Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 13:37   #81
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Нет штампа прописки, нет лицензии, а значит разрешения. Вот что имеется в виду.
Да он прекрасно понимает что именно имелось ввиду, просто времени на стеб много вот и развлекается.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2014, 13:40   #82
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Нет штампа прописки, нет лицензии, а значит разрешения. Вот что имеется в виду.
Я знаю и понял, что имелось ввиду. Выражаться следует точнее (это автору) - юриспруденция наука точная. "Допрос" и "опрос" - в буквах почти одинаково, а насколько разное значение!
"Разрешение на основании регистрации" - глаз режет, мягко выражаясь.

Цитата:
просто времени на стеб много вот и развлекается.....
Это теперь называется "стеб"? Сильно...
Ваще-та, на таком "стебе" адвокаты дела разваливают, и люди на свободу выходят...

Цитата:
просто времени много
(менторским тоном): -Не надо завидовать, работайте лучше и усерднее, и у Вас будет много времени.
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2014, 14:24   #83
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Пойми меня правильно - а сам-то ты ее внимательно читал?

Там ваще-та написано, что регистрация и место жительства - разные вещи. Что по месту жительства - надо зарегистрироваться.
То-есть, регистрация - лишь часть условий и обстоятельств, определяющих место жительства.

Причем там не сказано, что отсутствие регистрации по месту жительства - аннулирует место жительства в качестве такового. Это ни из чего написанного в законе не следует.

Также обрати внимание на ст. 20 ГК РФ, и вспомни, что Федеральные кодифицированные законы в иерархии НПА стоят выше, чем простые Федеральные законы.

Я повторю вопрос: если регистрация определяет место жительства, то каким образом мне выдали загранпаспорт за границей, как лицу, постоянно проживающему за границей? При том, что регистрация у меня оставалась прежней - РФ, Москва?
Читал внимательно

Как раз там написано, что место жительства - перечисление возможных помещений бла-бла-бла в которых гражданин зарегистрирован по месту жительства. - это определение изложено в редакции ФЗ РФ от 21.12.2013г. № 376-ФЗ (вступил в силу с 03.01.2014г.), определение свежее, такого определения раньше не было, что позволяло по-разному трактовать понятия. Заметь изменения внесены именно Федеральным законом, это заодно и ответ про заграницу, судя по-всему загранпаспорт выдавали тебе до вступления в силу изменений. Так что регистрация (по месту жительства) при определении места жительства гражданина - теперь обязательное условие.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2014, 14:53   #84
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
место жительства - перечисление возможных помещений бла-бла-бла в которых гражданин зарегистрирован по месту жительства.
Это выделено тобой, а не законом. Закон не выделяет последнее обстоятельство - "и в которых он зарегистрирован" - как главенствующее над остальными и определяющее.

Кроме того, там есть предлог "и" - идет перечисление условий и обстоятельств, тех, что ты назвал "бла-бла-бла", хотя они совсем не "бла-бла-бла" - и в качестве дополнения, через предлог "и", указано - "и в которых...".
Предлог "и" определяет, что указанное после него является дополнительным условием, а не определяющим. Не веришь - обратись к лингвистам. Проведи лингвистическую экспертизу.


Цитата:
Заметь изменения внесены именно Федеральным законом,
Так что регистрация (по месту жительства) при определении места жительства гражданина - теперь обязательное условие.
Читай предыдущий абзац моего ответа.
Также не игнорируй ст. 20 ГК РФ, и не игнорируй тот факт, я повторю - что ГК РФ главенствует над ФЗ, а в ГК про регистрацию, как хоть обязательное, хоть дополнительное условие, определяющее место жительства, не сказано ничего.

Ты утверждаешь, что принятый ФЗ превосходит ГК?
Или - что принятие данного ФЗ дает основания игнорировать норму, содержащуюся в ГК?
Я правильно понял?
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2014, 15:03   #85
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Остыньте. Закрыто.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot