Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 16:37   #1
LRR_26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Изменения в закон об оружии

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у уважаемых коллег как на местах медики отреагировали на необходимость получения владельцами оружия мед.заключений об отсутствии в организме наркотиков и другой фигни. По себе могу сказать, что у наших медиков круглые глаза и полное незнание что делать. Второй момент по которому мы разошлись во мнениях с центром, требуется ли данное заключение при продлении разрешений? Мое мнение что требуется, центр считает, что требуется только для получения лицензии. А как вы думаете?
LRR_26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2015, 17:53   #2
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

По частным охранникам вообще медкомиссию ежегодно сделали
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:45   #3
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Ну продление разрешений по принципу получения лицензий насколько я помню согласно закона об оружии.
У нас:
046-1 1000р
пописать в баночку 2100р

ожидается массовое теряние оружия в сельской местности, так как дорога туда обратно будет гораздо больше административки за утерю.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:59   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
пописать в баночку 2100р
Если бы вопрос стоял только за "пописать в баночку" (у нас стоит 450 рублей, для ВБД - бесплатно) и через 3 минуты получить нужную справку - это было бы полбеды. В наших краях рассматривается вариант теста, который делается в срок от 2 недель до месяца. Однако ни ЛРР, ни медики, ни другие заинтересованные структуры ещё не определились. Ни по срокам, ни по возрастным критериям (медики, по их инструкциям, после 40 лет тесты не назначают и не делают), ни по уполномоченным медучреждениям.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:14   #5
олька
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у уважаемых коллег как на местах медики отреагировали на необходимость получения владельцами оружия мед.заключений об отсутствии в организме наркотиков и другой фигни. По себе могу сказать, что у наших медиков круглые глаза и полное незнание что делать. Второй момент по которому мы разошлись во мнениях с центром, требуется ли данное заключение при продлении разрешений? Мое мнение что требуется, центр считает, что требуется только для получения лицензии. А как вы думаете?


Ответьте пожалуйста на последний вопрос, тоже очень интересует и так же имеются аналогичные противоречия с центром!
олька вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:01   #6
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Цитата:
Сообщение от олька Посмотреть сообщение
как на местах медики отреагировали на необходимость получения владельцами оружия мед.заключений об отсутствии в организме наркотиков и другой фигни.
Медики отреагировали без особого энтузиазма. Так как экспресс-тест под это изменение Закона не подошёл, нужна справка на основании приказа Минздрава №40, форма 454/ У-6, если мне память не изменила. Справка делается в течение одной-двух недель.
Цитата:
Сообщение от олька Посмотреть сообщение
требуется ли данное заключение при продлении разрешений?
У нас теперь требуется вместе со справкой 046 и при продлении разрешения. Сам сейчас оформляю.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:50   #7
idolgikh36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

У нас ситуация такая. Справка стоит 2.150 руб. и выдается в одном месте - областном наркологическом центре. Без этой справки на комиссию для получения справки формы 046-1 не пускают. Справку формы 454/у-06 выдают не раньше чем через 2 часа после сдачи мочи. Владельцы оружия и охранники в шоке. Лично знаю, что уже пишут гневные письма Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу. Возмущение вызывает и тот факт, что в соседнем субъекте федерации стоимость справки составляет всего 700 рублей. Многие охранники переходят на нелегальное существование.
idolgikh36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:31   #8
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Ну уж если исходить из ФЗ, то филькина грамота эта справка из областного центра.

ФЗ-150
Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

По месту жительства, тобишь прописки. А как быть, если больницы не готовы к выдачи справок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:49   #9
LRR_26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Цитата:
Сообщение от олька Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать у уважаемых коллег как на местах медики отреагировали на необходимость получения владельцами оружия мед.заключений об отсутствии в организме наркотиков и другой фигни. По себе могу сказать, что у наших медиков круглые глаза и полное незнание что делать. Второй момент по которому мы разошлись во мнениях с центром, требуется ли данное заключение при продлении разрешений? Мое мнение что требуется, центр считает, что требуется только для получения лицензии. А как вы думаете?


Ответьте пожалуйста на последний вопрос, тоже очень интересует и так же имеются аналогичные противоречия с центром!
После непродолжительных дискуссий с центром, они все-таки решили, что я прав. Так что требуем и при продлении разрешений тоже.
LRR_26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:32   #10
Бирюк Кустарев
Частенько бываю!
 
Аватар для Бирюк Кустарев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Да, владение оружием это роскошь...Лежит себе спокойно, есть не просит, а платить за него заставляют..
Вот, опять приближается срок, и уже задумываешься, а не спалить ли его на костре? Сдал горелый лом с номерами в дежурку, чтобы отстали, и дело с концом ...
Продать стволы можно только за бесценок, опять же, с проблемами, продлять же очередной формализм опять обойдется ДОРОГО.
Нарезной ствол , к тому же, нужно будет по морозу везти за 500 км (туда-обратно), в обл.центр, перед этим набегаешься, собирая справки, отваливая звонкую монету, и не сотнями, а тысячами...
А на жизнь всего-то выделено в месяц 10 000. Из них нужно заплатить и налоги, и страховки и прочие поборы и сборы..
Да на фиг оно нужно, такое оружие, на котором кормятся столько дармоедов...

---------- Ответ добавлен в 14:32 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от idolgikh36 Посмотреть сообщение
Справка стоит 2.150 руб. .
Застрелиться можно...
Нотариусы дерут меньше за подпись.
Бирюк Кустарев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 07:03   #11
Recrut
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Извините Уважаемые, а с какого перепугу вы ссылаетесь на приказ Минздравсоцразвития № 40? Да я согласен что его название "Об организации проведения химико-токсилогических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ", но по данному приказу гражданин получает какую-то мифическую справочку, а ФЗ "Об оружии" определено наличие МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Recrut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:57   #12
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Сейчас пошли по принципу - хоть что-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:44   #13
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Сейчас пошли по принципу - хоть что-то.
Да уж, если бы это было именно так...Мы заключили договор с наркологическим диспансером, где по результатам химико-токсикологическое исследований наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов и ОБСЛЕДОВАНИЯ комиссией с составе трех врачей-наркологов дается МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, но вот нашим ЛРР вынь, да положь именно "мифическую" справочку по приказу № 40. Где, блин, логика?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 19:33   #14
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Отлично. А как обошли слова - по месту жительства (пребывания).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 02:24   #15
Recrut
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Хорошие слова! У нас же разрешители желают, чтобы справочки получались за 500 верст от места жительства (пребывания)
Recrut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 06:02   #16
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Отлично. А как обошли слова - по месту жительства (пребывания).
наркологический диспансер обслуживает как раз тех, кто проживает (пребывает) в нашем населенном пункте, а вот справочка делается практически для любого жителя края, так что и здесь нестыковки (но не с нашей стороны).
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 08:30   #17
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Короче, одним глазом Закон читать, кому не повезло с диспансером.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:23   #18
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Recrut Посмотреть сообщение
но по данному приказу гражданин получает какую-то мифическую справочку, а ФЗ "Об оружии" определено наличие МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Не забывайте, кроме "справочки" по наркоте, справку 046 (медицинское заключение) тоже никто не отменял.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:50   #19
Shiper007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

у нас народ стал массово сдавать газовые да и вообще оружия много сдали каждый день по одной единице.
Shiper007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:57   #20
biolog19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в закон об оружии

Т.е при продлении теперь кроме справки формы 046 еще надо справку по "наркоте" предоставлять в ЛРО? Или все таки 046 и все?
biolog19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot