Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2012, 19:13   #3341
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
Ура нам пришло письмо, мы поставлены на учет!!!!
Ребята,от всей души поздравляю всех вас И желаю,чтобы все закончилось даже лучше,чем мы ожидаем. А нам уже третий раз возвращают документы.Последняя причина:женщина,которая принимает документы, в отпуске...тыл находится в другом городе,а сотрудник,который отвозит эти злосчастные документы(т.е.ответственный по этому вопросу)ни тятя,ни мама.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2012, 20:49   #3342
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Police-angel Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если за время ожидания выплаты увеличивается состав семьи, то подавая документы их вновь должны рассмотреть на комиссии, и как следствие, поставить в конец очереди?
Добрый день! Так указаноу меня в письме из жил. отдела. "В случае изменения состава семьи, жилищных условий и других оснований постановки на учет, Вы обязаны в месячный срок предоставить в жил. отделение ...по региону.. соответствующ. документы". а почему Вас должны поставить в конец очереди?

Алексей1976 и всех всех, кто сдал документы и кого приняли на учет, поздравляю от всей души! Желаю терпения дождаться выплаты.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2012, 22:23   #3343
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Police-angel Посмотреть сообщение
сказка*****,

abasov-dag, и другие компетентные люди!!!! вот все мучаюсь надоевшим всем вопросом про родителей!!! Ну скажите же кто прав????
Я и сын прописаны у родителей (договор соцнайма), временная регистрация вот уже 2 года как в другом месте с мужем (где собственно и проживаем). Правомерно ли мне и сыну вычли квадраты жилплощади моих родителей?
И еще вопрос: если за время ожидания выплаты увеличивается состав семьи, то подавая документы их вновь должны рассмотреть на комиссии, и как следствие, поставить в конец очереди?
Я неоднократно утверждал и буду утверждать: родители "никаким боком" в рамках Федерального закона № 247-ФЗ от 19.07.2011 отношения к ЕСВ, извините "здравствующим" сотрудникам, не имеют. Родители в вышеупомянутом законе упоминаются 4 раза!!! 1 раз в п. 7 ч.2 ст.4, остальные 3 раза по вопросам соц. гарантий родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей.

Еще раз своими словами: когда в законе необходимо уточнить круг лиц, входящих в состав семьи законодатель оговаривает это.. вот к примеру:


Цитата:
Статья 12. Меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей

1. Членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
Видите, "а также родителям сотрудника"
Это потому что в ч. 2 ст.1 о родителях ни слово не сказано.
По поводу п. 7 ч.2 ст.4
Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
Вот тут я не понимаю, каким образом это родители и совершеннолетние дети могут входить в состав семьи

Обратите внимание на правоприменительную практику закона в http://www.rg.ru/2012/01/11/kompensaciya-dok.html
Цитата:
Правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации
3. В целях настоящих Правил к членам семьи сотрудника относятся проживающие совместно с ним лица, указанные в части 2 статьи 1 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
я о ссылке к ч. 2 ст. 1 вышеназванного закона...все предельно кратко и ясно о каких членах семьи
в нашем Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1223 ссылаются на ст. 4 №247-ФЗ, что тоже предельно ясно.
Будем ждать судебных прецедентов. "Победа" очевидна, соответственно счастливчики "по решению суда" получат заветную ЕСВ вне очереди.
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 02:05   #3344
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

[quote=Лебедь белый;2086078]
Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
...Также и для семей сотрудников, если члены его зарегистрированы по разным адресам, перерегистрация в один общий для семьи адрес (при условии что выписываются из неприватизированной квартиры) не оговорена в ППРФ 1223 как намеренные действия, повлекшие ухудшение жилусловий.
Монро, поясните, пожалуйста, если я с 2 детьми выписались из ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры мамы, в которой мне принадлежит 33 м (так посоветовали в ЖБК) и прописалась в адрес мужа 17 м, это намеренные действия,повлекшие ухудшение жилусловий?!
В законе о ЕСВ нигде не встретила текста о приватизир. или не приватизированной квартире, только о том, что регистрация к мужу/жене не является намеренным ухудшением. Сейчас не слабо заволновалась!!!
Развейте мои сомнения.
Документы приняли на рассмотрение, номер не сообщили.
Здравствуйте! В Вашем случае перерегистрация в адрес мужа является улучшением жил условий. Собственность Ваша 33 м. никуда не отчуждена, и еще получили право пользования долей на его 17 м. если она в соцнайме мужа. Для чего перерегистрировались? Для подтверждения совместного проживания?
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 11:07   #3345
angela
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от сказка***** Посмотреть сообщение
у нас справки из ЕГРП 6000,БТИ-1000,нотариус-1700....почта-150 р!!!!!!
можно высылать доки почтой?! у нас сказали только лично сотрудник должен приносить! у меня муж в командировке на неопределнный срок, боюсь что все справки посрочены уже окажутся(((( подскажите адрес, пожалуйста!!!
angela вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 12:36   #3346
Mutalim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Можно ссылки на основные законы и нпа, которые регламентируют порядок предоставления единовременн. вывплат. сотрудникам полиции. У нас здесь много спорных моментов, дело пахнет судом.
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 12:51   #3347
жена эксперта
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Вчера подали исковое в федеральный районный суд об оспаривании и отмене решения комиссии о постановке на очередь с применением п.2, а также распоряжения начальника, которым оно утверждено. Просим применить п. 7. Сами улетаем в отпуск. просили суд рассмотрение дела провести после возвращения.
а как вы узнали по какому пункту вас признали нуждающимися? У нас нигде об этом не написано.
жена эксперта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 13:04   #3348
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от жена эксперта Посмотреть сообщение
а как вы узнали по какому пункту вас признали нуждающимися? У нас нигде об этом не написано.
У нас тоже не указано по какому пункту, только состав семьи.
Это наверное, указано в протоколе, который нам не прислали.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 13:59   #3349
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
У нас тоже не указано по какому пункту, только состав семьи.
Это наверное, указано в протоколе, который нам не прислали.
Ну не прописали в мет.рекомендациях, что должно быть указано в уведомлениях и теперь каждая ЖБК пишет, что хочет и чем меньше информации для нас, тем лучше для них...у нас вообще указан только номер под которым мы поставлены на учет, и если бы я не звонила в нашу ЖБК, то так бы и не узнала, что не всех нас включили в состав семьи сотрудника...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 14:37   #3350
VF1971
Местный
 
Аватар для VF1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от angela Посмотреть сообщение
можно высылать доки почтой?! у нас сказали только лично сотрудник должен приносить! у меня муж в командировке на неопределнный срок, боюсь что все справки посрочены уже окажутся(((( подскажите адрес, пожалуйста!!!
Думаю, что в данном случае Вам необходимо заверить все имеющие у Вас документы у нотариуса (чтобы были копии на руках), а оригиналы отправить заказным письмом с уведомление и с описью вложенного. Другого варианта не вижу!
Документы (тех.паспорт, св-ва о рег-ии и т.д.) на квартиру (дом) отправляете заверенные копии. Справки из Росреестра не имеют срока давности, и из БТИ тоже.
VF1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:01   #3351
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
У нас тоже не указано по какому пункту, только состав семьи.
Это наверное, указано в протоколе, который нам не прислали.
Совершенно верно, по выписке из протокола.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:20   #3352
isanek1985
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Скажите пожалуйста имею ли я право получить выплату! Стаж 10 лет прописан у родителей в 40 км от центра в районе площадь 22кв. м. (там прописаны мама, папа, я и моя дочка, сестренка и 2 ее ребенка), жена прописана у своих родителей 46кв.м там прописаны ее мама, сестра и она сама! Заранее благодарю за ответ!

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

[quote=isanek1985;2087008]Скажите пожалуйста имею ли я право получить выплату! Стаж 10 лет прописан у родителей в 40 км от центра в районе площадь 22кв. м. (там прописаны мама, папа, я и моя дочка, сестренка и 2 ее ребенка), жена прописана у своих родителей 46кв.м там прописаны ее мама, сестра и она сама! Заранее благодарю за ответ!

Проживаем с женой и дочкой на сьемной квартире!
isanek1985 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:28   #3353
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от VF1971 Посмотреть сообщение
Думаю, что в данном случае Вам необходимо заверить все имеющие у Вас документы у нотариуса (чтобы были копии на руках), а оригиналы отправить заказным письмом с уведомление и с описью вложенного. Другого варианта не вижу!
Документы (тех.паспорт, св-ва о рег-ии и т.д.) на квартиру (дом) отправляете заверенные копии. Справки из Росреестра не имеют срока давности, и из БТИ тоже.
Скорее всего, нужно копии, заверенные у нотариуса отправить по почте с описью вложениязаказным письмом, а оригинилы документов. никому и никогда нельзя отправлять или оставлять в дело.
Я все заверяла у нотариуса, в т.ч. паспорт и все, все копии документов, еще одно незаконное требование московских сотрудников ЖБК. Ну, а по другому не принимали, судиться это время!

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от isanek1985 Посмотреть сообщение
площадь 22кв. м.
Считают общую площадь. Вы указали какую площадь жилую иль общую?
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:32   #3354
Оля-О
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Добрый день.
Мой муж сотрудник полиции г. Москвы. Мы решили также собирать документы на единовременную помощь, а ситуация такова:
В браке мы более 7 лет, есть у меня дочь от первого брака и совместный сын. Мы все проживаем у родителей мужа (квартира по соцнайму), где хозяин его отчим. В квартире прописаны муж, сын, свекровь. Я и дочь не прописаны там, фактически нигде не прописаны, жилья не имеем (я сирота), в этой квартире отчим мужа год от года делает мне временную регистрацию...
И вот, муж пришёл в жилищную контору (? это он сказал) для списка нужных документов, где ему, выслушав сию историю, заявили, что я и моя дочь не считаются, мол мы не нуждаемся в жилье, так как нигде не прописаны, мы гости, жильё положено только мужу и нашему сыну, мол такой закон. И даже если бы я была прописана по этому адресу, то не менее пяти лет.

Подскажите пожалуйста, правильно ли осведомили моего мужа? Что за бред? Я являюсь женой своего мужа, без прописки-жилья, фактически бомж и в тоже время по закону не нуждаюсь в жилье со стороны мужа?
Оля-О вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:34   #3355
Лебедь белый
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В Вашем случае перерегистрация в адрес мужа является улучшением жил условий. Собственность Ваша 33 м. никуда не отчуждена, и еще получили право пользования долей на его 17 м. если она в соцнайме мужа. Для чего перерегистрировались? Для подтверждения совместного проживания?
Здравствуйте, Монро! 17 м. у мужа в собственности (комната в общежитии), не в соцнайме. Перерегистрировались, совершенно верно, для подтверждения совместного проживания. Тоже очень хочется применить п.7, а не п. 2, как Вы считаете-комната в общежитии это случай из п.7, т.е. ее площадь не должна входить в общую обеспеченность жилыми помещениями?
Лебедь белый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:37   #3356
isanek1985
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Скажите пожалуйста имею ли я право получить выплату! Стаж 10 лет прописан у родителей в 40 км от центра в районе площадь 22кв. м. (там прописаны мама, папа, я и моя дочка, сестренка и 2 ее ребенка), жена прописана у своих родителей 46кв.м там прописаны ее мама, сестра и она сама! Заранее благодарю за ответ!

Проживаем с женой и дочкой на сьемной квартире!
isanek1985 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 15:45   #3357
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Оля-О Посмотреть сообщение
И даже если бы я была прописана по этому адресу, то не менее пяти лет.
Что за неквалифицированные сотрудники жилищной группы. Это требования для тех, кто встает на очередь по месту жительства (жилищная группа Департамента жил. политики по округу).
Вы не написала общую площадь жилого помещения, где все зарегистрированы. А ваша дочка, где зарегистрирована? Если будет не более 15 кв.м. на человека, собирайте документы.
Позвоните сами в жил. отдел на Петровку (Б. Каретный) тел. 8495 6090888.
Я звонила консультировалась.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 16:03   #3358
Оля-О
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Что за неквалифицированные сотрудники жилищной группы. Это требования для тех, кто встает на очередь по месту жительства (жилищная группа Департамента жил. политики по округу).
Вы не написала общую площадь жилого помещения, где все зарегистрированы. А ваша дочка, где зарегистрирована? Если будет не более 15 кв.м. на человека, собирайте документы.
Позвоните сами в жил. отдел на Петровку (Б. Каретный) тел. 8495 6090888.
Я звонила консультировалась.
Я нигде не зарегистрирована, дочь моя тоже (у меня временная в этой квартире), общая площадь квартиры 52 метра, там постоянно зарегистрированы- мой муж, его мать, мой сын, отчим мужа, больше никто.

Мужу сейчас звонила, говорит как раз на Петровке и был, консультировался по этому поводу, где ему и заявили сию суть.
Просто я не понимаю, как так, я не имею прописки и жилья, я жена, но я не считаюсь...

Я позвонила туда сейчас, да действительно утверждают, что если я не имею постоянной регистрации где проживает муж, то я не считаюсь. Вот такая петрушка... Посоветовали зарегистрироваться, что, увы, невозможно. :sad_:
Оля-О вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 16:48   #3359
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Оля-О Посмотреть сообщение
Я нигде не зарегистрирована, дочь моя тоже (у меня временная в этой квартире), общая площадь квартиры 52 метра, там постоянно зарегистрированы- мой муж, его мать, мой сын, отчим мужа, больше никто.

Мужу сейчас звонила, говорит как раз на Петровке и был, консультировался по этому поводу, где ему и заявили сию суть.
Просто я не понимаю, как так, я не имею прописки и жилья, я жена, но я не считаюсь...

Я позвонила туда сейчас, да действительно утверждают, что если я не имею постоянной регистрации где проживает муж, то я не считаюсь. Вот такая петрушка... Посоветовали зарегистрироваться, что, увы, невозможно. :sad_:
Вы все интересесующие вопросы задайте им в письменном виде, в виде заказного письма, пусть официально откажут и на основании чего.
В конце концов, запишитесь на прием к зам. начальника ГУ по г. Москве - начальнику тыла Ромашовой. У нас только устно всех отправляют.
Вы тоже имеете право на ЕСВ, Вы являетесь членом семьи, Вы супруга, а по поводу дочери, нужно консультироваться, если на попечении Вашего мужа, то тоже является членом семьи.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2012, 16:55   #3360
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

как мне все это надоело: прописка, родители, доля
Нет по данным Росреестра и БТИ жилплощади - заходи, получай! Вот так должно быть!!!
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot