Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 16:22   #26381
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Natali333 Посмотреть сообщение
отпуска ждать - дело неблагодарное, у моего мужа отпуск запросто могут перенести. А невозможно взять внеочередной отпуск на неделю, например? Еще вариант - заболеть, но довольно стремный, если до начальства дойдет инфо, что вы на больничном по 1200км укатываете... Просто отправка почтой - повод наверняка отфутболить.
А вот интересно...если заявление написать самому...а с ним и с доками жену отправить ?
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2012, 16:23   #26382
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Подскажите могу ли претендовать на ЕСВ. Разведен. Живу со своей бывшей женой в одной квартире. Общая площадь квартиры 47.9. Квартира приватизирована на бывшую жену и дочь. Я только там прописан. Прописаны трое: я , дочь, и бывшая жена.
Если жена стала бывшей до выхода 247-ФЗ, то имхо однозначно
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 16:35   #26383
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Мама хомячка Посмотреть сообщение
наименование объекта - жилое строение, назначение объекта - нежилое
Если не ошибаюсь, это обозначает что жилое строение не пригодно для постоянного проживания. Т.е. не должно учитываться.

---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
А вот интересно...если заявление написать самому...а с ним и с доками жену отправить ?
ИМХО: И подстраховаться генеральной доверенностью на ее имя. Может и выгореть.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 16:45   #26384
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
А вот интересно...если заявление написать самому...а с ним и с доками жену отправить ?
Генеральную доверенность на жену сделайте. Может прокатить. Позвоните в ЖБК и уточните. И пусть руководство ходатайство напишет о пр еме документов от супруги сотрудника "В связи с невозможностью личного присутствия ввиду большой загруженности по месту службы."

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

ИМХО: И подстраховаться генеральной доверенностью на ее имя. Может и выгореть.
Хихи. Одно и тоже. Я с телефона. Медленно печатается, медленно отправляется, медленно открывается.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ

Последний раз редактировалось Romanuk; 25.12.2012 в 16:50 Причина: Убрал дублирование
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:26   #26385
IULIA
Частенько бываю!
 
Аватар для IULIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Ну вот, наконец-то, сегодня состоялась комиссия: нас поставили на учет по п. 4 Ни номера очереди, ни протокола пока не знаем. Документы сдавали 15 ноября, но они 2 недели просто валялись без дела на столе у начальника (некому было заниматься).
__________________
Москва, ГУ
Правильный путь один - свой...
IULIA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:36   #26386
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Писал в Правительство, ответ пришел из ДПД: "На и отвали"
Скан

  Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:37   #26387
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от IULIA Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то, сегодня состоялась комиссия: нас поставили на учет по п. 4 Ни номера очереди, ни протокола пока не знаем. Документы сдавали 15 ноября, но они 2 недели просто валялись без дела на столе у начальника (некому было заниматься).
Оооо! Поздравляю. Редкий пункт.

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
Писал в Правительство, ответ пришел из ДПД: "На и отвали"
В смысле "кукиш без масла, а не перерасчет?" Или перерасчитают?
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:39   #26388
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
Писал в Правительство, ответ пришел из ДПД
чего-то не удивляет совсем...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:44   #26389
IULIA
Частенько бываю!
 
Аватар для IULIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Оооо! Поздравляю. Редкий пункт.
Нам так и сказали, что мы такие единственные в ГУ. Позвонили мужу, сообщили, сказали так:"Мы вас обнимаем")))

---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
Писал в Правительство, ответ пришел из ДПД: "На и отвали"
А сразу нельзя было такие разъяснения дать, чтобы людям не приходилось жалобы писать и т.п.
__________________
Москва, ГУ
Правильный путь один - свой...
IULIA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:44   #26390
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от IULIA Посмотреть сообщение
Позвонили мужу, сообщили, сказали так:"Мы вас обнимаем")))
очуметь))))
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:51   #26391
IULIA
Частенько бываю!
 
Аватар для IULIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
очуметь))))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Ага, прям упаду сейчас в их объятия и рыдать начну))))))))))) А у меня на работе народ сидит, никто не чешется даже начать доки собирать, им ОК такую лапшу на уши вешает, просто капец
__________________
Москва, ГУ
Правильный путь один - свой...
IULIA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:57   #26392
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от IULIA Посмотреть сообщение
А сразу нельзя было такие разъяснения дать, чтобы людям не приходилось жалобы писать и т.п.
А он есть. В шапке темы. Вот только он... Как бы помягче... Голимый (остальное - только матом могу выразить).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 17:58   #26393
Natali333
Активист форума
 
Аватар для Natali333

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от IULIA Посмотреть сообщение
Ага, прям упаду сейчас в их объятия и рыдать начну))))))))))) А у меня на работе народ сидит, никто не чешется даже начать доки собирать, им ОК такую лапшу на уши вешает, просто капец
да не то слово капец. моему мужу ответственная по всяким разным социальным льготам звонила и спрашивала: ты так в коммуналке и живешь? - да, сказал он. - ну ладно, тогда я напишу в своей справке, что ты жильем обеспечен............. и ни слова о положенной выплате...... вот.
__________________
ГУ МВД по Московской области. Стоим в очереди.
Natali333 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 18:03   #26394
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от IULIA Посмотреть сообщение
А у меня на работе народ сидит, никто не чешется даже начать доки собирать, им ОК такую лапшу на уши вешает, просто капец
а чего ОК должен заботиться? Были кучи телеграмм и указаний по поводу сбора доков и проведения этой программы. В нашей системе надо просто успевать головой вертеть по сторонам, никто ни за кого бегать не будет... У меня на работе пальцем тыкали и смеялись... когда я бегала за справками.. А как услышали про то, что я получила деньги - хороводы вокруг теперь водят... Хотя я всех буквально агитировала еще в марте месяце... Все показывала, объясняла... Только отмахивались...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 18:48   #26395
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
а чего ОК должен заботиться? Были кучи телеграмм и указаний по поводу сбора доков и проведения этой программы. В нашей системе надо просто успевать головой вертеть по сторонам, никто ни за кого бегать не будет... У меня на работе пальцем тыкали и смеялись... когда я бегала за справками.. А как услышали про то, что я получила деньги - хороводы вокруг теперь водят... Хотя я всех буквально агитировала еще в марте месяце... Все показывала, объясняла... Только отмахивались...
Я как услышала "меньше 15 квадратов на зарегистрированного" - так сразу весь интернет перелопатила, форум нашла, документики собрала (правда не очень быстренько) и подала. Наше счастье в наших руках. Никто за ним за нас бегать не будет. Мне жалко тех людей, которых система или собственный пессимизм так прибил, что они уже ни во что не верят.

---------- Ответ добавлен в 18:48 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
Писал в Правительство, ответ пришел из ДПД: "На и отвали"
Скан

Шикарно, и адрес и телефон в шапке, и видно, сколько по времени отвечали. Кроме того, что ответ отрицательный. А по коэффициенту 3 и 4 квартала другой запрос писали?
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 18:56   #26396
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Вячеслав1981
Цитата:
Сообщение от Мама хомячка Посмотреть сообщение
Если не секрет, по какой части п.7? Одно комнатная или смежная не изолированная?

двушка проходная, СП мама, я ее сын 31 год с 2мя детьми прописаны там же.
Получается две семьи.

По п. 7 при вашем неуверенном к нему подходе "Получается две семьи", он у Вас не пройдет. На форуме много говорили о нем, общий вывод примерно следующий -
- он сложен в понимании для применения;
- комиссии его понимать не желают;
- МВД что-то знает о нем, но не афиширует свои знания, давая понять - доказывайте этих основания;
- Вам необходимо глубоко понять смысл этого пункта, собрать необходимые доказательства )их не так много), а затем всем остальным показать, что от своего права не отступитесь .
Совет. Не ждите, начинайте понимать.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 18:58   #26397
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
А по коэффициенту 3 и 4 квартала другой запрос писали?
написал в ДТ через правоохранительный портал http://ps.112.ru/portal/
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 19:01   #26398
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
написал в ДТ через правоохранительный портал http://ps.112.ru/portal/
Понятно, спасибо.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 19:10   #26399
Валентина К
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1981 Посмотреть сообщение
Мы подовали документы 20 ноября , попали на комиссию 12 декабря, устно сказали , что нас поставили , а по какому пункту и в какой протокол не известно, мы притендуем на п.7 , а как решит комиссия пока не известно сказали ждите письмо.
А вы когда подавали доки и когда была ваша комиссия?
Мы документы сдавали 22 ноября, тоже попали в комиссию 12 декабря. Сказали, чтобы мы ждали письменного уведомления о принятии или отказе. Теперь ждем письма счастья к новому году, может осчастливят...
Я с ГУ
__________________
Москва
Валентина К вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2012, 19:11   #26400
SparTAH4EK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительс

Здравствуйте коллеги!Документы сдавал 13 ноября,в четверг позвонили сказали приехать за номером очереди.Сегодня приехал,забрал.Комиссия была 9 декабря,протокол номер 9,номер очереди 133.УВО Москва.Всех с наступающим!
SparTAH4EK вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot