Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 16:41   #301
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Yra Посмотреть сообщение
помилуют работники ЛРР или нет?
Как можно ответить за кого-то?
Сформулируйте яснее вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2014, 22:39   #302
Хохломич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Всмысле помилуют, должны направить в воинскую часть по месту службы сообщение о нарушении законодательства и затребовать копию приказа о наложенном дисциплинарном наказании, командир будет наказывать или миловать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:03   #303
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Всем доброго дня! Имею вопрос. В связи окончанием срока действия разрешения на нарезное оружие и переездом на ПМЖ в дугой регион я прибыл в для постановке на учет. Написал заявления на контрольный отстрел оружия мне выдали талон уведомления сказали позвонить как будет готова направления на контрольный отстрел. Прошел месяц а направления еще не готова.Вопрос- может я что о не понимаю или в новом приказе в замен 288 произошли изменения, что более месяца не могут направить на контрольный отстрел. И меня смутило еще то что на мой вопрос когда будут запрашивать КНД сказали когда отстреляете оружие. Замкнутый круг. Разъясните по контрольному отстрелу в какой срок после обращения должны выдать на руки направления. Заранее благодарен за развернутый ответ. Бля сам занимался разрешиловкой никогда ни делал из этой хрени людям проблемы, пришел чел осмотрел ствол выдал направления и все. А тут месяц и тишина полное не понимание ...........
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:10   #304
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Друзья, поясните, если сможете. Имеется владелец 1 ед. газового и 2 ед. ООП, захотел еще и гладкий ствол купить. Документы все предоставил, но сейф не соответствует тому, чтобы еще гладкоствол купить, а именно маловат будет. Я отказала официально, он задолбал ходить и жаловаться и тут я вообще засомневалась в его адекватности и...... оп! у него оказывается имеется диагноз "психопатия истерического круга.......", сначала был взят под консультативное наблюдение врачей, а потом снят с учета из-за непосещения врача. Врач-психиатр пытается меня убедить, что с таким диагнозом он может владеть оружием и что на данный момент он на учете не состоит. Но ведь его сняли с учета из-за непосещения врача, а не в связи с выздоровлением!!!!!! На что она мне сказала, что он же не буйный. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:32   #305
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Этот вопрос на усмотрение врача. Водительские права тоже могут дать нарку и психу, при положительной динамике. Если врач не против. Там у них свои диагнозы с допуском.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:44   #306
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Этот вопрос на усмотрение врача. Водительские права тоже могут дать нарку и психу, при положительной динамике. Если врач не против. Там у них свои диагнозы с допуском.
Так значит в армию его с этим диагнозом не пустили в свое время, а теперь оружие он вдруг хранить может?Тогда бы они, наверное, должны были снять полностью ему этот диагноз, но ведь не сделали этого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:00   #307
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
Врач-психиатр пытается меня убедить, что с таким диагнозом он может владеть оружием и что на данный момент он на учете не состоит.
24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; (ПП 814).
Я думаю врачу виднее.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:09   #308
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Кто знает Пр.1149 когда вступает в законную силу или уже вступил?чегой-то найти не могу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:48   #309
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

на память 14-15 марта, завтра могу посмотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:50   #310
Bumer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
Кто знает Пр.1149 когда вступает в законную силу или уже вступил?чегой-то найти не могу
C 14.03.2015г.
Bumer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:26   #311
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
C 14.03.2015г.
спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:36   #312
Инспектор Мария
Новичок
 
Аватар для Инспектор Мария

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Товарищи-коллеги-разрешители!
А как у Вас в области(в подразделении) обстоят дела с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ за месяц до окончания срока действия разрешения?
Поясню: п. 67 инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ утвержденной приказом МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814, гласит: не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
А ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ предусматривает санкции за нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства.
То есть, надо полагать, что, установленные сроки перерегистрации(продления) Рохи или чего бы там ни было указаны в самом бланке - действительно до....
Так почему же такой коллапс?
Судебная практика "за" привлечение граждан к ответственности в случае подачи документов позднее, чем за месяц.
А если подумать, то санкции ст. 20.11 КоАп РФ накладываются за нарушение сроков, а не за несвоевременную подачу документов.
Да, конечно, РОХу мы можем готовить не более 30 дней, но ведь не более - это значит скорее даже менее, чем 30 дней?Если все проверки проведены и ответы получены в течении 3-5-10 дней, то есть ли основания волокитить предоставление госуслуги?
Давайте вместе думать.
__________________
Работа дала мне многое: раньше у меня не было ничего, а теперь ничего и дергающийся глаз.
Инспектор Мария вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 04:32   #313
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Посмотрите решение Верховного Суда РФ от 03.12.2014 №АКПИ 14-1143. Но в субъектах, я так понимаю, по разному дела обстоят, где-то привлекают, где-то нет...
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:59   #314
Инспектор Мария
Новичок
 
Аватар для Инспектор Мария

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Да глядела уже,у самой мнение двояко на этот счет,а началось с того, что при Московской испекторской проверке ЛРР нашей области сделали замечание-почему мол,не составляете протоколы?
Когда господин проверяющий приехал ко мне я задала ему вопрос - достаточно ли будет в протоколе ссылки на п.67? он ответил, что по данному поводу буду разработаны методические рекомендации,ну и я пока составлять такие протоколы побаиваюсь.
__________________
Работа дала мне многое: раньше у меня не было ничего, а теперь ничего и дергающийся глаз.
Инспектор Мария вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:28   #315
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Инспектор Мария Посмотреть сообщение
.............Да, конечно, РОХу мы можем готовить не более 30 дней, но ведь не более - это значит скорее даже менее, чем 30 дней?Если все проверки проведены и ответы получены в течении 3-5-10 дней, то есть ли основания волокитить предоставление госуслуги?.............
Видимо есть.... мне полтора месяца "изготавливали", а потом вручили подписанное задним числом разрешение...
Ложили в нашем ЛРР на сроки и "госуслуги"....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:54   #316
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Инспектор Мария Посмотреть сообщение
Да глядела уже,у самой мнение двояко на этот счет,а началось с того, что при Московской испекторской проверке ЛРР нашей области сделали замечание-почему мол,не составляете протоколы?
Когда господин проверяющий приехал ко мне я задала ему вопрос - достаточно ли будет в протоколе ссылки на п.67? он ответил, что по данному поводу буду разработаны методические рекомендации,ну и я пока составлять такие протоколы побаиваюсь.
у нас УУП лепит налево и направо. Пока нормально было, а пару месяцев назад в ОИАЗ решение ВС РФ отдал, дык вообще осмелели))) Мы - редко, итак протоколов хоть попой ешь.

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Видимо есть.... мне полтора месяца "изготавливали", а потом вручили подписанное задним числом разрешение...
Ложили в нашем ЛРР на сроки и "госуслуги"....
Я за др. города не скажу и прекрасно понимаю, что проблемы сотрудников ЛРР граждан не должны интересовать, но не всегда в нарушении сроков виноваты инспекторы лицензионки. Как вариант, бывает рапорт участкового о наличии места хранения по 1,5 месяца ходит (приходиться, по возможности, брать руки в ноги и в личное время бежать не домой, а к желающему получить лицензию или разрешение, а того ещё и дома хрен застанешь), а бывает, что выписанные разрешения подписи начальника пару недель ждут (это ведь инспекторам подпись нужна, им краснея оправдываться на приёме, а не гражданам, поэтому нихай подождуть).
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:37   #317
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Добрый вечер, подскажите пожалуйста где посмотреть порядок добровольной сдачи оружия (гладкого) в случае если владелец не продлил своевременно лицензию. Например до истечения срока лицензии - 3 дня, владелец приходит в терр. орган и пишет заявление в ДЧ - прошу принять на хранение оружие (такое вообще возможно, и соответственно к адм ответственности его не привлекают?). Если не трудно ткните мне в правовой акт и пункт пожалуйста, я не ЛРРщик искать долго буду, а надо срочно. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 00:30   #318
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

А какая разница что он хочет его сдать добровольно, его закон обязывает своевременно без нарушений соблюдать установленные сроки учета оружия. Протокол а потом пусть сдает. Админка не исключается.

---------- Ответ добавлен в 00:30 ----------Предыдущий ответ был в 00:25 ----------

Добрый вечер. Кто нибудь грамотный в чопах скажите для чего фз 534 от 29.12.2014 исключил понятие (условий) в законе 2487-1 о Чоп чтоб мы не могли применить норму ч 3 ст 14.1 коап за нарушение лицензионных условий, так как в статье оговаривается только условия, за нарушение требований речи нет.
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:40   #319
Bumer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Цитата:
Сообщение от Vitalik1988 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Кто нибудь грамотный в чопах скажите для чего фз 534 от 29.12.2014 исключил понятие (условий) в законе 2487-1 о Чоп чтоб мы не могли применить норму ч 3 ст 14.1 коап за нарушение лицензионных условий, так как в статье оговаривается только условия, за нарушение требований речи нет.
Изменения в статьи 6, 11.2, 11.5, 20 Закона РФ "О ЧД и ОД" об исключении из указанных статей в словосочетании «лицензионные требования и условия» слова «условия» обусловлены необходимостью приведения текстов этих статей в соответствие с нормами ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в котором употребляется термин «лицензионные требования» (это изменения технического характера и направлены на приведение в соответствие отдельных норм и положений Закона «О ЧД и ОД» с нормами и положениями других нормативных правовых актов). В Положении о лицензировании частной охранной деятельности устанавливается перечень лицензионных требований и условий по каждому виду охранных услуг (слово "условий" из указанного положения не исключено каким-либо НПА), в фабуле протокола указывается именно нарушение пунктов указанного положения тогда это 14.1.
Bumer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:47   #320
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ЛРР

Приведение в порядок с фз 99 это понятно, такой дефинитивной нормы как условия там нет, но пп 498 нас не управомачивает на осуществление гос контроля за условиями, вот в чем дело, думаю арбитражные суды и юристы чопов до этого не дочитаются пока законодатель не приведет терминологию в порядок
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot