Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2011, 14:34   #2
бодрый
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос О единовременной выплате для приобретения жилья

Надоело мотаться по съемным квартирам,жена хоть убей не хочет ждать вступления закона в силу (01.01.2012)Говорит как всегда вилами на воде писано.И предлагает взять ипотеку уже сейчас. Может ли эта выплата ВООБЩЕ пойти на погашение ипотеки.И как поступить в нашем случае? Сами понимаете вопрос для нашей семьи дорогой...
бодрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.08.2011, 14:09   #3
Medved_Jonh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Может стоить подождать, когда все точно определится?

Мы тоже ждем и пока информации очень мало(
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.10.2011, 09:21   #4
VF1971
Местный
 
Аватар для VF1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от бодрый Посмотреть сообщение
Надоело мотаться по съемным квартирам,жена хоть убей не хочет ждать вступления закона в силу (01.01.2012)Говорит как всегда вилами на воде писано.И предлагает взять ипотеку уже сейчас. Может ли эта выплата ВООБЩЕ пойти на погашение ипотеки.И как поступить в нашем случае? Сами понимаете вопрос для нашей семьи дорогой...
Вам на другую ветку нужно:
http://www.police-russia.ru/archive/...25708-p-3.html
VF1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.10.2011, 20:32   #5
walerui
Новичок
 
Аватар для walerui

Информация недоступна.
Восклицание единовременная социальная выплата на строительство жилья

всем привет!срочно нужна консультация!!!я работаю в ОВО 19 лет,женат,дети -сын и дочь.в 2007 году в моём доме где мы проживали произошел пожар,сгорело всё.повезло что остались живы!всю зиму я обивал пороги различных учреждений т.к. жить было негде,но ничего не добился.в 2008 году поселковая администрация признала меня нуждающимся в улучшении жилищных условий,и на этом всё!на очередь не ставят так как я не малоимущий!пришлось брать потребительский кредит и из летней кухни делать "времянку" где и по сей день живем.в этом году мне надо подтвердить право называться "нуждающимся" причем перечень документов новый и чтобы их собрать мне придется потратить значительную сумму для моего бюджета.со стороны городской и поселковой администрации мне ничего "не светит".вчера был у юриста УМВД,но она ничего не знает,ссылаясь на то что нет перечня предоставляемых документов.говорит надо подождать до февраля 2012г.,а я ждать не могу документы надо подать до декабря иначе снимут категорию "нуждающийся".есть ли у меня шанс получить единовр.выплату по новому закону?
walerui вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.11.2011, 13:33   #6
ЛИЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата на строительство жилья

Ситуация у Вас сложная, но вполне разрешаемая. Во-первых, органы местного самоуправления в соответствии с ЖК РФ ставят на учет нуждающихся не только для получения социального жилья, но и для иных целей, в соответствии с федеральным законодательством. Поэтому исключить из очереди как нуждающихся Вас не имеют права. Но только нужно уточнить, для какой цели Вы были поставлены на учет.
Дальше есть во такой вариант , Приказ МВД № 631 регулирует предоставления беспроцентной финансовой помощи для покупки и строительства жилья из соответствующего бюджета. Я жена сотрудника милиции. Мы живем в служебном жилье и состоим на учете как нуждающиеся. Через год муж выходит на пенсию и я Вот уже три года высуживаю такую помощь, но только на приобретения жилья.. На днях жду уже надзор по делу. Первую инстанцию я выиграла. Самое интересное что это реализация права установленного законом и указом президента и если РОВД не хотят давать, реально идти в суд и реализовать право через суд, придерживаясь условий этого Приказа. Если у кого есть конкретные вопросы по этому делу отвечу.
ЛИЗ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2011, 11:38   #7
ПРИМОРСКАЯ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата на строительство жилья

Скажите пожалуйста, я сотрудник ОВД со стажем более 10 лет, до середины этого года проживала с родителями в квартире по соц. найму, с июня т.г. из квартиры выписалась, снимаю жилье по договору найма жилого помещения, по месту найма имеется временная регистрация. Жилья в собственности не имею. Достаточно ли данных условий для получения единовременной выплаты на приобретение жилья по новому закону о соц.гарантиях или мне необходимо быть признанной нуждающейся и встать на очередь на жилье?
ПРИМОРСКАЯ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2011, 13:54   #8
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата на строительство жилья

Цитата:
Сообщение от ЛИЗ Посмотреть сообщение
Первую инстанцию я выиграла
Ссылку выложите, пожалуйста, из "ГАС-правосудие"
Цитата:
Сообщение от ЛИЗ Посмотреть сообщение
Если у кого есть конкретные вопросы по этому делу отвечу
Вы действительно являетесь "юристом" в администрации?

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ПРИМОРСКАЯ Посмотреть сообщение
Достаточно ли данных
Пока не будет принято соответствующее ПП РФ, говорить о соответсвующих
Цитата:
Сообщение от ПРИМОРСКАЯ Посмотреть сообщение
условий для получения единовременной выплаты
смысла не имеет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2011, 14:08   #9
Hon Gil Don
Частенько бываю!
 
Аватар для Hon Gil Don

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от бодрый Посмотреть сообщение
Надоело мотаться по съемным квартирам,жена хоть убей не хочет ждать вступления закона в силу (01.01.2012)Говорит как всегда вилами на воде писано.И предлагает взять ипотеку уже сейчас. Может ли эта выплата ВООБЩЕ пойти на погашение ипотеки.И как поступить в нашем случае? Сами понимаете вопрос для нашей семьи дорогой...
Читаем сдесь, проект постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации»:http://mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_97055/
__________________
Кто в милиции - полиции служил,тот в цирке не смеется.
Hon Gil Don вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2011, 08:38   #10
antonkorn

Информация недоступна.
По умолчанию Единовременное пособие на приобретения жилья

Всем добрый день уважаемые форумчане, служу в органах МВД уже 12 лет (календарей) в настоящее время проживаю у бабушки в приватизированной квартире в которой я прописан, какой либо собственной недвижимости не имею и в приватизации ни когда не участвовал, могу ли я рассчитывать на жилищный сертификат по уходу на пенсию или выплаты на приобретения жилья, а так же что для этого необходимо. В каких либо очередях на квартиру я не стою, и есть ли в этом данная необходимость? Спс за помощь и ответы
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2011, 10:32   #11
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременное пособие на приобретения жилья

II. Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной социальной выплаты

6. Принятие сотрудника органов внутренних дел на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется на основании рапорта сотрудника органов внутренних дел, представляемого на имя Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителя органа (организации) в комиссию органа (организации) по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам органов внутренних дел единовременных социальных выплат по месту прохождения службы (далее – комиссия), в котором указывается, что по прежним местам службы единовременная социальная выплата не предоставлялась.

Ждем когда примут постановление "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации" и создадут комиссии...
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2011, 11:25   #12
antonkorn

Информация недоступна.
Радость Re: Единовременное пособие на приобретения жилья

Эх, будем наедятся что данный закон примут и будет работать как положено))
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2011, 17:15   #13
KDmitry
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременное пособие на приобретения жилья

Добрый день Всем! Мож кто подскажет:
Фактически право на улучшение жилищных условий возникло в августе 2009 года (сам собстенник квартиры и родился 2-ой ребенок - на члена семьи стало менее 15м), никаких рапортов не писал и в очередях не стоял (по незнанию), в сентябре 2011 вышел на пенсию.
Есть ли у меня какая-нибудь возможность сейчас восстановить право на единовременную выплату для приобретения или строительства жилья, возникшее во время прохождения службы и сохраненное при выходе на пенсию (по новому ЗоСГ)?
KDmitry вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2011, 16:19   #14
flash-ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от Hon Gil Don Посмотреть сообщение
Читаем сдесь, проект постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в органах внутренних дел Российской Федерации»:http://mvd.ru/mvd/documents/expprojects/show_97055/
Поясните пожалуйста такой момент:
25. Единовременная социальная выплата может быть использована в счет:

г) погашения долга и (или) уплаты процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у сотрудника органов внутренних дел до возникновения права на получение единовременной социальной выплаты.
Меня интересует вот что: если есть обязательство по ипотеке, следовательно имеется жилая площадь...Как может при этом возникнуть право на получение социальной выплаты? Жилье в ипотеке не считается собственностью? Или я не правильно понимаю?
flash-ka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2011, 20:01   #15
Робокоп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2011, 01:50   #16
flash-ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Ситуация такая: И для меня, и для моего мужа наш брак - второй. Ранее муж проживал в Саратовской области, и с первой женой приобрели в ипотеку двухкомнатную квартиру, ипотеку платят по сей день пополам. У меня в собственности 1/3 часть 3-х комнатной квартиры в той же Саратовской области, остальные 2/3 в собственности моей дочери от 1 брака. Сейчас муж перевелся служить в Московскую область, проживаем все вместе в съемной квартире. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Если муж переуступит бывшей жене обязательства по ипотеке и квартира перейдет полностью в ее собственность, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для него?
2. Является ли мой муж членом семьи моей дочери от первого брака?
3. (этот вопрос зависит от ответов на первые два)Если я продам свою долю квартиры и купим комнату в коммунальной квартире по месту службы не меньшей площади, будем ли мы иметь право на соц. выплату?
flash-ka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2011, 02:03   #17
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от flash-ka Посмотреть сообщение
Ситуация такая: И для меня, и для моего мужа наш брак - второй. Ранее муж проживал в Саратовской области, и с первой женой приобрели в ипотеку двухкомнатную квартиру, ипотеку платят по сей день пополам. У меня в собственности 1/3 часть 3-х комнатной квартиры в той же Саратовской области, остальные 2/3 в собственности моей дочери от 1 брака. Сейчас муж перевелся служить в Московскую область, проживаем все вместе в съемной квартире. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Если муж переуступит бывшей жене обязательства по ипотеке и квартира перейдет полностью в ее собственность, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для него?
2. Является ли мой муж членом семьи моей дочери от первого брака?
3. (этот вопрос зависит от ответов на первые два)Если я продам свою долю квартиры и купим комнату в коммунальной квартире по месту службы не меньшей площади, будем ли мы иметь право на соц. выплату?
Всё это, к сожалению, "намеренное ухудшение жилищных условий". При таком ЖК сдохнешь, и то признают, что намеренно...

---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
2. Является ли мой муж членом семьи моей дочери от первого брака?
Он её удочерял?
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2011, 10:48   #18
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Поясните для точности, муж прописан у родителей, а живем мы с ним в моей квартире, которая досталась мне от родителей (приватизирована на меня и дочь от первого брака). Ему тоже не положена выплата да?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2011, 11:36   #19
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Поясните для точности, муж прописан у родителей, а живем мы с ним в моей квартире, которая досталась мне от родителей (приватизирована на меня и дочь от первого брака). Ему тоже не положена выплата да?
Весь метраж посчитают, и родителей мужа, и вашего жилья. И, наверное, окажется, что не положена. 18 м.кв. на человека.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...

Последний раз редактировалось старый нариман; 02.12.2011 в 11:37 Причина: а
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2011, 13:08   #20
flash-ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О единовременной выплате для приобретения жилья

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------


Он её удочерял?
нет, у неё родной папа жив-здоров
flash-ka вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot