Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 09:01   #5261
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
либо секретарю комиссии 4956949394
Спасибо!
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2012, 09:03   #5262
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Спасибо!
Напишите, чего они Вам скажут.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 09:03   #5263
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я снова с вопросом ,но уже более детальным.))))

Может у кого была похожая ситуация.
Если на площади 73,5 кв.м будет прописано 5 человек (свекр,свекровь,муж(сотрудник),я и ребенок; квартира приватизирована давно,собственник - свекр) ) т.е. на каждого придется по 14 ,7 м .
Должно быть просто на человека меньше 15 м ?
Не важно , что до 15 м не хватает только 30 см?

В комиссии спросили - они не знают, конечно.
все что меньше 15 считается, даже если 14,99, а вот если 15 ровно, то уже не положено, по-моему так
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 09:04   #5264
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Вы для начала напишите, какой у вас регион. Может здесь есть кто-нибудь из Вашего региона.
89 регион, комиссия находится в округе, в гор. Салехард
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 09:10   #5265
aleks1923
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата: Сообщение от aleks1923 хочу выписаться из родительской не приватизированной квартиры посчитают ли это ухутшением? Квартира не родительская, а общая. (Была бы приватизированной, то было бы право собственности) В не приватизированной квартире ВСЕ прописанные имеют равные права,включая дальнейшее право приватизации. Ответственный квартиросъемщик имеет преимущественное право общения по вопросам ЖКХ и ФМС.
Если ВЫ будете выписываться с целью прописки на площадь супруга(и), то ухудшения НЕ будет. В остальных случаях однозначное ухудшение. Сегодня, 07:51 #5249

А если родитель пропишет к себе своих родителей это будет ухутшением?
aleks1923 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 09:36   #5266
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от evgenij_london Посмотреть сообщение
хотелось бы знать, если я 11-тый в очереди, то получу деньги в этом году или нет? Сколько в среднем выделяется на субъект федерации?
В Скотланд-ярде работаете в Лондоне?

PS. Тут писали о 86 регионе. Там ИМХО на 6 очередников дали.
У вас, думаю, не больше будет. Если 11, то есть надежда на следующий год.
В среднем по стране, дали на 1/10 очередников.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 09:58   #5267
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
В Скотланд-ярде работаете в Лондоне?

PS. Тут писали о 86 регионе. Там ИМХО на 6 очередников дали.
У вас, думаю, не больше будет. Если 11, то есть надежда на следующий год.
В среднем по стране, дали на 1/10 очередников.
Да, в нём родимом
6 очередников, в среднем по 4 млн. рублей, выходит всего 24 ляма...... приняли документы с района только у троих, а у 38 вернули на доработку. Когда же эти ребята получат если у нас 11 райотделов?
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:04   #5268
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Очередь сформирована на 10 лет вперед. :(

PS. Точнее лет на 7-8 так, как у одних выростут дети,а другие возьмут ипотеку и снимутся с очереди.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:05   #5269
derebash
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите пожалуйста, нумерация в очереди формируется в зависимости от выслуги или кто первый сдал документы тот и будет первым?
derebash вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:06   #5270
Саша197
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Уважаймые подскажите сколько выделено денег на свердловскую облость жду ответа
Саша197 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:13   #5271
derebash
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Саша2011 Посмотреть сообщение
уважаемые кто знает на свердловскую область сколько денег выделено

---------- Ответ добавлен в 22:27 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

есть кто из ЕКБ
Я из Екатеринбурга

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:11 ----------

Про выделение в Свердловской области денег молчёк...
derebash вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:25   #5272
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
Мы 4-м живем на 11 метрах в частном доме! Без воды канализации, печное отопление. Удобства на улице.
вы подавали документы. что говорят в жбк по какому пункту вы претендуете, будут ли вычитать наличие собственности,если у вас частичные убобства. напишите, пожалуйста
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:30   #5273
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Уважаемые форумчане!
Чтобы поставить на учет по п7, ЖБК требует доказательство проживания именно в смежной(проходной) комнате. По их словам это я должен доказать по суду, т.е. принести судебное решение. Прошу от Вас помощи, как это сделать. Может у кого есть судебная практика, исковое заявление в суд и др. необходимые для суда бумаги. Если таковые есть скинте пожалуйста в личку.
И вообще реально ли это?

А ситуация такая: Сотрудник МВД, проживаю с супругой именно в проходной комнате трехкомнатной хрущевки, т.к. остальные 2 комнаты заняты тещей(ответств. квартиросъемщицей) и нашим сыном с грудным ребенком. Квартира муниципальная, неприватизированная.
ЖБК требует док-ва в виде судебного решения. Иначе ставят на учет по п2(вернее, уже поставили). Поэтому прошу срочно помощь, кто может.
16 регион.
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:36   #5274
Анна Д
Я тут все знаю!
 
Аватар для Анна Д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
вы подавали документы. что говорят в жбк по какому пункту вы претендуете, будут ли вычитать наличие собственности,если у вас частичные убобства. напишите, пожалуйста
Записаны на 14 сентября! Звонила- на вопросы не отвечают, проверяют только правильность документов и принимают их на комиссию, а дальше темный лес!!!!!!! Что узнаю, сообщу!


И еще вопрос, как разница по какому пункту ПП поставят на учет?
Анна Д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:38   #5275
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
В 20-х числах было 485

---------- Ответ добавлен в 08:06 ----------Предыдущий ответ был в 08:05 ----------


У нас требуют копии документов, заверенные нотариально. Москва

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:06 ----------

Хочу сегодня позвонить ГУ, если они меня в очереди оставляют, то и обязаны предоставить выплату, так ведь? Или решили оставить, но выплатить в следующем году, это же незаконно. Почему 47 семьям выплатят, а моей семье нет (если вхожу в это число). Скорее, всего решили не снимать, но и не предоставлять, пока не решиться этот вопрос с УВО. Вообщем, позвоню уточню нужна ли выписка из реестра.
Майя,держитесь! Мы все верим,что всё будет хорошо у УВОшников,правда,сколько же нервов было потрачено на сбор документов,так ещё и теперь одна нервотрёпка из-за этой неопределённости. Может,что-то новое узнаете в ГУ.
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:39   #5276
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Чтобы поставить на учет по п7, ЖБК требует доказательство проживания именно в смежной(проходной) комнате. По их словам это я должен доказать по суду, т.е. принести судебное решение. Прошу от Вас помощи, как это сделать. Может у кого есть судебная практика, исковое заявление в суд и др. необходимые для суда бумаги. Если таковые есть скинте пожалуйста в личку.
И вообще реально ли это?

А ситуация такая: Сотрудник МВД, проживаю с супругой именно в проходной комнате трехкомнатной хрущевки, т.к. остальные 2 комнаты заняты тещей(ответств. квартиросъемщицей) и нашим сыном с грудным ребенком. Квартира муниципальная, неприватизированная.
ЖБК требует док-ва в виде судебного решения. Иначе ставят на учет по п2(вернее, уже поставили). Поэтому прошу срочно помощь, кто может.
16 регион.
Сначала в письменном виде получите от них (жбк) письменный отказ, основания, по какой причине не ставят по пункту 7 и выписку из протокола, где Вас поставили по п.2. А далее в суд об оспаривании решения комиссии. Сама отправила в свою жбк запрос о предоставлении вышеперечисленных документов Жду ответа и пойду в суд. У меня тоже п.7, в однокомнатной квартире, в составе двух семей и более.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 10:57   #5277
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
И еще вопрос, как разница по какому пункту ПП поставят на учет?
меня интересует пункт:
проживает в помещении не отвечающим для жилых помещений требованиям, если по этому пункту, то при расчете и выдаче едв не вычитают собственность имеющуюся

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

у нас, например, сначала муж был прописан в доме без канализации и печное отопление приходилось более 15 кв.м , его приняли на учет, я так поняла, если ч/у принимали не зависимо от площади, затем все переиграли и сказали ч/у больше не катят перепрописывайтесь к супруге либо создавайте спец. комиссию признавайте ваш дом с ч/у непригодным для проживания, но дом то просто неблагоустроенный, а не непригодный
но квартра в которую перепрописались тоже с печным отоплением
вопрос, интересно, дом обязательно должен быть непригодным признан или аварийныи каким нибудь, вот тут не знаю, хочу узнать как в других то комиссиях говорят
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 11:16   #5278
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Сначала в письменном виде получите от них (жбк) письменный отказ, основания, по какой причине не ставят по пункту 7 и выписку из протокола, где Вас поставили по п.2. А далее в суд об оспаривании решения комиссии. Сама отправила в свою жбк запрос о предоставлении вышеперечисленных документов Жду ответа и пойду в суд. У меня тоже п.7, в однокомнатной квартире, в составе двух семей и более.
Майя, спасибо за оперативность!
А как можно добиться с них (ЖБК) письменного ответа?
Вы значит, намерены все-таки подавить в суд на МВД, у меня немного другой случай, нужно доказать проживание именно в проходной комнате.
Но всеравно спасибо, от них письменный отказ нужен будет в любом случае, для суда.
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 11:32   #5279
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Я звоню 4956090888, всегда дозваниваюсь, либо секретарю комиссии 4956949394
да... никто не берет...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 12:14   #5280
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
да... никто не берет...
Я дозвонился,ничего нового,сказали,что ждут разъяснений из правового департамента МВД, если что,то УВОшников будут финансировать напрямую,но что это значит,неясно,всё зависит,какое заключение дадут в ПД МВД.
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot