Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 17:47   #1
Ангел
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Просрочка разрешения на оружие

Господа, специалисты,

кто знает - какая ответственность ожидает просрочившего свое разрешение на хранение газового ствола?
Ангел вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2011, 17:52   #2
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

административная, штраф до 1000 + оружие изымается до продления. могу ошибаться.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2011, 10:17   #3
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

тут где-то было разьяснение что если прострочил на срок меньше двух месяцев то административка и штраф
а если больше двух!! то НИЧЕГО!!!!
странно но была ссылка на статью закона!!!

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

вот что-то тут!

http://www.militia-russia.ru/showthread.php?t=4172


По умолчанию Ответ: статья 20.11 КоАП РФ
То есть прокуратура говорит если до двух месяцев это 20.11 а если больше то он уже нарушил 20.8 - правила хранения вот и в чем вопрос уже два протокола отменили получили строгий выговор так как не хотят начальники ругаться с прокуратурой

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

вот еще!! комментарий! специалиста ! человек вроде грамотный!!!

http://www.militia-russia.ru/showthread.php?t=4172

Срок привлечения по административным делам, которые не рассматривает судья - 2 месяца.
ППВС N 5 от 2004 года говорит о том что:" Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку НЕ ЯВЛЯЕТСЯ длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения. "
Т.е .- если со дня окончания разрешения на оружие прошло 2 месяца и не был составлен протокол, владелец оружия по ст.20.11 КоАП -не привлекается! Поэтому прокуратура на законных основаниях отменяет протоколы.
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2011, 10:40   #4
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Коллеги, еще вопрос схожий.
В городе "А" умирает родственник, на которого зарегистрировано газовое оружие. В этом же городе я временно прописан и долго буду проживать.
У жены родственника есть стойкое желание избавиться от оружия легальным путем, подарив его мне и перерегистрировав на меня. Срок разрешения у умершего заканчивается к примеру, 10 июня.
Сам я постоянно зарегистрирован в городе "Б".
Вопросы:
1. Что будет родственнице умершего, если она (а фактически я, так как не знаю еще всех сложностей ситуации как сторона одаряемая и ничего не предпринимаю) затянет процесс и ничего не сделает сразу после 10 июня?
2. Как оформляется дарение газового оружия в такой ситуации (владелец то покойный)?
3. Могу ли я зарегистрировать оружие в городе "А", а не в городе "Б"?
4. Если регистрировать в городе "Б", а постоянно проживать в городе "А", то является ли это нарушением каких-нибудь правил?
5. Или ну ее это все (не особо мне и нужен газовый пистолет, да еще с такими хлопотами), и тогда как жене покойного избавиться от всей этой обузы?

Буду благодарен за обстоятельный ответ. ))
С уважением.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2011, 11:01   #5
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

добрый! день!
избавиться просто! отнести в дежурную часть! (кстати это так и есть по закону!)
а вот в остальном как я понял однозначного мнения вы не найдете!
во первых: разрешители теперь трактуют закон как хотят!!!
во вторых : в Кургане например! можно просто прийти к разрешителю и переписать оружие на себя! ни куда не сдавая на комиссию!! (после нужно поставить его на учет в своем городе!)
в третьих! по закону этого делать нельзя! поэтому нарушать законы можно только СП разрешительной системы!!! это ФАКТ!!
да! еще старое разрешение нужно сдать!!! точно!!!
извините!но отвечаю потому что это действительно происходит а ответ самих сотрудников дождаться проблематично!!!

видимо они понимают что по закону !!! у них дела не делаются! ну конечно не везде!!!!!!
я не сотрудник ! просто пытаюсь получить ответ на некоторые вопросы и кроме упреков (типа жить мешаешь) пока терпимо отнеслись три-четыре человека!!
уважуха им и спасибо!!!

наверно дело в ведомственных приказах !!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2011, 20:52   #6
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Коллеги, еще вопрос схожий.
Расскажу как должно быть в идеале:
1.После смерти собственника оружия, согласно ст.20 ФЗ "Об оружии" оружие должно быть незамедлительно изъято, то есть жене родственника необходимо самой сдать оружие в ОВД, либо сообщить в ОВД о факте смерти заинтересованным лицам (ЛРР, участковому) для оформления изъятия, а не ждать окончания срока действия лицензии. В противном случае возможно составление протокола по ст.20.8 КоАП РФ, если она продолжительное время имела доступ к этому оружию.
2. По истечении 6 месяцев после смерти у нотариуса получается свидетельство о праве на наследство оружия. Вы в городе "Б" по месту постоянной регистрации получаете лицензию на право приобретения, хранения и ношения газового оружия. В ЛРР ОВД города "А" по месту учета оружия по заявлению жены родственника о перерегистрации оружия на Вас и представлению ей документов на право наследования, Вам в лицензию вписывают указанное оружие.
3. Оружие Вы регистрируете в городе "Б" и одновременно пишите заявление, что постоянно будете проживать и хранить оружие в городе "А". В городе "А" оборудуете место хранения оружия и 2-х недельный срок обращаетесь в ЛРР о постановке на учет. Оригинал Вашего наблюдательного дела, то есть постоянный учет и все последующие действия (перерегистрация и т.п.) будут осуществляться по месту постоянной регистрации, а по месту временной регистрации будет осуществляться только контроль за хранением оружия.
5. Если все это посчитаете хлопотным, то при изъятии оружия наследнице просто надо написать заявление о сдаче газового оружия на утилизацию, тем более его стоимость сейчас минимальна.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2011, 22:18   #7
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

да! идеал он блин чем отличаться должен???ЗАКОННОСТЬЮ!!!(наверно)
а у нас сплошь спорные вопросы!
вот вы! Jurgen Lrs.
вы я так понимаю имеете непосредственное отношение к этим делам???
так отведте по поводу статьи 20.11 только прошу честно!(никому не скажу)

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

вот все-таки самый наверно интересный вопрос!
А ДОЛЖНЫ ЛИ ИНСПЕКТОРА В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ???
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2011, 23:18   #8
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
так отведте по поводу статьи 20.11 только прошу честно!(никому не скажу)
В нашем регионе протокола по ст.20.11 КоАП РФ составляются после окончания срока действия разрешения. Обязанности предупреждать о сроках регистрации (перерегистрации) нет, хотя лично я это делаю.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.06.2011, 06:51   #9
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

вот и получается сколько людей столько мнений!
для того наверно и придуман ЗАКОН!!
и чем понятней и конкретней он написан тем проще и реальней его исполнение!


я так понимаю: регионы просили свободы!!!

им ее дали! можно на местном уровне внести попоравку в кое какие нормы и положения! !!!!!!!!!!!!!!!!
тогда вопрос почему местные депутаты не стали на месте чтото вносить и принимать ,для того чтобы в масштабах конкретной области работало какоето конкретное положение! ведь я так понимаю что можно и принять что то ???
или в мутной воде крупнее рыба?????
тогда вопрос становится в том что нужно не кровати менять а депутатов!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Ответ добавлен в 08:51 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
В нашем регионе протокола по ст.20.11 КоАП РФ составляются после окончания срока действия разрешения.

но если так то это уже 20.8 ??????(хранение без разрешения)???
а по ней только должностные лица несут ответственность!!!
блин ну за столько лет уж можно было навести порядок!!!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.06.2011, 15:14   #10
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

[quote=Владимирыч;1653194]или в мутной воде крупнее рыба?????
тогда вопрос становится в том что нужно не кровати менять а депутатов!!!!!!!!!!!!!!!![/quo

О как все замолчали! напугались чтоли??
тут похоже одни депутаты!!! блин!
прошу тогда прощения!!!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.06.2011, 08:40   #11
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
1.После смерти собственника оружия, согласно ст.20 ФЗ "Об оружии" оружие должно быть незамедлительно изъято, то есть жене родственника необходимо самой сдать оружие в ОВД, либо сообщить в ОВД о факте смерти заинтересованным лицам (ЛРР, участковому) для оформления изъятия, а не ждать окончания срока действия лицензии. В противном случае возможно составление протокола по ст.20.8 КоАП РФ,
Кстати а на каком основании жена будет подвегнута штрафу??????по ст. 20.8-
привлекаются ТОЛЬКО должностные лица!!!
ВОТ ВАМ И ИДЕАЛ!!!!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.06.2011, 09:03   #12
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Владимирыч! Ну что вы так возбудились-то? Что нормативные акты несовершенны - это не только вы знаете. И действующим разрешителям не легче вас жить. У вас-то частный случай, а они постоянно репу чешут над этими изысками юридической мысли. Если уж очень хочется навести порядок в этом вопросе - обратитесь к вашему депутату (Госдумы или Заксобрания - они субъекты законодательных инициатив.) А еще лучше - баллотируйтесь сами - я проголосую за вас.
Если честно - интересно читать ваши посты. Они побуждают в определенной степени задуматься, внимательно перечитать НПА, не совершить лишних ошибок. Но ответа однозначного на большинство ваших вопросов не ждите - разрешители лишь исполняют то, что принято высшими органами власти, а не изобретают эти нормы.
Да и потом - ну его нафиг, это оружие. Только геморр лишний от него.

Удачи вам!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2011, 09:57   #13
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

[quote=АлПон;1668325]Владимирыч! Ну что вы так возбудились-то? Что нормативные акты несовершенны - это не только вы знаете. И действующим разрешителям не легче вас жить. У вас-то частный случай, а они постоянно репу чешут над этими изысками юридической мысли



АлПон извините НО я никаких претензий к разрешителям уже давно не предьявляю!!!! я понимаю что люди подневольные!
но у меня ПРОБЛЕМА!! а суды (ДВА!!!!!)) ее в рот игнорируют!!!!!!
вот я и пытаюсь по крупицам найти какой-то выход!!!! для себя!
и дело не в оружии!!1 дело в принцыпе!!!
я пытаюсь самому себе доказать что я нормальный человек а не вредитель ! с нарушениями правил ОХОТЫ.ОБОРОТА ОРУЖИЯ.НАРКОТИКИ!. что я НЕ ДЕБОШИР С РУЖЬЕМ ГОНЯЮЩИЙСЯ ЗА СОСЕДОМ!!!!
вот в чем вопрос! почему меня (я считаю) НИЗА ЧТО!унизили и прямо в глаза нарушают все законы! и это в суде!!!!!
вот в чем проблема!
я и пытаюсь у вас совет выпросить как это свалить!!!
и нет у меня цели на разрешителей наехать!! хотя конечно поводов море!!
но не это главное!
вы 26 статью нового закона внимательно смотрели?? хотите пару вопросов по ней???

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Знаете я одного не пойму!!!у нас уйма комментариев в последние годы появилось! к федеральным законам!!! и последний комменарий к КоАПу тоже достаточно обьемный !!!!!

тогда скажите мне ну пусть ГЛУПОМУ!!! зачем принимать новый закон!!!!! со всеми процедурами и всеми чтениями!! терять уйму времени!!! если нужно было по большому счету заменить только ДВЕ!!!!! СТАТЬИ!!!!
ДВЕ!!! это 13 и 26 !!!!!
остальное там такое мелкое и ну может для меня неприципиальное!!!!!
наверно любой комментарий бы разьяснил спорные положения и все!
А ведь теперь смотрите что получилось!!!
ПРИЗНАЛИ ЧТО ЭТО ВСЕ-ТАКИ : ПРАВО!!!!!!!!!!!
ЗНАЧИТ ВНЕСЛИ ОПЯТЬ ПРОТИВОРЕЧИЕ С КоАП ст. 3 там где об основных и дополнительных наказаниях!!!!
это чтож опять ктото не читал то что принимают?????

и все-таки назвали аннулирование!!!!! АДМИНИСТРАТИВНЫМ!! НАКАЗАНИЕМ!!!
цитирую!!!!!
(года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия )

значит все-таки административное наказание!!!!!! и право!!!
я так думаю что и суды и инспектора будут с ума сходить!!!!!
ктото на сайте предлагал что бреки! памятник поставят законодателям если назовут аннулирование правом !! так пошли еще дальше!! еще и админ!!!!!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2011, 10:41   #14
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

по новому закону ! если ты уже заплатил штраф!!то отнять оружие нельзя!!!

опять наши избранники намудрили ! приняли не читая КоАП!!!

короче мудаки!

можно или штрафануть или лишить! а так как при нарушении перым тебя тащат в милицию! то и первым будет штрафф!!!!!!!!!

а не лишение! поэтому второй- РАЗРЕШИТЕЛЬ!!!

отдыхает!

блин ну видимо кому-то это было оч выгодно!!

В статье 3.2. КоАП РФ закреплены следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного
правонарушения;
4) конфискация орудия совершения или предмета административного
правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации
иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация.

Указанные в статье 3.2. КоАП РФ виды наказания образуют систему видов
наказания, позволяющую суду на основе закона с учетом опыта судебной
практики, общественного правосознания и научных рекомендаций рационально и по
возможности эффективно использовать различные меры воздействия на
правонарушителя, сочетая имущественные лишения, ограничения собственно личных
неимущественных неотъемлемых прав и интересов, воздействие на психологическую
структуру личности, ограничения использования своих профессиональных
возможностей в будущем
В статье 3.3. КоАП РФ говорится:
1. Предупреждение, административный штраф, лишение специального права,
предоставленного физическому лицу, административный арест и дисквалификация
могут устанавливаться и применяться только в качестве основных
административных наказаний

а два основных назначать нельзя!!

у нас все из крайности в крайность!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2011, 10:15   #15
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Если честно - интересно читать ваши посты. Они побуждают в определенной степени задуматься, внимательно перечитать НПА, не совершить лишних ошибок. Но ответа однозначного на большинство ваших вопросов не ждите - разрешители лишь исполняют то, что принято высшими органами власти, а не изобретают эти нормы.
Да и потом - ну его нафиг, это оружие. Только геморр лишний от него.

Удачи вам!!!
спасибо! разрешение я свое получил и спасибо всем кто не остался в стороне!
удача пришла тогда когда самому пришлось изучить закон и приложения к нему и еще кучу всего! а отдельное спасибо тем кто сам не зная направлял меня по извилистому пути юриспруденции помогло мне правильное толкование закона!который кстати очень немногие правильно понимают!!
Статья 209. ГПК РФ Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.


Статья 321.ГПК РФ Срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Статья 338.ГПК РФ Срок подачи кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

вот вот! я как раз об этом и спрашивал! тут и была зарыта собака! но очень мало людей на это внимание обратили!
хочу пожелать всем изучать законы и правильно их понимать!!!

всем удачи
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2011, 22:52   #16
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
Кстати а на каком основании жена будет подвегнута штрафу??????по ст. 20.8-
привлекаются ТОЛЬКО должностные лица!!!
А как же ч.4-6?
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.08.2011, 16:36   #17
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
А как же ч.4-6?

и чтоже в ней??

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

есть закон а приказы ведомтвенные они для сотрудников! а чтобы граждане их исполняли вы их сначала доведите и под роспись пожалуйста!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.08.2011, 21:22   #18
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Ты такой внимательный и не видишь, там есть и гр-не?
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2011, 16:47   #19
Владимирыч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Ты такой внимательный и не видишь, там есть и гр-не?
да конечно есть и граждане! но доведите приказ до меня под роспись !!!вот тогда эти граждане и будут исполнять то что в приказе!
!приказ это не ЗАКОН!!
Владимирыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2011, 17:50   #20
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Вопрос. Знакомый десять лет назад потерял газовый пистолет (вернее думал, что потерял). Лицензия закончилась в 2001 г., продлевать ее он не стал. А недавно, делая ремонт в квартире, нашел его за шкафом (наверное как то упал, уже не помнит, шкаф большой его и не двигали). Что теперь делать? Сдать его? Будет ли наказание? Или проще выкинуть, в море где нибудь утопить.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot