Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 23:34   #361
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Приказ МВД РФ №288
Приказом руководителя юридического лица за 10 дней до начала инвентаризации назначаются председатель и члены инвентаризационной комиссии, определяются сроки ее работы и порядок представления акта инвентаризации, сличительных ведомостей о проведении инвентаризации.
В инвентаризационную комиссию включаются один из руководителей юридического лица, работники бухгалтерской службы и другие специалисты, изучившие устройство и номенклатуру проверяемого оружия, а также меры безопасности при обращении с ним.

Таким образом вполне может.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.01.2014, 19:22   #362
KRoШ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Приложение N 7
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СРОКА ДЕЙСТВИЯ
УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

10. В органе внутренних дел, выдавшем удостоверение, оформляется учетное дело частного охранника (далее - учетное дело), в котором хранятся документы, послужившие основанием для выдачи (отказа в выдаче), продления срока действия удостоверения, а также иная информация, необходимая для осуществления государственного контроля за негосударственной (частной) охранной деятельностью.
Порядок учета, ведения и хранения учетного дела определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:01   #363
Путник
Частенько бываю!
 
Аватар для Путник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

добрый день! у меня такой вопрос периодическая проверка частных охранников проводится через 23 месяца(согласно приказа мвд),у меня получается такая ситуация 2014 году мне проходить периодическую проверку,а 2015 у меня истекает 5 лет как мне выдали удостоверение,следующую периодическую проверку мне проходит с момента продления удостоверения (2017 году)или с момента последней периодической проверки???
Путник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:40   #364
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
добрый день! у меня такой вопрос периодическая проверка частных охранников проводится через 23 месяца(согласно приказа мвд),у меня получается такая ситуация 2014 году мне проходить периодическую проверку,а 2015 у меня истекает 5 лет как мне выдали удостоверение,следующую периодическую проверку мне проходит с момента продления удостоверения (2017 году)или с момента последней периодической проверки???
С момента последней проверки. Периодичность прохождения проверок на УЧО не завязана.
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 01:19   #365
Администратор_87
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

В соответствии с приказом МВД России от 29.06.2012 года № 646 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел РФ государственной функции по контролю за оборотом
гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организации, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства РФ в области оборота оружия, заключения об аннулирования лицензии или разрешения утверждаются каким должностным лицом?????
Администратор_87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:52   #366
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

ФЗ-150
Статья 26.
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение.

Т.е. начальником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:23   #367
mrak801
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в постановление правительства от 23 июня 2011 г. N 498 п.4 пп.д) использование работниками лицензиата при осуществлении охранных функций по принятию соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию специальных средств пассивной защиты (жилеты и шлемы защитные).

Если работники ЧОО не используют данные защитные средства при осуществлении охранных функций, средств этих нет в автомобилях.

Какие последствия?
mrak801 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:30   #368
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

плачевные
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:34   #369
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от mrak801 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в постановление правительства от 23 июня 2011 г. N 498 п.4 пп.д) использование работниками лицензиата при осуществлении охранных функций по принятию соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию специальных средств пассивной защиты (жилеты и шлемы защитные).

Если работники ЧОО не используют данные защитные средства при осуществлении охранных функций, средств этих нет в автомобилях.

Какие последствия?
Из собственной практики.При вине ЧОО ( отсутствие защитных средств ) - ст.14.1 ч.3 КоАП РФ, при вине охранника (получил и не одел по прибытию на сработку) - ст.20.16 ч.4 КоАП РФ.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 06:54   #370
mrak801
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Спасибо большое за ответы
mrak801 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:59   #371
mrak801
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Еще пару вопросов.
На основании чего инспектор ЦЛРР может проверить удостоверение частного охранника. Наше ЦЛРР чегото ссыться. говорят только если в плане проверок есть это ЧОО. И второй вопрос, я уже прежде задавал про средства индивидуальной защиты, также ЦЛРР говорит, что проверить это можно только если ЧОО опять же в графике проверок, а как же они тогда протокола то составляют?
mrak801 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:57   #372
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Этот вопрос тёрся недавно. Посмотри выше по сообщениям. Если коротко, то зависит от региона (точнее от мнения прокуратуры). Я считаю, что они правы (см. 294 ФЗ), но мы проверки проводим (в т.ч. ссылаясь на КУСП, ОПМ, план деятельности подразделения и п. 24 ст. 13 ФЗ "О полиции")
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:33   #373
Serg987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Господа, подскажите какой теперь документ регламентирует порядок выдачи личной карточки охранника?
Что-то мне "Гарант" пишет, что отменен Приказ МВД России от 15 августа 2011 г. N 941 "О внесении изменений в приказ МВД России от 19 июня 2006 года N 447" (Приказ МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543, п.2 приложения №2)
http://ivo.garant.ru/document?id=70094352&sub=0
Serg987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:55   #374
Bumer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Serg987 Посмотреть сообщение
Господа, подскажите какой теперь документ регламентирует порядок выдачи личной карточки охранника?
Что-то мне "Гарант" пишет, что отменен Приказ МВД России от 15 августа 2011 г. N 941 "О внесении изменений в приказ МВД России от 19 июня 2006 года N 447" (Приказ МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543, п.2 приложения №2)
http://ivo.garant.ru/document?id=70094352&sub=0
Приказ МВД № 1039 от 29.09.2011г. (п. 5, п.п. 9.5, 9.9 административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность)
Bumer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:23   #375
bambr1711

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Приказ МВД № 1039 от 29.09.2011г. (п. 5, п.п. 9.5, 9.9 административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность)
Позвольте, что это? Как расшифровать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:57   #376
Bumer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от bambr1711 Посмотреть сообщение
Позвольте, что это? Как расшифровать?
Приказ МВД РФ от 29 сентября 2011 г. N 1039
"Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" (пункт 5, подпункты 9.5, 9.9 административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность)
Bumer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 16:31   #377
Viacheslav_84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Господа подскажите пжл, каковы последствия не уведомления ОЛРР о начале оказания охранных услуг (без оружия) в 5-ти дневный срок , тоесть если уведомляю на 7-9 день насколько печальны последствия, найти в постановлениях, законах, КОАП - не могу, не там видимо смотрю.

Спасибо!
Viacheslav_84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 21:30   #378
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Viacheslav_84 Посмотреть сообщение
Господа подскажите пжл, каковы последствия не уведомления ОЛРР о начале оказания охранных услуг (без оружия) в 5-ти дневный срок , тоесть если уведомляю на 7-9 день насколько печальны последствия, найти в постановлениях, законах, КОАП - не могу, не там видимо смотрю.
Нарушение лицензионных требований и условий. Ответственность - ст.14.1 ч.3 КоАП РФ.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 05:30   #379
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Вопрос такой необычный. Я работаю на предприятии транспортной инфраструктуры - в порту и являюсь заместителем начальника обособленного структурного подразделения по охране (зам начальника учатка). На участке у нас вообще никаких работ не ведётся и кроме сторожей никого в штате нет. У меня имеется ОООП и разрешение на его хранение и ношение. У сторожей на посту официально имеется газовое оружие самообороны - газовые баллончики, которые они по смене передают и по своей должностной инструкции должны с собой носить. Однако у нас имеется коллективный договор и в приложении к нему - правилах внутреннего распорядка указано что запрещено работникам на территории предприятия. В числе этого "ношение оружия любого типа". Я нашим кадровикам несколько раз предлагал это из документа убрать, так как получается что документы противоречат друг другу, но им как об стенку горох. И что мне - в суд подавать и через суд отменять эти положения колдоговора? Если лично мне уже законом дано право оружие носить на основании разрешения, то почему таким тупым местным документом мне запрещается его носить на работе (тем более на моей).
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:11   #380
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Это не вопрос "необычный", а логика Ваша. Следуя ей я, например, имея официальное разрешение на охотничье ружьё, запросто могу пройти с ним на территорию особо охраняемых объектов и т.д. (мало ли что там у них в Инструкциях по пропускному режиму написано, мне ведь ружо государство разрешило).
Кроме того не совсем понятно какие именно документы противоречат друг другу.
И уж совсем не понятно при чем здесь ЛРР?
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot