Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 03:00   #401
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Народ!
Я б/с (УР), хочу оформить лицензию на ЧДД.
Подскажите пжлста, что это за "документы, подтверждающие ... стаж работы в оперативных подразделениях не менее трех лет"???
Если я правильно понимаю, то это архивная справка в произвольной форме за подписью начальника ОК?
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2014, 14:14   #402
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то это архивная справка в произвольной форме за подписью начальника ОК?
Да. Такой -то проходил службу там- то в должности оперуполномоченного (следователя) в период с ..... по....
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:57   #403
pelw
Новичок
 
Аватар для pelw

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

такой вопрос... существует крупная организация, оказывающая охранные услуги с оружием, после определенных обстоятельств в ней проходит реорганизация и образуется новая организация ("дочка") оказывающая охранные услуги, но уже без оружия и не имея лицензии на оказание охранных услуг (ссылаются якобы на Постановление Правительства в котором их относят к ведомственной охране, которого тоже нет...), т.е. фактически осуществляют охрану без специального разрешения. Привлечь их можно только по 20.16 коап и (или) 14.1 или есть другая ответственность???
pelw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:07   #404
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Вопрос к сотрудникам ЦЛРР Москвы!
Скажите пжлста!
если я правильно понял, то нужно:
"медицинская справка о состоянии здоровья (форма 046-1)".
В обязательном порядке нужно проходить медосмотр в поликлинике по м/ж или в любой платной???

Заранее спасибо всем кто ответит!))
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 07:59   #405
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

ФЗ - 150
ст. 13 ... Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:36   #406
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Нарколог и психиатр однозначно по месту регистрации (как и указывалось выше), а всё остальное где угодно
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:38   #407
vav79

Информация недоступна.
Печаль Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Господа, огромная просьба, чоп решил "повоевать" с ОВД через прессу, на контакт не идут, скиньте "законный" алгоритм как кончить этот чоп на корню, заранее спасибо, если тут распыляться не охото, то можно в личку или на почту 79022666803@mail.ru

Ps. Оружия у них нет.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:38   #408
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от vav79 Посмотреть сообщение
Оружия у них нет.....
Ну тогда вам крупно повезло. А так конечно подленько звучит призыв.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:28   #409
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
Ну тогда вам крупно повезло. А так конечно подленько звучит призыв.
Поддерживаю!!! Может с беспределом в ОВД, лучше покончить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:07   #410
EvgeniyBRAT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Поддерживаю!!! беспределом в ОВД, лучше покончить!!!!!
__________________
С уважением
EvgeniyBRAT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:09   #411
студент)
Частенько бываю!
 
Аватар для студент)
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Самарская область,г.Тольятти
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

вопрос к сотрудникам отделов ЛРР

мне 21 год, не судим, к административной ответственности не привлекался, судимых родственников нет, неполное высшее ( на следующий год получаю диплом ), вопрос - могу ли я претендовать на получение лицензии частного охранника хотя бы IV разряда, если не служил в армии и в ВБ у меня красуется категория "В", был списан обл комиссией по ст.62, пункту "в" расписания болезней
студент) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:22   #412
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Ст 11.1 закона 2487-1 там все ограничения
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:32   #413
tank71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Уважаемые объясните Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 17.03.2015 № 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. № 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств", получается в этом году все охранники 4 разряда работающие в ЧОП должны пройти периодическую проверку, а как же бизнес план по расходам запланированным предприятием в этом году, я сам оплачиваю охранникам "переодичку", как же график который был отправлен в ОЛЛР со списком сотрудников 4 разряда, которые по срокам должны пройти проверку. Поясните пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:48   #414
Смирнов2569
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

А по 4 разряду сейчас ежегодно сделали экзамены сдавать?
Смирнов2569 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:55   #415
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

да, все объединили
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:14   #416
pepper26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

может тут кто ответит?тоже кое-что непонятно по 342-му приказу. подпункт 12.2 гласит:Проверку практических навыков применения огнестрельного оружия и (или) специальных средств путем выполнения работниками упражнений по стрельбе из разрешенного к использованию вида и типа огнестрельного оружия.
работаем в ведомственной охране. оружие- ПМ и АКМС ( боевое ). сегодня людей, сдававших периодическую проверку помимо стрельбы из нарезного короткоствольного заставили стрелять из гладкоствольного длинноствольного. непонятно, зачем? ведь черным по белому сказано- из разрешенного к использованию. у нас нет разрешений на гладкоствол. у нас разрешения на боевое. поясните пожалуйста.
pepper26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 06:34   #417
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Разрешенного к использованию, т.е. оружие, которое подразделения ведомственной охраны могут в принципе использовать. Сегодня у Вас ПМ и АКМС, завтра, например, ИЖ-71 и Сайга -12К. (у мну подразделения ВООП РФ пару месяцев вооружались 410-ми Сайгами). Ваших сотрудников, при получении нового вида оружия опять на периодичку направлять?
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:02   #418
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Разрешенного к использованию, т.е. оружие, которое подразделения ведомственной охраны могут в принципе использовать. Сегодня у Вас ПМ и АКМС, завтра, например, ИЖ-71 и Сайга -12К. (у мну подразделения ВООП РФ пару месяцев вооружались 410-ми Сайгами). Ваших сотрудников, при получении нового вида оружия опять на периодичку направлять?
Тогда по Вашей логике нужно стрельбы из АКМС в обязаловку сдавать...Если в подразделении нет Сайг, для чего сдавать упражнение из них?...появились - подали заявление на выдачу РСЛа для Сайги - вот тогда и направляйте на практический экзамен... тем более теория сейчас полгода действует при положительной сдаче...Где и с чем, по Вашему работник ведомственной охраны должен обучаться стрельбе из Сайги перед сдачей периодички, если их нет в подразделении?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:51   #419
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Тогда по Вашей логике нужно стрельбы из АКМС в обязаловку сдавать...Если в подразделении нет Сайг, для чего сдавать упражнение из них?...появились - подали заявление на выдачу РСЛа для Сайги - вот тогда и направляйте на практический экзамен... тем более теория сейчас полгода действует при положительной сдаче...Где и с чем, по Вашему работник ведомственной охраны должен обучаться стрельбе из Сайги перед сдачей периодички, если их нет в подразделении?
Это не моя логика, это требования НПА, разработанного не только для проверок сотрудников гос. юр. лиц с особыми уставными задачами, но и для работников ЧОО. Думаю, не надо объяснять, что использовать гладкоствольное оружие, в отличие от боевого, разрешено к использованию работникам всех вышеперечисленных юр. лиц.
По поводу стрельб из АКМС и "где и с чем обучаться" - вопрос, скорее, к законодателю, а не к исполнителям. Как вариант, обучиться можно на базе того же стрелкового объекта, где проводятся проверки. Учиться попадать с гладкого в мишень с 15 метров дробью, будет лишним, а научиться заряжать, держать, целиться и спускать курок можно за пару часов. Достаточно заключить договор м/у стрелковым объектом и подразделением гос. охраны. Правда, как показывает практика, руководители различных подразделений гос. охраны более охотно плачутся, что от них требуют в соответствии с НПА, чем занимаются со своими сотрудниками дажи с использованием имеющегося у них оружия (правда не без исключений).
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:38   #420
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Это не моя логика, это требования НПА, разработанного не только для проверок сотрудников гос. юр. лиц с особыми уставными задачами, но и для работников ЧОО. Думаю, не надо объяснять, что использовать гладкоствольное оружие, в отличие от боевого, разрешено к использованию работникам всех вышеперечисленных юр. лиц.
По поводу стрельб из АКМС и "где и с чем обучаться" - вопрос, скорее, к законодателю, а не к исполнителям. Как вариант, обучиться можно на базе того же стрелкового объекта, где проводятся проверки. Учиться попадать с гладкого в мишень с 15 метров дробью, будет лишним, а научиться заряжать, держать, целиться и спускать курок можно за пару часов. Достаточно заключить договор м/у стрелковым объектом и подразделением гос. охраны. Правда, как показывает практика, руководители различных подразделений гос. охраны более охотно плачутся, что от них требуют в соответствии с НПА, чем занимаются со своими сотрудниками дажи с использованием имеющегося у них оружия (правда не без исключений).
Так давайте разберемся с термином разрешено к использованию. Судя по Вашему предыдущему посту - "Разрешенного к использованию, т.е. оружие, которое подразделения ведомственной охраны могут в принципе использовать". Оружие, которое ведомственная охрана "может в принципе использовать" определено ППРФ № 1436 1999 года, согласны? Читаем внимательно: «Во исполнение статьи 9 Федерального закона "О ведомственной охране" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 16, ст. 1935) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить:
перечень специальных средств, видов, типов и моделей служебного огнестрельного оружия, патронов к нему и нормы обеспечения ими работников ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на ее создание;
перечень отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему, которые могут быть получены в органах внутренних дел федеральными органами исполнительной власти во временное пользование, и нормы обеспечения ими работников ведомственной охраны». Ни слова про разрешение на использование. А разрешение-то как раз выдаете вы - сотрудники ЛРР. Бумажка такая - называется РХИ (разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему. Вот там-то и прописано (вами), какой вид и тип оружия разрешается конкретному подразделению использовать. Вот в этой-то бумажке я не разу не встречал всего перечня оружия согласно ППРФ 1436, которое "в принципе" могут использовать работники ведомственной охраны. Будьте последовательны, напишите в моей РХИ весь перечень оружия. Только боюсь Вы опять сошлетесь, что НПА не позволяет Вам эту вольность. Ну и последнее - после получения РХИ, подается заявление на выдачу РСЛа - разрешение на хранение и ношение служебного оружия конкретному сотруднику. И опять, выдавая эту очередную бумажку вы и только вы разрешаете использовать конкретный вид и тип оружия, а не тот который может быть "в принципе". Это примерно как заставлять сдавать вождение на все категории - вы ведь "в принципе" водитель, но получать ВУ только категории В.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot