Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 13:23   #5281
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
Злость Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Чтобы поставить на учет по п7, ЖБК требует доказательство проживания именно в смежной(проходной) комнате. По их словам это я должен доказать по суду, т.е. принести судебное решение. Прошу от Вас помощи, как это сделать. Может у кого есть судебная практика, исковое заявление в суд и др. необходимые для суда бумаги. Если таковые есть скинте пожалуйста в личку.
И вообще реально ли это?

А ситуация такая: Сотрудник МВД, проживаю с супругой именно в проходной комнате трехкомнатной хрущевки, т.к. остальные 2 комнаты заняты тещей(ответств. квартиросъемщицей) и нашим сыном с грудным ребенком. Квартира муниципальная, неприватизированная.
ЖБК требует док-ва в виде судебного решения. Иначе ставят на учет по п2(вернее, уже поставили). Поэтому прошу срочно помощь, кто может.
16 регион.

Здравствуйте!
Попробуйте до суда убедить в комиссию в наличиии у Вас оснований для постановки по п.7. - проживание в смежной неизолированной комнате.
1. заблуждение комиссии в том, что сотрудник должен проживать именно в проходной комнате. Вы можете проживать не только в проходной, а и в тупиковой комнате, при этом в процессе жизнедеятельности вынуждены проходить через комнату занимаемую иными лицами. Тем самым создавая им неудобства. в Законе не сказано про требование проживания именно в проходной комнате. А смежными неизоливанными являются и проходные и тупиковые комнаты.
2. факт проживания в такой комнате подтверждается актом (справкой) проверки жил. условий. Можно еще дополнительно приложить техпаспорт на квартиру.
3. требование комиссии о подтверждении жилусловий решением суда избыточно и незаконно.
Удачи!
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2012, 13:24   #5282
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Майя, спасибо за оперативность!
А как можно добиться с них (ЖБК) письменного ответа?
Вы значит, намерены все-таки подавить в суд на МВД, у меня немного другой случай, нужно доказать проживание именно в проходной комнате.
Но всеравно спасибо, от них письменный отказ нужен будет в любом случае, для суда.
Отправить им заказное письмо с уведомлением, с требованием ответить по каким причинам отказано в постановке на учет по п.7. и с этим отказом и выпиской из протокола в суд. А как вам доказать, может от участкового какую-нибудь справку им предоставить?
Да, если будет отказ пойду в суд, тем более нас Увошников вообще собираются снимать с общей очереди.

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я дозвонился,ничего нового,сказали,что ждут разъяснений из правового департамента МВД, если что,то УВОшников будут финансировать напрямую,но что это значит,неясно,всё зависит,какое заключение дадут в ПД МВД.
Да, мне тоже самое сказали и в комиссии и в на службе. Если в Уво будет очередь и там будут выплачивать, нужен субсчет (бухгалтерские заморочки), которого сейчас нет в УВО, а делается он аж 3-4 месяца, т.к. если в УВО, то выплаты будут только в следующем году.

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
да... никто не берет...
Мы их достали!!! Представляете, все звонят и спрашивают одно и тоже !
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 13:38   #5283
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Попробуйте до суда убедить в комиссию в наличиии у Вас оснований для постановки по п.7. - проживание в смежной неизолированной комнате.
1. заблуждение комиссии в том, что сотрудник должен проживать именно в проходной комнате. Вы можете проживать не только в проходной, а и в тупиковой комнате, при этом в процессе жизнедеятельности вынуждены проходить через комнату занимаемую иными лицами. Тем самым создавая им неудобства. в Законе не сказано про требование проживания именно в проходной комнате. А смежными неизоливанными являются и проходные и тупиковые комнаты.
2. факт проживания в такой комнате подтверждается актом (справкой) проверки жил. условий. Можно еще дополнительно приложить техпаспорт на квартиру.
3. требование комиссии о подтверждении жилусловий решением суда избыточно и незаконно.
Удачи!
Монро, спасибо за разъяснение, попробую действовать так. Сначала пойду в правовой отдел.
Хотя я в ЖБК представил кадастровый паспорт квартиры, где прекрасно нарисована проходная комната, а требуют судебное решение.
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 13:42   #5284
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Монро, спасибо за разъяснение, попробую действовать так. Сначала пойду в правовой отдел.
Хотя я в ЖБК представил кадастровый паспорт квартиры, где прекрасно нарисована проходная комната, а требуют судебное решение.
Пусть письменно напишут на Ваше обращение, что им надобно судебное решение, поэтому они отказывают постановку Вашей семьи по п.7.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 14:08   #5285
Павел80/12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Был прописан в 3х комнатной квартире матери.она же единственный собственник реально с 90х годов там не проживал.собственности никакой не было.прописано было 4 е человека сама мать и 3е совершеннолетних детей 4й ее дочь была прописана у мужа.в итоге на меня вышло более 15м2 и я получил предварительный отказ.так как являюсь членом семьи собственника и обеспечен более нормы.ЗАДУМАЛСЯ 2а решения проблеммы
1. Регистрация по месту моей прописки дочери матери .которая до этого жила у мужа.это дало уменьшение квадратуры до 13м и позволяет претендовать на субсидию на недостающие метры.ухудшением жил усл с моей стороны это не является так как собственник к себе прописали дочь. Я тут никаким боком не участвовал
2. Доказать что совместно с членом семьи ,собственником, совместно не проживаю.для этого предоставил договора безвозмездного пользования квартирой где проживаю в Москве.для подстраховки в справку о жилищьных условиях (по месту прописки)есть фраза что я фактически по данному адресу не проживаю с 90го года.еще для подстраховки взял справку от участкового что по адресу регистрации непроживаю с того же 90го.еще оформил настоящую временную регистрацию в Москве И о ЧУДО наш юрист сказала что витиевато как то .но документы принял. сказала все нормально.
В моем случае пункт 1 необязателен но на всякий случай пусть будет.

Последний раз редактировалось Павел80/12; 31.08.2012 в 14:16 Причина: Ошибки
Павел80/12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 14:40   #5286
25RUS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Монро, а какой у вас номер очереди? Там 18 знаков должно быть?
25RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 14:50   #5287
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Пусть письменно напишут на Ваше обращение, что им надобно судебное решение, поэтому они отказывают постановку Вашей семьи по п.7.
Cходил в правовой отдел МВД, глазами хлопают и говорят, что если даже поставили по п.7 всеравно вычтут - где это мол написано, что не должны по п.7 вычитать. Но признались, что в моем случае все 3 комнаты являются
смежными и неизолированными - как и описала выше Монро.

Тогда я им и сотруднице ЖБК ткнул пальцем в п.29 ПП1223. Она хочет отвертеться тем, что мол юридическое понятие "смежной неизолированной комнаты" не существует. Помогите пожалуйста, если знаете, где дается юридическое определение этого понятия!!!, хотя это обстоятельство меня никоим образом не должно волновать. Просто хочется еще раз им "ткнуть" в ...
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 14:55   #5288
25RUS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Монро номер очереди вам же УВД ПК дала, правильно?
25RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:08   #5289
edmix69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

64 регион-Саратов.Сегодня забрал в ЦЖБК выписку из протокола где написано что постановили внести сведения о сотрудниках, принятых на учёт для получения ЕВ в книгу учёта в следующем порядке, исходя из даты подачи и стажа в ОВД под №29. На вопрос попадём в этом году? Сказала что скорее всего в 2013. А какими будем в 13? сказала №2. Получается 27 человек получат выплату в 64 регионе в 2012 г. По какому пункту будут выплачивать не написано. Насчёт УВО ничего не говорят, сам спрашивать не стал.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:36   #5290
deniz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

получил офф отказ. ссылка на 31 ЖК ч1. являюсь членом семьи собственника (отца) прописано 3 человека отец ,я , и сын ,квартира 51.5 кв.м. :3 больше 15 метров выходит -не положено! адвокат уже заряжен! буду судится! 20 лет отпахать на папу карло и тебе объявляют : у вас все есть вам ничего не положено! а то что отец завтра квартиру продаст и я окажусь на улице никого не волнует!
deniz вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:40   #5291
edmix69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Как думаете под какой пункт подпадаю я? Проживаем в старом 2х этажном доме 1948 г, деревянные стены, печное отопление, процент физического износа 42% на 21.06.2010г.Квартира 2 этаж 61 кв.м, одна комната отдельная, и две смежные. Наниматель моя бабушка , моя семья - Я, жена и двое детей (старший студент 2 курса СГУ)
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:44   #5292
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от deniz Посмотреть сообщение
буду судится! 20 лет отпахать на папу карло и тебе объявляют : у вас все есть вам ничего не положено!
ну только удачи пожелаю)))
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:45   #5293
edmix69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Cходил в правовой отдел МВД, глазами хлопают и говорят, что если даже поставили по п.7 всеравно вычтут - где это мол написано, что не должны по п.7 вычитать. Но признались, что в моем случае все 3 комнаты являются
смежными и неизолированными - как и описала выше Монро.
piston на форуме
А правовой отдел не может выдать бумагу что все комнаты смежные и не изолированные?
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:49   #5294
следователь64
Новичок
 
Аватар для следователь64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
Сегодня забрал в ЦЖБК выписку из протокола где написано что постановили внести сведения о сотрудниках, принятых на учёт для получения ЕВ в книгу учёта в следующем порядке, исходя из даты подачи и стажа в ОВД под №29
Добрый день, я тоже из Саратовской области. Хотел спросить, когда у Вас окончательно приняли документы и когда было заседание комисии?
следователь64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 15:56   #5295
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
А правовой отдел не может выдать бумагу что все комнаты смежные и не изолированные?
В конце концов они признались, что комнаты смежные неизолированные, как написал выше. Но признались (на словах) что они "надавить" на ЖБК никак не могут - вот так правовые отделы МВД защищают у нас права сотрудника. Они созданы чтобы лишь отмахнуться от нас как от назойливых мух!

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
А правовой отдел не может выдать бумагу что все комнаты смежные и не изолированные?
Пост #5284
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 16:30   #5296
Владмир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите пожалуйста, нумерация в очереди формируется в зависимости от выслуги или кто первый сдал документы.
Владмир вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 16:33   #5297
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
вот так правовые отделы МВД защищают у нас права сотрудника. Они созданы чтобы лишь отмахнуться от нас как от назойливых мух!
А кто вам сказал такую глупость, что они (правовые отделы) защищают права сотрудников? В первую (и главную) голову - идет защита интересов МВД. И если интересы МВД и сотрудника совпадают, то тогда и "защищать" будут...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 16:43   #5298
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Почему никому не пишут по какому пункту их признали нуждающ. на выплату. Видимо, чтобы меньше заплатить.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 16:43   #5299
piston
Местный
 
Аватар для piston

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А кто вам сказал такую глупость, что они (правовые отделы) защищают права сотрудников? В первую (и главную) голову - идет защита интересов МВД. И если интересы МВД и сотрудника совпадают, то тогда и "защищать" будут...
Romanuk, никто не сказал, это я так думал по своей наивности, до сегодняшнего дня! Уже "исправился"
piston вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2012, 16:43   #5300
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
64 регион-Саратов.Сегодня забрал в ЦЖБК выписку из протокола где написано что постановили внести сведения о сотрудниках, принятых на учёт для получения ЕВ в книгу учёта в следующем порядке, исходя из даты подачи и стажа в ОВД под №29. На вопрос попадём в этом году? Сказала что скорее всего в 2013. А какими будем в 13? сказала №2. Получается 27 человек получат выплату в 64 регионе в 2012 г. По какому пункту будут выплачивать не написано. Насчёт УВО ничего не говорят, сам спрашивать не стал.
А Вы из УВО?
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А кто вам сказал такую глупость, что они (правовые отделы) защищают права сотрудников? В первую (и главную) голову - идет защита интересов МВД. И если интересы МВД и сотрудника совпадают, то тогда и "защищать" будут...
Да, не ходите в эти правовые, они там скажут также, как и жбк, слово в слово, как будто, договорились, что говорить, и ни одной ссылки на НПА. Только их личное мнение. По крайней мере, так в Москве, полная безграмотность.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot