Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 06:02   #21
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Речь хочу повести не об условиях хранения, а о причине хранения. У меня пистолет газовый, есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Затем в лицензии прописано: "Хранение по месту регистрации и ношение... разрешено..."
Выходит, что хранение по месту регистрации мне разрешили, но не обязали. Считаю, что требование о хранении в ящике дома в случае оружия самообороны надуманным и не законным. Как мнение участников?
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2011, 12:34   #22
Владимир*
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Можно сказать, что Ваш вопрос уже не актуален. Фактически оружие самообороны уже приравняли к общему, отсюда и все требования. Закон вступит по-моему в июле. Привыкайте.
Владимир* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:48   #23
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Что там будет в июле то и будем в июле обсуждать, сегодня ещё март. Я хочу сделать акцент на хранение по месту регистрации, а если у тебя два дома?
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:10   #24
Владимир*
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Домов может быть 100 в собственности, а регистрация по месту жительства только одна.
Владимир* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:46   #25
Nazaret
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Владимир* Посмотреть сообщение
Можно сказать, что Ваш вопрос уже не актуален. Фактически оружие самообороны уже приравняли к общему, отсюда и все требования. Закон вступит по-моему в июле. Привыкайте.
Это не относится к газовому и бесствольному. Прописано в законе отдельным пунктом. Да и в силу он не вступил еще.
Nazaret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:54   #26
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Владимир* Посмотреть сообщение
Домов может быть 100 в собственности, а регистрация по месту жительства только одна.
Вот ты живёшь в одном из соих 100 домов, а участковыый приходит и проверяет и выписывает протокол за то, что ты не не зарегистрировался по месту нового проживания, институт регистрации никто не отменял, хотя сегодня это такой бред.
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:12   #27
Владимир*
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
участковыый приходит и проверяет и выписывает протокол за то, что ты не не зарегистрировался по месту нового проживания
Ага и получает от меня иск о превышении или жалобу о том же. Каким образом он решил, что я обязан регистрироваться? Без регистрации имею право проживать до 90 дней, если конечно я не снялся с регистрации по прежнему месту.
Владимир* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:55   #28
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Все верно, вижу одинаково мыслим, но я начал не об этом.
Газовый пистолет , есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, где чётко прописано: "Хранение по месту регистрации и ношение... разрешено..."
Выходит, что хранение по месту регистрации мне разрешили, но не обязали. Считаю, что требование о хранении в ящике дома в случае оружия самообороны надуманным и не законным.
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:27   #29
Владимир*
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
Выходит, что хранение по месту регистрации мне разрешили, но не обязали.
Вот у меня на столе лежит разрешение на нарезное, в котором написано: имеет право хранения по месту регистрации и ношение....
т.е я имею на это право, а сам порядок определяется в законе об оружии.
Цитата:
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Владимир* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 08:18   #30
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Да, да, тысяча раз да! Совершенно правильно, мы разобрались, что у меня есть право хранить по месту регистрации и носить с собой оружие, т.е. я и только я принимаю решение носить или хранить по месту регистрации и если я решил его хранить, а не носить, то только тогда вступает в действие ст.22
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:02   #31
Mih64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

То есть, я допустим живу полгода на даче.Для защиты ( возможной) или для охоты у меня там находится ружжо ТОЗ. И вот приходит участковый и грит: - мол по моим сведениям ( сынишка рассказал дружку и понеслось) Вы здесь храните ружжо. А зарегистрированы то на Городе. Вы нарушили ! А Я ему в ответ: - ни чего Я не нарушил, у меня есть разрешение на хранение и ношение оружия. И по адресу регистрации Я храню, а здесь Я его ношу. Выходит так ?
(Про временную регистрацию: ФЗ № 66 " О садоводческих, дачных и гаражных кооперативах" позволяет прпоживать на на своем участке без регистрации без указания срока - мой случай) А доказывать участковому Ваше проживание в адресе без регистрации свыше 90 суток легче простого, две объяснительные от древних соседских старушек, и все "Он прав". Вы конечно можете доказать обратное, и докажете но " Лом уже уплыл". Гимор поимеете.
Mih64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:49   #32
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
Считаю, что требование о хранении в ящике дома в случае оружия самообороны надуманным и не законным. Как мнение участников?
Если я правильно понял - вы хотите не узнать правила хранения, а как отмазаться при проверке. И просите об этом сотрудников, которые должны контролировать выполнение этих правил. Ну удачи вам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 06:48   #33
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Случай в саду некорректен, я веду речь только о газовом пистолете, да и отмазываться мне не надо, не то оружие, чтобы за него переживать. Посмотрите внимательно на постановку моего вопроса, я лишь хочу уяснить, когда наступает время для хранения по месту регистрации в ящике у действующих сотрудников исходя из закона!
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:44   #34
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
Случай в саду некорректен, я веду речь только о газовом пистолете, да и отмазываться мне не надо, не то оружие, чтобы за него переживать. Посмотрите внимательно на постановку моего вопроса, я лишь хочу уяснить, когда наступает время для хранения по месту регистрации в ящике у действующих сотрудников исходя из закона!
По поводу "... не то оружие, чтобы переживать..." можно поспорить. Почитайте ст.224 УК РФ. Если в результате небрежного хранения (с нарушением Приказа 288-99) оружие, даже газовое, будет похищено и с его применением будет совершен разбой (а это, как ни крути - тяжкие последствия!), то предъявить вам могут - только в путь. А когда наступает, как вы выразились - время хранения - все просто. Если оружие находится у вас в кобуре (или в кармане) - это ношение. А если в ящике стола или под половичком - это уже хранение (конечно, если этот ящик не у вас в руках, или половичек не на вас одет). Положили, отошли - вот и хранение. По-моему так. Если ошибаюсь - поправьте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:04   #35
Nazaret
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
А если в ящике стола или под половичком - это уже хранение (конечно, если этот ящик не у вас в руках, или половичек не на вас одет). Положили, отошли - вот и хранение. По-моему так. Если ошибаюсь - поправьте.
__________________
А как быть с гладкоствольным длинноствольным? Я к примеру поехал на неделю на охоту и остановился у знакомых или родственников. Не могу же я даже спать с ружьем? Имею ли я права хранить его в зачехленном виде в машине, когда в лесу в палатке живу? Надеюсь смысл вопроса уловили.
Nazaret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 04:35   #36
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Откройте первоисточник - статью 22 ФЗ "Об оружии" - хранение оружия осуществляется в условиях отсутствия доступа к нему посторонних лиц!!!! Хранение в машине - если машина не имеет толщину металла 2 мм и замки - нарушение закона об оружии. Если вы обеспечиваете сохранность оружия, то к Вам не будет никаких вопросов. А вообще, что прекратить эти бесконечные дискуссии - откройте Приказ МВД РФ № 288, найдите там ссылку на последние изменения в него (РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА) - там все подробно разъяснено по Вашему вопросу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 06:49   #37
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Следовательно храня пистолет в кобуре днём и ночью, а кобуру не снимаю(ночью под подушку), то надобность хранения в сейфе отпадает, и сам сейф не нужен. Всё по закону, по постановлениям. Что и требовалось доказать!
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:26   #38
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Александр югра, а о толщине металла 2 мм можно поподробнее и со ссылкой. Если имеется ввиду ст. 166 Приказа 288, так это для юр. лиц всегда было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:41   #39
Nazaret
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства*(25) в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом*(26) с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

Вот как я его должен хранить на охоте в домике лесника или палатке я не нашел. Что такое "сохранность оружия" и "доступа к нему посторонних лиц"?
Если оно находится возле меня, то это не означает что нет доступа посторонних лиц (меня могут оглушить или забрать во время сна). Вот меня и интересует что делать когда нет ящика для хранения? И еще, машина это по сути и есть большой ящик с замками. Для физических лиц нет норм по толщине стали и видам замков.
Nazaret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:51   #40
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Посмотрю толщину завтра на работе, а вообще разговор на грани фола. Такие владельцы оружия думают только о том, как не сделать, чем сделать один раз и успокоиться!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot