Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 10:46   #961
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Ничего нового сказать там мне нечего,кроме изложенного в жалобе
Выложил бы жалобу, авось мы бы чего нового тебе подкинули )))
Это новое можно было бы закинуть в суд каким-либо ходатайством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2012, 12:39   #962
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Выложил бы жалобу
спасибо всем за помощь,но я уже отправил жалобу.В жалобе указал на недопустимость применения ТК так,как есть 342 ФЗ и расписал требования 72 ст.

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от J-D Посмотреть сообщение
иные требования в отдельном слушании
может все таки требование вести расчеты в последующем (согласно решения суда первой инстанции) не являются инымитребованиями.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:57   #963
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
но я уже отправил жалобу.
Поэтому я и говорю:
Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Это новое можно было бы закинуть в суд каким-либо ходатайством.


---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
может все таки требование вести расчеты в последующем (согласно решения суда первой инстанции) не являются инымитребованиями.
Если они не заявлены в суде 1 инстанции - это иные требования.
Это вообще распространенная ошибка.
Судишься за январь. Суд идет месяцев так 5 и в результате пропускаешь срок исковой давности за февраль и т.д..
Поэтому в исках о длящихся действиях всегда писал - обязать МВД в дальнейшем...
Ну и такую фразу применял : увеличив суммы взыскания на дату принятия решения судом.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Посмотри вот этот прелюбопытнейший документ:
Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:07   #964
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю:


---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------



Если они не заявлены в суде 1 инстанции - это иные требования.
Это вообще распространенная ошибка.
Судишься за январь. Суд идет месяцев так 5 и в результате пропускаешь срок исковой давности за февраль и т.д..
Поэтому в исках о длящихся действиях всегда писал - обязать МВД в дальнейшем...
Ну и такую фразу применял : увеличив суммы взыскания на дату принятия решения судом.

Мужчины, о каком пропуске вы говорите? Если вы не уволены то это является длящимся нарушением ТК согласно постановлению пленума верховного суда (говорил ранее страницы на 3). Ну а если Вас уволили - тогда вым действительно надо указывать размытую и неопределенную фразу в исковом.

У меня вот 02.07.2012 года состоялся суд по взысканию денежного содержания с января месяца (но я являюсь действующим сотрудником, просто сейчас болею в отпуске))))
Так вот, мой очень осторожный адвокат решил не писать конкретных сумм чтобы не пугать народ))))В итоге суд обязал произвести перерасчет УВД согласно постановлению 878 !!!!!!!!! Уряяяяяяяяяяяя.... Вот сижу сейчас и думаю будет увд такую трактовку оспаривать, или нет??


---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Посмотри вот этот прелюбопытнейший документ:
Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. Москва
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:11   #965
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Вот Постановление на которое Вы ссылаетесь:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

ст.56 При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, чтозаявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Чтобы правонарушение было длящимся зарплата должна быть начислена , но не выплачена, а во всех предыдущих случаях оспаривается порядок расчета, т.е. начислений в таких размерах не было.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:35   #966
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Вот Постановление на которое Вы ссылаетесь:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

ст.56 При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, чтозаявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Чтобы правонарушение было длящимся зарплата должна быть начислена , но не выплачена, а во всех предыдущих случаях оспаривается порядок расчета, т.е. начислений в таких размерах не было.
А как вам то, что выделил я? Ведь налицо не выплата заработной платы в полном объеме.
Я уже где-то писал, что из этой статьи 56, всё-таки на мой взгляд, следует, что нарушение носит длящейся характер по невыплате зарплаты в полном размере (даже если она и неначисленна полностью) на всё время заключеннного с работодателем трудового договора, а уж задержанных сумм - и тем более
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:00   #967
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
начисленной, но не выплаченной заработной платы
по начисленной но не выплаченной зарплаты мировой судья выносит Приказ.
Это Приказное производство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:19   #968
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Согласен
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
начисленной, но не выплаченной заработной платы
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
более задержанных сумм
это одно,а это второе
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
в полном объеме выплате
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:34   #969
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Да, чуть не забыл - перерасчет с января!!!!! Какой приказ, вы о чем??? Судья не издает приказов, а выносит определения. И почему вы говорите о мировых судьях??? У меня всем федеральный судья занимается.
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:42   #970
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Дело ясное, что дело темное.
Наши взаимоисключающие точки зрения понятны.Трактовка(комментарий) изложенного ВС, что само по себе является так же трактовкой законодательства, дело не простое и не однозначное.
Полагаю возможным оперировать судебными решениями в ту или иную пользу.

ROSTISLAW:
У меня вот 02.07.2012 года состоялся суд по взысканию денежного содержания с января месяца.

ВОПРОС:
А когда иск подан?
А заявляло ли МВД о пропущенном сроке?
Если да, то подавалось ли ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

То есть хотелось бы узнать был ли пропуск срока предметом обсуждения в суде, чтобы понять как суд трактует то, на что ссылается sokol1.
Может кто приведет иное решение суда?
Поюзал Интернет, но найти не смог.

Посему пока придерживаюсь мнения - если не начислено, то срок истекает через 3 месяца, независимо продолжаешь служить далее или нет.
ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:29   #971
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Дело ясное, что дело темное.
Наши взаимоисключающие точки зрения понятны.Трактовка(комментарий) изложенного ВС, что само по себе является так же трактовкой законодательства, дело не простое и не однозначное.
Полагаю возможным оперировать судебными решениями в ту или иную пользу.

ROSTISLAW:
У меня вот 02.07.2012 года состоялся суд по взысканию денежного содержания с января месяца.

ВОПРОС:
А когда иск подан?
А заявляло ли МВД о пропущенном сроке?
Если да, то подавалось ли ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Все движение дела можно посмотреть по ссылке:
http://okt.mrm.sudrf.ru/modules.php?..._type=50520001

То есть хотелось бы узнать был ли пропуск срока предметом обсуждения в суде, чтобы понять как суд трактует то, на что ссылается sokol1.
Может кто приведет иное решение суда?
Поюзал Интернет, но найти не смог.

Да, данный вопрос стоял и адвокат с судьей действительно на основании этого постановления пришли к выводу о том что оно является длящимся. Решение пока выложить не могу, так как его пока не получил.

Посему пока придерживаюсь мнения - если не начислено, то срок истекает через 3 месяца, независимо продолжаешь служить далее или нет.
ИМХО.
А это ты брат, зря!!! Всегда надо верить в хорошее и пытаться отстоять свое.

---------- Ответ добавлен в 14:29 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ROSTISLAW Посмотреть сообщение
А это ты брат, зря!!! Всегда надо верить в хорошее и пытаться отстоять свое.
Чуть не забыл....А самое главное - надо после вступления решения в силу писать еще одно исковое, я думаю вот так будет правильней. Также можно еще дополнить иск с требованием о взыскании процентов за неисполнение денежного обязательства по ст.395 ГК РФ (но надо грамотно посчитать), а также согласно ст.236 ТК РФ, т.е взыскать с ответчика проценты за нарушение работодателем установленных сроков выплат заработной платы и других выплат причитающихся работнику. Подобное решение судьи Рахманкиной Нижегородского областного суда уже было также ранее на форуме выложено.
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:21   #972
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
sokol1.
Может кто приведет иное решение суда?
Поюзал Интернет, но найти не смог.

Посему пока придерживаюсь мнения - если не начислено, то срок истекает через 3 месяца, независимо продолжаешь служить далее или нет.
ИМХО.
Я не говорил, что есть решения судов с такой формсулировкой. Просто надо пробивать эту бреш в судах и добиваться именно так, как указал я, так как именно так, на мой взгляд, и является правильным.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:14   #973
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Посмотрите Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. N 21-В09-9 по срокам исковой давности. к сожалению прикрепить файл не получается. Небольшая цитата:

Между тем, по настоящему спору судом установлено, что истцам начисления в указанные периоды за работу в сверхурочное время и праздничные, выходные дни не производились. При получении денежного довольствия за указанные периоды без учета денежного вознаграждения за работу сверх установленной продолжительности рабочего времени и в выходные, праздничные дни, истцам было известно о нарушении их прав. Поэтому начало течения срока для обращения в суд за защитой нарушенного права должно исчисляться с момента получения денежного довольствия. Истцы - бывшие сотрудники ОМОН, являющегося обособленным подразделением при МВД по Кабардино-Балкарской Республике, при переводе на службу в другие подразделения при МВД по КБР полностью получили расчет в связи с переводом. Однако с исковыми требованиями в суд истцы обратились лишь 19 марта 2008 года, т.е. с пропуском предусмотренного ч. 1 ст. 392 ТК РФ процессуального срока.
При таких обстоятельствах вывод суда о том, что истцами срок для обращения в суд не пропущен, нельзя признать правильным.

Загрузил
Вложения
Тип файла: doc ВЕРХОВНЫЙ СУД сроки ИД.doc (47.0 Кб, 12 просмотров)
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:29   #974
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 30 апреля 2009 г. N 21-В09-9 или ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 - что главнее как думаешь?????
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:40   #975
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

какой орган ВС коллегия или пленум главней х.з. Но во-первых определение все таки 2009 года, и в нем даются разъяснения со ссылкой именно на Постановление:
"Из смысла вышеуказанного пункта Постановления следует, что для признания нарушения трудовых прав длящимся необходимо соблюдение определенного условия: заработная плата работнику должна быть начислена, но не выплачена."
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:42   #976
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Сегодня решением судьи Г. мне фактически отказали в исковых требованиях. Был уволен 3-го января 2012г., судья перенес дату увольнения на 4-е. И взыскал плату за один рабочий день (по старым окладам). Странно фактически суд подтвердил нарушение процедуры увольнения (уволен в период отпуска). А вместо восстановления отодвинул дату увольнения и вот казус дата то попала на праздничный (выходной) день.
Уважаемые господа прошу помощи, если есть у кого нибудь положительные решения по восстановлению на службе поделитесь со мной. Надо апелляцию подавать.
bekasi4ek@yandex.ru
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:28   #977
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Сегодня решением судьи Г. мне фактически отказали в исковых требованиях. Был уволен 3-го января 2012г., судья перенес дату увольнения на 4-е. И взыскал плату за один рабочий день (по старым окладам). Странно фактически суд подтвердил нарушение процедуры увольнения (уволен в период отпуска). А вместо восстановления отодвинул дату увольнения и вот казус дата то попала на праздничный (выходной) день.
Уважаемые господа прошу помощи, если есть у кого нибудь положительные решения по восстановлению на службе поделитесь со мной. Надо апелляцию подавать.
bekasi4ek@yandex.ru
суд вышел за рамки исковых требований, что он не уполномочен делать, кроме случае, указаных законом.
по-моему ст. 196 гпк нарушена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:03   #978
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
суд вышел за рамки исковых требований, что он не уполномочен делать, кроме случае, указаных законом.
по-моему ст. 196 гпк нарушена
Да я читал ваши доводы в теме "восстановление через суд" но походу верховному на это плевать

Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ, данным в
п.27 Постановления от 17.03.2004 N 2 "О применении судами
Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" при
рассмотрении дел о восстановлении на работе следует иметь в виду,
что при реализации гарантий, предоставляемых Кодексом работникам в
случае расторжения с ними трудового договора, должен соблюдаться
общеправовой принцип недопустимости злоупотребления правом, в том
числе и со стороны работников. При установлении судом факта
злоупотребления работником правом суд может отказать в
удовлетворении его иска о восстановлении на работе (изменив при
этом по просьбе работника, уволенного в период временной
нетрудоспособности, дату увольнения), поскольку в указанном случае
работодатель не должен отвечать за неблагоприятные последствия,
наступившие вследствие недобросовестных действий со стороны
работника.

Вот из решения по Буракову
http://www.police-russia.ru/showpost...5&postcount=38
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:51   #979
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Сегодня решением судьи Г. мне фактически отказали в исковых требованиях. Был уволен 3-го января 2012г., судья перенес дату увольнения на 4-е.
Если я правильно понимаю твоя ситуация такая же как у Пластуна (смотри стр.39, пост 772).
Что там у него с апелляцией?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 12:33   #980
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Ходили за решением суда (должно быть готово к 4 июля).
Не дали. Завал с работой в суде.
Сказали - вышлем почтой.
Ждем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot