Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:31   #4501
rurik 64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Возвращать каким образом - на руки?или как?
думаю на руки,это я не уточнил,сказали все будет ясно где-то через неделю
rurik 64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2012, 22:33   #4502
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
вначале слухи пошли на работе,позвонили в ГУВД,сказали решается этот вопрос,а сегодня еще раз позвонили и сказали ,что будут возвращать. Я солидарен с теми,кто хочет идти в суд или написать письмо к президенту
Как минимум вы точно не должны собирать все документы снова,плевать на их организационные моменты,суд точно будет(должен) быть на вашей стороне. Мне кажется,если и переведут в другую очередь, то вы должны быть первыми и получить деньги также в этом году.
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:33   #4503
rurik 64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Возвращать каким образом - на руки?или как?
Наверно на руки,это я не уточнил, сказали потерпеть недельку
rurik 64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:33   #4504
aleks1923
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

ну вот прочитал всю тему (с месяц читал) и серавно возник вопрос к старожилам темы.
Моя ситуация 6 лет мвд 7 лет армии вроде подподаю под выплату.
У моей семьи в собственности квартира 54 кв. взята в ипотеку, выплачивать заканчиваем , по 1/4 на меня, жену, моего сына , и сына жены от первого брака по 13,75 кв. на человека(пасынок член семьи или нет) живем здесь.
Я прописан с сыном у моей мамы (квартиру она получила 2 года назад от мин. обороны 54кв) не приватизирована с ней по временной регистрации живёт девочка с детдома,она её опекун.
Жена с сыном от первого брака прописана в неприватезированной квартире бывшей свекрови(прописаны они там в троём).
что мне надо претпринять чтобы получить данную выплату
1.(жена от бывшей свекрови выписаться ко мне не может так как ребёнку нет 14 лет, я к ней прописаться не могу по понятным причинам)
2. я могу с сыном выписаться от моей мамы и прописаться в своё жильё?(

УХУТШЕНИЕ ИЛИ НЕТ?)
3. МАМА К СЕБЕ ПРОПИСЫВАЕТ СВОЮ МАМУ (УХУТШЕНИЕ)?
Всем заранее спасибо за ответ!
aleks1923 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:36   #4505
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от ЖенаЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Перечитала всю тему, но все-таки у меня остались вопросы) Вопросы по поводу документов. Документы, подтверждающие наличие либо отсутстствие в собственности жилых помещений с 1991 г по настоящее время- до 2010 года я была прописана в другом регионе России, где мне взять эту справку? и если в 1991 г мне было 7 лет, все равно нужно? Акт о проверке жил. условий, в собственности у меня ничего нет, что проверять?)))
Документ о наличии или отсутствии собственности за период с 91 по 98гг. необходимо взять в БТИ ( если даже вам было 7 лет) с того места, где вы проживали на тот момент. С 98г по настоящее время - берется из регпалаты (1500р с человека). Акт проверки жилищ. условий производится на тот адрес, где вы зарегистрированы.Фин. лиц счет и выписку из домовой книги с каждого места регистрации за последние 5 лет.
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:37   #4506
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Обязательно должна быть копия(выписка) протокола о том,что вас поставили в очередь, я имею ввиду для суда в будущем.Поэтому кто не получил получайте под любыми предлогами
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:37   #4507
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от rurik 64 Посмотреть сообщение
вначале слухи пошли на работе,позвонили в ГУВД,сказали решается этот вопрос,а сегодня еще раз позвонили и сказали ,что будут возвращать. Я солидарен с теми,кто хочет идти в суд или написать письмо к президенту
Да,надо писать письмо Президенту,если нас поставили в очередь,то,в крайнем случае,документы должны не нам возвращать,а либо оставить в прежней очереди,так как мы встали туда до реорганизации,либо переправить в УВО,и поставить в очередь там, мы же не должны заново всё собирать,да и кто знает,как там всё финансироваться будет,ничего непонятно. А если в суд идти,тоже вариант,вплоть до Верховного Суда. Мы сотрудники полиции,а с нами ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО хотят поступить!
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:43   #4508
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Фин. лиц счет и выписку из домовой книги с каждого места регистрации за последние 5 лет.
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:43   #4509
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Полицейские получат "живые" деньги на жилье

Уже с нынешнего года сотрудники полиции смогут купить себе жилье. Причем именно купить за деньги, выделенные для этого из казны, а не получить по социальному найму или приобрести посредством государственного жилищного сертификата.

Хотя и старая система очередников, ожидающих квартиру по соцнайму или сертификатам, отменена не будет и продолжит действовать параллельно с новой. Кто и как сможет в полицейском ведомстве получить жилье по новой системе? Об этом корреспонденту "РГ" рассказала начальник управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Светлана Васильева.

Тут: http://www.rg.ru/2012/08/23/millionery.html
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:59   #4510
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

единовременная социальная выплата будет предоставляться по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходит службу сотрудник, при условии, что данный сотрудник:

не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров
Члены семьи муж,жена и дети? мы не квартиросъемщики и не собственники
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:01   #4511
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

УВО. С исковыми заявлениями нужно обращаться в Тверской суд на Цветном бульваре.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:01   #4512
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
единовременная социальная выплата будет предоставляться по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходит службу сотрудник, при условии, что данный сотрудник:

не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров
Члены семьи муж,жена и дети? мы не квартиросъемщики и не собственники
В чем суть вопроса? или это ответ..........?
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:06   #4513
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

сотрудник:

не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров
Семья сотрудника это жена и дети? или родители тоже?
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:19   #4514
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
Семья сотрудника это жена и дети? или родители тоже?
Семья сотрудника это совместно проживающие с ними жена и дети. Родители тоже могут быть, но это должно быть признано судом ( в случаях предусмотренных законодательством)

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от rurik 64 Посмотреть сообщение
Наверно на руки,это я не уточнил, сказали потерпеть недельку
Пардон, а недельку потерпеть для того чтобы в УВО особо приближенные могли быстренько подсуетится........ а там глядишь через недельку то и обращайтесь со своими бумаженками.....
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:24   #4515
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
сотрудник:

Семья сотрудника это жена и дети? или родители тоже?
На выплату могут рассчитывать только жена и дети сотрудника, но квадратные метры родителей учитываются при постановке на учет, если сотрудник проживает с ними совместно. (коряво пояснила, но уже много раз об этом писали...)
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:27   #4516
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
Семья сотрудника это жена и дети? или родители тоже?
Если вы проживаете с родителями, то для получения права на выплату будет учитываться та площадь на которой вы проживаете и делиться на всех жителей зарегистрированных на данной площади.( должно получится не более 15 метров на каждого). А при расчете суммы выплаты учитываются только члены вашей семьи- это совместно проживающие муж, жена, дети.
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 23:28   #4517
kuzya
Местный
 
Аватар для kuzya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Кузя, какие у Вас новости, Вы ездили в ГУ? Они (ГУ), вообще, будут нам сообщать? А то за 2 дня до выплаты сообщат и куда бежать, а! Надежда только на Вас!
Общался сегодня с начальницей жил отделения - онаже секретарь коммиссии. заказывайте справки, коммиссия будет в начале сентября другого выхода нет, это оптимальное решение
__________________
Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
kuzya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.08.2012, 00:16   #4518
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

а если проживаем совместно,а прописаны отдельно?

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:55 ----------

можно ли что-то сделать ,чтобы выплату дали на семью,а не только на мужа.Документы сдали на той недели?
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.08.2012, 00:16   #4519
kuzya
Местный
 
Аватар для kuzya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Майя, не волновайся. Ваши дела изымут из общей очереди ГУ МВД по Москве и сформируют свою очередь по дате подачи заявления на выплату, а тебя могут еще рассмотреть на предстоящей коммиссии, не расстраивайся, все нормально будет!
__________________
Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
kuzya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.08.2012, 02:06   #4520
KalinaMalina
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
ага, по-любому, из старой очереди...ха..ха, до нас (обычных так сказать полицейских) только довели инфу. мы побежали справки заказывать в росреестр и оказалось, что только когда наши справки были готовы, что вы думаете, прошла уже 1 комиссия и 22 чела на очереди, откуда взялись эти "особо" нуждающиеся?теперь поняла из старой очереди
Полностью согласна! до нас только когда еще инфу довели и выдали список доков,которые надо предоставить для постановки на очередь, сразу намекнули абсолютно не стесняясь, что даже если мы растараемся и принесем комплект документов уже завтра, в начало очереди нас не поставят - полтора десятка мест уже зарезервированы!!! о какой социальной справедливости вообще может идти речь... А в "старой" очереди мы стоим с каких-то лохматых годов...И здесь будет тоже самое. Вся жизнь - по съемным углам. Словно не живем,а черновик пишем,думаем,сейчас потерпим как-нибудь,вот потом заживем...Не будет никакого "потом" (( Я так хочу свое окно!!!
KalinaMalina вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot