Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 20:39   #1
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Приобретение ОООП и нарезного

Фабула:

1) являюсь СП, боевое закреплено
2) имеется охотничий билет единого образца (зеленый)
3) в наличии гладкоствол (стаж владения 9,5 лет)
4) в наличии травмат (оооп)
5) в наличии газовик (лицензия лоа)

За ненадобностью планирую скинуть газовик и приобрести второй оооп, а также нарезку.
Подскажите как лучше это сделать.

1) сдать газовый в утиль или в комиссионку? Мп-80, покупался за 22 тысячи, знакомые почему-то уверяют что дороже пяти тысяч его не впарить.

2) в случа если я его сдаю в комиссионку имею ли я право сразу начать оформлять и получить лицензию на оооп до тоготкак газовик купят в комиссионке? Или должен ждать пока он продастся?

3) можно ли по одной 046 оформить на оооп и нарезку? Или нужно две справки? Срок действия справки какой?

4) для нарезного нужна какая-то бумага из лррр для подтверждения стажа помимо действующей лицензии на гладкоствол?

5) для получения 046 нужны ли диспансеры нд и пнд? Или только поликлиника или частная лавочка? Они могут вообще выдавать жти справки?

6) про обучение.. Я так понял сотрудники все равно должны сдавать экзамены в частных учебных центрах, но могут не учиться, верно? Не смотря на стаж владения травматом и гладкостволом. Для этого достаточно ксивы или нужна справка с работы и фраза что боевое закреплено? Срок действия этого диплома какой?


Заранее спасибо всем за ответы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2014, 12:30   #2
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

1. Поверь, что просто сдать в утиль лучший вариант. Спроса на газовики нет вообще.
2. Можно сразу. И лучше через госуслуги.ру.
3. Если одно учетное дело. Если нарез учтен в другом месте (ЦЛРР), то туда отдельную справку. Срок справки 1 год (ФЗ-150).
4. Разрешения, старое и действующее.
5. Два кабинета: нарколог и психолог в поликлинике по прописке. Остальное там же или хоть где.
6. Акт проверки знаний, обязательно для продления ОООП всем (акт на 5 лет). Учеба не нужна. Нужна копия старой лицензии (разрешения) на ОООП и копия ксивы.

Как-то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:39   #3
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

По п. 3 добавлю: в нашем регионе достаточно одной справки, даже если учётные дела в разных подразделениях ЛРР, просто я сдал в вышестоящее, где нарезняк оформлен, а там мне выдали заверенную копию для городского отдела, где ОООП и гладкоствольные учтены....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:09   #4
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
По п. 3 добавлю: в нашем регионе достаточно одной справки, даже если учётные дела в разных подразделениях ЛРР, просто я сдал в вышестоящее, где нарезняк оформлен, а там мне выдали заверенную копию для городского отдела, где ОООП и гладкоствольные учтены....
себе копию, в цлрр оригинал. Копию сам заверяешь и все.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:15   #5
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

Цитата:
Сообщение от Sibirjk Посмотреть сообщение
Копию сам заверяешь и все.
Да? А сам себе разрешение не выписываешь?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:57   #6
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
1. Поверь, что просто сдать в утиль лучший вариант. Спроса на газовики нет вообще.
2. Можно сразу. И лучше через госуслуги.ру.
3. Если одно учетное дело. Если нарез учтен в другом месте (ЦЛРР), то туда отдельную справку. Срок справки 1 год (ФЗ-150).
4. Разрешения, старое и действующее.
5. Два кабинета: нарколог и психолог в поликлинике по прописке. Остальное там же или хоть где.
6. Акт проверки знаний, обязательно для продления ОООП всем (акт на 5 лет). Учеба не нужна. Нужна копия старой лицензии (разрешения) на ОООП и копия ксивы.

Как-то так.
Спассибо за развернутые ответы!


1. По факту он травмат и стреляет резиной 45, просто в свое время не имел сертификации и оформлии его как лоа. За полцены его не скинуть?

3. Дела в разных местах (глрр и цлрр). Как две спавки оформить? Просто сказать врачам чтоб сразу две дали? Или два раза нужно всю процедуру проходить?

4. Я старое вроде сдал когда переоформлял и мне его не вернули, как быть?

5. Диспансеры точно не нужны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 23:53   #7
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

1. Хозяин барин.
3. Сразу две.
4. Сами запросят.
5. Точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:46   #8
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приобретение ОООП и нарезного

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Да? А сам себе разрешение не выписываешь?
Чуток не так выразился. Я копию заверяю оставляю в дело а гражданину оригинал и в цлрр направляю.

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Спассибо за развернутые ответы!


1. По факту он травмат и стреляет резиной 45, просто в свое время не имел сертификации и оформлии его как лоа. За полцены его не скинуть?
Раньше весь травмат на лоа оформлялся. Роха на травмат года 2 оформляется только.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot