Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 12:57   #41
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Средство сковывания движений биологических объектов "Невод".

Предназначено - для временного ограничения движений одного или нескольких биологических объектов. Рекомендуется для применения в случаях когда использование огнестрельного оружия недопустимо.
Состоит из двух соединенных с помощью резьбы частей - метательного устройства и контейнера - раструба. Для метания сети используется пороховая энергия от срабатывания строительного патрона МПУ-1. Метательное устройство представляет собой ударно-спусковой механизм (УСМ). Патрон установлен в раструбе.
Контейнер-раструб состоит из воронки с газоотводными клапанами (16 отверстий). В них установлены грузики, которые с помощью строп привязаны к краю сети, выкроенной в виде круга. Сеть уложена во внутреннюю полость раструба и закрыта крышкой.
Дальность применения - 10 м (максимально), 5-6 м (рекомендуется)
Диаметр сети 6-7 м.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2008, 12:59   #42
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Средство очень эффективное, совершенно исключает возможность сопротивления или самоликвидации объекта(кроме случая если объект держит в руке гранату без чеки)))))).
Использовался КГБ для задержания особо ценных агентов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:41   #43
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Цитата:
Сообщение от Иная Посмотреть сообщение
наши "одноразовые" использовали эту штуку... по-моему они ее "змей-горынычем" называли.... я уж точно не помню, но вроде это работает как детонирующий шнур (рукав). Зверская штука
))))))
Именно "Змей-Горыныч". В 2000-м сам налюдал его в дейсвтвии. Впечатляюще.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:56   #44
rokki72

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иная Посмотреть сообщение
Фильм "Грозовые ворота" .В одной из серий боевики уничтожали минные поля на подходе к позициям федеральных войск.
Внимание, вопрос: С помощью чего они это делали?Я знаю, что это устройство называется "Тропа", в "народе" просто "чушка".Меня интересует принцип действия,и вообще, что это за устройство такое и как оно работает...
Вообще-то это тайна.

Цитата:
Сообщение от Иная Посмотреть сообщение
хрен его знает как описать. поэтому и привела в пример фильм. к тому же я про принцип, а не про шасси, на котором эта хрень (УР-73 или УР-83) перемещается.
тебеж сказали, что эта хрень тайна.

И зачем женщине про оружие знать так много, непонятно.

Последний раз редактировалось PAZik; 10.11.2008 в 22:27 Причина: объединение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:00   #45
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

rokki72, а зачем мне это знать - это тайна, мальчик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:34   #46
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Цитата:
Сообщение от Иная Посмотреть сообщение
rokki72, а зачем мне это знать - это тайна, мальчик.
rokki72, Возраст: 36
Иная, Возраст: 28
кхм...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:00   #47
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
На ствольную коробку оружия крепится планка "ласточкин хвост" под все виды оптических и ночных прицелов. Может устанавливаться на автоматы, охотничьи карабины, винтовки, пулемёты. Для различных видов оружия с соответствующими баллистическими характеристиками в прицеле устанавливается соответствующая сетка. После установки прицел пристреливается.
На отечественных стволах что то ластохвоста не видел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:42   #48
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

PAZik, ну что "кхм"?
я спросила - можешь - ответь. а нет, так чего выделываться-то и выпрашивать "а зачем, а почему"? надо значит! "понятно-непонятно". любознательная я. ))))))))))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:59   #49
Легат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

rokki72, когда это "Горыныча" успели засекретить? Нет там в конструкции и принципе действия ничего особенного. Так докатимся до засекречивания гранат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 15:01   #50
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Легат, а про "ромашку" знаешь что-нибудь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:14   #51
Легат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Иная, опиши что это, может под другим наименованием знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 01:20   #52
Lielpuncis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: спец средства в картинках

А есть кто торгует российские спецсредства в ближнее зарубежье?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 01:35   #53
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Спецсредства в картинках

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
А у нас резиновыми не бьют, только "батон тактик" то есть тактическая палка - металл телескоп
Да, я согласен. Она хорошо действует на человека, особенно тогда, когда выкидывается. Характерный звук, и человек отходит. А если нет, то удары по рукам-ногам быстро охлаждают от мыслей о нападении на сотрудника.
Внизу фото "доспехов" патрульного сотрудника полиции Нью-Йорка. Слева направо: 1. и 2. полные магазины к пистолету, 3. радио футляр, 4. перцовый баллончик, 5. фонарик, 6. держатель для резиновой дубинки, 7. перчатки, 8. наручники, 9. телескопическая металлическая дубинка, 10. кобура, 11. наручники, 12. ключи.
Изображения
Тип файла: jpg DutyBelt.jpg (77.5 Кб, 399 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:09   #54
Иная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Легат, насколько мне известно - эта такая штучка, небольшая. вид - как раскрывшийся цветочек - ромашка. отсюда вроде и название. видела один раз, на учениях спецназа была, и углядела)))
это что-то вроде мины(?). лепесточки если оторвать или согнуть - то бабах будет. но мощность, сила взрыва не большая. и звук тихий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:59   #55
Иная Я

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

а где тема "ножи"????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:10   #56
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Спецвооружение

Цитата:
Сообщение от Иная Я Посмотреть сообщение
а где тема "ножи"????
Ты ушла и тема куда потерялась... Поменяла на другую тему наверное...
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:17   #57
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: спец средства в картинках

Ряд людей заменяет себе ПР на эти самые телескопические дубинки. Одна проблема - найти сделанную качественно :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:43   #58
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: спец средства в картинках

Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Ряд людей заменяет себе ПР на эти самые телескопические дубинки. Одна проблема - найти сделанную качественно :)
Помнится, что ещё МВД СССР принимал на вооружение в качестве спецсредств телескопические дубинки. Летом 1966 года вышел Указ Президиума Верховного Совета "Об усилении мер по борьбе с хулиганством". Естественно, в силу возраста я времена вступления в силу этого Указа помнить не могу, но поработать по нему прищлось с 1977 по 1984 год (когда появился первый КоАП). Так вот, в 1966 году и ввели эти самые дубинки. Потом, когда я подрос и поступил на службу в милицию, их уже отменили, но в подразделениях эти дубинки ещё сохранились. Хорошая и добротная была вещь! Уверен, что советского производства, но довольно прочная и даже где-то эстетичная. Умели тогда кое-что делать.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 03:32   #59
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Видеонаблюдение

Поздравлял тут с Новым годом товарища, он нач. КМ одного из отделов в Москве, и рассказал он душераздирающую историю о пользе видеонаблюдения. В дежурке один из дежурных по собственной инициативе установил видеокамеру с регистратором на обезьянник. Устал отбиваться от жалоб "клиентов". Буквально через неделю экипаж доставляет пьяного гражданина, справлявшео малую нужду у метро. Гражданин, будучи посаженным в обезьянник , сначала гнул пальцы и обещал всех уволить, пугая папой-прокурором, затем со всей дури ударился физиономией о решетку. Разнес морду лица так, что пришлось на скорой везти в больницу и там зашивать. В больнице врачам естественно заявил (как и обещал), что его зверски избили менты в дежурной части. На следующий день в отделе начался шухер с прибытием районной прокуратурки, УСБ и еще какими-то так и не опознанными хренами. Папа у этого черта действительно оказался каким-то прокурорским из Генеральной. Мой товарищ в тот день был ответственным и лично прокрутил им принесенный дежурным еще утром ролик-в цвете, с отличным звуком, хоть сейчас на Оскар. Все вопросы были тут же сняты, хотя на мордах приехавший читалось большое разочарование. Дежурный, ставивший регистратор, сто раз перекрестился после этого, сейчас имеет временный псевдоним-Спилберг. Казенная камера, которая стоит в дежурке - черно белая, без звука и не пишет. Так что вот так, каждый спасается как может. Не будь регистратора-геморроя бы не избежать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 06:46   #60
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеонаблюдение

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
установил видеокамеру с регистратором на обезьянник
и скока такая штука стоит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot