Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 01:03   #1
Storog

Информация недоступна.
По умолчанию Служебная командировка-как это должно быть?

Командировки
В какие командировки (в какие регионы) на данный момент может поехать сотрудник милиции? Имеются ввиду долгосрочные командировки.
Возможна ли отправка в командировку (по рапорту сотрудника) минуя отдел кадров подразделения? К примеру напрямую через ГУВД.
Комментарий модератора
Scade:
Все вопросы, касающиеся служебных командировок (расчёты, время, оформление, отчёты по ним).
Приказ МВД России от 27 мая 2021 г. N 300
"Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"
https://mvd.consultant.ru/documents/1057406
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:36   #281
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: номер приказа, запрещающий служебные командировки сотрудникам

На Капказ точно нельзя, подтверждаю.
Номер приказа не помню.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2010, 19:53   #282
godcop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: номер приказа, запрещающий служебные командировки сотрудникам

780 посмотрел-вроде не то, но все равно спасибо. Может кто-нибудь еще что подскажет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:46   #283
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: номер приказа, запрещающий служебные командировки сотрудникам

Цитата:
Сообщение от godcop Посмотреть сообщение
Подскажите, где-то слышал, что существует приказ, который запрещает отправлять сотрудников, обучающихся в образовательных учреждениях МВД России, в служебные командировки, кто знает?
Странно, а нашу школу и в 1993 отправили в Москву и в 1995 отправляли в Москву для охраны общественного порядка. Или имеется ввиду заочное обучение?
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 07:57   #284
godcop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: номер приказа, запрещающий служебные командировки сотрудникам

Имеется ввиду заочное обучение и служебные командировки на Кавказ и другие горячие точки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:25   #285
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка в другой отдел

Цитата:
Сообщение от ;639566
Вчера пришло распоряжение из Управы, что меня командируют в другой отдел, который расположен в другом городе, так сказать на помощь.
Аналогичная ситуация только в больших масштабах.
Готовят приказ на командирование 20 человек для оказания помощи одному из ОВД области сроком на 180 суток. Раз Родина приказала, то значит надо, едем все безропотно, оставляем жен и детей на полгода одних, готовимся к голоду, т.к. на 100 руб. командировочных в сутки - наестся невозможно. Этих денег не хватит также и на предстоящие транспортные расходы (на автобус для перемещений внутри района). Но суть не в этом.

Вопрос: будет ли положен сотрудникам какой либо отдых после такой длительной командировки ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:03   #286
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Командировка в другой отдел

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Вопрос: будет ли положен сотрудникам какой либо отдых после такой длительной командировки ?
Это вряд ли.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:49   #287
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка в другой отдел

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация только в больших масштабах.
Готовят приказ на командирование 20 человек для оказания помощи одному из ОВД области сроком на 180 суток. Раз Родина приказала, то значит надо, едем все безропотно, оставляем жен и детей на полгода одних, готовимся к голоду, т.к. на 100 руб. командировочных в сутки - наестся невозможно. Этих денег не хватит также и на предстоящие транспортные расходы (на автобус для перемещений внутри района). Но суть не в этом.

Вопрос: будет ли положен сотрудникам какой либо отдых после такой длительной командировки ?
Я думаю в соседний регион на 180 суток вас не отправят,т.к. такой срок только СКР касается срок......и только через МВД..
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 03:19   #288
inkodnito72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

подскажите какая ответственность за самовольное оставление командировки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:02   #289
Aidi 00

Информация недоступна.
По умолчанию Как не поехать в командировку?

Подскажите мне пожалуйста, меня уже в пятый раз в этом году отправляют в командировку в г. Москву. Как мне отказаться от этой командировки? Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:05   #290
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Цитата:
Сообщение от Aidi 00 Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста, меня уже в пятый раз в этом году отправляют в командировку в г. Москву. Как мне отказаться от этой командировки? Заранее спасибо!
по факту???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:11   #291
Aidi 00

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Меня прикомандировали в СГ для расследования УД. В пятый раз уже. Почему меня постоянно? Пусть другие едут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:17   #292
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Батенька, Вы никогда не пробовали не писать рапорт о согласии с направлением в командировку ?
Говорят - помогает.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:01   #293
Gomon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Причем здесь рапорт о согласии, Audi 00, безболезнее написать рапорт о невозможности выехать, в связи с необходимостью ухода за престарелым и больным родственником, предстоящим прохождением медицинского обследования и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:20   #294
Aidi 00

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Цитата:
Сообщение от Gomon Посмотреть сообщение
Причем здесь рапорт о согласии, Audi 00, безболезнее написать рапорт о невозможности выехать, в связи с необходимостью ухода за престарелым и больным родственником, предстоящим прохождением медицинского обследования и т.п.
А еще какие способы можете подсказать?

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Батенька, Вы никогда не пробовали не писать рапорт о согласии с направлением в командировку ?
Говорят - помогает.
Меня прям кто там и спрашивал, хочу или не хочу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:32   #295
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Цитата:
Сообщение от Aidi 00 Посмотреть сообщение
Меня прям кто там и спрашивал, хочу или не хочу.
По действующему ещё законодательству Вас могут отправить в командировку только с Вашего согласия.
Учите матчасть и перестаньте плакаться.
Не хотите ехать - не пишите рапорт, тогда командировочное удостоверение Вам не смогут выписать.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:56   #296
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
По действующему ещё законодательству Вас могут отправить в командировку только с Вашего согласия.
Учите матчасть и перестаньте плакаться.
Не хотите ехать - не пишите рапорт, тогда командировочное удостоверение Вам не смогут выписать.
Оба-на, что-то я не нашел ни фига про рапорт сотрудника о согласии (несогласии) на командировку в приказе МВД № 780 от 5.10.2006 г. Почему без такого рапорта не смогут выписать командировочное удостоверение?

16. Плановые служебные командировки сотрудников (военнослужащих) осуществляются по решению уполномоченных должностных лиц, которыми являются

17. Внеплановые служебные командировки сотрудников (военнослужащих) осуществляются по решению уполномоченных должностных лиц, которыми являются

19. Служебная командировка сотрудника (военнослужащего) в вышестоящий в порядке подчиненности орган (подразделение) осуществляется по решению руководителя вышестоящего органа (подразделения) или его заместителя.

21. Сотрудники (военнослужащие, работники) нижестоящих органов (подразделений) выезжают в служебную командировку в подразделения центрального аппарата МВД России и подразделения, непосредственно подчиненные МВД России, по решению руководителей ГКВВ МВД России, СК при МВД России, департаментов МВД России и подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, после предварительного согласования с курирующим заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, а по линии Госавтоинспекции - с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации.

23. Максимальный срок пребывания в служебной командировке не должен превышать 40 суток,
25. На более длительный срок, но не более чем на 1 год, служебные командировки могут быть продлены Министром внутренних дел Российской Федерации и его заместителями, главнокомандующим внутренними войсками МВД России, начальниками главных управлений МВД России по федеральным округам, министрами внутренних дел, начальниками ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВДТ, ОВДРО, УМТС, научно-исследовательских и образовательных учреждений МВД России, командующими оперативно-территориальными объединениями, командирами соединений (воинских частей), начальниками военно-учебных заведений и учреждений внутренних войск МВД России в случаях:

25.2. Направления сотрудников оперативных и экспертно-криминалистических подразделений, органов дознания и предварительного следствия в служебные командировки с целью раскрытия и расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, а также для выполнения задач в составе созданных в установленном порядке следственных групп.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:57   #297
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

42. Непосредственный руководитель сотрудника (военнослужащего), направляемого в служебную командировку, обеспечивает его готовность к выполнению поставленных задач, осуществляет контроль за подготовкой служебного задания, сопровождение работы сотрудника в служебной командировке, своевременность представления и качество исполнения итоговых документов.

69. Оформление выезда в служебную командировку производится при наличии решения, принятого в соответствии с пунктами 16-22 настоящей Инструкции.
Решение о направлении сотрудника (военнослужащего) в служебную командировку оформляется приказом начальника органа (подразделения) или уполномоченными им должностными лицами, в котором проходит службу (военную службу) командируемый. Приказ о направлении сотрудников (военнослужащих) в служебную командировку*(28) составляется по форме согласно приложению N 4.

70. Основанием для издания приказа (предписания) является пункт плана командировок (распоряжение вышестоящего органа (подразделения), решение соответствующего должностного лица о внеплановой служебной командировке) и служебное задание. Служебное задание подписывается руководителем структурного подразделения, в котором проходит службу (военную службу) командируемый сотрудник (военнослужащий), после чего утверждается должностным лицом, принимающим решение о служебной командировке, либо его заместителем и передается в кадровое подразделение для подготовки проекта приказа и оформления командировочного удостоверения.
Приказ (предписание) доводится до сведения командируемого сотрудника (военнослужащего) под роспись.

МакГрегор, на неисполнение приказа подбиваете?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:09   #298
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Aidi 00, суровая действительность свидетельствует, что в такие командировки посылают либо не очень нужных либо самых молодых. Если ты не самый нужный, потому что молодой, то не отчаивася, это скоро пройдет. Ищи в этих командировках только позитивное: ты набираешься опыта, причем более масштабного, кроме того обрастаешь рабочими связями.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:23   #299
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
МакГрегор, на неисполнение приказа подбиваете?
Для того, чтобы этот приказ был законным, сотрудник и пишет рапорт с просьбой направить его в командировку.
Или - о своём согласии с направлением.
Кэп Очевидность подсказывает, что нет ножек - нет шоколадки нет рапорта - нет приказа.
Но я лично не понимаю, чем так плоха командировка в центральный аппарат СК при МВД ?
Там же халява !
Офисная работа с 9 до 18, два выходных в неделю, дежурств - никаких.
Деньжищи платят несусветные, а работы - мало. Бывало, в хороший день одну бумажку напечатаешь - и уже гордо докладываешь о проделанной работе.
Не знаю только, оплачивают ли сейчас проездные на общественный транспорт.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:36   #300
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как не поехать в командировку?

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Для того, чтобы этот приказ был законным, сотрудник и пишет рапорт с просьбой направить его в командировку.
Или - о своём согласии с направлением.
Кэп Очевидность подсказывает, что нет ножек - нет шоколадки нет рапорта - нет приказа.
В приказе МВД № 780 ничего нет про то, что приказ вышестоящего руководителя может быть законным (и вообще издаваться) только при наличии рапорта сотрудника. Вообще ни слова про рапорт.
Намекаете на статьи 72.1, 72.2 ТК? По-моему, об этом можно подискутировать, но неохота флудить.

Кстати, рапорта на отправление в командировку пишет не сам сотрудник, а его начальник, либо начальник ОК. Но поскольку не царское это дело - рапорта писать, то пишет-то, конечно, сотрудник, только подпись внизу не сотрудника, а начальника.


Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Не знаю только, оплачивают ли сейчас проездные на общественный транспорт.
Собираете билеты и чеки. В метро билет картонный, а кассовые чеки отдельно. Без билета (куска картона) не оплатят, хотя на нем нет стоимости. А на чеке стоимость есть, но его считают недействительным без билета. Все чеки и билеты приклеиваете на отдельный листочек и прилагаете к рапорту с просьбой оплатить командировочные расходы на проезды во время командировки по служебной необходимости. Визируете рапорт у начальника, затем у начальника тыла и в бухгалтерию.

Да, если в маршрутке оторвать рулончик с билетами, то лучше не клеить их подряд к одному рапорту. Лучше раскидать на несколько командировок.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot