Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 20:18   #1
Алексей Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Всем привет, хочу задать наболевший вопрос по ЛРР службе. При аннулировании лицензии на занятие частной детективной и охранной деятельностью, в некоторых случаях это аннулирование происходит в судебном порядке. Ну понятно в каких случаях и для чего, однако, нигде в Инете (да и в законодательстве) я не нашел кто именно оформляет документы для обращения в суд, какое должностное лицо, в какой суд передаются материалы для аннулирования (арбитражный?), кто представляет интересы ЛРР в суде, какими нормативными актами регулируется эта процедура, хде это все посмотреть? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2007, 22:54   #2
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Инструкция об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории РФ (Приложение к Приказу МВД России
от 19 июня 2006 г. N 447)
Цитата:
50. В случае неустранения в установленный срок нарушений лицензионных требований и условий соответствующий орган внутренних дел принимает меры по аннулированию лицензии в установленном порядке.
Получается, что меры обязан принимать орган внутренних дел, т.е. все документы подписываются начальником ОВД.
Также, Наставление по организации контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью (Приложение
к Приказу МВД России от 31 декабря 1999 г. N 1105) гласит:
Цитата:
13. Сотрудники подразделений лицензионно - разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью:
13.2. Ведут накопительные дела по обобщению поступающей информации о нарушениях работниками охранно - сыскных предприятий требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России и принятых мерах по их пресечению. На основании анализа правонарушений вырабатывают и докладывают руководству органа внутренних дел предложения по устранению причин и условий, способствующих их совершению.
Т.е. сотрудники ЛРР готовят всю документацию и докладывают ее руководству для принятия решения.
Но ст.10 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", в которой говорилось об аннулировании лицензий, исключена Федеральным законом от 10.01.2003 N 15-ФЗ. Поэтому как сейчас решается этот вопрос, не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:23   #3
Алексей Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Спасибо, буду искать дальше
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:42   #4
Тимур_kafe

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

В ЛРР отделе изьмают документ,в отдел где он был выдат отправляется акт об изьятии,неужели у тебя ее правда забрали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:27   #5
Алексей Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Да нет, попросили помочь с контрольной работой, но она оказалась с подвохом, все норм. акты по лицензированию перерыл - не нашел, вот и спрашиваю уже у действующих ЛРРистов
Кстати, комментируя пост Ватсона по поводу отмены ст.10, на данный момент указанные вопросы регулируются Законом о лицензировании и Положением о лицензировании сыскной деятельности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:46   #6
владимир1968

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Посмотрите здесь:
http://www.guardinfo.ru/official/uolrr/uolrr-_3641.html

Источник: www.guardinfo.ru
__________________
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:01   #7
Алексей Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Благодарствую!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:17   #8
Фатя

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Смотря за что аннулировали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:29   #9
FBR08

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

добрый день подскажите пожалуйста какой стаж нужен на приобретение нарезного оружия если я про работал в органах 6 лет. спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:22   #10
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от FBR08 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какой стаж нужен на приобретение нарезного оружия если я про работал в органах 6 лет.
Про нарезное охотничье? Насколько помню - 5 лет стажа владения гладкоствольным охотружьем. Служебное оружие не котируется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:03   #11
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Служебное оружие не котируется.
еще как котируется! гладкоствольного никогда не было, сразу купил "вепря"
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:16   #12
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
еще как котируется! гладкоствольного никогда не было, сразу купил "вепря"
Валентиныч, разрешитель, который выдал тебе лицензию на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом нарушил закон. Но это теперь его проблемы. Хотя, могут аннулировать и возмездно изъять...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 05:19   #13
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто работает в ЛРР окажите помощь пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
еще как котируется
котировалось где то до 2004 года...у нас канала справка о том что за тобой н аслужбе закреплено оружие и что был в СКР, но с 2004 года отменили эту лафу и оставили всё как для всех..(владеешь гладким 5 лет и милости просим за нарезным)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:23   #14
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию ст. 20.16 КоАП РФ

у меня вопрос если частный охранник заступил на службу забыв взять удостоверение (оно есть) то здесь какой состав ст. 20.16 ч.4 ?
а если охранник заступил на службу но удостоверения еще нет (оформляет) то какой состав 20.16 ч.1 КоАП РФ заранее спасибо!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:40   #15
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 КоАП РФ

По первой ситуации думаю, что состава не будет, так как нет умысла на совершение правонарушения.
А по второму случаю - чистая 20.16 часть 4! Причем учтите, что это является нарушением лицензионных требований и отсюда мы идем к Главе 14 КоАП РФ, а оттуда в арбитражный суд где штраф на предприятие от 30 до 40 тысяч рублей!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:57   #16
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
у меня вопрос если частный охранник заступил на службу забыв взять удостоверение (оно есть) то здесь какой состав ст. 20.16 ч.4 ?
а если охранник заступил на службу но удостоверения еще нет (оформляет) то какой состав 20.16 ч.1 КоАП РФ заранее спасибо!!
По первому пункту полагаю, что ответственность по 20.16 п 4 должна быть. Ведь охранник, при осуществлении охранных функций, обязан иметь правоустанавливающий документ, в данном случае - удостоверение. Если оно на момент проверки отсутствует - правоспособность выполнять определенные трудовые функции не подтверждается документом. Аналогии - водительское удостоверение при управлении автотранспортом, удостоверение СМ при исполнении, удостоверение сотрудников контролирующих органов..... Можно сколько угодно говорить, что я испанский летчик, но кто ж поверит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:51   #17
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 КоАП РФ

Мне кажется, что по первому случаю суд просто отменит это решение, так как сложно доказать умысел и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:35   #18
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по первому случаю суд просто отменит это решение, так как сложно доказать умысел и т.п.
Не думаю. Ведь специальное право, к коему отностися и охранная деятельность, не может быть реализовано без документа, удостоверяющего это специальное право. Соответственно, если человек исполняет охранные функции, не имея при этом соответствующего подтверждения, он просто не имеет право эти функции исполнять.
А как с этим у водителей? Если забыл права дома и поехал - его что, не наказывают? Он же тоже без умысла забыл права. Тем более, что охранная деятельность предполагает в определенных случаях существенное ограничение прав граждан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:43   #19
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 КоАП РФ

Вопрос чисто теоретический и решается на месте в индивидуальном порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 08:46   #20
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Вопрос чисто теоретический и решается на месте в индивидуальном порядке.
С этим поспорить не могу - вы правы. Но, как вы сами говорили - намного лучше, когда правила данной "игры" понятны, и все это в правовом поле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot