Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 22:59   #401
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Как бы тут 222 УК не было!
Цитата:
Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
У вас, что свой УК? Вот так и получают СП 285 или 286 УК от лени. Почитайте УК.
Алексеев на форуме
Их же могут накрыть при сбыте! Вот и будет у одного 222, у другого изъятие!
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2012, 23:05   #402
wpravo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

спасибо за ответы, но тем не менее все-таки участковый может изъять холодное оружие ссылаясь на ст.20.8 КОАП
(Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему....
wpravo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:25   #403
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от wpravo Посмотреть сообщение
все-таки участковый может изъять холодное оружие ссылаясь на ст.20.8 КОАП
Теоретически может, если они будут демонстративно находиться на видном месте.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:00   #404
Nazaret
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

А с какого перепуга немецкий кортик будет ХО, если ему больше 50 лет? Любой эксперт минкульта сделает положительное заключение, что это культурная ценность (имеет право даже по фотографии). А если его изымут, то направят на экспертизу, но в таком случаи 50/50 МВДшные эксперты могут признать ХО или нет (скорее признают). Поэтому лучше чтобы была экспертиза минкульта. В таком случаи даже если царапину на нем поставят (твердометром), то можно со спокойной совестью в прокуратуру писать за поручу культурной ценности.
Nazaret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:10   #405
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от Nazaret Посмотреть сообщение
Любой эксперт минкульта сделает положительное заключение
Это в Москве эксперты минкульта сидят, а в 2/3 Росии медведь-прокурор.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:22   #406
Mih64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

У меня вот такой вопрос:В старом ООИРовском билете был записан номерной охотничий нож , но Я этот билет продлевать не собираюсь,а в новом никуда не записываются.Какие санкции могут быть при обноружении у меня этого ножа?!?
Mih64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:36   #407
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от Mih64 Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос:В старом ООИРовском билете был записан номерной охотничий нож , но Я этот билет продлевать не собираюсь,а в новом никуда не записываются.Какие санкции могут быть при обноружении у меня этого ножа?!?
Если Вы имеете разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия,то его ношение и хранение при охоте будет законно, но старый билет придется иметь с собой для подтвеждения законности приобретения ножа.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 01:02   #408
Василий00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Я лейтенант запаса. Сейчас мне кортик не положен. Могу ли я приобрести лицензию на холодное оружие?
Почему-то про холодняк нет отдельных правил, я вообще запутался.
Существует лицензия на коллекционирование оружия, если хочется иметь более 5 предметов. Но коллекционное оружие можно только вешать на стену и всё. А я то хочу иметь кортик для других целей. Вот случай, когда антиквара осудили за продажу коллекционных кортиков 1945 года http://uralpress.ru/news/2011/08/01/...chelyabinskogo Хотя странно, вот даже огнестрельное оружие можно продавать по каким-то правилам. Наверняка есть правила и для холодного оружия.
Еще слышал, что право на огнестрельное оружие дает право на холодное оружие. Однако кортик не относится к гражданскому оружию. Это боевое ХО. Мне кажется, даже если я приобрету лицензию на огнестрельное оружие для самообороны, то это не даст мне права покупать кортик. Также мне не понятно, как можно использовать кортик, если будет лицензия на самооборонный пистолет? Допустим, могу ли я с кортиком встречать всех, кто позвонит мне в дверь? Для самообороны же.
Третий вариант, приобрести охотбилет а также лицензию на огнестрельное оружие для охоты. А вот тут непонятки. В законе об оружии сказано, что такая лицензия дает право только на охотничье клинковое оружие. А кортик не относится к такому виду. Я даже сомневаюсь, можно ли с охотбилетом брать кортик на охоту или рыбалку?

Должны же быть конкретные правила о правилах владения ХО типа кортика! Чтобы было конкретно расписано, что можно, а что нельзя делать с кортиками.
Василий00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:57   #409
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от Василий00 Посмотреть сообщение
Должны же быть конкретные правила о правилах владения ХО типа кортика!
Уважаемый Василий, правила оборота боевого холодного оружия регулируются в соответствии с приказами федеральных органов исполнительной власти. От меня лично: на кой он тебе кортик то, лейтенанту запаса?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:57   #410
Василий00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Попонтоваться перед мужиками на охоте.

Видел в продаже такой продукт:
- Кинжал охотничий производства Кизляр. Продажа по разрешению органов МВД РФ.
Скажите, для покупки и ношения на охоте таких кинжалов достаточно ли охотбилета, либо нужно еще разрешение на гладкоствольное оружие?
Василий00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:45   #411
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по холодному оружию

Цитата:
Сообщение от Василий00 Посмотреть сообщение
Допустим, могу ли я с кортиком встречать всех, кто позвонит мне в дверь? Для самообороны же.
Вам, Василий, давно пора к психиатру, а не мечтать о любом виде оружия.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:13   #412
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию И снова о холодном и не очень оружии

Всех приветствую.
Искренне надеюсь на понимание.

Сразу коротко и по сути: Как получить бумагу, что я могу носить холодное оружие (нафиг мне не нужное, но зато все проверяющие отстанут) без сопутствующей заморочки с огнестрельным (которое мне тоже нафиг не нужно)?

Итак, я - связист. Который имеет в кармане, равно как в сумке и рюкзаке множество колюще-режущих инструментов. К которым периодически возникает профессиональный интерес у ваших коллег. Был случай, привязались даже к офисному ножику для резки бумаги и конвертов (им удобно оболочку с кабеля снимать, чтобы на броню генератор ставить). Хорошо, к молодняку подошёл старший офицер, поинтересовался вопросом и, вникнув, поржал и отпустил меня на все четыре стороны. Я, как человек мирный, не стал усугублять, но осадок, как говорится, остался.
Так вот мне и подумалось: а не попробовать ли получить разрешение на ношение холодного оружия (охотничьего и т.п.) для того, чтобы вместо потери времени каждый раз, когда кому-то из бдительных патрульных, дежурных и т.п. захочется попререкаться на тему "является ли, к примеру, мультутул Лезерман" (это набор, в котором кроме лезвия есть отвёртка, плоскогубцы и т.п.) холодным оружием, просто предъявить документ о том, что я имею право на ношение без выяснения длин, параметров, ГОСТов и т.п.
Оговорюсь сразу, что к малым национальностям, которым разрешается ношение огнестрелного и холодного оружия, я не отношусь. Я не имею намерения носить холодное оружие, но очень хочу получить бумагу, чтобы ко мне не приставали по каждому шурупу, шилу, отвёртке и т.п.

Ранее, насколько я помню, существовали охотничьи общества и охотничьи билеты. Всем, кто состоял, кто имел огнестрельное оружие, разрешалось также ношение и хранение холодного. Насколько я понимаю, ситуация с 2012 года изменилась и теперь охотничьи билеты упразднены.

По-прежнему владельцам огнестрелок разрешается холодное. Но я не имею намерения связываться с огнестрельным оружием. Ни приобретать, ни, там паче, хранить или носить. Вопрос исключительно по бумаге на холодное. Гражданин РФ, москвич, не привлекался, не состоял.

Если вам покажется это забавным, то вот примерный типичный разговор:
- А ножик зачем? Это - холодное оружие! С какой целью...
- Простите, но это раскладной ножик, у него есть упор, при помощи которого пальцем открывается клинок. Клинок считается от несъёмного упора до кончика ножа по прямой: у него 79 мм, т.е. это менее, чем 90 мм. Кроме того, НЕ травмобезопасная рукоять: вот упоры для пальцев, у них нет глубины более 4мм у каждого...
- А кто это сказал?
- А это говорит 150-ФЗ от 13 декабря 1996г в действующей редакции, а также ГОСТы: Р 51548-2000 и Р 51500-99 в действующих редакциях...
- А у меня нет линейки, у меня нет ГОСТов, я вообще о них впервые слышу, пройдёмте...

Иными словами, дабы быть спокойным, не терять время и не тратить время сотрудников, я как законопослушный, но носящий с собой режущие инструменты гражданин, хотел бы решить вопрос с наименьшими для всех сторон потерями.

Кто-то из вас наверняка предложит носить с собой пачку сертификатов. Увы, к нему нет каталога с фотографиями и личной подписью тов.Колокольцева о полном соответствии. Потому как далее следует сюжет по-станиславски: "Не верю!" - и всё тут. "Прррройдёмте, гражданин!"

А доходит и до смешного. Прёшь на себе огромный тросокус с огромными рукоятями. Которым то, что кабель, а замки перекусывать можно. Вопросов вообще ни у кого не возникает! А к перочинному ножику или мультитулу - ппц, замордуют, пока докажешь, что не верблюд. И не дай Бог при виде человека в форме попытаться спрятать ножик, которым вскрываешь пакет молока, в карман, во избежание! У вашего брата сразу рефлекс срабатывает. И пофиг, что я сед, изрядно лыс, толст и не имею ни единой татуировки, а в руках - пакет молока.

Спасибо всем осилившим и отдельное спасибо всем ответившим.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:28   #413
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

С чего Вы взяли, что при наличии у Вас такой "бумаги" от Вас отстанут? Н-е-е-т!
Они наоборот станут требовать продемонстрировать это самое "холодное оружие". ИМХО, с такой "бумажкой" только лишних проблем себе наживёте...
Сед, лыс, толст и без наколок- это еще не показатель законопослушности. Ну, а пакет молока, открываемый ножом (где Вы такие сейчас находите???) - явная провокация.
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:28   #414
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Leshiko Посмотреть сообщение
- А ножик зачем? Это - холодное оружие! С какой целью...
Сразу на месте экспресс-экспертизу провели? Чудно. В магазинах свободно продают ножи хозяйственно-бытового назначения с сертификатами, в которых русскими буквами написано, что эти клинки не являются ХО. Много лет ношу на поясном ремне в чехле подобные изделия, под рубахой, не демонстрируя окружающим, езжу в основном на машине и никаких проблем с этим не испытываю. Хороший нож нужен в хозяйстве и удобно его иметь всегда под рукой. В багажнике авто вожу серп, иногда косу и т.д. Козлы, кролики, куры, гуси и пр. живность требуют тщательного ухода, без инструмента никак нельзя.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:31   #415
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

И еще вопрос: Вы работаете в фирме, или индивидуал? Если в фирме, то у многих ли сотрудников-связистов возникают подобные проблемы с СП, или только у Вас?
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:15   #416
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Универсального разрешения не бывает.... а вообще тема из пальца высосана.... сколько у нас по стране таких "электриков" ходит и ни к кому не домагиваются, а тут прямо проблема......
Сколько я ножей на сувениры перевозил (причём были и боевые. экземпляры) никто из "одаренных" ни разу не жалился на пристальное внимание полиции, хотя все активно пользуются кизлярской продукцией)))))
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:36   #417
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

В фирме.
Из последнего, буквально пару недель назад - двух коллег так остановили и давай шмонать. У обоих перочинные складные ножики. Ну неудобно инженеру без перочинного ножа! Были ребята в рабочей одежде с логотипом компании, в руках - сумки с логотипами.

Как правило, разговор начинается с "а что у Вас там-то..." Как коллеги сказали, проще на месте показать паспорты и показать содержимое сумок - работодателю пофиг, по какой причине не сделана поставленная задача и по какой причине бригада потеряла рабочее время. Как правило, если связистов забирают в отделение, надо через начальство связываться с собственной службой безопасности, почле чего представитель конторы выезжает и решает все вопросы (такое случается при срабатывании сигнализации на узле связи и выезде дежурной бригады).
И ещё, с их слов, там налицо было или желание поиметь денег или же просто отжать ножики. Не будем ханжами, такие случаи нередки.

У меня логика такова, поправьте меня, если я неправ: вместо того, чтобы пытаться описать все признаки холодного оружия, после чего ввиду отсутствия хотя бы одного из них сделать вывод, что холодного оружия нет, проще один раз заморочиться, принести справку из ПНД и т.д., а взамен получить бумагу, которая разрешает ношение. Показал бумагу, показал удостоверение личности, - всё, вопрос должен быть закрыт.

P.S.: Да, ножик складной, хозяйственно-бытового назначения. применяется в т.ч. в качестве рабочего инструмента. Доказать всем и каждому сотруднику, что ... Сами понимаете, гемор. Можно было бы, что называется, упороться, побеседовать сначала со стажёрами, потом попросить позвать офицера, повторить... В своё выходное время я готов, но в рабочее работодатель не поймёт.
И прошу, не надо постить Широгоровы, Златоусты и прочие не-складни. Нет ни у меня, ни у коллег ничего подобного. Но вы же понимаете, что пристать можно к любой мелочи.

Оффтоп: Меня как-то хотели в парке за распитие разливного кваса в пластиковой бутылке привлечь. То ли план по задержаниям у ребят горел, то ли ещё что. Я им говорю: ребята, да вы понюхайте, какое это пиво? Тут даже на крышке буква "К" - квас! Неа, говорят: А где чек? Да с какой стати? "А даже если и так, то квас - это алкоголесодержащий напиток..." Пока не пообещал, что сейчас начну съёмку видео, не отстали.
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:47   #418
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Leshiko, не обижайся, но похоже твоя личность располагает к общению..... вот и пользуешься повышенным вниманием)))))
Я как-то зимой в столице гостевал и трижды подвергся проверке документов, потом заглянул в ближайшую витрину, оценил свою внешность, засунул связанную шапочку в карман (больно уж на ЛКН в ней смахивал) и...... за оставшуюся неделю моя персона больше никого не заинтересовала)))))
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:52   #419
Leshiko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Универсального разрешения не бывает.... а вообще тема из пальца высосана.... сколько у нас по стране таких "электриков" ходит и ни к кому не домагиваются, а тут прямо проблема......
Сколько я ножей на сувениры перевозил (причём были и боевые. экземпляры) никто из "одаренных" ни разу не жалился на пристальное внимание полиции, хотя все активно пользуются кизлярской продукцией)))))
Я так могу ответить. В своё время, если помните, были взрывы в наземном транспорте в Москве. Усиление было. Знакомого, который в ВШМ в тот момент был, остался без выходных - всех на усиление кинули.
Так в то время я в парке подобрал совёнка, которого буквально облепили и жрали лесные муравьи. Там было без вариантов - птица погибла бы. Договорился с московским зоопарком, что отвезу им птаху, чтобы они его вЫходили и поставили на крыло. В то время в зоопарке был очень хороший знакомый. Т.к. клетки у меня отродять не было, а птица очень пугливая, я посадил её в коробку из-под бананов. И очень аккуратно вёз сначала наземным транспортом, потом в метро по двум веткам. В то время было усиление и шмонали, как рассказывал телевизор, всё живое. Так вот я молодой, бородатый, аккуратно оберегающий коробку от сотрясений (кто там знает, что я везу?), спокойно довёз её и сдал птицу на осмотр ветеринарам. Милиции было огромное количество, да. Но никто не поинтересовался.
А я потом искренне удивлялся, отчего знакомые жалуются, что их шмонают. Меня-то с коробкой никто не задерживал!
P.S.: Я надеялся, что у меня филин, а оказался птенец ушастой совы. Хорошо, что я с ветеринаром не поспорил. :)
Leshiko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:00   #420
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова о холодном и не очень оружии

Носи с клинком менее 9 см и линейку клинок померять. И больше говорить не о чем.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot