из ЕГРП это такие документы, которые за один день не делаются. Думаю, что вы будете не единственными у кого они не будут готовы. И что в ЖБК будут делать? двигать вас и предлагать принести справки следующим? Так они тоже готовы к 10-му не будут. Вряд ли кто будет делать такие дорогостоящие документы про запас. Тем более два дня.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 14:18   #15358
Arctur
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

У нас по моему всем в один день позвонили и обрадовали.как никогда не кстати наши праздники....
__________________
16,Tатарстан
Arctur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 14:18   #15359
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Arctur Посмотреть сообщение
Нам сказали принести документы до 10 ноября, естественно справки из Егрп неуспевают- праздники.готовы будут 12.в жбк нас не двинут?))))
У нас комиссия поступила хитро, 9-го заберите справки с ЕГРП с регионами, которые ответили. Но уточните в своей ЖБК, или просто принесите такие, может промолчат.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2012, 14:19   #15360
Arctur
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Слава богу что на этот раз справки по 500 рэ
__________________
16,Tатарстан
Arctur вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot