Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 20:14   #81
Sunny
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

[quote=Шустрик;2620766]А откуда такая информация? [color="Silver"]
Да черт знает откуда.. от людей которые в этой сфере двигаются. причем от абсолютно не связанных между собой, из разных регионов даже
Sunny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2014, 23:28   #82
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Изначально из ЦА ФТС инфа!
Messer_e вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:12   #83
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Понял! Как раз у них я и не успел спросить;( в ближайшее время копну, отпишусь че узнаю
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:09   #84
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Че то мне кажется, что происходящее сейчас всего лишь продолжение начатого в 2002 году, я имею в виду перевод на иные условия службы. На мой взгляд хотят сделать в ФТС единственный структурный элемент должностные лица которого будут носить статус сотрудников, все остальные, вплоть до высшего руководство перейдут в разряд госслужащих. А ГУБК с УТРД уже давно собирались реформировать и вообще, существование данных управлений в качестве отдельных и самостоятельных никогда ни имело смысла, давно пора сделать единое управление или департамент. Есть сомнения насчет УПК, что с ними будет, останутся самостоятельным управлением или тоже вольются в департамент. А вот с дежуркой и охраной, мне кажется, все плохо, скорее всего упразднят и организуют охрану силами ОВО, по крайней мере с экономической стороны такое развитие событий наиболее вероятно - куда дешевле иметь наемную охрану чем содержать свою собственную.
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:45   #85
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

На иные условия службы будут переводить "обнаглевших" людей из "непрофильных" отделов, которые были гражданскими служащими и с какого-то хрена сотрудниками стали....по имеющейся информации из фтс, законопроект о реформировании ТО как раз содержит в себе положения о различных гарантиях и компенсациях этим людям... Зама по праву ФТС планируется сделать подотчетным председателю Правительства...А что касается высшего руговодства, то начальники таможен и РТУ скорее всего останутся сотрудниками, как никак начальник таможни уполномочен на ведение ОРД))))....Начальники постов гражданские служащие же есть и не проблема!Охрана тоже останется, передавать охрану секретки,оружия, иного врядли чужим захочется....
Messer_e вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:14   #86
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Да бросьте насчет высшего руководства и его распогонивания, неужто Вы думаете чтобы распогонить 15-20 людей в каждой таможне будут такой кипиш подымать, с законом и так далее, нееет тут разговор идет именно о том чтобы фактически из таможни сделать аналогию ФНС. Не зря же разработку проекта закона отдали в ЦА ФТС, ну не сказать разработку, а так, узнать их видение как их будут распогонивать. А насчет охраны, да не вопрос, может охранять и ОВО, что мешает, а насчет передачи чужим, да кто спрашивать то будет, насколько мне известно инициатива данной реформы исходит чуть ли не от Президента с подачи ФСБ
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:53   #87
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от goa1976 Посмотреть сообщение
Да бросьте насчет высшего руководства и его распогонивания, неужто Вы думаете чтобы распогонить 15-20 людей в каждой таможне будут такой кипиш подымать, с законом и так далее, нееет тут разговор идет именно о том чтобы фактически из таможни сделать аналогию ФНС. Не зря же разработку проекта закона отдали в ЦА ФТС, ну не сказать разработку, а так, узнать их видение как их будут распогонивать. А насчет охраны, да не вопрос, может охранять и ОВО, что мешает, а насчет передачи чужим, да кто спрашивать то будет, насколько мне известно инициатива данной реформы исходит чуть ли не от Президента с подачи ФСБ
Скажите а подготовлены ли проекты поправок в ФЗ об ОРД и ФЗ Об оружии??? Да и кто вам сказал, что с лишением статуса правоохранки у вас заберут оружие и охрану??? Да и дознание может даже не потеряете, а то и в УПК изменения вносить... Хотя если ваши две статьи декриминализируют, то да, потеряете дознание... А сам текст законопроекта о реформировании таможенных органов есть???
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:49   #88
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

А при чем тут ФЗ по орде и уж тем более об оружии? Никто же не говорит что ФТС лишат права на ОРД, напротив этим будет заниматься специальный департамент в структуре именно ФТС, а не какого либо другого органа, просто по задумке руководитель данного департамента не будет подчиняться и зависеть от руководителя ФТС. Ну а насчет оружия Вы путаете теплое с мягким, нигде не сказано, что для ношения и применения оружия и спецсредств нужно обладать статусом именно сотрудника, вон инкассаторы и ЧОПовцы тому яркий пример.

---------- Ответ добавлен в 07:49 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Как я понимаю вся идея данной реформы в том и состоит, чтобы во-первых, создать вертикаль власти по линии правоохраны не замкнутую на руководителя ФТС, а во-вторых, по результатам реформы оставить в погонах только должностных лиц, непосредственно осуществляющих правоохранительные функции, с фискалов же поснимать погоны в полном объеме вне зависимости от уровня
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:26   #89
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Однажды подобный департамент уже образовывался, в составе ГНС, а потом выродился в отдельную федеральную службу...
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:43   #90
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Однажды подобный департамент уже образовывался, в составе ГНС, а потом выродился в отдельную федеральную службу...
Ну да, было такое, только в настоящее время эта отдельная служба вместо уклонений от налогов ищет наркотики
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:16   #91
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Блин тока служба начинается и че то неохота в такую канитель попадать...
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:12   #92
Sunny
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

[/color]Как я понимаю вся идея данной реформы [/quote]

То есть мы уже говорим не о слухах, а о какой то начатой реформе?
Возникает вопрос когда и в каком виде?
Sunny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:02   #93
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Блин тока служба начинается и че то неохота в такую канитель попадать...
ну так-то эта канитель длится уже много лет
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:41   #94
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

не в то что уже много лет длиться, а именно в тот момент когда "умная машина реформирования" заработает

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Извиняюсь "длится"
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:38   #95
Шустрик
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шустрик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Кстати в одной моей знакомой таможне(практику проходил) начали не столь давно процедуру перевода всех нач отделов и вроде замов(на счет них могу ошибаться) из ФГГС в сотрудников! Встретил в декабре когда ВВК проходил нача ОТП радостный был))

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

извиняйте за офф топ небольшой
__________________
Я мзду не беру. Мне за Державу обидно(с)
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 08:13   #96
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

ну всех не переведешь,только особо "обнаглевших" приближенных!ну ничего,если законопроект по реформированию и снятию погон примут,будет забавно на них всех смотреть....
Messer_e вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 08:15   #97
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Messer_e Посмотреть сообщение
ну всех не переведешь,только особо "обнаглевших" приближенных!ну ничего,если законопроект по реформированию и снятию погон примут,будет забавно на них всех смотреть....
А вы прям не ровно дышите...
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:51   #98
Co6aka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Встретил в декабре когда ВВК проходил нача ОТП радостный был))[color="Silver"]
Это ладно...Нач ОБУ и ФМ-главбух - дают погоны. Теперь она сотрудник
Co6aka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:00   #99
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

это не красиво по отношению к остальным гражданским служащим!ну главбухи везде сотрудники вроде,особенно становятся ими когда проработав 10 лет на ггс получили субсидию на жильё)))))
Messer_e вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:37   #100
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Цитата:
Сообщение от Messer_e Посмотреть сообщение
это не красиво по отношению к остальным гражданским служащим!ну главбухи везде сотрудники вроде,особенно становятся ими когда проработав 10 лет на ггс получили субсидию на жильё)))))
А вы думаете в новообразованном департаменте будет по другому???
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot