Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 18:22   #5541
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
ребята-девчата, ну есть кто знающий - когда денег-то дадут? Так хочется знать...
и не говорите...самое трудное: ждать и догонять!!! а знать хочется уже сейчас!!!
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2012, 18:24   #5542
tatyana59
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от SofiJar Посмотреть сообщение
Сообщение от tatyana59
прописаны 3 человека,общая площадь 50 кв.м.

В этой квартире я поняла, что Ваш муж имеет долю - 17,6 кв.м.. Вы - в браке, у Вас собственности нет, но Вы - жена сотрудника. В этом случае нужно исходить из того, что на двух чел. по Правилам выделяется 42 кв. м. Из 42 вычитаем 17.6 кв.- получаем 24.4. кв.м. - на что Вы можете рассчитывать. Если будет судебное решение о признании ребенка членом семьи- поскольку фактически проживаете втроем- то другой расчет. На 3-их д.б. 18*3= 54 кв.м. Из них вычитаем что имеем - 17.6= 36.4 кв.м.
еще один нюанс:эта квартира находится в деревне за 100 км от города в котором работает(соответственно цены там намного меньше),а работает в городе ,поэтому и снимаем квартиру в городе в котором работает.
tatyana59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 18:33   #5543
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от tatyana59 Посмотреть сообщение
еще один нюанс:эта квартира находится в деревне за 100 км от города в котором работает(соответственно цены там намного меньше),а работает в городе ,поэтому и снимаем квартиру в городе в котором работает.
ЕСВ рассчитывается в соответствии со ст-ю кв.м. и поправочного коэффициента региона, в котором проходят службу
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 20:03   #5544
verusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от SofiJar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Есть на ветке в очереди на выплату из числа пенсионеров? Похоже, что в очередной раз пенсов кинули. Два года как на пенсии.Выслуга 32 года. В очереди на улучшение жил. условий состояла 21 год. Сейчас в очереди на выплату - 273. Получится ли до нее дожить - возраст на 7-ой десяток. Получается как с пенсией - нормальную власти пообещали через 23 года.
Я тоже пенсионер, и подала документы после увольнения, имею права на выплату так же, как и все участники.
verusik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 22:06   #5545
Ксюша13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Всем здрасти! Отдали документы, сказали на днях должно решиться.Только почему то непонятное получается! Те кто сдали документы в июле это одна очередь,их 6 человек.А те кто сдал документы в августе-это совсем другая очередь.И рассматриваются они тоже по отдельности, первые 6- это сами по себе. Теперь напрашивается вопрос- правильно ли это? Помогите разобраться!!!!
Ксюша13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 22:16   #5546
SofiJar
Я тут все знаю!
 
Аватар для SofiJar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

verusik,

да, пенсионеры тоже имеют такие же права, как сотрудники. Вопрос меня волнует другой: уже известно что в нашем регионе (18) в этом году ЕСВ получат лишь 16 чел. А очередь у нас уже более 300., я в очереди - 273. И на сколько десятилетий это может затянуться?- вот это проблема.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Ксюша13,
если бы комиссия делала все как прописано в Правилах - очередь одна: пришел сотрудник с документами, если все правильно, приняли, записали в журнале учета.Затем в течение двух месяцев должны документы рассмотреть и либо поставить на учет либо отказать и об этом письменно сообщить заявителю, если поставили на учет - указать в сообщении учетный номер. Никаких двойных очередей быть не должно - если все делать в рамках закона. А на практике - на практике в России все возможно.
SofiJar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 22:22   #5547
Ксюша13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

а где можно узнать сколько человек получать выплату в регионе?
Ксюша13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 22:42   #5548
SofiJar
Я тут все знаю!
 
Аватар для SofiJar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Ксюша13,

в комиссии
SofiJar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2012, 23:42   #5549
verusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от SofiJar Посмотреть сообщение
verusik,

да, пенсионеры тоже имеют такие же права, как сотрудники. Вопрос меня волнует другой: уже известно что в нашем регионе (18) в этом году ЕСВ получат лишь 16 чел. А очередь у нас уже более 300., я в очереди - 273. И на сколько десятилетий это может затянуться?- вот это проблема.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Ксюша13,
если бы комиссия делала все как прописано в Правилах - очередь одна: пришел сотрудник с документами, если все правильно, приняли, записали в журнале учета.Затем в течение двух месяцев должны документы рассмотреть и либо поставить на учет либо отказать и об этом письменно сообщить заявителю, если поставили на учет - указать в сообщении учетный номер. Никаких двойных очередей быть не должно - если все делать в рамках закона. А на практике - на практике в России все возможно.
Я с 39 региона, у нас нет информации по очередям, вроде как одна для всех. Звонила по поводу моей очереди, сказали, как напечатают протокол, отправят в Москву, а там решать будут.
verusik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 00:12   #5550
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Да, мне тоже придется и по п.7, а если еще снимут, что сотрудник УВО, то точно побегу в суд, другого варианта решения вопроса, просто нет. Правовое по Москве просто отмораживается!
Есть мнение о причине по которой Правовое управление "отмораживается" от варианта выплаты по п. 7 ч.1. ст. 4 247-ФЗ. Они, видимо, исходят из того, что документы в этом случае собраны не полно.
Есть одна законодательная хитрость по поводу смежных, неизолированных комнат в квартире, где обитает две и более семей. Правда, квартира должна быть в их общей собственности. Собственники в соответствии с частью 1 статьи 253 ГК РФ могут заключить между собой соглашение о владении и пользовании общим имуществом, например, перестроить неизолированные в изолированные, определить как пользоваться квартирой и т.п. Это влияет на то, что они как бы уже и не проживают вместе двумя и более семьями в одном жилом помещении, каковым является сама квартира. А если это так, то и оснований для применение этого пункта нет. Вся эта ситуация хорошо прописана в письме Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 января 2010 г. № 5388-17, где подробно описан механизм постановки на очередь в случае со смежными неизолированными.
См.: http://pismochinovnika.ru/pismo_sbor...razvit_415.htm
Лучший вариант действий - это представить в комиссию дополнительное заявление о том, что никаких соглашений между собственниками совместного имущества нет и приложить текст этого письма. По сути никаких иных оснований игнорировать требование закона и Постановления Правительства в этой части нет. На очередь ставить должны как в случае с гос. служащими. Нельзя позволять делать из сотрудников людей второго сорта.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 03:02   #5551
25RUS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от jazz-buh Посмотреть сообщение
25RUS, ГИБДД...вы откуда??? на очереди стоите???
Я хочу встать сегодня, это уже 8 попытка.
Все доки собрала, но вот наша ЖБК всех умнее поэтому шлет куда подальше.
25RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 05:51   #5552
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от жена эксперта Посмотреть сообщение
добрый день всем, сегодня консультировались с юристом по поводу п.7и похода в суд, она сказала, что ничего не выйдет,(кратко: прописаны в 1-комн квартире 7чел. наша семья и свекровь, собственник жена сотрудника) Если подадим в суд обязательно пойдет комиссия проверять совместное проживание, мы, естественно там не живем(снимаем квартиру) и даже, если создадим видимость проживания, тоже ничего не выйдет, т.к. на работе указан реальный адрес где живем, телефон для поднятия по тревоге и т.д Поэтому мы успокоились и будем пытаться добывать жилье на те деньги, которые насчитали, хотя немного обидно, что мимо проплыли 1,7млн., но успокаивает мысль, что они еще кому-нибудь достанутся, следующему по очереди. Мы же 2-е по очереди оказались(сами не ожидали) и "отхапали"(почти) приличный кусок из тех малых средств, что выделили. Не зря же юрист сказала, вам и так насчитали больше 4млн., чего еще-то хотите(типа радуйтесь и этому) Ну вот, будем пытаться радоваться Всем удачи в этом нелегком деле:)
Уважаемая жена эксперта!
Отказываться от права постановки по пункту №7 - это ваше решение. Хотя по нашему мнению, приведенные доводы юриста (с которым вы консультировались) неубедительны и не соответствуют закону.
Во первых, Вы не обязаны фактически совместно проживать со свекровью, достаточно что вы там зарегистрированы
По закону гражданин имеет прваво на выбор места проживания и свободу передвижения.
Вы проживаете по другому адресу без регистрации на условиях коммерческого найма (как понимаю) именно потому, что совместное проживание в однокомнатной квартире создает неудобства, стесняет вас, не обеспечивает нормальное комфортное проживание.
Во-вторых, снимаемая квартира не находится в Вашем полном распоряжении, владении, собственности. Следовательно, вы не можете за счет неё улучшить свои жилищные условия.
В-третих, по своему опыту скажу, что суд не пойдет проверять жилищные условия, тем более совместное проживание в квартире где вы зарегистрированы. А комиссия уже опоздает с проверкой, вы имеете полное право её не пускать. Акт проверки жилищных условий на руках у вас? на какой адрес он составлен? Акт должен быть на место Вашей регистрации. Никому не должны быть интересны условия проживания в снимаемом жилье, хоть коттедж снимайте.
На днях получим свое решение суда и выложим на сайте.
А своим постом Вы вводите в заблуждение и понижаете уверенность людей в своем праве.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 08:24   #5553
жена эксперта
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

MOHPO,
спасибо, очень хорошо написали, передам мужу, ждала ответ именно от Вас.
Насчет фразы
Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
А своим постом Вы вводите в заблуждение и понижаете уверенность людей в своем праве.
Если модераторы сочтут нужным, удалю пост :)
жена эксперта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 08:28   #5554
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от жена эксперта Посмотреть сообщение
Если модераторы сочтут нужным, удалю пост :)
А получится? Даже любопытно...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 08:36   #5555
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Romanuk,
жена эксперта,
а надо удалять?
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 08:40   #5556
жена эксперта
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А получится? Даже любопытно...
наверно не очень (краснеющий смайл)
если нужно, можете удалить мой пост, наверно и правда он может ввести в заблуждение.

---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:37 ----------

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Акт проверки жилищных условий на руках у вас? на какой адрес он составлен?
MOHPO,
забыла ответить, акт находится в комиссии, в другом городе, составлен, естественно, на квартиру, в которой прописаны
жена эксперта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 08:46   #5557
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
а надо удалять?
А как скажите. Удалить - не вопрос. Как и восстановить, при необходимости.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 08:59   #5558
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от 25RUS Посмотреть сообщение
Я хочу встать сегодня, это уже 8 попытка.
Все доки собрала, но вот наша ЖБК всех умнее поэтому шлет куда подальше.
а по какой причине 8 попыток и "посылки куда подальше"?
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 09:10   #5559
жена эксперта
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

.

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А как скажите. Удалить - не вопрос. Как и восстановить, при необходимости.
Выскажу мнение, пусть мой пост останется и ответ на него Монро, для сомневающихся, бороться за свои права или нет. Мы вот призадумались, мужу по телефону озвучила новые сведения, думает теперь...
жена эксперта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2012, 09:10   #5560
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Romanuk, тоже так считаю, пусть посты остаются
жена эксперта, а Вы не сдавайтесь, боритесь до конца!!! 1,7 млн, это хорошие деньги, тем более у Вас 4-ро детей
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot