Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 09:24   #1121
Николай Рябов
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Cоветская Гавань
Возраст: 58
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Что значит судов отменены?
Как в ходе апелляции по одному делу можно отменить решения по другим делам? Или ты образно - что решение отличается от первых трех?
Его первый раз уволили по выслуге лет. Был суд городской- он его выиграл, по решению суда восстановить в должности. Далее ОВД подает апелляцию на это решение суда. По решению вышестоящего суда при рассмотрении в апелляционном порядке , решение городского суда оставлено без изменения. Мой бывший начальник выходит на работу, но его не восстанавливают в должности , а просто увольняют по сокращению. Он опять подает в суд - решение суда восстановить в должности. ОВД опять подает апелляцию на это решение суда. И вот в этот раз при рассмотрении дела по апелляции ОВД , решение суда шоковое, восстановить в распоряжении. Образно говоря если после первого увольнения вышестоящий суд приходит к выводу , что он должен быть восстановлен в должности, то решение после второго увольнения вообще не понятно. Его ведь даже в должности не восстановили. А обязаны были.
Николай Рябов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2012, 10:00   #1122
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Николай Рябов Посмотреть сообщение
Его ведь даже в должности не восстановили. А обязаны были.
Понятно.
У меня лично была такая же ситуация. Я подавал в суд на неисполнение решения суда о восстановлении в должности, но мне тоже отказали. При этом основной аргумент был - "потомучто".
Жалею сейчас, что в надзор не пошел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:02   #1123
70oleg
Местный
 
Аватар для 70oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Николай Рябов Посмотреть сообщение
Его первый раз уволили по выслуге лет. Был суд городской- он его выиграл, по решению суда восстановить в должности. Далее ОВД подает апелляцию на это решение суда. По решению вышестоящего суда при рассмотрении в апелляционном порядке , решение городского суда оставлено без изменения. Мой бывший начальник выходит на работу, но его не восстанавливают в должности , а просто увольняют по сокращению. Он опять подает в суд - решение суда восстановить в должности. ОВД опять подает апелляцию на это решение суда. И вот в этот раз при рассмотрении дела по апелляции ОВД , решение суда шоковое, восстановить в распоряжении. Образно говоря если после первого увольнения вышестоящий суд приходит к выводу , что он должен быть восстановлен в должности, то решение после второго увольнения вообще не понятно. Его ведь даже в должности не восстановили. А обязаны были.
А что с "новыми окладами"?
70oleg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:08   #1124
Вологор
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Магадан
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

уважаемые коллеги подскажите. В настоящее время нахожусь в распоряжении как сотрудник милиции не прошедший аттестацию ( по собственному желанию). Вопрос: по какому Положению должен быть уволен по новому или старому?
Вологор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:31   #1125
Николай Рябов
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Cоветская Гавань
Возраст: 58
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

По решению суда городского - выплачивать по новым окладам, даже за три месяца к немедленному исполнению. Он получил за три месяца деньги. А сейчас получается после апелляционного решения, эти деньги должны идти в зачет денег за вынужденный прогул. А оклады установили платить старые. Он будет подавать кассацию, настроен идти до окончательной победы.Нам показалось , что суд был куплен. У моего начальника на апелляцию приехал адвокат, но рассмотрения дела он говорит вообще не было, просто объявили решение и все.
Николай Рябов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:51   #1126
,fhcerb1968
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Николай Рябов Посмотреть сообщение
Нам показалось , что суд был куплен
Как можно купить суд? И кто пойдет на это? Просто позвонили по телефону председателю суда и попросили так сделать, дело то "государственной важности" по выплатам новым на фоне кризиса
,fhcerb1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:00   #1127
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Вологор Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги подскажите. В настоящее время нахожусь в распоряжении как сотрудник милиции не прошедший аттестацию ( по собственному желанию). Вопрос: по какому Положению должен быть уволен по новому или старому?
а какая разница по какому положению вам увольняться из милиции?
согласно закона О полиции вас должны уволить согласно Положению о службе в органах внутреннних дел, как непрошедшего аттестацию.
Но увольнять по недействующему нормативному акту незаконно. Поэтому вас должны уволить по 342-фз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 01:28   #1128
Николай Рябов
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Cоветская Гавань
Возраст: 58
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от ,fhcerb1968 Посмотреть сообщение
Как можно купить суд? И кто пойдет на это? Просто позвонили по телефону председателю суда и попросили так сделать, дело то "государственной важности" по выплатам новым на фоне кризиса
Согласен. На примере нашего городского суда, один из судей бывший работник прокуратуры, по анализу у него с прокурорскими по делам все идет как по маслу. Это о чем то говорит, город небольшой и ему еще тут жить, не хочет портить отношения.У нас вся страна такая кто то кому то помогает.
Николай Рябов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:51   #1129
Вологор
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Магадан
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

дело в том, что по старому положению мне посчилали в выслугу лет время нахождения в распоряжении как год за два (район Крайнего Севера), а по новому год за год.
Вологор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:45   #1130
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Ну вот и мои туповатые друзья решили подать кассацию в суд в самый последний день....Будем ждать....

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Вологор Посмотреть сообщение
дело в том, что по старому положению мне посчилали в выслугу лет время нахождения в распоряжении как год за два (район Крайнего Севера), а по новому год за год.
Скинь мне пожалуйста свое решение, или выложи здесь. А то я тоже до сих пор в распоряжении и болею, а мои "друзья" не могут мне дать ответ как расчитывается выслуга при нахождении в распоряжении.
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:22   #1131
Многознающий
Местный
 
Аватар для Многознающий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Может быть кто нибудь в курсе? каким нормативным правовым актом в настоящее время регулируется вопрос выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел, зачисленным в распоряжение (в связи с сокращением должности) и прикомандированным к ФМС России?
Дело в том, что статья 2 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (где данный вопрос раскрыт), будет распространяться на сотрудников, прикомандированных к ФМС России, лишь с 1 января 2013 года.
Наряду с этим в приказе МВД России от 14.12.2009г. № 960 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" весь раздел "Выплата денежного довольствия сотрудникам, зачисленным в распоряжение" утратил силу (изменения внесены 15.03.2012г.).
Многознающий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 01:00   #1132
byvschyi
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Многознающий Посмотреть сообщение
Может быть кто нибудь в курсе? каким нормативным правовым актом в настоящее время регулируется вопрос выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел, зачисленным в распоряжение (в связи с сокращением должности) и прикомандированным к ФМС России?
Дело в том, что статья 2 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (где данный вопрос раскрыт), будет распространяться на сотрудников, прикомандированных к ФМС России, лишь с 1 января 2013 года.
Наряду с этим в приказе МВД России от 14.12.2009г. № 960 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" весь раздел "Выплата денежного довольствия сотрудникам, зачисленным в распоряжение" утратил силу (изменения внесены 15.03.2012г.).
Что-то по сотрудникам ФМС рассматривал Конституционный суд, по обращению одного из судов С-Петербурга. Вернее не рассматривал, но мнение свое высказал. Кстати есть в консультанте
byvschyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:32   #1133
Многознающий
Местный
 
Аватар для Многознающий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от byvschyi Посмотреть сообщение
Что-то по сотрудникам ФМС рассматривал Конституционный суд, по обращению одного из судов С-Петербурга. Вернее не рассматривал, но мнение свое высказал. Кстати есть в консультанте

Это касалось денежного довольствия, которое сотрудникам ФМС, не повысили с 1 января 2012 года. К вопросу зачисления в распоряжения и выплаты ДД - не относится.
Многознающий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:58   #1134
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Многознающий Посмотреть сообщение
Это касалось денежного довольствия, которое сотрудникам ФМС, не повысили с 1 января 2012 года. К вопросу зачисления в распоряжения и выплаты ДД - не относится.
ну так обратитесь Вы с жалобой в Кс РФ по поводу выплат в распоряжении.
Госпошлина 300 рублей. Если откажут - квитанцию вернут.
Только чтобы туда обратиться - нужно чтобы вы сначала куда-нибудь обратились с заявлением. Желательно в суд и чтобы вам отказали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:29   #1135
Вологор
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Магадан
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от ROSTISLAW Посмотреть сообщение
Ну вот и мои туповатые друзья решили подать кассацию в суд в самый последний день....Будем ждать....

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------



Скинь мне пожалуйста свое решение, или выложи здесь. А то я тоже до сих пор в распоряжении и болею, а мои "друзья" не могут мне дать ответ как расчитывается выслуга при нахождении в распоряжении.
Завтра должны вручить приказ об увольнении. Время нахождения в распоряжении посчитали год за год ссылаясь п.15 ст.36 № 342. Так что если не хватает выслуги тяните как можете. Ну а я готовлю претензионную жалобу на имя генерала, после чего с иском в суд.
Вологор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:44   #1136
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Вологор Посмотреть сообщение
Завтра должны вручить приказ об увольнении. Время нахождения в распоряжении посчитали год за год ссылаясь п.15 ст.36 № 342. Так что если не хватает выслуги тяните как можете. Ну а я готовлю претензионную жалобу на имя генерала, после чего с иском в суд.
Так а у тебя территория попадает под Северные кооффициент? Или службы до вывода в распоряжение засчитывалась год за год?
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:12   #1137
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за помощь в подготовке к доказыванию, что сотрудники выведенные в распоряжение в 2011 г. являются такими же сотрудниками как и все остальные. Сегодня выигран суд 1 инстанции по новым окладом, а также по периоду когда сотрудник не уволен, а денежное довольствие прекратили платить.
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:26   #1138
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за помощь в подготовке к доказыванию, что сотрудники выведенные в распоряжение в 2011 г. являются такими же сотрудниками как и все остальные. Сегодня выигран суд 1 инстанции по новым окладом, а также по периоду когда сотрудник не уволен, а денежное довольствие прекратили платить.
Выкладывай решение и свое исковое. Я вот тоже выиграл суд первой инстанции по новым окладам, так мои черти вообще перестали платить (хоть по старому, хоть по новому). Сейчас жду ответа прокуратуры и придется вновь готовить иск в суд только теперь уже по вопросам не начисления заработной платы вообще.
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:07   #1139
Вологор
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Магадан
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от ROSTISLAW Посмотреть сообщение
Так а у тебя территория попадает под Северные кооффициент? Или службы до вывода в распоряжение засчитывалась год за год?
весь период службы на севере в г. Магадане, засчитывается год за два
Вологор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:30   #1140
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Выложу, как получу на руки!
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot