Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 21:40   #861
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Привет господам участковым!!! Ребята подскажите в какой срок участковый должен составить акт обследования хранения условия хранения оружия???? Я что то Я что то въехать не могу пришел к Участковому попросил обследовать по месту жительства условия хранения. Он сказал что хорошо и вс е пррошла неделя идет вторая звоню напоминаю в ответ хорошо в теченреии месяца обследую. Может какой то приказах??
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2014, 21:56   #862
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Привет господам участковым!!! Ребята подскажите в какой срок участковый должен составить акт обследования хранения условия хранения оружия???? Я что то Я что то въехать не могу пришел к Участковому попросил обследовать по месту жительства условия хранения. Он сказал что хорошо и вс е пррошла неделя идет вторая звоню напоминаю в ответ хорошо в теченреии месяца обследую. Может какой то приказах??
Чёт ты по старинке живёшь....
Я ужо дважды продлевал в этом году и никаких рапортов в разрешиловке не требовали (хотя я один раз и припёр сдури), они сейчас сами участковому задание направляют, а когда он тебя посетит и им ответит - это маловолнующий тебя фактор.... документы будут выданы в срок, согласно регламента...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:37   #863
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
.. документы будут выданы в срок, согласно регламента...
С этого момента пожалуйста по подробнее, что за регламент??? Где ознакомится?

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:27 ----------

Т.есть я отношу в разрешиловку необходимый пакет документов на продления без акта обследования места хранения оружия? И все? Но когда я занимался разрешиловкой в свое время этот документ был чуть Ли не главным. И что тогда они мне мозги е..т. Сука никого уважения к ветеранам. А я думал почем у народ так не любил ментов. Теперь доходит. Да что бы я когда нибудь помог "копу" в жизни никогда. Быстрее сдам его чем помогу.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:43   #864
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
С этого момента пожалуйста по подробнее, что за регламент??? Где ознакомится?

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:27 ----------

Т.есть я отношу в разрешиловку необходимый пакет документов на продления без акта обследования места хранения оружия? И все? Но когда я занимался разрешиловкой в свое время этот документ был чуть Ли не главным. И что тогда они мне мозги е..т. Сука никого уважения к ветеранам. А я думал почем у народ так не любил ментов. Теперь доходит. Да что бы я когда нибудь помог "копу" в жизни никогда. Быстрее сдам его чем помогу.
Зря ты так, старина... Ведь сам оттуда... Если один волк, это не значит, что все остальные с ним в стае...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:44   #865
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
С этого момента пожалуйста по подробнее, что за регламент??? Где ознакомится?
А в соседней теме порыться - не судьба?
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2127354
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 22:03   #866
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Регламент 373
7. ... Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

В этот срок ЛРР должен уложиться. Акт проверки не ваша обязанность. Ваша задача сдать свои документы, и ВСЁ. "Ускорять" участкового, задача ЛРР. Здесь есть момент, если акт проверки придет быстрее, то и выписать разрешение можно будет соответственно быстрее.

И ещё, похоже все отстали от "тренда". Сейчас вообще можно с дома заявление "кидать". Это госуслуги.ру. А доки прикрепить сканами. Останется тока ждать вежливого звонка, и принести потом "живые" документы и фото. При электронном заявлении отпадает вообще "всё лишнее".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:15   #867
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ну бля город Краевого знаения Же. Ни я один же на продления доки подаю. Бля на контрольный отстрел ждал месяц, сейчас с участковым гемор, но как не злится То? А мужики. Бля но почему, когда занимался разрешиловкой всегда шел на встречу людям, даже что то не доносили проблемы решал( без простав), потом приносили. А уж к действующим, а тем более пенсионерам всегда делал без очереди. А тут же сука УУП сержант высказал работа, в течении месяца он бля напишет акт обследования. Ему бля отроду лет меньше, чем я прослужил. Вот как то так. Романюку спасибо ознакомлюсь с регламентом.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:21   #868
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Ну бля город Краевого знаения Же. Ни я один же на продления доки подаю. Бля на контрольный отстрел ждал месяц, сейчас с участковым гемор, но как не злится То? А мужики. Бля но почему, когда занимался разрешиловкой всегда шел на встречу людям, даже что то не доносили проблемы решал( без простав), потом приносили. А уж к действующим, а тем более пенсионерам всегда делал без очереди. А тут же сука УУП сержант высказал работа, в течении месяца он бля напишет акт обследования. Ему бля отроду лет меньше, чем я прослужил. Вот как то так. Романюку спасибо ознакомлюсь с регламентом.
за месяц пиши заяву (судя по твоим постам у тебя продление),несёшь в регистратуру(секретарь),бери квиток что заявление принято(если сдаёшь документы то по описи)и будет тебе счастье)) на слово ни кому не верь...один поверил...сами протянули сроки... составили 2 адм.протокола...лишили(визирует начальник,а не суд)на год...до сей поры по судам бегает...ГАРАНТ весной ещё, новое новшество ввёл...
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:49   #869
pelw
Новичок
 
Аватар для pelw

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

оформите доброволку
pelw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:07   #870
забушант
Новичок
 
Аватар для забушант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Интересно, существует ли ответственность за хранение без лицензии патронов к гладкоствольному длинноствольному оружию и оружию ограниченного поражения? Ни ст. 222 УК РФ ни ст.20.8 КоАП РФ ответа на этот вопрос не дают
забушант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:57   #871
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Подскажите выход из ситуации
По месту постоянной прописки взял разрешение на гладкоствол в настоящее время временно проживаю в другом месте временная прописка имеется взял ствол хотел зарегистрировать по времянке но в ЛРР сказали что только по постоянной прописке оформят
Неужто нет выхода из создавшегося положения
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 06:48   #872
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от МЕН(т) Посмотреть сообщение
Неужто нет выхода из создавшегося положения
Нет нельзя. Закон определяет место жительства как штамп прописки в паспорте.

Цитата:
Сообщение от забушант Посмотреть сообщение
ответа на этот вопрос не дают
Может не там искали?

ФЗ-150
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

ПП-814
XI. Хранение оружия и патронов

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.

КоАП ст.20.8 ч.4
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 08:35   #873
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
И ещё, похоже все отстали от "тренда". Сейчас вообще можно с дома заявление "кидать". Это госуслуги.ру. А доки прикрепить сканами. Останется тока ждать вежливого звонка, и принести потом "живые" документы и фото. При электронном заявлении отпадает вообще "всё лишнее".
в теории выглядит красиво. рассказать как происходит на практике?

1. имеется действующая РОХ и охотничье длинноствольное. требуется лицензия на приобретение ОООП.

2. отправляется электронное заявление через личный кабинет Госуслуг.

3. через три дня приходит же электронный отказ с мотивировкой "не предоставлен пакет документов".

что дальше? обжаловать действия вышестоящему начальнику/суду? чьи действия? там ни слова, ни полслова - кто конкретно вам отказал. портал Госуслуг отказал))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:59   #874
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
отправляется электронное заявление через личный кабинет Госуслуг.
Электронное заявление по ЛРР - по сути это ни что иное, как электронная запись на прием. Его даже распечатать нет возможности, все равно придется писать письменно. Вас приглашают на определенное время с документами, не подошел - отказ.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:35   #875
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Электронное заявление по ЛРР - по сути это ни что иное, как электронная запись на прием. Его даже распечатать нет возможности, все равно придется писать письменно. Вас приглашают на определенное время с документами, не подошел - отказ.
по факту - никто никого никуда не приглашает
кроме того , все документы - кроме квитанции на оплату госпошлины - имеются в моем наблюдательном деле)
всё исключительно просто - рассмотри, соответствую ли я требованиям Закона, после чего окажи госуслугу или откажи в ней
но это не наш путь! наш путь затрахать заявителя до полусмерти под любым предлогом, но только чтоб он по возможности отказался от идеи приобрести гражданское оружие
начиная от открытого хамства при приеме (раз в неделю личный прием на весь район, да)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:14   #876
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ну, не совсем так плохо. Сейчас идет битва за % по г/у. Просто так, заявление не развернут. Ну и обоснованная жалоба по г/у, рушит все критерии оценок. Так что, далеко не так. Прием 3 дня в неделю. Хамство тоже лечится, даже странно, что оно где-то осталось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:19   #877
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так плохо. Сейчас идет битва за % по г/у. Просто так, заявление не развернут. Ну и обоснованная жалоба по г/у, рушит все критерии оценок. Так что, далеко не так.

уточнение - с момента отправки запроса прошло пять календарных дней))

а насчет приема три раза в неделю
райцентры Алтайского края удалены друг от друга километров так на 50-60.. и оный разрешитель перемещается от одного к другому по довольно интересному графику (он обслуживает несколько районов, надо полагать из-за реорганизаций всякого рода)))... и если указано, что он будет в одном районе во вторник - это не значит, что он будет там с 9 до 17. он может появиться в 11 часов... а может и в 14 часов. появившись в 14 часов, он благополучно свалит к себе в 15 часов, мотивируя тем, что ему необходимо добраться в "свой" райотдел в течении рабочего дня. а может и не появиться в такой приемный день вообще!))- прецеденты были
звонить ему заранее? можно, если есть желание чтоб на вас по телефону рыкнули)
вообще, честно говоря, с таким персонажем, как этот кэптэн, я встречаюсь в этой жизни не так часто, слава Богу! - ну вот теперь не подфартило) когда он уходит в отпуск - охотники ликуют и надеются что он ещё и на больничном побудет))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:28   #878
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Надо было сканы кинуть. ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:09   #879
забушант
Новичок
 
Аватар для забушант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Астранафт, субъектом ч 4 ст 20.8 КоАП РФ является лицо, имеющее право на хранение и ношение оружия и патронов, нет? Ведь, что бы нарушить данные правила, необходимо быть субъектом данного правила, то бишь попросту говоря иметь лицензию? С гладкостволом и травматикой законодатель все четко расписал в ч 6 данной статьи. А вот с патронами выходит неразбериха

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

В ФЗ законодатель определил, что хранить оружие и патроны без разрешения нельзя, а вот ответственности за патроны не лпределил
забушант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:49   #880
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Нет, не только. Субъектом является гражданин. Статья к стати, прямо и указывает на субъект.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot