Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 09:16   #1001
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрожают заявлением в милицию. Как быть.

AVSoftMGN, гражданские, говорите? Ну раз уведомил, то вымогательство. Или грабёж, если в открытую похитили и ничего в замен не требовали. А если докажут факт существования задолжности - то самоуправство.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2010, 16:49   #1002
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрожают заявлением в милицию. Как быть.

Думаю, что в сложившейся ситуации доказать существование долга, как и истинного владельца магнитолы, установить не удастся, так что оставте все как есть.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:52   #1003
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрожают заявлением в милицию. Как быть.

Стрит, не понял честно что у тебя за проблемы. Напиши на него встречку и успокойся.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:16   #1004
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрожают заявлением в милицию. Как быть.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Ну раз уведомил, то вымогательство. Или грабёж, если в открытую похитили и ничего в замен не требовали. А если докажут факт существования задолжности - то самоуправство.
Не прокатит.
Самоуправство предполагает наличие оспариваемого права. Тут его нет.
Грабеж... объективной стороны не хватает.
Кража требует тайности.
Договора нет. Залога нет. Права удержания залогового имущества нет.
Ничего нет.
Только в суд. Гражданский. А там - ничего нет, кроме свидетелей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:33   #1005
Юлия Викторовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Муж угрожает расправой, пытается выбить дверь...

Мда, теперь мне понятно, что помощи ждать нельзя и надеяться нужно только на себя...
У самой похожая ситуация. И что же? Пришла к участковому и получила очччень ценный совет: нанять за бутылку алкашей, которые окунут товарисча в унитаз и мозги после этой процедуры у него встанут на место... Без комментариев.
Мы не живем вместе уже три года, а личность, гордо носящая мужские половые признаки в штанах, издевается надо мной до сих пор, как хочет. Сечас не отдает ребенка (дочери 5 лет), которую я сама отпустила к нему погостить на недельку, мотивируя это тем, что Я НЕ ОТВЕЧАЛА НА ЗВОНКИ В ТЕЧЕНИЕ 1,5 ЧАСОВ!!! То бишь шлялась и имела постыдную связь с неизвестным ему мужиком, на что я, есстесственно, не имею никакого права (по его разумению). А я просто была на тренировке и отключила на мобильном звук.
Так вот, до тех пор пока "мужчины в погонах" будут так относиться к этим проблемам - трупов и полутрупов бытового значения у них будет все больше.
Хотя, как я поняла изучив выступления уважаемых представителей власти - им на это глубоко наплевать...
Дай им Бог, хоть один раз в жизни побывать в нашей женской шкуре, воюющей с таким "несчастным,обездоленным, сирым и убогим" мужем... Может быть тогда они хоть что-нибудь поймут!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:50   #1006
Xrt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Муж угрожает расправой, пытается выбить дверь...

Цитата:
Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
Дай им Бог, хоть один раз в жизни побывать в нашей женской шкуре
может и вам побыть в шкуре милиционеров, может вы тогда и на их место встаните, прежде чем грязью везде поливать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:41   #1007
Юлия Викторовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Муж угрожает расправой, пытается выбить дверь...

Цитата:
Сообщение от Xrt Посмотреть сообщение
может и вам побыть в шкуре милиционеров, может вы тогда и на их место встаните, прежде чем грязью везде поливать!
Я думаю, порядка было бы больше, если бы я была милиционером. Но у меня другая профессия, где я работаю ответственно и с уважением отношусь к своим клиентам, не высмеивая и, тем более, не оскорбляя. И грязью я никого не поливала, просто рассказала про факт с участковым, который был в моей жизни. Но на воре, как известно, шапка горит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:26   #1008
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Муж угрожает расправой, пытается выбить дверь...

Цитата:
Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
Так вот, до тех пор пока "мужчины в погонах" будут так относиться к этим проблемам - трупов и полутрупов бытового значения у них будет все больше.
А кто вам сказал что мужчинам в погонах это нравится, Россия одна из немногих развитых странах где проблема бытового насилия по действующему законодательству взвалена на хрупкие плечи участников конфликта - Побои, увы статья частного обвинения, т.е. самостоятельно в суд.
Я и многие мои товарищи так наоборот заинтересованы что бы была возможность приземлить дебошира, но сейчас по закону это просто не реально. Остаются методы незаконные - один из них вам и посоветовали.
И сколько раз собранный материал потом нарывался на встречное заявление, типа претензий не имею. И на моей памяти ни одна жертва по судам бегать не захотела, хотя участковый чуть не за руку тащил, психология одна я вам заявление кинула - а вы крутитесь как хотите.
Увы, но с этими проблемами Вам на сайт ГосДумы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:45   #1009
Юлия Викторовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Муж угрожает расправой, пытается выбить дверь...

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что мужчинам в погонах это нравится, Россия одна из немногих развитых странах где проблема бытового насилия по действующему законодательству взвалена на хрупкие плечи участников конфликта - Побои, увы статья частного обвинения, т.е. самостоятельно в суд.
Я и многие мои товарищи так наоборот заинтересованы что бы была возможность приземлить дебошира, но сейчас по закону это просто не реально. Остаются методы незаконные - один из них вам и посоветовали.
И сколько раз собранный материал потом нарывался на встречное заявление, типа претензий не имею. И на моей памяти ни одна жертва по судам бегать не захотела, хотя участковый чуть не за руку тащил, психология одна я вам заявление кинула - а вы крутитесь как хотите.
Увы, но с этими проблемами Вам на сайт ГосДумы.
Спасибо за ответ. Но можно вопрос? Неужели у нас в стране не предусмотрено законодательством наказание за угрозу жизни, за насильственное удержание ребенка, который плачет и просится к маме с бабушкой? То есть я тоже имею полное право звонить ему в три часа ночи и шипеть в трубку проклятия и слова, унижающие его честь и достоинство? А как же свобода личности?!? Это точно есть в законе! Почему один имеет право налево, а другой (заметьте, человек свободный от супружеских уз) обязан вести монашеский образ жизни только потому, что так хочет первый? Почему моя мама должна не спать ночами и устраивать дежурство по подъезду, потому что первый угрожал спалить её квартиру? Это тоже не предусмотрено законодательством? А что тогда предусмотрено? То есть, если я приду со всем этим в прокуратуру, РУВД и в отдел опеки и попечительства - там разведут руками и скажут "извините, ничем помочь не можем"? Тогда действительно, остаются только силовые методы.
А на форум ГосДумы я обязательно зайду (если он есть), а лучше - стану депутатом!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:55   #1010
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Муж угрожает расправой, пытается выбить дверь...

Цитата:
Сообщение от Юлия Викторовна Посмотреть сообщение
То есть, если я приду со всем этим в прокуратуру, РУВД и в отдел опеки и попечительства - там разведут руками и скажут "извините, ничем помочь не можем"?
Но может и не скажут, но не помогут точно. Могу хоть сейчас отсечь все предполагаемые составы перечисленные вами, и не по своей воле, а просто потому что прокуратура тут же отменит возбуждение уголовного дела.
Тут только самостоятельно в суд в частном порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:41   #1011
AnnIskra

Информация недоступна.
По умолчанию Как быть?

Не знаю с чего начать, ковыряю интернет и всё больше убеждаюсь что искать помощи не от кого и нас "таких" миллионы, а суть проста...не знаю куда деться от мужа...живу с ним 10 лет, у нас общий ребёнок, в ноябре 2009 года он очередной раз меня побил я решила что всё, хватит..пора прощаться. Написала заявление в милицию, сняла побои...через неделю ещё одно заявление и опять сняла побои...дело перешло в суд, всё это время он не давал прохода, я вызывала постоянно милицию, его забирали, а через 30 мин. он опять приходил и начиналось всё с начала. А дальше я сделала большую глупость, в суде мы подписали "мировую" я не помню как это называется, но подписалась что притензий не имею...он обещал оставить меня в покое если так сделаю, да знаю дура...и не прошу комментировать этот момент. Сейчас другая проблема и тут мне нужен совет как поступить...неделю назад он встретил меня после работы и мы пошли ко мне домой, сказал что надо поговорить ( после суда он был "шелковый" и только помогал всегда) в доме он начал просить что бы я его приняла опять и т.д...я отказала тогда он разбил у меня всё в квартире...всё что можно разбить, (с ноября месяца мы живём раздельно, и всё это было куплено мною, за мои деньги) и после этого ушел. А теперь самое главное..моя дочь была на выходных у его матери, он проживает там же...и после этого скандала он не даёт мне видется с ней, разговаривать с ней по телефону...сам постоянно звонит и угрожает, обещает убить или изуродывать...сейчас живу как в аду, он приходит по ночам и стучит в дверь...боюсь что начнёт опять бить стёкла если не открою ( у меня очень просто залесть в квартиру если разбить окно на кухне, он так и делал раньше) приходиться к двери просить подходить старую мою бабушку, что бы та говорила что меня нет...уже заказала решётку на окно и новую дверь, завтра должны установить, тогда думаю и дочь буду забирать от него, хоть в квартиру не залезет...но факт остаётся фактом...что делать? я знаю, что тогда в суде я сделала большую ошибку...что делать сейчас?? как обезапасить себя в данный момент, пока идёт бракоразводный процесс...милиция не особо любит выезжать на такие проблемы...у меня так же нет ни кого кто бы мог за меня постоять...я очень его боюсь...знаю на что он способен.
вот вроде и весь крик души...я ьзапуталась...может кто подскажет с чего сейчас начать...заранее спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:04   #1012
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Как быть?

Пора взрослеть.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:31   #1013
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Иди в ПДН, скажи что муж скрывает от тебя ребенка, и ты боишься за его жизнь...

Жестче надо быть... А то по жизни будешь бита...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:39   #1014
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Цитата:
Сообщение от AnnIskra Посмотреть сообщение
что тогда в суде я сделала большую ошибку...
Не нервничайте во первых. А отнеситесь ко всему рассудительно и ведите свою войну теперь планомерно и до победного конца. Все вопросы рекомендую Вам решать в юридических рамках. То что Вы в прошлый раз подписали мировую тоже имеет положительный ммомент больше Вы так не поступите
Цитата:
Сообщение от AnnIskra Посмотреть сообщение
я отказала тогда он разбил у меня всё в квартире...всё что можно разбить, (с ноября месяца мы живём раздельно, и всё это было куплено мною, за мои деньги)
- заявление в УВД о привлечение чмошника за умышленное привлечение вреда имуществу, где все подробно изложить. При этом указать что ранее была мировая, но чмошник ее не соблюдает.
Цитата:
Сообщение от AnnIskra Посмотреть сообщение
моя дочь была на выходных у его матери, он проживает там же...и после этого скандала он не даёт мне видется с ней, разговаривать с ней по телефону...
значит сейчас он скорее всего ее отдаст (не кормить же за свой счет) обязательно сходите в суд что бы у вас бвло определение о том у кого живет ребенок и определено судом время встречи отца с ребенком (обязательно не забудьте повечить ему алименты побольше)))
Цитата:
Сообщение от AnnIskra Посмотреть сообщение
стучит в дверь...
при каждом долблении в дверь звонок в 02. "неизвестный ломится в дверь, угрожает" (простите меня СМ но если скажет бывший муж могут приехать через час). Пока мое видение такое.
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:44   #1015
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Да, семейные скандалы - это всегда неприятное дело, и ни кому не хочется копаться в чужом грязном белье, кроме того в порыве злости могут и преувеличить как одна сторона, так и другая, в через день помирятся и работа СМ пошла на смарку. Даже в том, что изложено выше затруднительно найти что либо существенное, кроме побоев, за которые потерпевшая уже простила своего обидчика, по имуществу, еще что-то можно сообразить, но опять же оно куплено в браке и считается совместно нажитым. На ребенка отец имеет равные прева с матерью, и все споры решает суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:46   #1016
pavel707

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Снова писать заявление, указывать все разбитое имущество!!! ни чего он из квартиры из вещей против Вашей воли не забирал? Держитесь и не отступайте на зад!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:33   #1017
AnnIskra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Цитата:
Сообщение от pavel707 Посмотреть сообщение
ни чего он из квартиры из вещей против Вашей воли не забирал?
Забрал телефон и ноутбук, но это считается всё совместно нажитым, при первом моём обращении в милицию, когда после побоев писалось заявление...в деле было указано, что он выхватил у меня из рук телефон и разбил его, на что мне ответили, что с этим надо смириться...т.к мы в браке и это всё совместно нажитое...получается пока идёт бракоразводный процесс он может приходить и всё бить?

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Ещё такой вопрос, куда лучше мне сейчас обратиться в отделение милиции или к участковому сразу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:44   #1018
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Цитата:
Сообщение от AnnIskra Посмотреть сообщение
куда лучше мне сейчас обратиться в отделение милиции или к участковому сразу?
Только в отделение!!!Зарегистрировать заявление в дежурной части,получить на руки талон-уведомление.Только так.Это обязательно.И только после регистрации заявления можно беседовать с участковыми и проч.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:01   #1019
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Только в отделение!!!Зарегистрировать заявление в дежурной части,получить на руки талон-уведомление.Только так.Это обязательно.И только после регистрации заявления можно беседовать с участковыми и проч.
согласен на 100%. и начинать "Боевые действия" через суд.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:11   #1020
Leda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть?

AnnIskra, вам нужно начать с того, что необходимо четко и бесповоротно принять решение, готовы ли вы пойти на официальный развод (если я правильно поняла из поста, бракоразводный процесс еще не начат). Или же разводиться с ним окончательно не входит в планы, но хочется, чтобы не вредил и жизнь не отравлял? В таком случае вы рискуете написать массу заявлений и собрать кучу материалов исключительно, чтобы припугнуть супруга на определенное время и все будет повторяться снова и снова.
Если вы действительно хотите окончательно с ним порвать, подавайте на развод, выдвигайте свои требования, в т. ч. касающиеся имущества и свиданий с дочерью. Важно одно - ваша позиция должна быть жесткой и четкой, никаких "мировых", уступок и прощений. Сразу скажу - понадобится много силы воли, мужества, терпения и времени. Документируйте все его противоправные действия - в суде пригодится. Если дадите ему понять серьезность своих намерений - хвост прижмет. В любом случае, удачи вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot