Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 00:11   #1
ScoRp1oN

Информация недоступна.
По умолчанию Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Слышал по телевизору от федеральных чиновников, что в 2011 году будут обеспечены жильем военнослужащие, а также сотрудники МВД, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий и отработавшие в системе МВД более 10 лет (я соответствую этим требованиям). У нас в городе нет финансирования на строительство ведомственного жилья в 2011 году. Тогда как будет это реализовано мне непонятно. Может у кого есть нормативный документ это определяющий или кто-нибудь знает что-то по этому вопросу. А то я устал уже ждать и собираюсь попробовать участвовать в программе "Доступное жильё для молодых семей" при администрации края. Но в этом случае мне придется брать кредит, делать первоначальный взнос. Вот и думаю, может подождать чудес от МВД в 2011 году. Очень важно мнение знающих людей, желательно с ссылками на нормативные источники. Заранеее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2010, 00:29   #2
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

В 2011 году будут обеспечены жильем только те сотрудники МВД, которые в соответствии с Постановление от 21 марта 2006 г. №153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы», получили право на участие в подпрограмме.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 07:43   #3
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Мужик в юридической консультации:сколько стоит консультация?Первый вопрос
бесплатный.Хорошо,имею ли я право.....? Безусловно имеете! Вы же меня не выслушали,я хочу знать,имею ли я право...? Да имеете! Хорошо,тогда так:могу ли я....? А это,простите,уже второй вопрос! На Бога надейся,да сам не плошай! /так,
кажется,в пословице/.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:22   #4
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от ScoRp1oN Посмотреть сообщение
А то я устал уже ждать и собираюсь попробовать участвовать в программе "Доступное жильё для молодых семей" при администрации края. Но в этом случае мне придется брать кредит, делать первоначальный взнос. Вот и думаю, может подождать чудес от МВД в 2011 году.
Бери кредит. Оно надёжней.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:54   #5
ScoRp1oN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение
В 2011 году будут обеспечены жильем только те сотрудники МВД, которые в соответствии с Постановление от 21 марта 2006 г. №153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы», получили право на участие в подпрограмме.
Спасибо за информацию, но для меня это не подходит, т.к. заработную плату я получаю из местного бюджета. Но вот вопрос, а в случае, если я стану участником краевой программы "Жилище для молодых семей" от МВД возможна какая-то помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:04   #6
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Привет!
Честно скажу я в этом не специалист.
Столкнулся с этой проблемой.
Мой сослуживец проработал в ОВД РФ 24-е с лишним лет из них, есть 10 лет на федеральном бюджете.
В начале 2011 года собирается увольняться на пенсион. У него ребенок до 3-х лет на иждивении, своего жилья нет.
Попытался получить жилищный сертификат. Мы с ним порылись в Постановлении от 21 марта 2006 г. № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы». Пытались сделать его участником этой подпрограммы. Ходили, писали. Он даже умудрился встать на очередь в администрации города на получения жилья. Но сертификат он так и не получит. Вкратце, ему надо было встать на очередь в ОВД до 2005 года, уволится надо в 2010 году, и чтобы при увольнении у него или был предельный возраст пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Предельный возраст у него будет 13 января 2011, по показаниям ВВК - годен, орг-штатных мероприятий в подразделении на 2010 год не намечалось.

В твоей ситуации все краевые программы "Жилище для молодых семей" входят в состав Федеральной целевой программы «Жилье» на 2002-2010 годы и исходят из Постановления Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 638.
100% там примерно такие же требования к молодым семьям, как и в нашем случае: Встать на очередь до 2002-2010 и прочего другого.
Почитайте и узнаете все нюансы.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ScoRp1oN Посмотреть сообщение
... а в случае, если я стану участником краевой программы "Жилище для молодых семей" от МВД возможна какая-то помощь.
Вот ссылка на сайт МВД: http://structure.mvd.ru/struct/3313/4130/5073/

Вопрос: 16. Имеют ли право сотрудники милиции на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство?

Ответ: Согласно части 5 статьи 30 Закона Российской Федерации «О милиции» сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.

В соответствии с действующим законодательством ссуды и кредиты выдаются банками и иными кредитными организациями. МВД России не обладает правом выдачи сотрудникам органов внутренних дел ссуд и кредитов.

В настоящее время норма, предусмотренная частью 5 статьи 30 Закона Российской Федерации "О милиции", не реализуется. Выдача ссуд и кредитов на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство сотрудникам милиции осуществляется на общих с другими категориями граждан основаниях.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:04   #7
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Вопрос: 17. Каков порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство?

Ответ: Порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство определен приказом МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство».

Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотруднику по месту его службы за счет средств соответствующих бюджетов либо средств, поступающих от организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, только один раз в порядке очередности.

Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам в пределах социальной нормы жилья, устанавливаемой субъектом Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метров общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метров общей площади на одного человека.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам в размере 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома с процентами за пользование этим кредитом, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в данном регионе, определяемой Минрегионом России, в ценах на момент ввода дома в эксплуатацию.

Решение об оказании безвозмездной финансовой помощи принимается начальником органа внутренних дел на основании документов, указанных в приказе, решения жилищно-бытовой комиссии органа внутренних дел и оформляется приказом начальника органа внутренних дел.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:28   #8
ScoRp1oN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

[quote=Нафтизин;1437845]

Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.

А кто-то реально получал безвозмездную финансовую помощь, отзовитесь!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:02   #9
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

[quote=ScoRp1oN;1438252]
Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение

А кто-то реально получал безвозмездную финансовую помощь, отзовитесь!?
Это врят ли...
Когда я хотел в эту байду залезть мне сказали что такая помощь оказывается 4-5-ым человекам-небожителям в год (на область)

в очереди то ли 50, то ли 70 чел. стояло, вот и считайте...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:04   #10
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

А скажите в настоящее время, т.е. уже в наступившем 2011г., в связи с реформированием МВД и принятием закона "о полиции!" этот закон об оказании безвозмездной финансовой помощи действует?
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:11   #11
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
в связи с реформированием МВД и принятием закона "о полиции!"
Реформа - в полном разгаре. Закон РФ "О полиции" пока не принят. И когда будет принят - не известно. По поводу действия правовых актов смотрите, хотя бы, в Интернет-версии Консультант+.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:32   #12
Коот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

[quote=ScoRp1oN;1438252]
Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение

Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.

А кто-то реально получал безвозмездную финансовую помощь, отзовитесь!?
1 человек, особо приближенный, с большим трудом, был поставлен на очередь 9 лет назад. В 2012 обесчатают дать сертификат. поскольку сейчас от 30-й
Коот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:53   #13
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Нафтизин Посмотреть сообщение
В настоящее время норма, предусмотренная частью 5 статьи 30 Закона Российской Федерации "О милиции", не реализуется. Выдача ссуд и кредитов на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство сотрудникам милиции осуществляется на общих с другими категориями граждан основаниях.
прямое неисполнение Закона О милиции или отказ от его исполнения в будущем.
На этих должностных лиц нужно в прокуратуру писать, чтобы потом на этом же сайте они писали, что их неправильно поняли и Закон есть Закон.
По погашению кредита в банке для строительства или приобретения жилья есть Приказ МВД 631 от 2002 года, который основывается на Двух указах президента рф. Оба они от 1992 года. И оба - действующие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:34   #14
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
...И оба - действующие.
Без необходимого финансового обеспечения.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:00   #15
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Без необходимого финансового обеспечения.
почему? Очень даже выделяются. там ведь по ценам минрегиона определяется. Ежеквартально. Аналогично обналичиванию сертификатов. В Федеральном бюджете деньги стабильно выделяются и по линии мвд рф в том числе. причем немалые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 06:57   #16
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
почему? Очень даже выделяются...
По 631-му приказу имеется достаточное финансирование???
Полюбопытствуйте, ради интереса,сколько сотрудников в регионе воспользовалось возможностями этого Приказа.
О сертификатах - отдельный разговор.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:02   #17
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение жильём сотрудников МВД в 2011 году

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Очень даже выделяются. там ведь по ценам минрегиона определяется. Ежеквартально. Аналогично обналичиванию сертификатов. В Федеральном бюджете деньги стабильно выделяются и по линии мвд рф в том числе. причем немалые.
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
По 631-му приказу имеется достаточное финансирование???
Полюбопытствуйте, ради интереса,сколько сотрудников в регионе воспользовалось возможностями этого Приказа.
Неужто, Vetal, Вы жильем собственным обзавелись???
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot