Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 21:02   #101
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А вот в пунктах для юрлиц есть абзац про 3 мм.
Я тоже более 10 лет думал, что это касается исключительно юридических лиц. Пока не наткнулся на этоhttp://www.police-russia.ru/attachme...5&d=1421773660
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2015, 21:27   #102
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Я тоже более 10 лет думал, что это касается исключительно юридических лиц. Пока не наткнулся на этоhttp://www.police-russia.ru/attachme...5&d=1421773660
Тогда и все остальное нужно внедрять:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
169. Комнаты для хранения оружия и патронов должны соответствовать следующим требованиям их технической укрепленности:

169.1. Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.

Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении на менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150х150 мм.

При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.

Для усиления стен разрешается использование других специальных материалов, не уступающих по техническим характеристикам указанным конструкциям согласно заключениям экспертно-криминалистического подразделения органа внутренних дел либо ГУ НПО "Специальная техника и связь" МВД России.

О выполнении указанных требований по техническому укреплению помещений для хранения оружия или патронов составляется акт скрытых работ.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:29   #103
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Возник такой вопрос, не знаю, обсуждался он или нет, но... поскольку, как оказалось, состав по ст. 20.11 (не продлил срок разрешения) не является длящимся, то законно ли по истечении сроков давности по ст. 20.11 привлекать владельца оружия по ч. 4 ст. 20.8 за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему, а именно нарушение п. 54 правил? т.е. смысл примерно в следующем: п. 54 устанавливает, что гражданам разрешается хранить оружие на основании выданного разрешения. Срок действия предыдущего истёк, а новое гражданин не получал.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:42   #104
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
то законно ли по истечении сроков давности по ст. 20.11 привлекать владельца оружия по ч. 4 ст. 20.8 за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему, а именно нарушение п. 54 правил?
Законно, так и делаем.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:12   #105
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Подруга вступает в наследство дальнего родственника. При уборке наследственной квартиры был найден пистолет с серийным номером.Находился в картонной коробке, на которой написано пистолет Макаров. Она подумала, ну игрушка, ведь Макаров так то не продается в магазине, достала, тяжелый, ствол черный, рукоядка коричневая. на рукоядке звезда с двух сторон.
Как происходит процедура сдачи ? Ей самой отвезти или вызвать через 02?
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:46   #106
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Как происходит процедура сдачи ? Ей самой отвезти или вызвать через 02?
Залить маслом и зарыть на даче в огороде
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:48   #107
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Залить маслом и зарыть на даче в огороде
И клумбу тоже маслом поливать......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:55   #108
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Залить маслом и зарыть на даче в огороде
нету дачи.
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
И клумбу тоже маслом поливать....
и масла нету.
Спасибо, Вы мне очень помогли.


Вот бы я так отвечала в темах про есв.....
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:59   #109
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы мне очень помогли.


Вот бы я так отвечала в темах про есв.....
Не обижайся, если советы не в тему, то зови.... прямо в субботу прискочу и "утилизирую"......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:02   #110
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Подруга вступает в наследство дальнего родственника. При уборке наследственной квартиры был найден пистолет с серийным номером.Находился в картонной коробке, на которой написано пистолет Макаров. Она подумала, ну игрушка, ведь Макаров так то не продается в магазине, достала, тяжелый, ствол черный, рукоядка коричневая. на рукоядке звезда с двух сторон.
Как происходит процедура сдачи ? Ей самой отвезти или вызвать через 02?
Можно и самому в ближайший ОВД отнести, но я обычно рекомендую гражданам вызвать сотрудников полиции к месту обнаружения оружия, дабы, в случае неожиданного проявления бдительности сотрудников наружных нарядов не стоять и объяснять, что, мол, нашел и несу сдавать. Наружные наряды "палку" увидели и рассказывать им, лёжа на животе с завернутыми за спину руками, о примечаниях к ст. 222 УК бесполезно. Проще позвонить по 02 и объяснит ситуацию. Приедет СОГ, изымет. В любом случае немного потом подёргают, чтоб материал отказной набить объяснениями.
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:36   #111
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Подруга вступает в наследство дальнего родственника. При уборке наследственной квартиры был найден пистолет с серийным номером.Находился в картонной коробке, на которой написано пистолет Макаров. Она подумала, ну игрушка, ведь Макаров так то не продается в магазине, достала, тяжелый, ствол черный, рукоядка коричневая. на рукоядке звезда с двух сторон.
Как происходит процедура сдачи ? Ей самой отвезти или вызвать через 02?
Если сама понесешь - то иди только с заранее написанной заявой в кармане о находке.
Проще вызвать и ходить никуда не надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 03:50   #112
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если сама понесешь - то иди только с заранее написанной заявой в кармане о находке.
Абсолютно бесполезно. Ибо в примечании к ст. 222 УК РФ понятие "изъятие при задержании" не расписано никак. Поэтому звонок по 02 и никак иначе.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 04:49   #113
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Абсолютно бесполезно. Ибо в примечании к ст. 222 УК РФ понятие "изъятие при задержании" не расписано никак. Поэтому звонок по 02 и никак иначе.
УК РФ: "Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию." Задержание в рамках ст. 91 УК — это мера процессуального принуждения, сущность которой состоит в лишении свободы на краткий срок. Основания для задержания прописаны там же, в ст. 91. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Т.е., если я иду себе трезвый, опрятно одетый, ничего, вроде как, не нарушаю, меня задерживать не за что. Ну, а подошли ко мне сотрудники полиции, я им быстренько, такой : "Господа полицейские, я туточки незаконный "ствол" в ОВД сдавать несу"
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:56   #114
Tolikm
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Всех приветствую,
Подскажите установил сейф, но только прочитал, что нужно хранить(патроны) в метре от источника тепла. Прикладываю фото на которой установлен сейф в стороне от батареи, но рядом труба, будет ли участковый в случае проверки придираться к этому источнику тепла(трубе)???
И еще вопрос, можно ли хранить патроны вместе с оружие?(или все таки нужно еще отдельный сейф для патронов,фото сейфа прикладываю)
в Сейфе храниться пистолет и ружье.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2542.jpg (24.2 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2387.JPG (123.5 Кб, 45 просмотров)
Tolikm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:05   #115
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Tolikm Посмотреть сообщение
Всех приветствую,
Подскажите установил сейф, но только прочитал, что нужно хранить(патроны) в метре от источника тепла. Прикладываю фото на которой установлен сейф в стороне от батареи, но рядом труба, будет ли участковый в случае проверки придираться к этому источнику тепла(трубе)???
И еще вопрос, можно ли хранить патроны вместе с оружие?(или все таки нужно еще отдельный сейф для патронов,фото сейфа прикладываю)
в Сейфе храниться пистолет и ружье.
Прекрасные условия, незачем переживать.
Для "чистоты эксперимента" можно стояк упаковать в изолирующий материал (полно сейчас в строймаркетах имеется на любой вкус) и он перестанет быть источником тепла....
Для дополнительной безопасности можете хранить патроны от пистолета в ружейном сейфе, а охотничьи в пистолетном... хотя по моему это излишне...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:06   #116
Gmtransoren
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Приветствую.
Оживим тему немного )))
Вопрос в следующем: можно ли хранить оружие и патроны к нему в одном отделении сейфа? У меня сейф - просто полый ящик, в нем нет отделения под патроны. Возможно ли хранение в таком сейфе оружия и боеприпасов, или нужно покупать сейф с отдельным отделением под патроны, которое запирается на ключ?
Gmtransoren вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:42   #117
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Мне говорили, что можно в этот сейф коробочку для патронов закрывающуюся на ключ положить.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:41   #118
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

У меня ружейный сейф на два ключа, особо не заморачиваюсь - патроны в коробочке на верхней незапираемой полке и в патронтаже вместе с карабином, ключи от сейфа храню в другом сейфе, который раньше предназначался для постоянного ношения-хранения служебного ПМ. Иначе, ходил бы как Плюшкин со связкой в кармане.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 00:00   #119
Страж2017
Частенько бываю!
 
Аватар для Страж2017

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Gmtransoren Посмотреть сообщение
Приветствую.
Оживим тему немного )))
Вопрос в следующем: можно ли хранить оружие и патроны к нему в одном отделении сейфа? У меня сейф - просто полый ящик, в нем нет отделения под патроны. Возможно ли хранение в таком сейфе оружия и боеприпасов, или нужно покупать сейф с отдельным отделением под патроны, которое запирается на ключ?
Оружие и патроны можно хранить в одном сейфе, не нужны никакие отдельные ящики, шкафы или сейфы а также отдельные, внутри сейфа ячейки закрывающиеся на ключ. Нет таких требований, ни в ПП № 814, ни в приказе МВД № 288. И никто Вас не имеет права за это привлечь к ответственности, как бы ему не хотелось. А если какой нибудь "умник" всё же попытается это сделать сразу можно обжаловать в вышестоящий ЦЛРР и всё на этом быстро закончится. Но как говорит опыт из жизни, лучше всё таки, чтобы патроны были заперты в отдельной ячейке на замок, оружие вытащили, патроны не смогли взять, не смогли вред никому причинить, не смогли вред причинить, владелец под ответственность за небрежное хранение оружия не попадёт. Т.е., лучше подстраховаться и купить хороший сейф с толстыми стенками, с двумя внутренними замками и со внутренней ячейкой с хорошим замком под патроны. Ну а если ещё владелец и прикрути его к стене или к полу, это тоже лишним не будет, чем больше владельцем создано препятствий против проникновения в его сейф, тем лучше!
Страж2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 01:24   #120
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Вопрос, может ли КХО не иметь стен как таковых? условно клетка с дверьми. Все необходимые штыри измазаны цементом на нужную глубину.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot