Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 13:51   #881
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

При этом суд указал, что действие Закона Российской Федерации от
12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших
военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических
средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-
исполнительной системы, и их семей» (далее - Закон Российской Федерации
от 12 февраля 1993 г. № 4468-1) не распространяется на военнослужащих,
проходивших военную службу по призыву (действительную срочную военную
службу).


Меня это добивает в текстах судов: мы же не требуем от них, чтобы нам пенсию назначили в соответствии с законом о пенсионном обеспечении сотрудников и военнослужащих как солдатам-срочникам. Мы же требуем это нам сделать как сотрудникам, которым военная служба по призыву подлежит учету для назначения пенсии, а в данном случаи за участие в боевых действиях в льготном исчислении
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.04.2015, 14:47   #882
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Мы же требуем это нам сделать как сотрудникам, которым военная служба по призыву подлежит учету для назначения пенсии, а в данном случаи за участие в боевых действиях в льготном исчислении
Цинизм судей зашкаливает, судья понимает, что даёт в своём решении не законный ответ, но всё равно это делает. По этому вопросу мне один судья задал вопрос: " А как бы поступил ты, на моём месте, когда наверху начальство даёт указания". Я не стал у него спрашивать про" независимый суд", который гарантирован Конституцией РФ, Конституция пустой звук для судьи по сравнению с указанием начальника. Это действительно так, но вслух Вам никто об этом не скажет.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:05   #883
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

sokol1,В данное время снова написал исковое ,в Суд по новым как сказал юрист основаниям ,теперь ссылаюсь на боевые дни по приказам командира вч и на новые факты которые ранее в суде небыли рассмотрены ,все-равно не отстану ,да просто есть указание сверху динамить и экономия денежных средств ,в бюджете страны на это денег нет ,как-то так ,а на алимпиаду есть ,и новые иномарки им раздаривают ,чем мы хуже ?

---------- Ответ добавлен в 18:05 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

боевые дни по архивной справке.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 07:22   #884
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
,все-равно не отстану ,да просто есть указание сверху динамить и экономия денежных средств ,в бюджете страны на это денег нет ,как-то так ,а на алимпиаду есть ,и новые иномарки им раздаривают ,чем мы хуже ?
К сожалению это правда, и приходится бороться за то, что тебе положено по Закону, за те блага которые тебе государство обещало. Мне только одно не понятно, ведь нас становится всё больше, не уж то государство не видит это и его устраивает такая ситуация. Ведь и на Украине началось всё с того что Законы перестали действовать в отношении простых граждан, свои права могли реализовать лишь олигархи и кучка людей приближенных к ним, а чем это всё кончилось? А нам это надо? Социальная несправедливость ещё никогда ни к чему хорошему не приводила.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 18:17   #885
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Гена1970,Решил я снова с ними побадаться ,а что суд бесплатный ,посмотрим .Суды слышал сейчас завалены делами ,не справляются все разгребать судьи ,когда мое рассматривать будут ,пока не знаю ,если еще примут к разбирательству не откажут в рассмотрении ,ну надо-же их косяки пробивать ,дальше еще хуже будет .

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

На определение ссылаться буду ,в прошлый раз они сказали я не ссылался ,теперь буду, Определение Верховного Суда РФ ,от 15.07.2011 N 46-В11-15) фактическое участие.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:59   #886
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Гена1970,Решил я снова с ними побадаться ,а что суд бесплатный ,посмотрим .Суды слышал сейчас завалены делами ,не справляются все разгребать судьи ,когда мое рассматривать будут ,пока не знаю ,если еще примут к разбирательству не откажут в рассмотрении ,ну надо-же их косяки пробивать ,дальше еще хуже будет .
Полностью с тобой согласен, такие как ты для меня являются поддержкой в моральном смысле, такие как ты дают мне силу " бодаться" с оборотнями в мантиях. Если не удастся осуществить реализацию своих прав по поставленным тобою вопросам, то можешь обратиться ещё и по теме зачёт армии 1 к 2 , эта тема аналогична твоим вопросам, и может тебе помочь в разрешении твоих вопросов.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
baltpurvinsh
а ты не житель Самарской области?.
Просто на Определение ВС РФ на которое ты сослался: там все фамилии мне известны и с этими лицами я встречался в суде, просто эту тему надо поднять, т.к и ответчик по фамилии Куркина и судьи ВС РФ Задворнов Горохов и Назарова мне известны. В данном случае нам надо " раскачивать лодку"и довести до Президента, что творится в наших судах. Почему гос.чиновники МВД безграмотны, но тем не менее занимают свои должности, и получают огромные зарплаты, независимо от того соответстуют ли они занимаемым своим должностям?

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Ещё хочу сообщить всем не" согласным", что тема "зачёт армии 1 к 2 в стаж службы в органах ОВД"- безпроигрышна. В теме зачёт армии в стаж службы в ОВД Вы найдёте всё необходимое, чтобы защитить свои права.В данном случае на Ваше обращение суды Вам будут давать просто смешные ответы, которые в последствии можно будет применить против этих же судей. Наша сила в массовости обращений. Не может быть такого, чтобы обратившиеся в суд граждане допустим,в количестве 150.000 человек по одному и тому же вопросу ошибались, а судьи в количестве(можно посмотреть в интернете количество федеральных судей) мыслило иначе. По теме предложенной мною ответы судей будут просто смешны, просто посмотрите тему зачёт армии 1 к 2 и решения судов принятых по моей жалобе по этому вопросу.( решения выложены в теме). Своим обращением хочу поднять всех " не согласных" чьи права ущемлены чиновниками.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:50   #887
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Ещё хочу сообщить всем не" согласным", что тема "зачёт армии 1 к 2 в стаж службы в органах ОВД"- безпроигрышна.
И для чего это оставлено в теме «Срочная служба в Чечне 1 день за 3»?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 11:56   #888
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И для чего это оставлено в теме «Срочная служба в Чечне 1 день за 3»?
Просто человек в чей адрес я это написал, хочет подавать иск в суд по новым основаниям. У него не получилось отстоять свои права о зачёте срочной службы в Чечне 1 день за 3. Но так как он скорее всего при прохождении военной службы не всё время провёл в Чечне, и возможно какое то время проходил военную службу по призыву в обычных условиях,то и посоветовал ему обратиться в суд с иском о зачёте военной службы по призыву в обычных условиях день за два( статья 10 пункт 3 ФЗ " О статусе военнослужащих") Вот только для этого в этой теме мною и было оставлено это сообщение. Если человек ищет повод обратиться в суд по новым основаниям, то основание обратиться в суд сославшись на статью 10 пункт 3 ФЗ № 76 и будут являться новыми основаниями.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
sokol1,В данное время снова написал исковое ,в Суд по новым как сказал юрист основаниям ,теперь ссылаюсь на боевые дни по приказам командира вч и на новые факты которые ранее в суде небыли рассмотрены
По мимо этого может обратиться по новым основаниям сославшись на статью 10 пункт 3 ФЗ " О статусе военнослужащих". Т.к в отношении меня суд принял положительное решение, то я считаю и в данном случае может быть положительное решение. Я указав на тему " зачёт армии 1 к2" просто сообщил, что в той теме есть все положительные решения судов которые смогли бы помочь в разрешении поставленных вопросов.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 08:46   #889
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Гена1970,В Суд подали в прошлый понедельник ,думаю на следующий день оно уже было по месту назначения ,теперь будем ждать ,что они родят ,примут или найдут причину отказать .В Самаре я не был ,но читал суд Башковатова ,после чего и в моем суде судья ссылалась на Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 N 46-В11-15) фактическое участие,указала мне что я на него не ссылался ,главная причина их отказа это Деньги ,платить они не хотят.А Чечню мне они зачли ,3 месяца там есть решение внутренней аттестационной комисии ФСИНА значит все-такий считается ,не хотят другой конфликт засчитать ,нужно добиваться . Когда уходил я на пенсию ,к пенсионному удостоверению в пенсионном отделе дали 2 бумаги в одной из них написано статьи за какие положены к пенсии доплаты от ведомства ,там есть статья 45.г повышение участникам боев ,и по ней мне доплачивают 1 тысячу 181 рубль ,тоже самое должно и в милиции -полиции быть .

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь !
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 12:27   #890
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Пришло уведомление из Октябрьского районного суда .Направляет Вам для сведения и исполнения копию определения судьи от 27.04.2015 года о принятии искового заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству по иску (Ф.И.О.) к УФСИН России по Б. области о зачете в выслугу лет и трудовой стаж периодов работы в льготном исчислении и сообщает о необходимости явиться в суд на подготовку дела к судебному разбирательству к 10 часам 30 минутам 21 мая 2015 года по адресу : Посмотрим ,что получится .

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь !

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Всех с Праздником !
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 08:25   #891
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Определение Верховного Суда РФ №83-КГ14-14 от 23 марта 2015 года:
Цитата:
Период участия Алешина СВ. в контртеррористической операции на
территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации с 23 декабря
1999 г. по 31 августа 2000 г. во время прохождения службы по призыву во
внутренних войсках МВД России засчитан ему в выслугу лет в календарном
исчислении.

Разрешая спор и отказывая Алешину СВ. в удовлетворении исковых
требований, суд первой инстанции исходил из того, что порядок льготного
исчисления продолжительности военной службы (службы в органах
внутренних дел) и основания его применения установлены в постановлении
Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября
1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты
пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в
качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной
службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин
либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной
службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их
семьям в Российской Федерации», которым не предусмотрена возможность
льготного исчисления периода прохождения службы по призыву в условиях
чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

При этом суд указал, что действие Закона Российской Федерации от
12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших
военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических
средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-
исполнительной системы, и их семей» (далее - Закон Российской Федерации
от 12 февраля 1993 г. № 4468-1) не распространяется на военнослужащих,
проходивших военную службу по призыву (действительную срочную военную
службу).

---------- Ответ добавлен в 10:25 ----------Предыдущий ответ был в 10:21 ----------

По настоящему нужно теперь ссылаться на их Определение Верховного суда ,как они могут выносить свои решения ,когда одно из их решений Противоречит ,другому их решению ,вот на это ссылаться нужно Определение Верховного суда Рф №46-В11-15 .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 17:00   #892
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

baltpurvinsh, В Верховном Суде РФ оказывается таких швейных дел ,мастера работают ,просто не верится даже !
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 12:58   #893
олег 23041980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

назначают с боем пенсию. но сказали что если выйдет новое решение конституционного суда о том что несчитать день за три, то пенсию отменят. интересно как у них это получится если закон обратной силы неимеет и отправлен на пинсию до этого решения. самому смешно
олег 23041980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:14   #894
олег 23041980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

никто не вкурсе что за постановление верховного или конституционного суда вышло о том что незасчитывать срочку в чечне день за три?
олег 23041980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 14:51   #895
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

[BОлег 23041980[/b],Я этим интересовался ,спрашивал юриста он сказал ,что таких определений Верховный суд выносит много ,особо боятся его не стоит ,оно это определение именно по тому суду ,оно противоречит другому их определению,где считается фактическое участие ,во всем нужно разбираться.

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Romanuk,А вы это определение где нашли ,я так понял вы отыскали где-то этот суд ,ну сразу здесь и выставили .Хотел Вас спросить вы на чьей стороне будете?

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------

Кто не помнит прошлого ,тот обречен пережить его вновь.

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Был в суде 21 мая ,ответчики не явились ,это предварительное заседание ,подал иск по новому основанию ,так судья задал пару вопросов ,назначил новую дату судебного заседания это 10 июня теперь будет ,старое дело по старому суду он поднял из архива .Юрист нашел Определение Верховного суда это пенсионный закон 4468-1 от 12 февраля 1993 года ,как именно он его трактует что-ли ,отдал судье ,сказал что на 2 пункт закона о гарантиях компенсациях не ссылались в старых судах ,ну посмотрим .

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------

Ответчики написали в суд бумагу ,просили суд в рассмотрении отказать ,по новым основаниям ,дело закрыто как-то так .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:32   #896
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Romanuk,А вы это определение где нашли ,я так понял вы отыскали где-то этот суд ,ну сразу здесь и выставили .Хотел Вас спросить вы на чьей стороне будете?
Источник указан в сообщении. Официальный сайт ВС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:55   #897
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Romanuk,Этот суд только по этому истцу Алешину С.В ,и только всем это не может подходить ,везде нужно разбираться .

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Кто не помнит прошлого ,тот обречен пережить его вновь.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:15   #898
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Этот суд только по этому истцу Алешину С.В ,и только всем это не может подходить ,везде нужно разбираться .
Тем более стоит знать, что такие решения могут быть приняты. Чтобы быть к этому готовым. И потом не искать судорожно доводы для «отбития» указанных судом аргументов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:12   #899
iskra454
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Всем доброго времени суток! Вчера обратился в пенсионный (МВД) с просьбой засчитать и прибавить к выслуге 1 день за 3 фактического участия в БД в период прохождения срочной службы ( 1 -я Чеченская 1996 год) , но вежливо послали нах..., Мол 941-е постановление этого не предусматривает! Собрался писать рапорт на пенсию, да не тут то было! Уважаемые форумчане, если есть у кого информация по этому поводу, ссылки на норму права или судебная практика, Буду очень благодарен!
iskra454 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:44   #900
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

iskra454,Здесь все уже есть .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot