Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 20:19   #141
Судья ЛРР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Если честно, для меня остаётся большим секретом, как принимают решения судьи и чем при этом руководствуются. Что именно продолжил нарушать товарисч, потерявший ружо и как именно, до момента выявления правонарушения, он продолжил нарушать правила хранения оружия, которого фактически уже не имел, я х.з. Про остальное я уже высказался и мнение своё пока не меняю )))
нет никакого секрета.
все хотят жить в безопасном обществе.
и если, простите за профсленг, "жулик" совершил правонарушение, то и лазейки должен перекрывать госаппарат.
сами знаете - законодатель у нас тот ещё сказочник.
но это не значит, что надо закрывать глаза на правонарушения.
и если в иных областях может быть какое-нибудь снисхождение за пропуск срока либо ещё что-то, то в сфере оборота оружия - ИМХО надо бдить!
к тому же, санкция статьи достаточно либеральна - можно ограничится штрафом, не лишать права, так сказать взбодрить клиента..., чтобы не расслаблялся.
в армии, кстати, за утерю оружия всегда трибунал был...
а просрать, извините, ствол - это серъёзное правонарушение, поблажек быть не может.
"вор должен сидеть в тюрьме!" с.
Судья ЛРР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2015, 23:05   #142
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Цитата:
Сообщение от Судья ЛРР Посмотреть сообщение
то в сфере оборота оружия - ИМХО надо бдить!
я конечно извиняюсь, не назовете мне такой образцовый отдел где вы работаете? с удовольствием будем отслеживать чтобы у вас сроки рассмотрения дел не нарушались, проверим КХО на предмет отчуждения оружия хранящегося больше года, карточки охранников и ежемесячные планы пробивки этих охранников по иц, ну и конечно же постоянное наличие бланков лицензий и разрешений в достаточном количестве. А уж о контроле за просрочниками, годовыми актами проверок владельцев участковыми, или даже о качестве оказания госуслуг в том числе по нарезному направлению и говорить не стоит, в таком образцовом отделе такое должно быть только на отлично!
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:31   #143
Судья ЛРР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь, не назовете мне такой образцовый отдел где вы работаете? с удовольствием будем отслеживать чтобы у вас сроки рассмотрения дел не нарушались, проверим КХО на предмет отчуждения оружия хранящегося больше года, карточки охранников и ежемесячные планы пробивки этих охранников по иц, ну и конечно же постоянное наличие бланков лицензий и разрешений в достаточном количестве. А уж о контроле за просрочниками, годовыми актами проверок владельцев участковыми, или даже о качестве оказания госуслуг в том числе по нарезному направлению и говорить не стоит, в таком образцовом отделе такое должно быть только на отлично!
выпад из разряда «А у вас негров линчуют».
из ваших слов можно сделать вывод примерно следующего содержания: "зачем что-то делать, если всё равно везде сплошные нарушения. Пусть всё остаётся как есть...."
странно слышать подобное от сотрудника, коим я думаю вы являетесь.
никто и не спорит, что недочёты в работе имеются.
и к чему этот "переход на личности"?
вам говорят, что не нужно закрывать глаза на очевидные нарушения, а вы в ответ пытаетесь уличить в некачественной работе.
за собой последите, авось чтобы и у вас "сроки рассмотрения дел не нарушались, ... " далее по списку.
Судья ЛРР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 00:09   #144
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Цитата:
Сообщение от Судья ЛРР Посмотреть сообщение
выпад из разряда «А у вас негров линчуют».
из ваших слов можно сделать вывод примерно следующего содержания: "зачем что-то делать, если всё равно везде сплошные нарушения. Пусть всё остаётся как есть...."
странно слышать подобное от сотрудника, коим я думаю вы являетесь.
никто и не спорит, что недочёты в работе имеются.
и к чему этот "переход на личности"?
вам говорят, что не нужно закрывать глаза на очевидные нарушения, а вы в ответ пытаетесь уличить в некачественной работе.
за собой последите, авось чтобы и у вас "сроки рассмотрения дел не нарушались, ... " далее по списку.
Из моих слов нужно сделать вывод о том что порядок должен быть в первую очередь в структуре ЛРР, хотя бы в том что бы не было очередей, граждан у которых осталось несколько дней до продления но среди этих дней нет приемных не отшивали под будущую административку, в том что контрольный отстрел должен быть организован повсеместно а не в одном месте на 500км, в том что запросы в иц везде были только в электронном виде, в том что бланки лицензий должны быть всегда в наличии, а в случаях если люди по три месяца ждут свои лицензии и разрешения из-за якобы отсутствующих бланков производились кадровые децимацмм службы ЦЛРР, в том что один из выходных дней должен быть всегда приемный, в том что за доставку оружия спецсвязью на заявителя не пытались повесить административку, в том что сотруднии ЛРО не должны привлекаться к выполнению каких либо иных функций аля ППС в ночную смену, в том что охранниками и чопами должны заниматься специализированные люди, а не теже сотрудники что и гражданами. И уж тогда можно будет говорить о тотальном бдении за гражданами. Сейчас структура НЕ МОЖЕТ переварить всех граждан с ихними к примеру "Перехал, переехал и умер, переехал сменил пол взял фамилию мужа и умер+ плюс просрочил/потерял во всех этих вариантах", если структура в ее существующей ипостасии начнет например заниматься только вот этими предложенными мной вариантами то на другие обязанности просто не останется времени. Я терпеть не могу сотрудников которые пытаются из гражданина сделать жертву -"Всё отберём, оштрафуем, вы нарушитель, мы вам ничего не должны и не дадим..."
Да и ник у вас конечно скромный.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 14:26   #145
Судья ЛРР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

начну, как водится, с конца.
Ник как ник, нужно было по-быстрому зарегистрироваться, чтобы задать важный вопрос, а "Всевышний" и "Повелитель" уже были заняты.
да и Вас, как я понимаю, не Феликс Эдмундович зовут. Так что вопрос об обсуждении скромности ников считаю бессмысленным.
По второму - всё что Вы написали никак не отменяет написанного мной.
Есть недочёты, есть проволочки и недобор кадров.
Но это не значит, что надо сквозь пальцы смотреть на нарушения и кричать на каждом углу, что кругом очереди и никто не хочет/может работать как по уставу.
Отделите мух от котлет.
Изначально вопрос стоял о необходимости/возможности привлечения к ответственности за нарушение.
А Вы всё свели к ущербности системы в целом.
Построение логических цепей явно нарушено.
В любом случае, я получил ответ на свой вопрос.
И исходя из полученного результата сделал определённые выводы.
Судья ЛРР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:52   #146
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Что именно продолжил нарушать товарисч, потерявший ружо и как именно, до момента выявления правонарушения, он продолжил нарушать
оружие выведено из владения лицензиата, значит уже нарушение, т.к. он обязан обеспечить сохранность оружия. поскольку сохранность он продолжает не соблюдать, значит правонарушение длящееся.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 09:30   #147
костянище

Информация недоступна.
По умолчанию ст. 20.16 ч.4

Всем добрый день. На должности разрешителя 2-й день (УУП), и сразу такое попадалово. Прежний разрешитель ушел на пенсию и дозвониться до него не могу. Не много предыстории: Объект охраняет ЧОП, головное предприятие находится в областном центре в 80км от нас. Охраняют 2-е сотрудников. Оба бывшие сотрудники сейчас на пенсии. При проверке объекта управлением охраны выяснилось, что у одного, который приехал на сработку нет удостоверения ЧО и личной карты. Вопще нет, т.к не учился. Приехал на сработку на своей машине. Между ним и ЧОП был заключен трудовой договор и ему предложили подработать в качестве охранника. Удостоверение обещали сделать позже. Ну и собственно вопрос, может кто подскажет как составить фабулу протокола по ст. 20.16 ч. 4 на руководителя этого ЧОП. На охранника протокол составлять не хочу, все таки бывший сотрудник, вместе работали да и хороший знакомый, да и цели составлять на него протокол руководство не ставит, главная задача руководитель ЧОП. Похоже в верхах какие то терки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:19   #148
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 ч.4

составляешь как без УЧО и ЛК? там можно еще и на юр.лицо составить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 15:45   #149
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 ч.4

Гражданин И, являясь руководителем ООО "ЧОО",,", допустил выставление для оказания охранных услуг на объекте "...", охраняемом ООО "ЧОО ",,", сотрудника ООО "ЧОО ",,", не имеющего правового статуса частного охранника, подтверждённого удостоверением охранника, чем нарушил требования ч. 5 ст. 3 Закона РФ "О ЧД и ОД"
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 10:55   #150
spas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 ч.4

без привлечения охранника по 20.16 ч. 4, нечего не выйдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:20   #151
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 ч.4

Цитата:
Сообщение от spas Посмотреть сообщение
без привлечения охранника по 20.16 ч. 4, нечего не выйдет.
если он твой знакомый, то попробуй сначала строго предупредить, чтобы срочно устранили недостаток, а так ты выявил охранника без соотвествующих документов, должен составить на охранника
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 13:48   #152
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 ч.4

1. Выявил не он, а сотрудники УВО... Вопрос - а они имели ли право проводить проверку??? 294-ФЗ! Если нет, то результат проверки не актуален!
2. субъект ч.4 статьи 20.16 - руководитель либо охранник, коим Ваш знакомый не является! Т.к. в ст.1.1 ФЗ от 11.03.1992 N 2487-1 дано определение частного охранника - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией. Поэтому знакомый не охранник, и следовательно не субъект ч.4 ст. 20.16
3. его действия подпадают под 1ю часть! ИМХО - можно соскачить указав в объяснении, что не занимался охранной деятельностью, а выполнял трудовой договор (тупо стоял в условленном месте) - да много можно придумать :)
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:54   #153
Ramos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Всем привет! Подскажите пож. подпадает ли фонарик шокер police под ст.20.8ч.4
Ramos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:57   #154
Apofiz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.16 ч.4

Добрый день. Руководство поставило задачу составить протокол по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ. Ранее такие протоколы не составлял, да и вообще в нашем подразделении (УУП) они составляются крайне редко, поэтому практики мало.
Нужно ли создавать начальнику ОП распоряжение о проведении проверки с включением туда моей фамилии? Прочитав форум однозначного ответа не нашел, кто-то ссылается на ст. 13 ФЗ О Полиции, кто-то говорит что необходимо распоряжение.
Допустим, я выявил охранника, который забыл удостоверение дома, протокол составляется на охранника или на директора ЧОП? или на двоих сразу или по выбору? И фабулу напишите пожалуйста.
Что представляет собой личная карта охранника? Она вешается на форменную одежду?
Обязан ли мне охранник предоставлять по требованию удостоверение и личную карточку? (например охранник ломбарда).
Какие материалы необходимо собрать к административному протоколу?
Apofiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:49   #155
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность 20.8 КоАП за утерю оружия

Цитата:
Сообщение от Судья ЛРР Посмотреть сообщение
так вот ситуация - имеется рапорт УУПЛЛР о том, что за месяц до утери он как раз проверял владельца - всё было ок. а через месяц владелец поехал на охоту и оставил ружжо на привале! искал-искал, забздел и сообщил только после истечения 3х месяцев. В старой редакции ЗОР ст. 32 кажется, такая обязанность о немедленном уведомлении гражданином была. Сейчас же, осталась такая обязанность только для ЮрЛиц. Де-юро
"длящееся" это то правонарушение, которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. Получается, новой редакцией ЗОР декриминализировано деяние гражданина??? (имею в виде несообщение об утере)
вот!!! только что нашёл! интересное выделил ЖИРНЫМ шрифтом.
вопрос в тему в 2007 году мужик утерял ОСА., а 06.10. 2015 году СЧ у него делали обыск по 159 УК Рф и нашли лицензию на ОСу просроченную 2012 году где и выяснили, что мужик осу утерял, ни куда не сообщал, лицензия у него просрочилась и тоже об этом не сообщал, СЧ выделила материал в ОВд для привлечения ст. 20.8 ч.4 и еще за все это время сотрудник ЛРР и УУП к нему не приходили и не проверяли.. так как в 2007 году получил лицензию он до 2010 года жил в другом городе, после вернулся к нам, а осу потерял в другом городе.
так вот читая это чудесное решение считаю.. вродеб и надо его привлечь.. так как выявили то мы 06.10.2015.. а с другой стороны 7 лет прошло...

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
вопрос в тему в 2007 году мужик утерял ОСА., а 06.10. 2015 году СЧ у него делали обыск по 159 УК Рф и нашли лицензию на ОСу просроченную 2012 году где и выяснили, что мужик осу утерял, ни куда не сообщал, лицензия у него просрочилась и тоже об этом не сообщал, СЧ выделила материал в ОВд для привлечения ст. 20.8 ч.4 и еще за все это время сотрудник ЛРР и УУП к нему не приходили и не проверяли.. так как в 2007 году получил лицензию он до 2010 года жил в другом городе, после вернулся к нам, а осу потерял в другом городе.
так вот читая это чудесное решение считаю.. вродеб и надо его привлечь.. так как выявили то мы 06.10.2015.. а с другой стороны 7 лет прошло...
опять таки не факт что потерял в 2007 году.. так как объяснение только владельца... он может и на даче у себя его хранить а сказать что потерял..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:22   #156
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию ст. 20.11 КоАП

Всем доброго дня!
Подскажите адм. правонарушение ст. 20.11 КоАП длящееся или нет.
Не продлил 01.01.2015 г. разрешение на оружие, УУП выявил 25.04.2015 г. , срок давности прошел или нет.
Если можно судебную практику. Я в инете нашел только одно судейское решение, что срок давности по аналогичной ситуации истек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:31   #157
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.11 КоАП

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Подскажите адм. правонарушение ст. 20.11 КоАП длящееся или нет.
Не продлил 01.01.2015 г. разрешение на оружие, УУП выявил 25.04.2015 г. , срок давности прошел или нет.
Если можно судебную практику. Я в инете нашел только одно судейское решение, что срок давности по аналогичной ситуации истек.
Правонарушение не длящееся, срок давности есть - 2 месяца. После 2-х мес. составляй 20.8 ч. 4 за нарушение правил хранения. Вот оно (20.8 ч. 4) уже длящееся.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:35   #158
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 20.11 КоАП

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
Подскажите адм. правонарушение ст. 20.11 КоАП длящееся или нет.
нет. кстати в какойц момент 20.11 считаеся оконченным с момента истеечния срока прежней лицензии или с момента истечения срока подачи заявления на перерегистрацию
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:20   #159
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.11 КоАП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
нет. кстати в какойц момент 20.11 считаеся оконченным с момента истеечния срока прежней лицензии или с момента истечения срока подачи заявления на перерегистрацию
Месяц до окончания срока действия разрешения и месяц после, то есть с момента истечения срока подачи заявления.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:40   #160
Северянин79
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.11 КоАП

Доброго вечера !

скажите , у вас составляются протокола по ст.20.11 если владелец подает заявление менее чем за 30-ть дней до окончания РОХи ?
если да - можно ли ссылку на обоснование, а то споров много - хотелось бы мнение практиков узнать.спс.
Северянин79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot