Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 18:52   #421
Recrut
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Разрешенного к использованию, т.е. оружие, которое подразделения ведомственной охраны могут в принципе использовать. Сегодня у Вас ПМ и АКМС, завтра, например, ИЖ-71 и Сайга -12К. (у мну подразделения ВООП РФ пару месяцев вооружались 410-ми Сайгами). Ваших сотрудников, при получении нового вида оружия опять на периодичку направлять?
Уважаемый, если вы читали 647 приказ, то может быть заметили последнее предложение п. 12.2 Типы и модели служебного оружия определяются Центральной комиссией МВД России с учетом категорий проверяемых работников. Покажите мне это определение, иначе все ваши требования незаконны.
Recrut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2015, 17:25   #422
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Так давайте разберемся с термином разрешено к использованию. Судя по Вашему предыдущему посту - "Разрешенного к использованию, т.е. оружие, которое подразделения ведомственной охраны могут в принципе использовать". Оружие, которое ведомственная охрана "может в принципе использовать" определено ППРФ № 1436 1999 года, согласны? Читаем внимательно: «Во исполнение статьи 9 Федерального закона "О ведомственной охране" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 16, ст. 1935) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить:
перечень специальных средств, видов, типов и моделей служебного огнестрельного оружия, патронов к нему и нормы обеспечения ими работников ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на ее создание;
перечень отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему, которые могут быть получены в органах внутренних дел федеральными органами исполнительной власти во временное пользование, и нормы обеспечения ими работников ведомственной охраны». Ни слова про разрешение на использование. А разрешение-то как раз выдаете вы - сотрудники ЛРР. Бумажка такая - называется РХИ (разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему. Вот там-то и прописано (вами), какой вид и тип оружия разрешается конкретному подразделению использовать. Вот в этой-то бумажке я не разу не встречал всего перечня оружия согласно ППРФ 1436, которое "в принципе" могут использовать работники ведомственной охраны. Будьте последовательны, напишите в моей РХИ весь перечень оружия. Только боюсь Вы опять сошлетесь, что НПА не позволяет Вам эту вольность. Ну и последнее - после получения РХИ, подается заявление на выдачу РСЛа - разрешение на хранение и ношение служебного оружия конкретному сотруднику. И опять, выдавая эту очередную бумажку вы и только вы разрешаете использовать конкретный вид и тип оружия, а не тот который может быть "в принципе". Это примерно как заставлять сдавать вождение на все категории - вы ведь "в принципе" водитель, но получать ВУ только категории В.
Что за манера такаяцепляться за слова? ПП РФ как раз разрешает (наделяет правом использовать в деятельности) подразделениям ведомственной охраны использовать по мимо боевого ручного стрелкового ещё и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Разрешения же серий РХи и РСЛа - другая сущность что ли понятия разрешения: право хранить и использовать полученное оружие в конкретном количестве, конкретном месте и конкретными людьми. Получили в ОВД боевое, есть у вопра основания и место для хранения Н-ного количества - получите разрешение в котором буде вписано боевое, получили гладкое калибров 12/70, 12/76, 16/70, 16/76, 20/70, 20/76, 410/76, разрешенное к обороту на территории Российской Федерации (что разрешено ПП РФ) - получите разрешение на его хранение и использование, а вот гладкое с емкостью магазина более 10- ти патронов не разрешено, так как нет в перечне и вопр его не получит. Как-то так. Объяснил как мог. Если Ваша цель разобраться в вопросе, думаю поймёте ход мыслей, если Вы просто предвзято относитесь к ЛРР, считаете, что кругом надувательство и произвол, а кто-то один весь в белом и прав - я зря потратил время, бо Вы даже вникать не захотите.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Recrut Посмотреть сообщение
Уважаемый, если вы читали 647 приказ, то может быть заметили последнее предложение п. 12.2 Типы и модели служебного оружия определяются Центральной комиссией МВД России с учетом категорий проверяемых работников. Покажите мне это определение, иначе все ваши требования незаконны.
Каюсь, читал не внимательно. Сегодня общался с представителями одного крупного подразделения ВО, говорят, им обещали что-то похожее скинуть. Получится - я только за. Больше конкретики - проще работать. Мы же пока официально даже не знаем о каких-либо изменениях (я случайно узнал, т.к. на форуме периодически ошиваюсь) - ЛРР субъекта молчит. Так что об определенях ЦК речи не идёт. Я, пока не получил команды и соответсвующих разъяснений и рекомендаций "сверху" принимаю экзамены по требованиям, изложенным в старой редакции приказа, хотя это и не правильно. Приказ в очередной раз написан так, что без пол литры не разберёшься((
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:39   #423
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Что за манера такаяцепляться за слова? ПП РФ как раз разрешает (наделяет правом использовать в деятельности) подразделениям ведомственной охраны использовать по мимо боевого ручного стрелкового ещё и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. Разрешения же серий РХи и РСЛа - другая сущность что ли понятия разрешения: право хранить и использовать полученное оружие в конкретном количестве, конкретном месте и конкретными людьми. Получили в ОВД боевое, есть у вопра основания и место для хранения Н-ного количества - получите разрешение в котором буде вписано боевое, получили гладкое калибров 12/70, 12/76, 16/70, 16/76, 20/70, 20/76, 410/76, разрешенное к обороту на территории Российской Федерации (что разрешено ПП РФ) - получите разрешение на его хранение и использование, а вот гладкое с емкостью магазина более 10- ти патронов не разрешено, так как нет в перечне и вопр его не получит. Как-то так. Объяснил как мог. Если Ваша цель разобраться в вопросе, думаю поймёте ход мыслей, если Вы просто предвзято относитесь к ЛРР, считаете, что кругом надувательство и произвол, а кто-то один весь в белом и прав - я зря потратил время, бо Вы даже вникать не захотите.
Секундочку, кто ж за слова-то цепляется? Вы же сами говорите о главенстве НПА перед "здравым смыслом", а сейчас все только на него напираете. Зачем мне Ваша лекция, чем ведомственная охрана может быть обеспечена согласна ППРФ. Ну "наделило меня правом" что-то иметь правительство, но конкретно разрешает реализовать мои права по хранению, ношению, использованию в своей деятельности именно отдельно взятый сотрудник ЛРР. Насчет моей предвзятости к сотрудникам ЛРР, надувательства и произвола - это Ваши домыслы, неграмотности хватает, упертости и перестраховки (ничем, кстати, не обеспеченными), а так все отлично...работаем, спорим, прекрасно общаемся со всеми. По данному вопросу направили запрос в УЛРР всея Руси, будет ответ - поделюсь...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:40   #424
strannik37773
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Доброго дня! Нужна помощь в таком вопросе: У кого-либо есть практика осуществления проверок ЧОПов в случае если лицензия выдана в ином субъекте, а ЧОП осуществляет деятельность на территории обслуживания "моего субъекта". охраняет территории складов ВВ, СДЯВ, соответственно имущество и прочее... в мой адрес иногда поступают уведомления не соответствующие требованиям ПП.
strannik37773 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:10   #425
Pafnutii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Добрый день, центральной комиссией по ПП утверждено 330 вопросов, и нет информации какие из них для лиц с особыми уставными задачами.
Как определяется на какие вопросы при ПП должен отвечать работник ВОХР?
Нахожу на сайтах некоторых ОУ списки вопросов для ВОХР, и почему-то именно 129 вопросов.
Pafnutii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:02   #426
Pafnutii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

В письменном ответе от представителей Центральной комиссии сообщили, что вопросы доступны на сайте МВД. Но так я ответ на свой вопрос не получил. Похоже ,что эти 129 вопросов составлены еще при действующей редакции раздела Х 28 приказа, т.к. не соответствуют утвержденным комиссией и выложенным на сайте.
Pafnutii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:50   #427
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

А ВОХР всё ещё существует???
мне-то казалось, что с 77-ФЗ, только ведомственная охрана....
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 06:57   #428
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
А ВОХР всё ещё существует???
мне-то казалось, что с 77-ФЗ, только ведомственная охрана....
Это сленг такой...тоже зачастую слышу, как ОВО МВД России называют ВО, а ведомственную охрану ВОХРом...привычка, видать...хотя на многих предприятиях еще есть собственная охрана (без оружия, естественно), которую директора называют, то службой внутреннего контроля, то отделом охраны, то еще как, но все остальные зовут их ВОХРами...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:07   #429
Pafnutii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

ФГУП "Охрана" МВД России, это и есть ВОХР (военизированные подразделения) в соотв. с переходными положениями ст. 26 77ФЗ, относится в ведомственной. И есть отличия в нормативке от ведомственной охраны. А вот в части периодических проверок все запущенно. Раньше и обучение и проверки на базе УЦ МВД были, сейчас в НОУ и т.д. При этом были вопросы со стороны ОЛРР (в тех регионах где на базе МВД не учатся) Требовали от ВОХРовцев медицинские справки № 046, говорили что нет вопросов для этой категории.
Получен ответ, что все вопросы для проверок на сайте. Но что-то они не совсем для этой категории.
Pafnutii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 08:43   #430
vasyafresh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Добрый день! Уважаемые, если кто владеет информацией, то прошу помочь:
никак не могу разобраться, сколько нужно платить госпошлину за изменение пункта 7 в перечне оказываемых услуг в лицензии на частную охранную деятельность...
Как Вы знаете что п. 7 стал звучать так: право оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества, а так же по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности.. (п. 13 в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2015 № 948)

Вот что говорит налоговый кодекс:
переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, - 3 500 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

или

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 750 рублей;

Уважаемые, подскажите сколько платить?
vasyafresh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:56   #431
vasyafresh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

узнал ответ, 3500 рублей
vasyafresh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:28   #432
gogayn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от vasyafresh Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые, если кто владеет информацией, то прошу помочь:
никак не могу разобраться, сколько нужно платить госпошлину за изменение пункта 7 в перечне оказываемых услуг в лицензии на частную охранную деятельность...
Как Вы знаете что п. 7 стал звучать так: право оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества, а так же по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности.. (п. 13 в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2015 № 948)

Вот что говорит налоговый кодекс:
переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, - 3 500 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

или

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 750 рублей;

Уважаемые, подскажите сколько платить?

Подскажите Вы приводите в соответствие с требованиями, или открываете новый вид в лицензию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:01   #433
Викториус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Касательно ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Владимир77, Полтора-два месяца
SECURITY В Краснодаре от трех месяцев и ...
Викториус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:23   #434
sergo1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Подскажите, кто знает периодичность прохождения ХТИ (химико-токсилогического исследования) для охранников 4 и 5 разрядов. Для 6 разряда эта периодичность косвенно установлена Законом об оружии (часть 6 ст.12) - ежегодно. Что касается 4 и 5 разрядов практика прохождения ХТИ в разных регионах сложилась по своему: где-то 1 раз в год, а где-то - раз в пятилетку (при первичном получении УЧО и продлении срока его действия). Просьба аргументировать свой ответ.
sergo1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:57   #435
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от sergo1969 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает периодичность прохождения ХТИ (химико-токсилогического исследования) для охранников 4 и 5 разрядов. Для 6 разряда эта периодичность косвенно установлена Законом об оружии (часть 6 ст.12) - ежегодно. Что касается 4 и 5 разрядов практика прохождения ХТИ в разных регионах сложилась по своему: где-то 1 раз в год, а где-то - раз в пятилетку (при первичном получении УЧО и продлении срока его действия). Просьба аргументировать свой ответ.
Ежегодно. Статья 12. Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Статья 11.1.Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Закон " О частной детективной и охранной деятельности в РФ".
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 03:47   #436
sergo1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Ежегодно. Статья 12. Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Статья 11.1.Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Закон " О частной детективной и охранной деятельности в РФ".
Спасибо! Закон я прочитал, согласен с ним и с Вами. Но почему практика в разных субъектах разная? Может есть какие разъяснения с МВД на этот счет? Кстати порядок ХТИ и форма определена приказом №40 Минздрава еще в далеком 2006 году, в то же время на местах везде по-разному: где-то штампик на 046-1 ставят, где-то справки и т.д.
sergo1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:29   #437
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от sergo1969 Посмотреть сообщение
Но почему практика в разных субъектах разная?
наверное "потому что гладиолус..." у нас ставят штампики на 046 и отдельно Справка о результатах ХТИ (форма №454/у-06, утверждена приказом МЗ РФ №40)
__________________
Если боишься потолстеть - выпей перед едой. Алкоголь убьет твой страх.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:43   #438
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Справка ф 454 предоставляется один раз и все, если вникнуть в ст 11.1 там идет речь об установленном порядке и форме таких медицинских документов, само требование по предоставлению справки 046 образовано в ст 12 вот которую и надо предоставлять раз в год, ошибочно толкуете норму.
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:49   #439
sergo1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

"Ежегодно", "раз в пять лет", "один раз и все"... Есть еще мнения, или иные трактования норм права?
sergo1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 10:58   #440
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Кто не понимает норму, надеюсь в школе учил русский язык, вот и разбери ст 11.1 и 12 закона 2487-1 по членам предложения, установи логическую связь смысла статей, выдели императивные требования в части мед документов и будет понятно что и когда надо предоставлять, а ещё лучше прочитай регламент 1039
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot