Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 19:59   #901
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
У нас тож судьи говорят "Приказ 288 утверждает наставление по организации деятельности МВД, вот и организуйте свою деятельность, и нефиг его гражданам тыкать" Доводы, что "приказ разработан во исполнение ПП 814", а также, что "ранее, например, действовал приказ Минтранса, который почему-то был обязателен к исполнению гражданами, чем наш 288 хуже", их не впечатлили
вот, вот значит не только у нас такие требования. 288 приказ не канает.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2015, 02:49   #902
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Sibirjk Посмотреть сообщение
вот, вот значит не только у нас такие требования. 288 приказ не канает.
Привожу всегда простой пример.

Пришел ты в КХО с проверкой. Решётка или сейф не бьет по миллиметрам, твои действия? А где указаны эти миллиметры, в каком НПА? Должны ли соблюдать ЮЛ или ФЛ это НПА? Почему пункты про миллиметры должны соблюдать, а п.67 не должны и знать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 05:18   #903
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Привожу всегда простой пример.

Пришел ты в КХО с проверкой. Решётка или сейф не бьет по миллиметрам, твои действия? А где указаны эти миллиметры, в каком НПА? Должны ли соблюдать ЮЛ или ФЛ это НПА? Почему пункты про миллиметры должны соблюдать, а п.67 не должны и знать?
Да все мы понимаем, но работаем так как от нас требуют. Вы ведь выше читали - два суда по разному смотрят на одну и ту же проблему. У меня есть руководство - пусть приводят примеры, спорят, разводят руками т.п.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:45   #904
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Привожу всегда простой пример.

Пришел ты в КХО с проверкой. Решётка или сейф не бьет по миллиметрам, твои действия? А где указаны эти миллиметры, в каком НПА? Должны ли соблюдать ЮЛ или ФЛ это НПА? Почему пункты про миллиметры должны соблюдать, а п.67 не должны и знать?
Ну, какбэ, в 814 прописано, что "ружие и патроны в соответствии с требованиями, установленными Министерством внутренних дел Российской Федерации, подлежат хранению в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны и иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах". Про сроки подачи докуметов отсыла НПА МВД нет и все сроки указаны в 150ом ФЗ. Кстати, в 288 не сказано, что граждане ОБЯЗАНЫ подать документы за месяц до окончания срока, там написано, документы подаются...З.Ы. хотя лично я считаю, что не лишне наказывать по 20.11 за нарушение срока, установленного 288, и владельцев, при получении ими разрешений, предупреждаю о существовании данного срока
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:58   #905
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Jurgen lrs если не трудно скинте решение суда, попробую еще раз доказать правомерность составления ап по ст 20.11.
Вложения
Тип файла: doc 20.11 суд Карелия.doc (56.5 Кб, 39 просмотров)
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:02   #906
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Есть еще решение ВС РФ, там тоже обоснован 288, речь идет по условиям хранения оружия. Сейчас нет под рукой, номера не помню, скачивал с консультанта.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:11   #907
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Есть еще решение ВС РФ, там тоже обоснован 288, речь идет по условиям хранения оружия. Сейчас нет под рукой, номера не помню, скачивал с консультанта.
Если подвернется тоже можно кидануть. По условиям хранения у меня вопросов не возникает - самым жестким образом. Металл не менее 2 мм, только внутренний замок, плюс отсек под б/п со своим замком и надежное крепление к стене, сейф должен быть скрыт от глаз. Бывают конечно послабления в моментах крепления - у одного гражданина сейф килограмм 400 весит (засыпной внутри) . Зачем его крепить.... Может я и перегибаю палку, но требую только так.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:20   #908
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Sibirjk Посмотреть сообщение
Если подвернется тоже можно кидануть.
Завтра номер посмотрю, ссылку сделаю, там прописано, что требования по толщине металла ящика из 288 касаются и граждан.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:07   #909
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Завтра номер посмотрю, ссылку сделаю, там прописано, что требования по толщине металла ящика из 288 касаются и граждан.
Вложения
Тип файла: doc Решение ВС РФ.doc (77.5 Кб, 92 просмотров)
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:42   #910
GLRRFEOD@yandex.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Приветствую! Скиньте кто-нибудь для ЛРР Крыма направление для граждан на контрольный отстрел нарезняка. GLRRFEOD@yandex.ru
GLRRFEOD@yandex.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:35   #911
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от GLRRFEOD@yandex.ru Посмотреть сообщение
Приветствую! Скиньте кто-нибудь для ЛРР Крыма направление для граждан на контрольный отстрел нарезняка.
Направление - это номерной бланк строгой отчетности.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 00:56   #912
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

День ( или ночь) добрый камрады. Вопросы в следующем:

1. Вроде как в соответствии с последними регламентами оформление нарезного оружия обязаны производить уже не только окружные но и районные ОЛРР?
2. В прошлом году (в марте) переоформлял все гладкоствольное оружие. Вопрос в том, канает ли та справка (без районных психов и наркологов) для оформления нарезного. Вроде как она действительна год. Год еще не прошел.э
3. Вроде как нынче при покупке нарезного ствола в магазине не надо его отстреливать, там дают определенную бумажку, что ствол отстрелян и занесен куда надо. Так ли это?
А то что-то я от этой темы как пару лет отстранился... А изменения сыпятся и сыпятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:22   #913
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
1. Вроде как в соответствии с последними регламентами оформление нарезного оружия обязаны производить уже не только окружные но и районные ОЛРР?
2. В прошлом году (в марте) переоформлял все гладкоствольное оружие. Вопрос в том, канает ли та справка (без районных психов и наркологов) для оформления нарезного. Вроде как она действительна год. Год еще не прошел.э
3. Вроде как нынче при покупке нарезного ствола в магазине не надо его отстреливать, там дают определенную бумажку, что ствол отстрелян и занесен куда надо. Так ли это?
1. Да, регламент позволяет районам выдавать лицензии на нарезное. Но некоторые УМВД не делегировали такую возможность нижестоящим подразделениям. 2. Что значит медсправка без районных психов и наркологов, я не понял. Срок действия медсправки 046-1 для получения разрешающих документов 1 год. 3. Все нарезное оружие перед продажей должно быть отстреляно. Новое оружие отстреливается на заводе-изготовителе, в паспорт ставится штамп. Отстрел б/у оружия лежит на предыдущем владельце, в магазин он предоставляет протокол контрольного отстрела.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:45   #914
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

такое дело:
получил лицензию на приобретение второго охотничьего гладкоствола, да впопыхах не проверил внимательно
пришел в магазин - а там меня тычут носом - в левой части "зеленки" (которая для продавца) - одна дата выдачи и соответственно окончания действия лицензии
а в двух других частях - другая дата выдачи (на пять дней раньше)
как быть? мой ЛРРО в четырехстах км от моего физического местонахождения, просто так не накатаешься
лицензия действительна? или нет?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:20   #915
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
одна дата выдачи и соответственно окончания действия лицензии
а в двух других частях - другая дата выдачи (на пять дней раньше)
На принтере напечатана ? Понятно, что техническая ошибка. Магазин не хочет продавать? Я бы предложил должностному лицу магазина созвониться с инспектором, который выдавал лицензию, чтобы он подтвердил ее подлинность и дал добро на продажу.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:09   #916
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
такое дело:
получил лицензию на приобретение второго охотничьего гладкоствола, да впопыхах не проверил внимательно
пришел в магазин - а там меня тычут носом - в левой части "зеленки" (которая для продавца) - одна дата выдачи и соответственно окончания действия лицензии
а в двух других частях - другая дата выдачи (на пять дней раньше)
как быть? мой ЛРРО в четырехстах км от моего физического местонахождения, просто так не накатаешься
лицензия действительна? или нет?
Брателло, покупай ствол (ежели глянулся) и не тряси мозги... отказать тебе не смогут (оплати и пусть лежит в магазине), а потом разъе... тряси мозг тому кто выписал документ (уверен, что вопрос разрулится на раз по телефону, они в магазине просто очкуют что им корешок слать в ЛРР, если это разрулится., то нет проблем)
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:02   #917
огурцов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Оружие под патрон Флобера является легальным?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:28   #918
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от огурцов Посмотреть сообщение
Оружие под патрон Флобера является легальным?
увы нет.


Как в выдачей нарезного в районах? везде выдают? Бланки ЛНА везде в достатке? Контрольный отстрел в районах обеспечен?
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:45   #919
Инспектор Мария
Новичок
 
Аватар для Инспектор Мария

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Раз такая тема, разрешите спросить?
КХО.Почта.Помещение не укреплено должным образом,следовательно укрепляем в соответствии с требованиями приказа 288: п. 169.1. <...>элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
Мои подопечные закрыли дверь арматурой с насечками, а я не принимаю такое творение, ибо арматура и стальной прут - вещи разные. Приказ на этот счет скуден.Остается козырять знаниями, подчерпанными у знающих людей, да и Центр говорит о негласном указании по поводу прутка этого.
И что же делать?
Почта не согласна просто так сдаваться,я тоже.
__________________
Работа дала мне многое: раньше у меня не было ничего, а теперь ничего и дергающийся глаз.
Инспектор Мария вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:00   #920
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Инспектор Мария Посмотреть сообщение
Раз такая тема, разрешите спросить?
КХО.Почта.Помещение не укреплено должным образом,следовательно укрепляем в соответствии с требованиями приказа 288: п. 169.1. <...>элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
Мои подопечные закрыли дверь арматурой с насечками, а я не принимаю такое творение, ибо арматура и стальной прут - вещи разные. Приказ на этот счет скуден.Остается козырять знаниями, подчерпанными у знающих людей, да и Центр говорит о негласном указании по поводу прутка этого.
И что же делать?
Почта не согласна просто так сдаваться,я тоже.
почта вам в суд принесет счет в котором будет написано прут 16 мм стальной с насечкой, ваши дальнейшие действия? Давайте вы проиграете этот суд и вся страна вздохнет с облегчением?

ну и да так для справки

"186.1. Размеры стальных профилей, стальных дверей и стальных прутков, из которых изготовлены элементы строения оружейных комнат и складских помещений, указанные в пунктах 169, 170 и 183 настоящей Инструкции, принимаются с учетом допусков, предъявляемых к производству металлопроката.".
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot