Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 23:39   #1
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

Могу ли я отказаться от получения заработной платы на банковскую карточку или выбрать другой банк? Или получать деньги по-прежнему - наличными. У нас только собираются ввести карточки.
Вы можете написать заявление в банке где вам откроют счет и с этого счета могут переводить на карту СБ, но за это с вас будут брать денюжку и конечно задержка по времени. Карту лучше брать VISA, т.к. с другими проблемы чаще, всеравно имейте какую-то сумму наличными всегда и конечно паспорт. У нас все получают на карты, проблемы возникали разные:
1 с карты на кассе не снять деньги (MAESTRO)
2 в банкомате (при загрузке мелкими купюрами) приходится снимать з/п частями, т.к. выдать банкомат моджет определенное количество купюр за одну операцию
3 в банкомате кончились деньги, обязательно взять выписку. В течении 3 недель эти деньги вернутся на ваш счет (нашей сотруднице вернули на 4й день)
4 была ситуация когда при расчете на кассе при работе с картой посупило сообщение изъять карту (во как!)

Обязательно дождитесь когда все операции будут закончены и чек лучше рвите когда выбрсываете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2006, 00:05   #2
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Сроки выплат, расчетный лист, НДФЛ, налоговый вычет, зарплатная карта

С недавнего времени на Житной (ЦА МВД) д .12 и д.16 заставляют всех сотрудников в приказном порядке оформлять зарплатные карты "банка Москвы". Предполагаю, скоро всех коснется..
Цитата:
Сообщение от SAndreyV
По закону зарплата перечисляется на карточку только с согласия работника, в противном случае он имеет полное право получения своей зарплаты налом на своём предприятии. Однако "по закону" и "по жизни" вещи разные.
Почитай тут.. схожая ситуация.. http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=67166

Цитата:
Сообщение от JimmyElf
у этой организации имеется расчетный счет именно в этом банке
На сколько мне известно, подразделения МВД не имеют своих счетов (указание ЦБ) в ком. банках, а только в Федеральном казначействе.

И по чему именно «Банк Москвы»? Процессинг у них слабый, условия не лучше и не хуже чем у всех остальных, сеть банкоматов в регионах практически отсутствует или неработоспособна
Помнится, когда их банкомат «сожрал» мою карту, я три месяца уговаривал «бан.работников» выше указанной организации провести инкассацию своего банкомата (расположенного в 500 метрах от головного офиса) и возвернуть мне кусок пластика, при этом мои деньги они категорически отказывались выдавать через опер. зал (касса)

Не рекомендую хранить свои сбережения на зарплатном счёте (зарплатной карте), так как совсем недавно мне при переводе внутри МВД пришлось сдавать (чтоб получить денежный аттестат) «дебитку» в бухгалтерию при этом обнулив её, а на новом месте службы я получил карту этого же банка..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 19:46   #3
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Подоходный налог

Прочитал, что в нынешнем году ГД принят закон по котором ветераны БД будут платить подоходный налог в размере 500 рублей.
Для военных
Налоговый вычет участникам боевых действий на территории РФ — 500 руб. за каждый месяц.

Просто уменьшат налогооблагаемую базу на эти 500 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:10   #4
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Зарплата на банковские карточки

О преимуществах пластиковых карт - я их знаю давно, картой СБ РФ пользуюсь уже больше года А вот выдали карту банка Москвы:
1. зарплату задерживают уже 6 день - нет ни на карте, ни наличными;
2. сам платик карты такого сомнительного качества - что вызывает сомнения - проживет ли она 2 года - столько предназначен ее срок жизни, хотя карты СБ выпускаются на 3 года;
3. в нашем регионе крайне слабо развита система банкоматов этого банка, а платить маржу при обналичивании средств в другом банке - не хочется..., банкоматов БМ у нас в городе всего один.
4. может быть, в Москве, эти банкоматы стоят на каждом переходе в метро, и вам удобно обналичивать свои средства, а я не хочу финансировать Правительство
5. что я сделаю с этой картой после после ее полного обналичивания - ,,,,,,
6. жаль, что представителя этого банка у нас в подразделении мы не распросиои - нас не предупредили о его визите.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:49   #5
отказной

Информация недоступна.
По умолчанию С меня удерживают алименты

С меня удерживают алименты со всего денежного довольствия, в том числе со всех видов премий.Правильно ли бухгалтерия поступает? Слышал, что алименты у СМ удерживаются только с видов довольствия, носящих постоянный характер. Если так, то какие виды довольствия относятся к постоянным?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:08   #6
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

правильно удерживают. Алименты удерживаюЦа со всего дохода
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:10   #7
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

У нас хитрые делали по другому. Договаривались чтоб их премию выписывали на другого чела чтоб потом её полностью получить
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:19   #8
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

отказной,
А с павйковых удерживают?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:33   #9
отказной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
отказной,
А с павйковых удерживают?
Только с пайковых и не удерживаются, но сейчас пайковые ведь будут присоединять к званию. :-(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:07   #10
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от отказной Посмотреть сообщение
С меня удерживают алименты со всего денежного довольствия, в том числе со всех видов премий.Правильно ли бухгалтерия поступает? Слышал, что алименты у СМ удерживаются только с видов довольствия, носящих постоянный характер. Если так, то какие виды довольствия относятся к постоянным?
См. ФЗ "Об исполнительном производстве" .Там подробный перечень того с чего удерживают и на что могут обратить взыскание. Как договаривались с женой-через исполнительный лист или нотариальное соглашение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:11   #11
отказной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
См. ФЗ "Об исполнительном производстве" + СК. Там подробный перечень того с чего удерживают и на что могут обратить взыскание. Как договаривались с женой-через исполнительный лист или нотариальное соглашение?
Через исполнительный лист. Где-то я видел постановление правительства о порядке удержания алиментов с сотрудников милиции, военнослужащих и т.д. Вот только не помню, что это за постановление. Если у кого-нибудь есть, подскажите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:11   #12
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

А у меня 50% удерживали и удерживают с пайковых... А что? Это неправильно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:14   #13
отказной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
А у меня 50% удерживали и удерживают с пайковых... А что? Это неправильно?
Не правильно. У меня не удерживают только с пайковых. Вот бы это постановление найти, там все сказано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:21   #14
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Постановление Правительства РФ от от 18 июля 1996 г. N 841
"О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:38   #15
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Лука, на счет пайковых точно не знаю а вот то что до 50% это реально. Это када ребёнку до 3-х лет и жена считаеЦа не трудоспособна. Короче суд решает
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:43   #16
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
до 50% это реально. Это када ребёнку до 3-х лет и жена считаеЦа не трудоспособна.
Пират, когда трое и более детей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:43   #17
Шер-Хан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

а можно через суд мне самому получить исполнительный лист на уплату алиментов без участия жены???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:44   #18
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Мужики это ведь ваши дети, вы что их не любите?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:48   #19
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Максуд35, Всех одновременно любить невозможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:48   #20
Шер-Хан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Мужики это ведь ваши дети, вы что их не любите?
детишек любим, но их мамы ими спекулируют...и мам наших детишек мы поэтому не очень за это любим...а детишки живут с мамами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot