Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 13:37   #821
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
это уже решение вышестоящего суда у меня его нет.
См. пост #817. Ссылка на текст прямо в цитате.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2015, 13:39   #822
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Romanuk,Может у вас есть подобные положительные решения по выслуги лет .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:42   #823
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Может у вас есть подобные положительные решения по выслуги лет .
Откуда бы... Я этим вопросом никогда не интересовался.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:46   #824
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Romanuk, ну я попал под этот вопрос ,судился первый суд выиграл а вышестоящий все отменил ,два месяца засчитали мне и то сказали если разобраться то тоже не законно.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:27   #825
Andrey2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Отправил запрос заказным письмом в ЦА Министерства Обороны, в связи с противоречиями в датах военного билета и архивной справки. Думаю возникнут вопросы в суде. Интересное решение вышестоящего суда. Если неуказана запись,что принимал участие при чрезвычайном положении, то суды отменяют решения, при чем, это уже непервое. В моем военном билете и архивной справке данные факты указаны. Жду последнюю справку из архива.[color="Silver"]

[size=1]---------- Ответ добавлен в 12:27 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------[/SI
Andrey2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 09:20   #826
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Andrey2017,Если в архиве Мин обороны нового не чего не напишут в подтверждение вашего нахождения в ЧП то ссылайтесь на записи вашего военного билета а справку из архива Мин обороны не показывайте на суде и вообще не приобщайте к материалам дела ,ждать ответа от Мин обороны скорее всего долго придется ,законы у нас можно крутить как захочется ,многое зависит от судей везде по разному будет .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:00   #827
Олег 381976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

На данный момент ухожу на пенсион(по выслуге лет),ОК говорит что у них свои НПА о рассчёте пенсии по выслуге лет на льготных основаниях,срочную службу проходил в Чеченской республике г.Грозный в 1995 году где написано что участвовал в разоружении бандформирований в Чеченской республике(архивная справка министерства обороны имеется)моя в/ч значится в том что её привлекали и она принимала участие в зоне вооружённого конфликта в Чеченской республике.Как объяснить товарищу из кадров чтобы посчитали выслугу 1 к 3?
И ещё вопрос будучи в МВД катался в командировки с 2000 по 2001 в Чечню и 2003 году,как будут считать льготную те переоды нахождения в Чечне?Заранее благодарю.
Олег 381976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:44   #828
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Олег 381976,по первой части вопроса скорее всего через суд только остается ,тем-более архивная справка у вас есть ,да и по второй вашей командировки на Кавказ возможно ,что тоже через суд ,но все-же для начала напишите заказным письмом с уведомлением на начальника вашего или нач отдела кадров письмо ,что у вас есть все справки и отметки в воинском билете, что вы проходили срочную службу в ЧП можно написать им что указано в справке или ксерокопии приложить к письму что там служба засчитывалась как 1 за 3 месяца и вторую командировку тоже укажите что-бы знать что они напишут и как они засчитают вам это время ,а с этим их ответом вы уже можете если нормально они с вами не захотели разговаривать писать исковое заявление и обратится в суд для разбирательства .Тем-более выслуга для назначения вам пенсии у вас есть ,что тогда вам боятся судитесь ,сами видите ваши интересы нарушены ,ну что засчитают тоже точной гарантии нет тоже но и так оставлять тоже нельзя ,судьи тоже зависимы получается ,там чуть выше кто-то совсем не давно выиграл суд писал, что здесь выставит посмотрим ,гос пошлина если у вас есть удостоверение вбд не платится ,а если удостоверения нет 200 рублей суд стоит гос пошлина .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:01   #829
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Нашел последний суд по солдату ,где Суд засчитал ему 1 за 3.; Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
ХХ.ХХ.ХХ.
г.ХХХХХ
ХХХХХХ районный суд в составе председательствующего судьи ХХХХХХ Х.Х.., при секретаре ХХХХХХ Х.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ХХХХХ Х.Х к Министерству внутренних дел России об обязании произведения перерасчета и выплате пенсионного обеспечения, взыскании судебных расходов, компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
В ХХХХХХ районный суд с исковым заявлением обратился ХХХХХ Х.Х. мотивируя его, что проходил срочную службу на территории Северо-Кавказского региона в Чеченской республике с [Дата] по [Дата] С [Дата] по [Дата] проходил службу в ХХХХХХ.
При расчете выслуги лет для назначения пенсии, ХХХХХХХ была рассчитана выслуга лет в расчетном листе[Номер] к личному делу [Номер], в котором период срочной службы на территории Северо-Кавказского региона в Чеченской республике с [Дата] по [Дата], засчитан в льготном исчислении и составил календарно Х месяцев Х дней, льготно Х года ХХ дней. Всего выслуга составила календарно ХХ лет Х месяцев ХХ дней, льготно ХХ лет ХХ месяцев ХХ дней. Пенсия была назначена с[Дата] в размере ........ [Дата] в адрес Заявителя. направлено письмо исх. [Номер] с центра пенсионного обслуживания МВД , в котором сообщалось о прекращении выплаты пенсии, до выяснения обстоятельств по выявленным фактам неверного расчета выслуги лет. Произведен новый расчет выслуги лет, где служба в Чеченской республике была рассчитана без льготного исчисления 1:1 и стаж составил 19 лет 5 месяцев 16 дней. Просит суд обязать ответчика произвести расчет выслуги лет в льготном исчислении, из расчета 1 день за 3 дня, срок прохождения службы в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике с [Дата] по [Дата] Х месяцев Х дней - календарно, Х года Х дней - льготно). Произвести перерасчет пенсионного обеспечения и выплатить всю сумму с момента прекращения выплаты пенсии, а именно с [Дата]. Взыскать судебные расходы по оплате услуг представителя ......., оформление доверенности ....... и компенсацию морального вреда в размере ........
В судебном заседании представитель истца Заявителя дал аналогичные пояснения, на иске настаивает.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

РЕШИЛ:
Исковое заявление Заявителя удовлетворить частично.
Обязать Министерство внутренних дел России произвести в расчет выслуги лет в льготном исчислении, из расчета 1 день за 3 дня, срок прохождения службы в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике с [Дата] по [Дата] (Х месяцев Х дней - календарно, Х года Х дней - льготно). Произвести перерасчет пенсионного обеспечения и выплатить всю сумму с момента прекращения выплаты пенсии, а именно с [Дата].
Взыскать с Министерства внутренних дел России за счет казны Российской Федерации из средств, выделяемых Министерству внутренних дел России, в пользу Заявителя судебные расходы по оплате услуг представителя ......., оформление доверенности ........ Всего взыскать ........
В остальной части исковые требования оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в ХХХХХ суд через ХХХХХХ районный суд в течение одного месяца с момента его изготовления в окончательной форме.
Судья ХХХХХ Х.Х.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:17   #830
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Нашел последний суд по солдату ,где Суд засчитал ему 1 за 3.
Оно: 2-1226/2012 ~ М-1334/2012?
Судебное решение: http://aldan.jak.sudrf.ru/modules.ph...case_id=554569
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:50   #831
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

У нас двое бодались с кадрами по поводу 1к3 за срочку в Чечне. Отказали, сказали вот если по контракту вы были там то засчитали бы.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:25   #832
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Санчело,В суд они обращались ,можно им через суд ,но у нас такая правовая система ,все суды экономят бюджет ,может и получилось-бы .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:14   #833
Олег 381976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ОК оказался на моей стороне (чисто дань уважения)и отправили бумаги в пенсионный за Чечню по срочке 1 к 3 знаю уже заведома откажет пенсионный так как на кануне встретился с ними с боем по унижали выплатами боевых и тд,впрочем как и 20 лет назад военкомат Мы Вас Туда не посылали.....
Олег 381976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 09:34   #834
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Олег 381976,Нужно получить от них отказ ,что они отказываются засчитать они будут ссылаются на 941 постановление ,а вам остается с этим отказом писать исковое заявление и с ним подать в суд ,а там уж смотреть ,когда я с этим столкнулся я даже и не думал что юристы ответчики из ФСИНА так закон выворачивали на изнанку что-бы не засчитали ,хотел ее после суда поймать но та ускользнула быстро.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 14:10   #835
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Олег 381976,исковое 7-40 стр можно найти здесь.

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Отдел кадров ,скорее всего будет ждать что вы предпримите дальше с выслугой лет 1 за 3 ,но они вовсе и не союзники в споре наоборот заинтересованная сторона ,если вы выиграете нужно делать вам перерасчет ,а это дополнительные деньги вам платить нужно ,а в нашем государстве денег нет и для нас не было ,память у них короткая .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 14:21   #836
Олег 381976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Я одно понимаю писать надо в администрацию президента чтоб внесли конкретные поправки по чеченцам 1 войны по призыву. 941 постановление которым прекрывается ОК и Пенсионный отдел для них один другие нормативные акты говорят только о контрактниках или......или но не ранее 98 года.....считаю 1.5 года льготных оставить как есть может им и самим(ок и пенс) обидно за нас .Календари у меня есть ,остальное в топку!
Олег 381976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 14:42   #837
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Олег 381976,Нет ,а администрацию президента Не нужно писать ,уже писали, здесь есть ,да он и это не будет читать .Дело в том что и государству это на руку ,кому засчитали тот значит добился участвовал ,а остальные нет вот пример из аналогичного форума Зона-закона .Любимый аргумент чиновников ;Все в боевых действиях участвовали ,а конкретно ты не участвовал ,поскольку не предоставил приказ ,подтверждающий непосредственное участие в боевых действиях . Подлость профессиональная черта судьи и прокурора РФ.

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Президент экономит бюджет
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 14:59   #838
Олег 381976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Приказы документы характеристики есть, измываться чиновникам за мои заслуги(очередной шрам на сердце) ....вопрос зачем?Суды и прокуроры разные бывают эта черта России.
Олег 381976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 15:11   #839
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Олег 381976,Зачем ну нужно спрашивать у них ,а так вообще такая практика в стране водится еще со времен товарища Сталина ,да-да ,он тоже на солдатах в то время тоже экономил .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 15:29   #840
Олег 381976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

baltpurvinsh,
За ту чечню по деньгам я получил только так называемые тогда "окопные" купил на них трусы и майку) а контрактник который осознанно ехал зароботать денег и не буду говорить ещё что ...... пьяной рожей с ранением в ногу кричал за водкой не удачно сходили(мородёры).А офицеры командиры пускали пыль в глаза что мы лучшие и родина вас не забудет......ехали мы на этом коне спасибо Родина Мать!
Мама единственная которая реально ждала и верила!Заметь те коллега мне было ещё 18 я выполнял задачи по разоружению бандформирований а Родина повернулась ко мне как обычно тем местом на каком чиновники сидят.
Олег 381976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot