Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 09:03   #2421
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от I.Fantom Посмотреть сообщение
подскажите выписку из реестра на жену надо делать только на фамилию которая сейчас, или на девичью тоже требовать будут?
Выписка из ЕГРП - девичья фамилия в скобках.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2012, 09:11   #2422
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от люда73 Посмотреть сообщение
вот например акт проверки жилищных условий в жук не дают говорят нет давно были сейчас нет и подписать не известно кто должен . а в комиссии вообще круглые глаза и вот заявление самолично писать при сдаче документов или можно дома заполнить по форме .....какой
Цитата:
Сообщение от Хочузнать Посмотреть сообщение
Акт проверки жилищных условий уже кто-то выкладывал, можете и сами скачать из интернета и отредактировать как надо. В некоторых регионах ЖБК не устраивает слово АКТ, тогда меняете заголовок на справку. А где-то вообще эти справки в ЖБК выдают и подписывают члены комиссии. Заявление нам выдали в ЖБК, мы ее сами отксерили на всякий случай и заполнили дома, т.к. на заполнение заявления тоже уходит очень много времени.
нечего и добавить... повнимательнее читайте тему... возможно, что многие вопросы, вас интересующие, уже разъяснялись в теме раньше...

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от I.Fantom Посмотреть сообщение
а выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (как она вообще должна выглядеть-то?) где брать если я прописан в частном доме у родителей, а жена в квартире.
ребят, ну правда, почитайте тему, ну столько раз все это уже проговаривалось... Единый жилищный документ делается в Москве и в парочке других крупных городов. Во всех остальных населенных пунктах - выписка из домовой книги, из лицевого счета и акт проверки жилусловий. Все это берется в ЖЭКе, ДЭЗе, УК и дальше как не обзови... Выписка из домовой книги - у паспортистов, акт проверки условий - техники-смотрители, из лицевого счета - в расчетном центре (это не обязательно так во всех городах и поселках, но приблизительно). Где-то все эти чиновники сидят в одном месте, где-то нет. Сначала берется выписка из домовой книги, потом из лицевого счета. С этими бумагами идете за актом проверки условий.
Копию акта и копию выписки из лицевого счета уже выкладывали в теме, посмотрите в вложениях к теме.
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 09:17   #2423
grandes1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Послушал видеоконференцию МВД от 21.06.2012 по нашей теме. Цитирую практически дословно:"Статья 1 закона о социальных гарантиях, определяя членов семьи сотрудника не регулирует вопросы, связанные с членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо членами семьи собственника жилого помещения. Таким образом, при решении вопроса об отнесении лиц к членам семьи сотрудника с целью принятия на учет для получения ЕСВ, необходимо руководствоваться понятийным аппаратом, предусмотренным жилищным кодексом. Однако, при решении вопроса о предоставлении ЕСВ в состав членов семьи включаются только лица, указанные в законе о соц. гарантиях."
Ну и козлы!!!!! Значит когда оценивают нуждаешься ли ты в жилплощади, то жилплощадь родителей учитывается. А вот если у родителей ни хрена нет - они не члены семьи при начислении ЕСВ
grandes1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 09:53   #2424
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

grandes1,
а можно ссылочку на эту видеоконференцию?
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 10:02   #2425
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от grandes1 Посмотреть сообщение
Значит когда оценивают нуждаешься ли ты в жилплощади, то жилплощадь родителей учитывается. А вот если у родителей ни хрена нет - они не члены семьи при начислении ЕСВ
ну это до первого прецедента, а потом прямая дорога в суд, ибо должны же они будут мотивированно прописать отказ в постановке на очередь или в определении суммы писать, на основании чего они ее занизили...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 10:11   #2426
grandes1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
grandes1,
а можно ссылочку на эту видеоконференцию?
К сожалению нет, файл в ЕИТКС-ной сетке и я его никак не могу перекачать, все время обрывается на середине. А вот посмотреть его хоть и с тормозами мне удалось. Спрашивайте у своих связистов, в каждом УВД все видеоконференции пишутся и хранятся.
grandes1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 10:33   #2427
майкл-мэн
Местный
 
Аватар для майкл-мэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Повторюсь для всех. У меня приняли документы для рассмотрения комиссией, в течении двух месяцев дадут ответ, достоин я этой выплаты или нет. Решения комиссии ещё нет. Справка под номером К-20, я 20-ый по фамилии на букву К. Так записано в журнале.

Цитата:
Сообщение от grandes1 Посмотреть сообщение
Послушал видеоконференцию МВД от 21.06.2012 по нашей теме. Цитирую практически дословно:"Статья 1 закона о социальных гарантиях, определяя членов семьи сотрудника не регулирует вопросы, связанные с членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо членами семьи собственника жилого помещения. Таким образом, при решении вопроса об отнесении лиц к членам семьи сотрудника с целью принятия на учет для получения ЕСВ, необходимо руководствоваться понятийным аппаратом, предусмотренным жилищным кодексом. Однако, при решении вопроса о предоставлении ЕСВ в состав членов семьи включаются только лица, указанные в законе о соц. гарантиях."
Ну и козлы!!!!! Значит когда оценивают нуждаешься ли ты в жилплощади, то жилплощадь родителей учитывается. А вот если у родителей ни хрена нет - они не члены семьи при начислении ЕСВ
Ну вот, надежды постепенно тают... Неужели столько стараний напрасны??? Да это же просто кидалово!
майкл-мэн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 10:37   #2428
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от grandes1 Посмотреть сообщение
К сожалению нет, файл в ЕИТКС-ной сетке и я его никак не могу перекачать, все время обрывается на середине. А вот посмотреть его хоть и с тормозами мне удалось. Спрашивайте у своих связистов, в каждом УВД все видеоконференции пишутся и хранятся.
эх...будем искать тады :)))
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 10:49   #2429
ДАРИНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

мы вот сдали документы в мае месяце, пока решение не принято. как думаете могут ли нам отказать, если акт проверки жилищных условий был сделан по прописке мужа и ребенка, а я зарегистрирована по другому адресу. сказали ждать 2 месяца, вот осталось месяц, что-то сомнения мучают.....
ДАРИНА вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 11:18   #2430
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от ДАРИНА Посмотреть сообщение
акт проверки жилищных условий был сделан по прописке мужа и ребенка, а я зарегистрирована по другому адресу.
а по своему адресу чего акт не сделали? Потому что проживаете фактически вместе?
Цитата:
Сообщение от ДАРИНА Посмотреть сообщение
что-то сомнения мучают
ну я так мыслю, что у вас бы просто не приняли бумаги, если бы чего-то не хватало... Так что ждите)))
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 11:29   #2431
ДАРИНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

по своему адресу акт не делали, а фактически проживаем вместе, арендуем квартиру вообще по третьему адресу. Надеемся на положительный исход дела.
ДАРИНА вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 11:42   #2432
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от ДАРИНА Посмотреть сообщение
Надеемся на положительный исход дела.
ну на это мы все тут надеемся ))) УДАЧИ)))
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 11:48   #2433
Kotenka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от grandes1 Посмотреть сообщение
Послушал видеоконференцию МВД от 21.06.2012 по нашей теме. Цитирую практически дословно:"Статья 1 закона о социальных гарантиях, определяя членов семьи сотрудника не регулирует вопросы, связанные с членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо членами семьи собственника жилого помещения. Таким образом, при решении вопроса об отнесении лиц к членам семьи сотрудника с целью принятия на учет для получения ЕСВ, необходимо руководствоваться понятийным аппаратом, предусмотренным жилищным кодексом. Однако, при решении вопроса о предоставлении ЕСВ в состав членов семьи включаются только лица, указанные в законе о соц. гарантиях."
Ну и козлы!!!!! Значит когда оценивают нуждаешься ли ты в жилплощади, то жилплощадь родителей учитывается. А вот если у родителей ни хрена нет - они не члены семьи при начислении ЕСВ
Какие милые люди... Интересно, если выписаться от родителей и куда-нибудь в другое место прописаться, ухудшением будет? И площадь родителей все-равно будут считать?
Kotenka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 12:00   #2434
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
Интересно, если выписаться от родителей и куда-нибудь в другое место прописаться, ухудшением будет?
кАнечнА))
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 12:53   #2435
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Денег мало, желающих много, вот и мудрят, как отсечь претендентов.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 13:34   #2436
Kotenka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
Какие милые люди... Интересно, если выписаться от родителей и куда-нибудь в другое место прописаться, ухудшением будет? И площадь родителей все-равно будут считать?
Сама задала вопрос, сама ответила:

9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для
получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие
ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения
единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения
указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим
ухудшение жилищных условий, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым
помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением
вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных
жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения,
имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих
членов его семьи.

Получается я ничего не ухудшу...
Kotenka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 15:41   #2437
наля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

уже 6 месяцев проходит, а по выплатам тишина.........., может уже пора исковые заявления составлять
наля вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 15:42   #2438
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
Сама задала вопрос, сама ответила:


Получается я ничего не ухудшу...
Прочитав то, что говорили на видеоконференции поняла, что они хотят притянуть нормы Жилищного кодекса, и выписку от родителей влегкую могут признать ухудшением, Вы же видите - требования постоянно меняются. Лучше не рисковать.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 16:12   #2439
Kotenka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Прочитав то, что говорили на видеоконференции поняла, что они хотят притянуть нормы Жилищного кодекса, и выписку от родителей влегкую могут признать ухудшением, Вы же видите - требования постоянно меняются. Лучше не рисковать.
У родителей 42 квадрата, живем впятером. Деньги выделят только на семью из 3-х человек (54 квадрата). Итого 54-42= 12кв*33000 + коэффициент итого порядка 400 тысяч. При средней стоимости однушки 1800-1900, мне они "ни уму, ни сердцу"... Скорее всего буду пробовать, главное теперь добрых людей найти, которые к себе пропишут... И побыстрее. Перечень вариантов ухудшения жилищных условий в фз "о сг" раскрыт полностью, в отличии от того же ЖК, надеюсь проблем не будет. Ведь в собственности как не было ничего, так и не будет...
Kotenka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2012, 16:14   #2440
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от наля Посмотреть сообщение
уже 6 месяцев проходит, а по выплатам тишина.........., может уже пора исковые заявления составлять
что-то Вы спешите вперед паровоза... Даже жилищные сертификаты в конце года всегда выдавали... А в некоторых регионах даже комиссия ни разу не заседала...
Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
выписку от родителей влегкую могут признать ухудшением, Вы же видите - требования постоянно меняются. Лучше не рисковать.
поддерживаю... особенно если у родителей хорошая квартира, а выпишетесь в коммуналку...

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
Скорее всего буду пробовать, главное теперь добрых людей найти, которые к себе пропишут... И побыстрее.
............дело хозяйское.........
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot