Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 22:08   #41
Джамп
Частенько бываю!
 
Аватар для Джамп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ношение или транспортировка. В чем разница ?

Приказом ФСВТ РФ ? 120, МВД РФ ? 971 от 30.11.1999 г. утверждена Инструкция о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета (далее - Инструкция).
Настоящая Инструкция определяет порядок перевозки оружия, боеприпасов и патронов к нему, переданных для временного хранения на период полета пассажирами, имеющими соответствующие разрешения на их хранение и ношение.

Согласно п. 9 раздела II Инструкции при предъявлении (обнаружении) оружия в ходе предполетного досмотра уполномоченное лицо ставит об этом в известность сотрудника органов внутренних дел на транспорте, который обязан проверить наличие у пассажира документов на право хранения и ношения оружия.

С учетом вышеизложенного, действующее законодательство не содержит исключений или изъятий в части требований по транспортированию (перевозке) огнестрельного оружия ограниченного поражения, и не предусматривает выдачу разрешений органами внутренних дел на транспортирование (перевозку) гражданином менее 5 единиц оружия.

Для транспортировки одной единицы оружия гражданину в соответствии с действующим законодательством достаточно иметь разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензии на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Согласно ст. 27 ФЗ ?Об оружии? изъятие оружия и патронов к нему производится органами внутренних дел в случаях, указанных в п. 1 данной статьи. При этом в соответствие с п. 4 указанной статьи изъятие оружия и патронов к нему производится, в том числе и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 27 ФЗ ?ОБ оружии? порядок изъятия оружия и патронов к нему определяется Правительством Российской Федерации.

Согласно п. 78 Правил оборота оружия изъятие оружия и патронов производится в случаях, установленным федеральным законодательством.

Таким образом, действующее законодательство не предусматривает возможность изъятия у гражданина оружия, принадлежащего ему на законном основании при наличии разрешения на хранение и ношение выдаваемого органами внутренних дел при нарушении им правил перевозки или транспортировки в рамках дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ. "
Джамп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.05.2014, 22:09   #42
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Ношение или транспортировка. В чем разница ?

А нахрена в тексте так много знаков вопроса?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:12   #43
Джамп
Частенько бываю!
 
Аватар для Джамп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ношение или транспортировка. В чем разница ?

Текст взят из решения Химкинского суда г. Москвы.
И мое мнение, что при имении разрешения на право ношения и хранения оружия я могу со своим оружием передвигаться по всей территории РФ без РТг, однако по месту своего нахождения необходимо предупреждать ЛРР ОВД о наличии оружия по месту проживания в другом субъекте РФ.
Джамп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:21   #44
raison
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ношение или транспортировка. В чем разница ?

Цитата:
Сообщение от Crazy Pilot Посмотреть сообщение
Прошу Вас пояснить по следующей ситуации! Еду в машине 2107 Ваз, на поясе кобура с ООП я человек крупный, в машине передние кресла разделены подлокотником, в процессе езды пытаюсь сесть поудобнее, пистолет цепляет подлокотник и вываливается из кабуры. Еще раз повторюсь тесно, в процессе езды я его положить в кабуру не могу. Кладу на переднее сидение, обойма пристегнута но патрона в патроннике нет. Меня останавливает ГИБДД, я выхожу из машины, стою рядом он заглядывает видит оружие, я говорю что травмат и есть разрешение, о мне- руки на крышу. Потом убедился, но иьял оружие якобы не правильная перевозка. Так ли это?
если газовый то вози как хочешь. Если сертифицирован ка ООП то нарушение. Только как ДПСник докажет что оно лежало на сиденье ? А в обще к чему эти понты ? не наигрались в армии ? Поклади в бардачек или еще куда от глаз посторонних подальше...
raison вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot