Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 14:03   #41
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аннулирование - ситуация сложная

А я то как рад! Правда виновник торжества об этом пока не знает!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2009, 05:17   #42
Владимир Яковлев

Информация недоступна.
По умолчанию Лицензия на оружие самообороны

Здравствуйте, нарвался на ваш форум и решил спросить совета или даже скорее поинтересоваться у знающих людей. У меня 2 вопроса.

Суть дела такова, я гражданин Респеблики Беларусь, но уже на протяжение 4х лет проживаю в Москве, я хотел бы узнать, возможно ли, получить лицензию на хранение и ношение оружия самобороны, непосредственно в РФ, или всё же придётся ехать на родину и получать там? Как я понял, на получение лицензии требуется парой очень много времени, но у меня его нет для ожидания в РБ. В общем вопрос прозвучал выше, возможно ли получить лицензию в РФ, сейф для хранения есть.

И второй вопрос, мне 19 лет, срочную службу не проходил но, обращаться с оружием в общем то умею. Вопрос в следующем, возможно ли в моём возросте получить лицензию и нужно ли пройти подготовку по обращению с оружием?

Зарание благодарен за внимание и ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:09   #43
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

1. Да, возможно, однако необходима постоянная регистрация в РФ. Обращаться необходимо в местное подразделение ЛРР (по лиценционно-разрешительной работе), как правило при ОВД
2. Да, возможно, но необходимо знать положения Закона "об оружии" и пр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:09   #44
Bazzilio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Скорее всего у Вас не получится получить лицензию на территории РФ.
т.к. согласно ст. 14 ФЗ "Об оружии" -
Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее пяти дней со дня приобретения оружия.

Если же вы получите лицензию на оружие самообороны на территории Беларусии, то так же не сможете его ввезти в Россию.

Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные контрактом или приглашением.

Запрещаются ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в части третьей настоящей статьи, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.


Купите себе газовый баллончик и не парьтесь.

2 Юрист, можно ссылку на НПА, в котором говориться о постоянной регистрации, иностранных граждан необходимой для получения лицензии на оружие самообороны ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:19   #45
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

сейчас попробую найти ссылки, полагаю, здесь есть разница в определении "гражданское оружие" и "оружие самообороны"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:24   #46
Владимир Яковлев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Доброе утро, темка оживилась, тоже подожду ссылку на документ, очень интересует этот вопрос, так как проживать в РФ буду и возращаться на родину в общем-то не собираюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:46   #47
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Владимир, прошу меня простить за дезу, но, вот, действительно, сейчас переговорил с товарищем из ОЛРР, и он сказал, что это невозможно за исключением вышеуказанного Bazzilio положения

---------- Ответ добавлен в 09:46 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

о выдаче
органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:54   #48
Владимир Яковлев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

То есть пока гражданство не получу можно грибину и не раскатывать

Ладно, огромное спасибо за информацию, +Пиццот всем))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:58   #49
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

хм-хм...не только гражданство но еще и постоянную регистрацию :)
Владимир, а вообще то, Беларусь замечательная страна!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:15   #50
Владимир Яковлев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Спасибо, вкурсе что замечательная, но всегда хорошо там, где нас нет)) За свои прожитые в Беларуси 15 с небольшим лет... так скажем, кроме маленьких зарплат и чистых городов и бабок любящих Батьку я там не увидил, а ну совсем забыл, там ещё образование отличное)) Беларуские троешники поступают на бюджетные места в МГУ, МГСУ, МФЮА итд))) Ну в общем оффтоп не по теме))) Беларусь хороша, но не для всех, тем более в Москве у меня родители.

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Яковлев Посмотреть сообщение
Спасибо, вкурсе что замечательная, но всегда хорошо там, где нас нет)) За свои прожитые в Беларуси 15 с небольшим лет... так скажем, кроме маленьких зарплат и чистых городов и бабок любящих Батьку я там не увидил ничего, а ну совсем забыл, там ещё образование отличное)) Беларуские троешники поступают на бюджетные места в МГУ, МГСУ, МФЮА итд))) Ну в общем оффтоп не по теме))) Беларусь хороша, но не для всех, тем более в Москве у меня родители.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:48   #51
Владимир Яковлев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Получил от Беларуской стороны такую не вполне суразную информацию, оказывается, в Республике Беларусь, в зщаконе об оружие, вообще не указаны условия получения/хранения пневматического, травматического оружия, в магазинах занимающихся открытой продажей травматического оружия, всего навсего при предъявление справки (Форменная справка о прохождение психиатрического осведетельствования) можно приобрести травматический писталет и в течение пяти дней с момента покупки зарегистрировать оружие в районном РОВД... Честно говоря был малость в шоке, если кто-то может опровергнуть данную информация, или что либо добавить, буду очень благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:35   #52
Кофе

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Можно я тут тоже в теме вопрос задам.
А гражданское лицо может получить лицензию на "оружие самообороны" - которое может быть пистолетом, который не газовый и не пневматический, а пулями стреляет и убивает? Пож-та, тапками не бейте. Я гражданское лицо женского рода, что такое нарезное и пр... не поняла.
Просто как-то видела у человека такой вот пистолет, который не газовый и не пневматический (не игрушечный тоже).... Еще там в коллекции была какая-то винтовка (сайга - не?) со снайперским прицелом. Человек увлекался всем этим оружием, на стрельбище вроде тож ходил.
Просто странно было весь этот арсенал у гражданского человека видеть, человек - не криминальный, но слегка на этой теме оружия двинутый, как мне показалось.
И я так поняла, что можно иметь отдельно лицензию - на хранение оружия и на ношение оружия, т.е. например, дома ты этот пистолет держать можешь, а ходить с ним - нет...

Я, надеюсь, автор темы меня ругать не будет, по своему вопросу он ответы получил, а мне по такому пустяшному своему вопросу заводить отдельную тему не с руки. Просто почитала эту тему и интересно стало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:55   #53
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Цитата:
"оружие самообороны" - которое может быть пистолетом, который не газовый и не пневматический, а пулями стреляет и убивает?
поподробней.

Цитата:
Еще там в коллекции была какая-то винтовка (сайга - не?) со снайперским прицелом.
этому можно найти объяснение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:01   #54
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
Можно я тут тоже в теме вопрос задам.
А гражданское лицо может получить лицензию на "оружие самообороны" - которое может быть пистолетом, который не газовый и не пневматический, а пулями стреляет и убивает? Пож-та, тапками не бейте. Я гражданское лицо женского рода, что такое нарезное и пр... не поняла.
Просто как-то видела у человека такой вот пистолет, который не газовый и не пневматический (не игрушечный тоже).... Еще там в коллекции была какая-то винтовка (сайга - не?) со снайперским прицелом. Человек увлекался всем этим оружием, на стрельбище вроде тож ходил.
Просто странно было весь этот арсенал у гражданского человека видеть, человек - не криминальный, но слегка на этой теме оружия двинутый, как мне показалось.
И я так поняла, что можно иметь отдельно лицензию - на хранение оружия и на ношение оружия, т.е. например, дома ты этот пистолет держать можешь, а ходить с ним - нет...

Я, надеюсь, автор темы меня ругать не будет, по своему вопросу он ответы получил, а мне по такому пустяшному своему вопросу заводить отдельную тему не с руки. Просто почитала эту тему и интересно стало.
Гражданское лицо может получить такую лицензию
Гражданское лицо может получить лицензию на какую то винтовку
Да бывают лицензии только на хранение но они не относятся к травматическому и газовому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:04   #55
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

если только описанный выше короткоствол - резинострел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:10   #56
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Цитата:
Сообщение от Ideya Посмотреть сообщение
если только описанный выше короткоствол - резинострел.
А что это еще может быть . ЗОО четко формулирует оружие самообороны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:43   #57
leon_zel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
Просто как-то видела у человека такой вот пистолет, который не газовый и не пневматический (не игрушечный тоже).... Еще там в коллекции была какая-то винтовка (сайга - не?) со снайперским прицелом.
Травматический, а на нарезной карабин (Сайга, Тигр и т.п.) можно получить разрешение после 5 лет владения гладкоствольным стволом.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от leon_zel Посмотреть сообщение
Скорее всего пистолет травматический, а на нарезной карабин (Сайга, Тигр и т.п.) можно получить разрешение после 5 лет владения гладкоствольным стволом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:15   #58
Кофе

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

Травматический я в одну кучу с пневматическим сложила. Газовый, пневматический и травматический с резиновыми пулями - они же не смертельно опасны, если там не в упор и т.п. и т.д. Я имела ввиду такой, из которого не дай бох убить можно... Такой, как я поняла гражданскому лицу нельзя иметь, даже дома на хранении?
Я в видах оружия не разбираюсь, но я так понимаю в этом законе об оружии предусмотрено насчет гражданских, чтобы те виды оружия, которые им разрешены, не могли убить, а только отпугнуть, правильно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:09   #59
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лицензия на оружие самообороны

часто они и отпугнуть то не могут...

Простой гражданский без всяких организаций и клубов может владеть и носить травматическое оружие. Похоже оно на настоящее, стреляет порохом, только пули резиновые и не приносят такого урона, как свинцовые и тп боевого оружия. На это оружие люди получают лицензию и могут носить с собой в рамках закона.

На ружья и тому подобное законы построже, но там тоже реально простому человеку получить лицензию.

Остальные виды оружия реально получить только в армии, на службе вроде МВД, и в некоторых исключительных случаях, да и то не всегда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:21   #60
SIR

Информация недоступна.
По умолчанию украли травмат

Заранее прошу прощения если не по адресу.
На парковке супермаркета, из машины украли травматический пистолет ИЖ.
Что необходимо предпринять и какие последствия меня ожидают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot