Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 14:49   #7341
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от resso Посмотреть сообщение
Майя, может с УВО будет так же как с транспортной? у нас транспортная сама по себе, к ГУВД не относится, своя ЖБК принимает и отправляет все док-ты в Москву.... может средства будут делиться не только по регионам, но и по управлениям
Да, скорее всего так и будет. Но пока в УВО нет ни комиссии, ни очереди, ни счета (он делается три месяца), ни перечисленным для сотрудников УВО денег. Я стою в первой полсотни, почему передо мной и после меня будут выплачивать, а мне по очереди нет и должна ждать в следующем году, т.к. в этом году в УВО ничего выплачивать не будут, в лучшем случае с февраля и то не точно.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2012, 14:50   #7342
Глеб Егорыч
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
фактический адрес местонахождения филиала есть?
Фактически находится в СПБ.
Всем спасибо за ответы.
Глеб Егорыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 14:51   #7343
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от lolozhiga Посмотреть сообщение
В договоре соц. найма указана на девичью фамилию как один из нанимателей.
В связи с выбытием сонанимателя договор соцнайма должны были переделать.
Договор соц. найма не входит в перечень документов, предъявляемых в комиссию по выплате. И на данный момент Вы не можете без разрешения нанимателей прописаться в этой квартире снова. Выписку предоставили оттуда и все.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 14:52   #7344
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Дозвонилась! Пришло нехорошее письмо из МВД. Всех сотрудников УВО из протокола на выплату убрать. Все подробности по выходу начальства из отпуска. Слова секретаря комиссии. Всем нам терпения и только судиться.

Решение об отказе или о снятии в месячный срок должны направить нам по почте, а дальше только в суд.
Всем доброго дня! Майя,держитесь! Вообще,то,что творится с УВОшниками-даже не знаю,как назвать. Ладно,убирают с очереди,так хоть сразу бы объяснили,что да как дальше будет,столько нервов и денег ушло на сбор справок и документов! Мы же не люди второго сорта- такие же сотрудники полиции,у всех семьи,дети... Теперь только через год,получается,эту выплату получим,и то,если финансирование будет...
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 14:57   #7345
resso
Частенько бываю!
 
Аватар для resso

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Но пока в УВО нет ни комиссии, ни очереди, ни счета (он делается три месяца)
да уж, придумать реформировать в середине года.... сдавшим документы должны выплатить, думаю суд будет на Вашей стороне.
resso вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:05   #7346
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от resso Посмотреть сообщение
да уж, придумать реформировать в середине года.... сдавшим документы должны выплатить, думаю суд будет на Вашей стороне.
Спасибо всем за поддержку! Не только сдавшим должны выплатить. Меня уже внесли в протокол на выплату в этом году и опять вычеркнули.
Теперь нужно грамотно составить исковое.
Только в полиции и в нашей стране возможна такая ромашка (выплатят, не выплатят)
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:18   #7347
maugli-1234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Комиссии могут показаться подозрительными действия с перепропиской.
Первое: почему прописываетесь в другой Н.П. не по месту службы?
Второе: уже имеете временную прописку по служебному общежитию.
Если и связываться со сменой места постоянной регистрации, то лучше тогда жену и Вашего совместного ребенка прописать к Вам. И претендовать на выплату в составе семьи Вы, жена, оба ваших ребенка. Решение суда об определении места проживания первого ребенка комиссии не предъявлять. Вы ведь участвуете в его содержании?
Комиссии итак это все кажется подозрительным, но они сами не видят лучшего выхода. Решение суда по первому ребенку уже предъявлено; временную прописку в общежитии знакомый уже сделал и себе и жене и их общему ребенку; прописать к себе на место своей постоянной прописки не сможет, т.к. собственность на дом где он прописан принадлежит детям- его ребенку от первого брака и ребенку бывшей жены от своего первого брака (соответственно опекуном явл.бывшая жена и "добро" на прописку она не даст).
Вместе с правовым отделом решили, что 1) он устанавливает факт совместного проживания со своей наст.супругой 2) бывшая жена его выписывает через суд 3) он прописывается у тещи (по месту прописки супруги) 4) его принимают на учет в составе трех человек (сотрудник, жена, общий ребенок) за вычетом метров имеющихся по прописке у тещи.
maugli-1234 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:29   #7348
lolozhiga
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
В связи с выбытием сонанимателя договор соцнайма должны были переделать.
Договор соц. найма не входит в перечень документов, предъявляемых в комиссию по выплате. И на данный момент Вы не можете без разрешения нанимателей прописаться в этой квартире снова. Выписку предоставили оттуда и все.
Договр не переделали. Вместе с выпиской потребовали документы на квартиру. Причем всех квартир, где мы были прописаны в последние 5 лет. Неужели справки из ЕГРП недостаточно? И что теперь делать? Не предоставлю домовую книгу-не примут документы.
lolozhiga вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:32   #7349
SofiJar
Я тут все знаю!
 
Аватар для SofiJar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

moon-angel,
у нас регион (18) не большой, менее 2.5 мл населения - в августе было более 300 чел в очереди
SofiJar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:33   #7350
maugli-1234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Ребят, не помню, может уже и писали, не серчайте если что. Интересует вопрос по банковским счетам. Открыли счет в Сбербанке, предоставили все реквизиты, копии, заявления в ЖБК. Сейчас задались вопросом, сколько же мы потеряем при обналичивании или переводе денюжки? Выходит не малая сумма. У кого есть какие соображения на сей счет? Может есть вариант, чтобы без значительных потерь? Нам сумму надо будет со счета на счет переводить сразу же по поступлению денег, ждать нет времени. Но, пока ЕСВ не перечислили, есть возможность поменять банк.
maugli-1234 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:42   #7351
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от maugli-1234 Посмотреть сообщение
Ребят, не помню, может уже и писали......
Извините, а Вы из какого региона?
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:43   #7352
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от lolozhiga Посмотреть сообщение
Договр не переделали. Вместе с выпиской потребовали документы на квартиру. Причем всех квартир, где мы были прописаны в последние 5 лет. Неужели справки из ЕГРП недостаточно? И что теперь делать? Не предоставлю домовую книгу-не примут документы.
Подайте в комиссию все документы, согласно перечню в постановлении 1223, если не примут-напишите запрос с просьбой предоставить разъяснение о причинах отказа для обжалования в суде. Вы выписались в связи с отъездом в другой населенный пункт к новому месту службы и выполнили законные обязательства о регистрации по месту проживания.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:49   #7353
genik_73
Местный
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Уважаемые! Напишите ваше мнение по такой ситуации.
Я сп временно зарегистрирован на съемной квартире (ни собственник, ни наниматель, ни член их семей). Моя супруга была зарегистрирована по месту жительства до 2010 г. в квартире своих родителей (собственников жилья), сама собственником не является. В 2010 году выписалась и через несколько дней временно зарегистрировалась там же. Родившегося в марте 2011 г. ребёнка зарегистрировали также временно у её родителей. У меня имеется договор поднайма, где написано, что я снимаю жильё совместно с супругой и ребёнком. Вопрос: Не посчитает ли комиссия, что
-супруга и сын не проживают со мной;
-они являются членами семьи собственника и им хватает метров (а там хватает);
-супруга умышленно ухудшила жилищные условия сделав временную регистрацию в 2010 году, т.к. собиралась выйти за меня замуж?
Хотелось бы посмотреть мнения форумчан.
genik_73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 15:57   #7354
lolozhiga
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Подайте в комиссию все документы, согласно перечню в постановлении 1223, если не примут-напишите запрос с просьбой предоставить разъяснение о причинах отказа для обжалования в суде. Вы выписались в связи с отъездом в другой населенный пункт к новому месту службы и выполнили законные обязательства о регистрации по месту проживания.
У меня муж-сотрудник. Боится, что если подаст в суд, то уволят. По предыдущим местам прописки предоставили справки ( с какого по какое были прописаны) и поквартирные карточки (копии). Но с нас спросиили копии свидетельств на право собственности. В квартиру, где мы проживаем, пришла женщина и составила акт проверки жилищных условий. Соответсвенно с этой квартиры предоставляем грубо говоря платежку.
lolozhiga вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 16:03   #7355
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от maugli-1234 Посмотреть сообщение
Открыли счет в Сбербанке,
Где-то попадалось, что только сбер является уполномоченным агентом при движении бюджетных средств.

---------- Ответ добавлен в 16:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от maugli-1234 Посмотреть сообщение
при обналичивании или переводе денюжки?
Процент за перевод можно найти на сайте Сбера (http://sbrf.ru/)
А обналичка, скорее всего, без процентов. Но надо смотреть условия вклада, открытого вами.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 16:04   #7356
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от lolozhiga Посмотреть сообщение
Боится, что если подаст в суд, то уволят
Нужно бороться за свои права!
"Волков бояться-в лес не ходить"
Цитата:
Сообщение от lolozhiga Посмотреть сообщение
Но с нас спросиили копии свидетельств на право собственности
а если их в принципе нет? где взять?
Выписка из ЕГРП показывает отсутствие собственности у сотрудника (мужа) и его членов семьи.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 16:12   #7357
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от maugli-1234 Посмотреть сообщение
Сейчас задались вопросом, сколько же мы потеряем при обналичивании или переводе денюжки?
а в чем проблема позвонить в Сбер и уточнить? Меня только что там уверили, что бюджетные деньги налогом не облагаются. Опять же - можно по безналу рассчитаться с продавцом, ежели что уже присмотрели...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 16:13   #7358
lolozhiga
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

В выписке указано, что нет собственности. В справках из БТИ тоже не использованное право на приватизацию. Сейчас берем справку из БТИ Саратовской области, но там тоже нет собственности. Тогда встает вопрос, если выписалась только я, я потеряла права на квартиру. В ст. 83, ч.1 ЖК РФ, сказано, что если все выписались, то потеряли квартиру. А если один член семьи? Будет ли это ухудшением жилищных условий?
lolozhiga вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 16:27   #7359
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от maugli-1234 Посмотреть сообщение
Интересует вопрос по банковским счетам.
сама узнавала в СБ: если сразу обналичивать со счета, на который была переведена ЕСВ, то будет % за обнал, а если перевести на др. сч. физ.лица (супруги, например) и потом обналичить, то % не будет, соответственно, если будете расплачиваться с продавцом-физ.лицом по безналу, то % тоже не будет, а вот если с продавцом - юр.лицом, то % будет...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2012, 16:43   #7360
ura1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Я счёт предоставил 25 августа и что
ura1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot