Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 10:35   #4401
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
очередники из "старой" очереди, которые с 2005-го, а то и с девяностых годов ждут квартиру по соцнайму или жилищному сертификату, окажутся опять в последних рядах. Но, на самом деле, те три тысячи сотрудников, которые зарегистрировались с апреля в "новую" очередь, свалились не с неба. Как правило, это те нуждающиеся, которые параллельно стоят и в "старой" очереди.
Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
ага, по-любому, из старой очереди...ха..ха, до нас (обычных так сказать полицейских) только довели инфу.
ну я бы не была столь категорична - я стояла в "старой" очереди и никаких поблажек для постановки в очередь на ЕДВ мне никто не делал. Даже не стали принимать документ о том, что я в ней (старой) стояла. Сказали - "мы сами знаем, кто где стоит, Вас это никуда не продвинет". И как сдавала документы 17-ой по счету (и по журналу), так и стала в очереди 18-ой...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2012, 10:44   #4402
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Может и мне кто-нибудь подскажет в такой ситуации... Семья 4 чел., у меня и жены собственности нет, старшая дочь 18 лет получила в собственность 3-х ком. квартиру от родителей жены по договору дарения (63 кв.м.), в этой квартире прописаны всего 5 чел.- родители жены и моя семья 3 чел., я по другому адресу и в другом регионе.
Как будет производиться расчет ЕСВ 72-63=9 или 18х3=54
olegnest69 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 10:46   #4403
сказка*****
Местный
 
Аватар для сказка*****
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: С.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
Сказка ответьте пожалуйста,вы прописались к мужу,комиссия приняла документы? Дело в том,что у нас похожая ситуация,я с детьми прописана у своих родителей,а муж у своих. В комиссии сказали,что только на мужа выплатят,т.к. мы прописаны по разным адресам(выделяется на сотрудника, а не на всех членов его семьи). Когда поинтересовались ,если прописаться по одному адресу,они ничего толком не говорят. То говорят ухудшения не будет, то будет!!! Ничего не понятно!!! Помогите разобраться!!!

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

в собственности ни у кого ничего нет!

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

кто знает подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
да,мне сразу сказали,что если раздельная прописка,но дочь прописана с мужем,то считать будут только на дочь и мужа (он сотрудник).посоветовали и мне с ним прописаться.сказали обратить внимание на статью "ЕСВ выделяется с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи".а совместное проживание-прописка.только не знаю,можно ли времнно прописаться..я прописалась к мужу на "постоянно".документы приняли.попросили дополнительно прислать копии свидетельств на право на дом,где я щас зарегистрирована и где была зарегистрированна.в собственности у нас тоже ничего нет.спрашивают постоянно,в каком году была приватизация...следующее заседание 20 октября-будут нас рассматривать...
сказка***** вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 10:50   #4404
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
я стояла в "старой" очереди и никаких поблажек для постановки в очередь на ЕДВ мне никто не делал.
я так и имела в виду, вы меня не поняли, конечно же это не из старой очереди...
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 11:12   #4405
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
вы меня не поняли
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 11:28   #4406
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Жилплощадь родителей учитывается при постановке на учет но не учитывается при выплате компенсации (вроде сейчас такая практика) получается все складываем и делим на количество проживающих.
(67+63):10=13 метров на человека.
На очередь должны поставить и заплатить по норме 18 квадратов на члена семьи. Но есть оговорка "на совместно проживающих члнов семьи" и вроде надо прописываться в один адрес (ухудшением жилищных условий это являться не будет) может есть какие другие варианты, надо узнавать в ЖБК. Например в Москве девушка подробно консультировала тех, кто пришел без документов и по телефону при мне отвечала по данному вопросу.[/quote]

А как же п.29 ПП 1227 29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений.
olegnest69 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 11:48   #4407
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение

А как же п.29 ПП 1227 29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений.
Так нанимателями жилого помещения являются родители, а не сотрудник или члены его семьи. При выплате родители как члены семьи не учитываются.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 12:03   #4408
tidru
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

а если регистрация у родителей в другом регионе, проживаешь по месту дислокации работы на съемном жилье, будут учитывать родительскую квартиру при постановке?
tidru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 12:43   #4409
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от tidru Посмотреть сообщение
а если регистрация у родителей в другом регионе, проживаешь по месту дислокации работы на съемном жилье, будут учитывать родительскую квартиру при постановке?

меня тоже интересует этот вопрос

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Ну кто-нибудь знает или нет, если совершеннолетняя дочь имеет собственность в другом регионе по договору дарения от родителей жены, будет это учитываться при расчете ЕСВ? А если она выйдет замуж?
olegnest69 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 12:48   #4410
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Муж звонил в ЖБК разговаривал с начальником отдела,она сказала что если мы сейчас будем перепрописываться.то это будет ухудшением условий,а вот если бы мы прописались до этого закона,тогда не было бы.
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 12:52   #4411
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение
Ну кто-нибудь знает или нет, если совершеннолетняя дочь имеет собственность в другом регионе по договору дарения от родителей жены, будет это учитываться при расчете ЕСВ?
Я точно не знаю, но вот что написано в 247-ФЗ:
Цитата:
Сообщение от Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011)
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
3) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100011
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:01   #4412
сказка*****
Местный
 
Аватар для сказка*****
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: С.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
Муж звонил в ЖБК разговаривал с начальником отдела,она сказала что если мы сейчас будем перепрописываться.то это будет ухудшением условий,а вот если бы мы прописались до этого закона,тогда не было бы.
:sty054:

---------- Ответ добавлен в 13:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:01 ----------

а меня уверили,что не ухудшение...мда....
сказка***** вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:07   #4413
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

ага,а если прописаться и будет ухудшение условий,то отодвинут на 5 лет,а будут ли через 5лет вообще эти выплаты выплачивать???

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

сказали,что сейчас вы же с намерением перепрописываться собрались,а это уже ухудшение!

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

а те которые принимали документы ,они сами толком сказать ничего не могли,одна одно говорила,другая другое,в итоге отправили к начальнику отдела
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:10   #4414
сказка*****
Местный
 
Аватар для сказка*****
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: С.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
ага,а если прописаться и будет ухудшение условий,то отодвинут на 5 лет,а будут ли через 5лет вообще эти выплаты выплачивать???

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

сказали,что сейчас вы же с намерением перепрописываться собрались,а это уже ухудшение!

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

а те которые принимали документы ,они сами толком сказать ничего не могли,одна одно говорила,другая другое,в итоге отправили к начальнику отдела
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);

интересно, что на это отвечают?
сказка***** вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:17   #4415
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

то что документы мы уже подали 14 августа ,а сейчас решили перепрописаться с умыслом ,вот и будет ухудшением!

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

Хотя с другой стороны муж 10лет живет у меня(в Москве),а в области только прописан
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:21   #4416
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение
Может и мне кто-нибудь подскажет в такой ситуации... Семья 4 чел., у меня и жены собственности нет, старшая дочь 18 лет получила в собственность 3-х ком. квартиру от родителей жены по договору дарения (63 кв.м.), в этой квартире прописаны всего 5 чел.- родители жены и моя семья 3 чел., я по другому адресу и в другом регионе.
Как будет производиться расчет ЕСВ 72-63=9 или 18х3=54
18х3=54
старшую дочь, как члена семьи не нужно указывать
ИМХО
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:25   #4417
сказка*****
Местный
 
Аватар для сказка*****
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: С.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
то что документы мы уже подали 14 августа ,а сейчас решили перепрописаться с умыслом ,вот и будет ухудшением!

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

вот кстати такой вариант я тоже обговаривала с комиссией, чтобы быстрее отослать документы с раздельной пропиской,а потом прописаться вместе и прислать обновленные доки,но посоветовали сразу перепрописаться и подать документы первый раз уже с совместной пропиской, потому что неизвестно,решит ли комиссия меня включить в сотав семьи и считать на меня 18 метров....или посчитает ухудшением...
сказка***** вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:39   #4418
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
18х3=54
старшую дочь, как члена семьи не нужно указывать
ИМХО
это точная информация??? и как я ее не подам она учится на 3-м курсе ВУЗа
olegnest69 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:43   #4419
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение
Может и мне кто-нибудь подскажет в такой ситуации... Семья 4 чел., у меня и жены собственности нет, старшая дочь 18 лет получила в собственность 3-х ком. квартиру от родителей жены по договору дарения (63 кв.м.), в этой квартире прописаны всего 5 чел.- родители жены и моя семья 3 чел., я по другому адресу и в другом регионе.
Как будет производиться расчет ЕСВ 72-63=9 или 18х3=54
Я конечно могу и ошибаться, но в это ситуации, ИМХО, будет считаться только один сотрудник. Т.к. он прописан в одном адресе, семья - в другом.

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение
и как я ее не подам она учится на 3-м курсе ВУЗа
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
23 исполнилось? Можно не подавать. Т.к. уже не будет считаться членом семьи. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:44   #4420
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение
это точная информация??? и как я ее не подам она учится на 3-м курсе ВУЗа
ну и что, думаете комиссия будет обзванивать вузы и спрашивать?
Просто не указывать, т.к. ей уже больше 18 лет.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot