Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 07:45   #921
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Арматура строительная (арматурный прокат или металлопрокат) представляет собой металлический (стальной) пруток определенного диаметра и длины, произведенный из стали различных марок в соответствии с требованиями стандарта. ГОСТ Р 52544-2006:3.1 арматурный прокат периодического профиля: Стержни, с равномерно расположенными на их поверхности под углом к их продольной оси поперечными ребрами для улучшения сцепления с бетоном. На основании изложенного, ИМХО, в том, что решка изготовлена из арматуры криминала нет.
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2015, 06:06   #922
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Докину.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 18:49   #923
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Докину
Это по ЧОПам Гудкова?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:14   #924
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Смотри верхний левый угол скрина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 20:27   #925
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Смотри верхний левый угол скрина.
Нашел это решение, опять Тернова была задействована, значит не ординарное это дело было.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:19   #926
Еремей73
Новичок
 
Аватар для Еремей73

Информация недоступна.
По умолчанию Отказывают в разрешении на гладкоствол. Законно ли?

Уважаемые сотрудники ЛРО и другие компетентные форумчане, прошу заранее прощения за много букв. Но кроме как к вам, уже не знаю куда обратиться. Суть моего вопроса такова. Решил я поддаться уговорам многочисленных друзей-охотников и пополнить их ряды. Собрал все необходимые документы и сдал их в ЛРО. Придя через неделю, для сдачи акта осмотра заполненного участковым, был приглашен в кабинет к инспектору, которая огорошила меня вопросом: "Что у тебя было в 1994г.?" Я ей ответил, что в 94-м году, во время прохождения срочной службы в г. Москве, в отношении меня было возбуждено уголовное дело. Я был заключен под стражу и помещён в следственный изолятор. Там я пробыл три недели, после чего меня опять перевезли по месту службы "под наблюдение командования части". Там я находился ещё полтора месяца. К этому времени установленный срок службы уже закончился и я ждал решения своей судьбы. В один из дней, меня вызвал к себе комбат и сообщил, что уголовное дело закрыто "за отсутствием состава преступления", отдал мне мои документы, и в тот же день я уехал домой. Ни на какие суды меня не возили ни разу. За все время нахождения в СИЗО пару раз приходил следователь и всё.
На протяжении следующих лет (21!) эта тема в моей жизни не всплывала ни разу. Я благополучно устроился на службу в ОВО по месту жительства (прослужил правда не много, и за это время один раз переводился в другой регион).
Я в свою очередь спросил, а в чем собственно проблема? Ну, был под следствием и что? У меня есть знакомые имеющие в прошлом реальные судимости и в настоящем законно приобретённые арсеналы. На свои вопросы вразумительных ответов я не услышал. Но инспектор сказала, что пока у неё не будет копии решения суда разговаривать со мной не о чем она не будет и посоветовала обратиться мне в Московский гарнизонный военный суд, который якобы рассматривал мое дело. Что я и сделал,но каково же было мое удивление когда по прошествии недели оттуда мне поступил ответ, что в их архивах в отношении меня никаких бумаг нет! И даже они готовы выдать мне по этому поводу официальный ответ. Я тут же связался с инспектором и сообщил ситуацию. Ответ меня убил : "Ищи кто тебя судил, и вези мне копию постановления, где будет точно указано на каком основании, ты освобождён из под стражи."
Прошу ваших комментариев и помощи. Т.к. ни в каких открытых источниках я не нашёл, что заключение под стражу, или возбуждение ранее уголовного дела могут являться основанием для отказа в выдаче разрешения. Может какие то внутренние инструкции? Прошу отнестись с пониманием, уже затрачено столько времени (и средств на сейф и оружие, которое мной заранее было оплачено и теперь меня дожидается), что как говорится "отступать мне не куда".
Еремей73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 04:31   #927
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказывают в разрешении на гладкоствол. Законно ли?

Не нужно разбираться с инспектором, просто попросить у него письменный отказ в выдаче лицензии с указанием в нем оснований отказа. А перед этим внимательно прочитать вот эту статью: http://base.garant.ru/10128024/#block_13 соответствующего федерального закона, распечатать ее и предложить инспектору показать пальцем пункт, на основании которого он принимает решение.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:45   #928
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказывают в разрешении на гладкоствол. Законно ли?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Не нужно разбираться с инспектором, просто попросить у него письменный отказ в выдаче лицензии с указанием в нем оснований отказа.
И с этим основанием при помощи грамотного юриста задраконить этого инспектора так,чтоб он боялся на работу приходить вместе с его начальником.
Я тоже в 1983 году находился под следствием,правда не в СИЗО ,а под подпиской,и уголовное дело в отношении меня было прекращено по 5.2,что не помешало мне спокойно доработать до пенсии,иметь оружие на постоянке,и получить разрешение на гладкоствол уже на дембеле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:48   #929
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Отказывают в разрешении на гладкоствол. Законно ли?

Скорее всего в ИЦ не были направлены сведения о прекращении уголовного дела, поэтому на обороте требования на судимость указано: "Возбуждено УД по статье такой-то УК РСФСР, закрыт под стражу тогда-то, освобождён из-под стражи тогда-то, решения по делу нет".

И вот это "решения по делу нет" портит всю малину. Придётся топикстартеру рассылать в военные инстанции запросы, чтобы выслали ему заверенную копию постановления о прекращении уголовного дела. Или хотя бы просто уведомление о прекращении, потому что само дело, скорее всего, уже уничтожено по истечении срока хранения.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:04   #930
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ему ничего не придется, а придется инспектору делать запросы, да ещё в сроки уложится.
Жди заключение по заявлению, вот и всё. Следующие действия, от заключения. Но если раздобудешь постановление до заключения, тебе +.

п.с. Сейчас по всем судимым приходится запросы делать, было ли "с применением оружия". А это сроки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:06   #931
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказывают в разрешении на гладкоствол. Законно ли?

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Придётся топикстартеру рассылать в военные инстанции запросы, чтобы выслали ему заверенную копию постановления о прекращении уголовного дела. Или хотя бы просто уведомление о прекращении, потому что само дело, скорее всего, уже уничтожено по истечении срока хранения.
А это что, его дело? Это обязанность инспектора ЛРР проводить такие проверки, а не заявителя. Вот пусть в течение месяца и принимает решение: выдать или отказать. А я бы на месте тс просто спокойно посидел дома и подождал.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:08   #932
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ничего ему не придётся....
Получил отказ, обжаловал и получил лицензию на приобретение..... а кто-то получит "дыню" за неправомерный отказ....(скорее всего крайней сделают девчонку-вольняшку)......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:11   #933
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Получил отказ, обжаловал и получил лицензию на приобретение.....
А вариант «обжаловал и получил еще один отказ» - не рассматривается никем?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:24   #934
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вариант «обжаловал и получил еще один отказ» - не рассматривается никем?
Надо знать как и кому обжаловать....
У нас сейчас главный "разрешитель", после очередной жалобы, возглавил кинологический центр.... наверное потому что там отказывать некому)))))
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:11   #935
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вариант «обжаловал и получил еще один отказ» - не рассматривается никем?
Чем будет сотрудник мотивировать данный отказ? Каким пунктом закона? Тем, что в ИЦ есть какая-то запись от 94 года о возбуждении чего то? И это считается непогашенной судимостью?
У нас ОПГ-никам вынуждены выдавать "зеленки" после ее погашения и попробуй откажи - мигом письмо гаранту ..."не оказали госуслугу"... со всеми вытекающими
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:04   #936
Еремей73
Новичок
 
Аватар для Еремей73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Завтра поеду в военный гарнизонный суд возьму от них официальный ответ и поеду в свой ЛРО, попробую ещё раз пообщаться с инспектором, с учётом прочитанных здесь комментариев. Всем большое спасибо, обнадёжили.
Еремей73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:52   #937
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Добрый день, коллеги.
Старшее чадо помешалось на охоте (и довольно успешно ) Гладкоствольное ружжо у него есть уже 3 года. Приспичило ему нарезное.
Есть ли какие-нибудь законные основания не ждать 5 лет?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:54   #938
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги.
Старшее чадо помешалось на охоте (и довольно успешно ) Гладкоствольное ружжо у него есть уже 3 года. Приспичило ему нарезное.
Есть ли какие-нибудь законные основания не ждать 5 лет?
Доброго и вам. Нет. Если только в тайге не живет сибирской и зарабатывает на жизнь стреляя по белкам.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:30   #939
Еремей73
Новичок
 
Аватар для Еремей73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Спасибо всем откликнувшимся за помощь! Два дня назад получил свои заветные зелёные бумажки (не доллары!).
Еремей73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:38   #940
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

подскажите, мы изымали оружие в связи с получением судимости, аннулировали все РОХи, человек попал под амнистию. Может ли он заново выправить все РОХи и получить оружие? и второй вопрос: он приходит и мы ему какое заявление даем на восстановление РОХа?
Спасибо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot