Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 23:24   #201
raison
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Вот они и "запрашивают" у владельца, продлевающего одно из разрешений....

Вообще-то служебное уже седьмой год, как "откреплено".....
Ну пусть запрашивают у них один месяц. За просрочку отгребут если будет жалоба. А если через гос услуги то задним числом не выдадут разрешения. Все сделают за месяц
raison вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2015, 06:13   #202
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

1 жалоба гражданина рушит все набранные непосильным трудом критерии. Вплоть до аттестации начальника. Так что бодаться с гражданином, себе дороже.
Сейчас ФЗ и приказы в состоянии - кручу верчу обмануть хочу. Не вижу смысла тянуть одеяло туда сюда. Каждый ЛРР решает по местам, исходя из практики региона и позиции местечковой прокуратуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:33   #203
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от raison Посмотреть сообщение
Законом предусмотрено прохождение мед комиссии раз в 5 лет!
Законом предусмотрено прохождение медкомиссии не менее 1 раза в 5 лет...

---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Сейчас ФЗ и приказы в состоянии - кручу верчу обмануть хочу. Не вижу смысла тянуть одеяло туда сюда. Каждый ЛРР решает по местам, исходя из практики региона и позиции местечковой прокуратуры.
+
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:58   #204
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
На руках у гражданина справка действительна один год (ФЗ от 21 июля 2014 г. № 227-ФЗ).
Если же справка лежит в деле владельца оружия, то до конца срока действия разрешения/лицензии, для получения которой она предоставлялась, она является действительной, никто никого не заставляет проходить мед.комиссию ежегодно.
Никакого волшебства не вижу, бороду чесать незачем.
Да, очень исчерпывающий ответ...Я-то думал, что пропустил появление какого-то нормативного акта, который гласит: "Если же справка лежит в деле владельца оружия, то до конца срока действия разрешения/лицензии, для получения которой она предоставлялась, она является действительной", а тут опять-таки ссылка на ФЗ, который почему-то не дает таких расширенных толкований (Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи).
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:02   #205
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Вот так и мучаемся. В итоге каждый разрешитель понимает совокупность противоречивой нормативки как хочет (или может или объяснили)((((
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:28   #206
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Я-то думал, что пропустил появление какого-то нормативного акта
Конечно пропустил. Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814". Действующий.

24. При повторном (в течении 5 лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации предоставляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении изложенных ранее анкетных данных.

Про противоречивость законодательства согласен. Конкретно в нашем регионе не требуют прохождения медкомиссии при получении лицензии при действующем разрешении.
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:31   #207
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Конечно пропустил. Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814". Действующий.

24. При повторном (в течении 5 лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации предоставляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении изложенных ранее анкетных данных.

Про противоречивость законодательства согласен. Конкретно в нашем регионе не требуют прохождения медкомиссии при получении лицензии при действующем разрешении.
Объяснение принимается...только вот бывают ситуации, когда гражданину необходимо получить другую лицензию в 5-летний период. Пример, я получил лицензию на охотничье оружие, справка в КНД, прошло пару лет и я решил приобрести газовик. Обращаюсь в тот же ЛРР, говорю разрешителю, что кот1 на форуме сказал, справка действительна 5 лет. А он открыв 288, посмотрел п. 22 и почему-то опять ее требует...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:57   #208
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Конкретно в нашем регионе не требуют прохождения медкомиссии при получении лицензии при действующем разрешении.
А последующее разрешение в вашем регионе выдают на 5 лет или до срока действия первого разрешения?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:55   #209
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Объяснение принимается...
Я ни перед кем не собирался объяснятся.

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
А последующее разрешение в вашем регионе выдают на 5 лет или до срока действия первого разрешения?
Если человек прошел мед.комиссию, то на пять лет, если нет, то до конца срока действующего разрешения. Все зависит от желания клиента
Например, хочет он скинуть первый ствол, то зачем ему подгонять второе разрешение под действующее - проходит комиссию и получает разрешение на пять лет.
Или наоборот, хочет, чтобы оба разрешения впоследствии он продлевал одновременно, тогда без мед.справки выписывается второе разрешения до окончания действия первого.
Ну и соответственно в период действия разрешения, лицензия на приобретение выдается без предоставления мед.справки (согласно приказа 288).
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:26   #210
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Или наоборот, хочет, чтобы оба разрешения впоследствии он продлевал одновременно, тогда без мед.справки выписывается второе разрешения до окончания действия первого.
Вот как раз за это после проверки Управлением ЛРР МВД РФ в январе т.г. сотрудники получили взыскания.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:49   #211
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Ну, как говориться, что будет, то будет. Это не моя прихоть, а сложившаяся практика.
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 07:37   #212
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Я немного не вкурил, как это второе разрешение с окончанием срока как у первого? Меньше чем на пять лет, получается? А так разве можно, ведь разрешения выдаются сроком на 5 лет?
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:58   #213
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Меньше чем на пять лет, получается? А так разве можно, ведь разрешения выдаются сроком на 5 лет?
Да, есть кое-где такая практика. Уравнивание сроков действий разрешений. Потихоньку искореняется.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:45   #214
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

ФЗ-150 с изменениями от 13.07.2015

Я так понимаю, что медсправки для СП отменили. Надо же, ежегодную диспансеризацию как-то учитывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:01   #215
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что медсправки для СП отменили. Надо же, ежегодную диспансеризацию как-то учитывать.
А поконкретней не подскажите какие изменения внесли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:17   #216
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

выдержка
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 23:26   #217
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Неплохо бы еще добавить, что это выдержка из ст.13 ФЗ "Об Оружии", а то я вот, например, не сразу понял.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 02:33   #218
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

230-ФЗ уже вступил в силу?
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:48   #219
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

С 24 июля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 01:30   #220
cancerdark
Осваиваюсь я!
 
Аватар для cancerdark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Подскажите. Имеет ли право сотрудник полиции приобрести газовый пистолет с разрешением на гладкоствол?
cancerdark вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot