Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 15:19   #4381
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от indigloo@yandex.ru Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос, а я случайно не подхожу под пункт 7 ? Ведь мы проживаем в одной квартире 3 семьями. Будет ли вычитаться 18 квадратов жены?
По моему мнению, не подходите, там пункт кто проживает в 1 комн. кв., либо в смежной неизолированной комнате в составе 2 и более семей, вобщем многие прописаны с родителями, тогда у всех бы не вычитали, вот и мы прописаны с родителями, но нам при постановке на учет вычли долю
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2012, 15:24   #4382
indigloo@yandex.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
По моему мнению, не подходите, там пункт кто проживает в 1 комн. кв., либо в смежной неизолированной комнате в составе 2 и более семей, вобщем многие прописаны с родителями, тогда у всех бы не вычитали, вот и мы прописаны с родителями, но нам при постановке на учет вычли долю
Ясно, спасибо, что ответили на мои вопросы, скоро начну воевать)
indigloo@yandex.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 15:28   #4383
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

МОНРО, а что у вас с судебным процессом, суд был??
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 15:38   #4384
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от niko33 Посмотреть сообщение
МОНРО, а что у вас с судебным процессом, суд был??
первичное заседание будет в конце месяца. В письменном разъяснении комиссии о причинах отказа нам написали, что раз вы фактически проживаете в квартире у бывшего свекра жены (квартира не приватиз.), значит вы имеете право ею пользоваться, и им плевать что там не прописан, и что живет, пока бывший свекр позволяет.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 16:11   #4385
46pecheritsa
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: 27 регион
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Если Вы зарегистрированы по коммуналке и акт проверки жил. условий представляли на нее, есть смысл побороться за п.5.
Комиссия скорее всего аргументирует свое решение тем, что помимо данной коммуналки имеется другое жилье в собственности и общая сумма имеющейся жилплощади более 15 м. кв. на члена семьи. Однако, они не принимают во внимание что большая часть в коммуналке.
Советую обратиться в суд.
Возможно помогут прояснить ситуацию ответы на вопросы:
Кто из вас собственник коммуналки и доли в др. квартире?
Кому принадлежат другие доли?
Что за квартира в которой доля?
Сами ждем в конце месяца рассмотрения в суде своего заявления по п.7.
Мы зарегистрированы в коммуналке, собственность совместная с мужем. Ещё у мужа 1/3 доли по приватизации от квартиры на мать, брата. Муж -с/п.
Я не собираюсь опускать руки, хотя на это и расчитывает ЖБК, только жалко терять время на суды. Думаю, что закон писался, чтобы его соблюдали, а не трактовали, кому как вздумается.

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от сказка***** Посмотреть сообщение
а прописаны то вы где?и как понять "Сдали все документы по п.5" ? перечень документов ОДИН для всех категорий и пунктов жилищных условий...
Прописаны в коммуналке. Акт обследования жил.условий и лицевые счета на себя и соседей по коммуналке приложили. Когда сдавали документы, специально обратили внимание секретаря, что квартира коммунальная, в расчете на то, что комиссия прочитает все пункты в законе, указывающие, кого ставят на учет. Но, понятно, что в постановке на очередь заинтересованы мы, а не комиссия. Завтра пойду к адвокату.
46pecheritsa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 21:39   #4386
WWW.31
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите пожалуйства, я с женой и ребенком прописан у родителей (частный дом 70 кв.м. на 5 человек). Никакой доли в собственности у меня и жены в данном доме нет. Фактически проживаю на съемной квартире около 5 лет. Имею ли я право на получение един. выплаты?
WWW.31 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 21:52   #4387
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
...Пока очередь полицейских, претендующих на единовременную социальную выплату, небольшая. Она начала функционировать с апреля. И за это время необходимый пакет документов собрали и встали в очередь около 3 тысяч сотрудников. По подсчетам, около половины из них получат деньги уже в этом году...
Полностью - http://www.rg.ru/2012/08/23/millionery.html
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 22:18   #4388
Police wumen
Новичок
 
Аватар для Police wumen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

народ, ткните может есть где образец
"Справки (акт) о проверке жилищных условий"
кто ее должен проводить эту проверку?
Police wumen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 22:27   #4389
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот это хорошая статья.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 22:32   #4390
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Спасибо...
На здоровье.
Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
...Вот это хорошая статья.
Средства выделены и будут "освОены".
Хотелось бы пожелать, чтобы как можно больше форумчан решили свой квартирный вопрос.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 22:36   #4391
Police wumen
Новичок
 
Аватар для Police wumen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
На здоровье.


Средства выделены и будут "освОены".
Хотелось бы пожелать, чтобы как можно больше форумчан решили свой квартирный вопрос.
Юрич, может вы мне подскажите, есть ли установленная форма Справки обследования жил.условий
Police wumen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 23:07   #4392
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Сказка ответьте пожалуйста,вы прописались к мужу,комиссия приняла документы? Дело в том,что у нас похожая ситуация,я с детьми прописана у своих родителей,а муж у своих. В комиссии сказали,что только на мужа выплатят,т.к. мы прописаны по разным адресам(выделяется на сотрудника, а не на всех членов его семьи). Когда поинтересовались ,если прописаться по одному адресу,они ничего толком не говорят. То говорят ухудшения не будет, то будет!!! Ничего не понятно!!! Помогите разобраться!!!

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

в собственности ни у кого ничего нет!

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

кто знает подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 00:09   #4393
kuzya
Местный
 
Аватар для kuzya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот это хорошая статья.
Майя, Маня у меня новость для тех кто уже расслабился. Сегодня в жил отделе сообщили, что пришли очередные нововведения. Теперь нужно также обновлять выписки из росреестра с 98 года по н.в. И теперь они там сидят и чешут репу как им уложиться в поставленные сроки. Я им сказал что у военных в россеестре информацию общими списками запрашивают (ктото на форуме писал) так готовы писать запрос на всех 47 человек, попавших в 1-й протокол, но не знают как. Советуются ха-ха как лучше поступить и могу ли я подробнее уточнить как это выглядит, просили завтра подойти. Да у них там завал конечно, их трое сейчас на всю Москву (остальные) видимо в отпуске, начальница говорит - нужно штат расширять.
__________________
Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
kuzya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 08:06   #4394
Алексей1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от xehk Посмотреть сообщение
Походу нам в этом году не светит!!!

Будем ждать, лишь бы выплатили!!!!!!!!!!!!
Алексей1976 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 08:46   #4395
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
Майя, Маня у меня новость для тех кто уже расслабился. Сегодня в жил отделе сообщили, что пришли очередные нововведения. Теперь нужно также обновлять выписки из росреестра с 98 года по н.в. И теперь они там сидят и чешут репу как им уложиться в поставленные сроки. Я им сказал что у военных в россеестре информацию общими списками запрашивают (ктото на форуме писал) так готовы писать запрос на всех 47 человек, попавших в 1-й протокол, но не знают как. Советуются ха-ха как лучше поступить и могу ли я подробнее уточнить как это выглядит, просили завтра подойти. Да у них там завал конечно, их трое сейчас на всю Москву (остальные) видимо в отпуске, начальница говорит - нужно штат расширять.

__________________
Я не поняла это МЫ должны снова обновлять или они закажут общим списком?
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 09:22   #4396
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
Майя, Маня у меня новость для тех кто уже расслабился. Сегодня в жил отделе сообщили, что пришли очередные нововведения. Теперь нужно также обновлять выписки из росреестра с 98 года по н.в. И теперь они там сидят и чешут репу как им уложиться в поставленные сроки. Я им сказал что у военных в россеестре информацию общими списками запрашивают (ктото на форуме писал) так готовы писать запрос на всех 47 человек, попавших в 1-й протокол, но не знают как. Советуются ха-ха как лучше поступить и могу ли я подробнее уточнить как это выглядит, просили завтра подойти. Да у них там завал конечно, их трое сейчас на всю Москву (остальные) видимо в отпуске, начальница говорит - нужно штат расширять.
Да, а я уже расслабилась. А выписку из реестра по региону или опять по РФ? Мне делали 1,5 месяца по РФ.
Кузя, если что узнаете, сообщите, пожалуйста. Вроде, как они должны сами заказывать, с 01 июля.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 09:26   #4397
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юленька28 Посмотреть сообщение
Сказка ответьте пожалуйста,вы прописались к мужу,комиссия приняла документы? Дело в том,что у нас похожая ситуация,я с детьми прописана у своих родителей,а муж у своих. В комиссии сказали,что только на мужа выплатят,т.к. мы прописаны по разным адресам(выделяется на сотрудника, а не на всех членов его семьи). Когда поинтересовались ,если прописаться по одному адресу,они ничего толком не говорят. То говорят ухудшения не будет, то будет!!! Ничего не понятно!!! Помогите разобраться!!!

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

в собственности ни у кого ничего нет!

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

кто знает подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
мы перепрописались, наша ситуация:
жена 15,7 доля, муж нет собственности, перепрописался к жене, чтобы приняли на учет, так как он был прописан у родителей и там по кв. м. было больше 15 на человека, нас приняли на учет, так что думаю ухудшением не является перепрописка супругов друг к другу,даже в пп. "Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
написано:
9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 09:34   #4398
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Police wumen Посмотреть сообщение
Юрич, может вы мне подскажите, есть ли установленная форма Справки обследования жил.условий
поищите в теме - выкладывали образцы...
Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
Майя, Маня у меня новость для тех кто уже расслабился.
"приятное известие" (((((
Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Да, а я уже расслабилась.
да я уже и деньги почти что потратила..
Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Вроде, как они должны сами заказывать, с 01 июля.
ну как бы да ))

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Кузя, если что узнаете, сообщите, пожалуйста.
да-да...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 09:55   #4399
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Статья - как очередное "очко"втирательство.
Светлана Васильева: С виду может показаться несправедливым, что очередники из "старой" очереди, которые с 2005-го, а то и с девяностых годов ждут квартиру по соцнайму или жилищному сертификату, окажутся опять в последних рядах. Но, на самом деле, те три тысячи сотрудников, которые зарегистрировались с апреля в "новую" очередь, свалились не с неба. Как правило, это те нуждающиеся, которые параллельно стоят и в "старой" очереди.
Так что пока ситуация такова. В "старой" очереди стоят 69 тысяч полицейских.

Вопрос задан о 69 тысячах очередникак, стоящих в очереди более 10 лет, а ответ о 3 тысячах, тем более не все из 3-х "старые очередники".

Пока очередь полицейских, претендующих на единовременную социальную выплату, небольшая. Она начала функционировать с апреля. И за это время необходимый пакет документов собрали и встали в очередь около 3 тысяч сотрудников. По подсчетам, около половины из них получат деньги уже в этом году.

А теперь наш подсчет(грубо):
Кол-во субъектов 80.
3000 (очередников по мнению г-жЫ Васильевой) / 80 = 38 сотрудников в среднем каждом регионе.
Даже по форуму видно, что везде уже перевалило за сотню, а в крупных регионах уже по несколько сотен.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 10:02   #4400
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Даже по форуму видно, что везде уже перевалило за сотню, а в крупных регионах уже по несколько сотен.
"Сдал все документы на комиссию, на вопрос когда я смогу расчитывать на выплату мне пояснили, что на очереди уже 140 сдавших документы и выплачивать будут только 15 - 20 человекам в год на всю тюменскую область , путем нехитрых расчетов получается , что выплата осуществится лет через 8 - 10 это правда и над нами опять прикалываются , а 10 лет опять по съемным квартирам и общага ? Зачем тогда такая программа ? "
с другого сайта

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Как правило, это те нуждающиеся, которые параллельно стоят и в "старой" очереди.

ага, по-любому, из старой очереди...ха..ха, до нас (обычных так сказать полицейских) только довели инфу. мы побежали справки заказывать в росреестр и оказалось, что только когда наши справки были готовы, что вы думаете, прошла уже 1 комиссия и 22 чела на очереди, откуда взялись эти "особо" нуждающиеся?теперь поняла из старой очереди
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot