Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:12   #4341
сказка*****
Местный
 
Аватар для сказка*****
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: С.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
а если Вам действительно перепрописаться - это же не будет ухудшением жил.условий, поинтересуйтесь в ЖБК...
нам сразу сказали перепрописаться к кому то одному,так подтвердим факт совместного проживания.в собственности ничего ни у кого нет-значит никакое не ухудшение условий (объяснили в ЖБК).иначе начислят на одного сотрудника.а сами вообще снимаем коммуналку...по прописке даже и не живем....
сказка***** вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2012, 17:15   #4342
Майкл71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

В это то и проблема. Родственник проживает в другом регионе, плавает где-то в морях, а теща категорически отказывается меня прописывать, у нее и так в 2-ушке прописаны 5 человек. Да и по срокам не успеваю, дали 10 дней на обновление документов.
Майкл71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:21   #4343
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от сказка***** Посмотреть сообщение
22 млн. рублей. решено первым 7 счастливчикам выдать!!!коммисия в Новгороде (транспортная полиция).на учет поставлено 76 человек.
производим арифметику, если выделение средств на след. годы такие же как и на 2012, то 76/7=10 лет, через 10 лет обеспечат! долговатая "мыльная" опера, за 10 лет может случиться все что угодно!очередь вообще может зависнуть как до 1 марта 2005 года

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Майкл71 Посмотреть сообщение
а теща категорически отказывается меня прописывать, у нее и так в 2-ушке прописаны 5 человек
пусть временно вас пропишет, по-моему можно, но уточните в своей ЖБК, временно то не жалко))))
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:22   #4344
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сначала предложила составить договор, потом сама же сказала что он не регистрируется нотариально и не имеет законной силы.
Полная чушь,составляйте договор
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:24   #4345
Майкл71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

В нашей ЖБК вообще ничего не знают и не хотят знать. Им все по барабану(((.
Майкл71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:26   #4346
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
В нашей ЖБК вообще ничего не знают и не хотят знать. Им все по барабану(((.
И не только в вашей.Устанавливайте факт совм. проживания через суд, либо же прописывайтесь к жене. А теща почему отказывается, из-за коммунальных?
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:29   #4347
Майкл71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Я вот тоже думаю составить договор задним числом года за 4-ре (по 11 месяцев) и подкрепить все это актом от участкового.

---------- Ответ добавлен в 00:29 ----------Предыдущий ответ был в 00:27 ----------

Теща отказывается из-за своих, только ей понятных убеждений.
Майкл71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:34   #4348
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Майкл71 Посмотреть сообщение
Теща отказывается из-за своих, только ей понятных убеждений.
странная теща, не хочет счастья своей дочери))))в нашей ЖБК сказали можно временно прописаться или постоянно, вроде как, это все равно, я имею ввиду перепрописку к супруге, но мы решили лучше постоянно, теща, конечно, тоже была не в восторге, но сумма на кону существенная пришлось ей согласиться)
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:37   #4349
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Сдала наконец-то документы! За номером 485. Про 7 пункт сказали, что будет решать комиссия. Эх, сколько же теперь ждать выплаты...?
Поздравляю!!!Это уже много!Мы тоже сдали на прошлой неделе.Но нам номер не указали.Только число,когда приняли на рассмотрение.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:38   #4350
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Я вот тоже думаю составить договор задним числом года за 4-ре (по 11 месяцев) и подкрепить все это актом от участкового.
Составьте задним числом, только если будете составлять договор безвозм. пользования жилым помещением можно и на неопределенный срок.Здесь не требуется нотариального заверения,составляется в простой письменной форме (можно и на 4 года составить, а не 4 раза по 11 мес.)
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:39   #4351
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Но нам номер не указали.Только число,когда приняли на рассмотрение.
они должны выдать на руки выписку из распоряжения о принятии, в недельный срок с даты принятия решения по постановке на учет и, я так понимаю, номер очереди тоже сообщается, вот только наша ЖБК не успевает, например, так и сказали: "Не успеваем,позже вызовем, номер сообщими выписку выдадим, ее еще не сделали, а комиссия "прошла по вам""((((
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 17:47   #4352
Майкл71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Говорят, что если составлять договор безвозмездного пользования более, чем на год, то нужно регистрировать в госреестре. И подскажите еще, при регистрации по месту временного пребывания, нужно ли сниматься с учета по месту постоянного проживания?
Майкл71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 18:45   #4353
Анна Д
Я тут все знаю!
 
Аватар для Анна Д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от сказка***** Посмотреть сообщение
нам сразу сказали перепрописаться к кому то одному,так подтвердим факт совместного проживания.в собственности ничего ни у кого нет-значит никакое не ухудшение условий (объяснили в ЖБК).иначе начислят на одного сотрудника.а сами вообще снимаем коммуналку...по прописке даже и не живем....
Здравствуйте! Наша ЖБК в отпуске,узнать не где.Помогите пожалуйста, вы уже прописались? И сколько это заняло по времени и обязательно ли это? Я прописана у мамы без собственности. Или все-таки дождаться ЖБК, что они скажут.........
Анна Д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 19:09   #4354
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Говорят, что если составлять договор безвозмездного пользования более, чем на год, то нужно регистрировать в госреестре
Речь идет именно о договоре безвоз. польз. жил. пом., здесь не требуется государственная регистрация данного договора
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 19:20   #4355
xehk
Новичок
 
Аватар для xehk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
86 регион под № 50
Походу нам в этом году не светит!!!
xehk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 20:06   #4356
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!Это уже много!Мы тоже сдали на прошлой неделе.Но нам номер не указали.Только число,когда приняли на рассмотрение.
Спасибо!
Подсмотрела в журнале :)
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 20:59   #4357
Deejay CooL
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Deejay CooL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Коллеги, читать всю тему нет сил и времени, подскажите порядок моих действий для получения единовременной выплаты на покупку или строительство жилья. Есть более 10 "календарей". Руководство моё только руками разводит (простите за тавтологию), мол, никто ничего не знает. У меня есть 1/4 доля в собственности квартиры в Ленинградской области в 200км. от Питера, у жены вообще собственности нет, снимаем квартиру по договору коммерческого найма (за это компенсации тоже никак добиться не можем...) в Питере, там и служу. Копили всю сознательную жизнь, в апреле получили ипотеку и купили "первичку" 37кв.м., сдадут, дай Бог, в июне следующего года, а свидетельство о регистрации права и того позже получим. Можем ли мы рассчитывать на что либо?
Deejay CooL вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 21:53   #4358
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Коллеги, читать всю тему нет сил и времени, подскажите порядок моих действий для получения единовременной выплаты на покупку или строительство жилья. Есть более 10 "календарей". Руководство моё только руками разводит (простите за тавтологию), мол, никто ничего не знает. У меня есть 1/4 доля в собственности квартиры в Ленинградской области в 200км. от Питера, у жены вообще собственности нет, снимаем квартиру по договору коммерческого найма (за это компенсации тоже никак добиться не можем...) в Питере, там и служу. Копили всю сознательную жизнь, в апреле получили ипотеку и купили "первичку" 37кв.м., сдадут, дай Бог, в июне следующего года, а свидетельство о регистрации права и того позже получим. Можем ли мы рассчитывать на что либо?
Во первых, сколько метров в собственности? Во вторых, каков состав семьи? Договор долевого участия регистрируется в регпалате, помоему это приравнивается к собственности, интересно на кого зарегистрирован договор долевого участия? (плохо, если на вас или членов вашей семьи).
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.08.2012, 22:57   #4359
Ветеран2006
Местный
 
Аватар для Ветеран2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Звонила в жбк, какая ж девушка хорошая, сказала, что ребенка можно прописать к мужу и на нее будет выплата.
А тут говорят о временной регистрации, разве она может повлиять на выплату? Завтра опять позвоню, своих придется с отпуска срывать, но дело того стоит.
заодно и дату приема документов сообщили.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:56 ----------

Интересно, а почему в округе сразу не сказали? или им выгоднее дать за 3 метра и с очереди снять а мы так верили им
Ветеран2006 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 00:25   #4360
DeLo
Новичок
 
Аватар для DeLo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Mega-proff - большое спасибо за информацию.

Кто-нибудь знает, будут ли перерасчитывать выплату на момент ее предоставления.

Логически - должны, так как стаж службы на момент предоставления может измениться, норматив стоимости 1 кв. метра жилья на 2 полугодие тоже изменился по сравнению на 1 полугодие...

Подскажите... как на самом деле будет???
DeLo вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot