Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 22:09   #841
888R

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
ЛРР-щики, подскажите... Едет чел из Южной Республики по территории сопредельного субъекта. Тормозят его сотрудники ДПС, у него травмат с собой. Ранее по таким фактам составляли влёт административные протокола - вызывали на место задержания сотрудника ЛРР или УУП либо доставляли владельца в отдел и там на него составлялся материал. Остановленный чел из жаркой Республики заявил, что обращался к ЛРР-щику по месту жительства, тот ему сказал, что есть какой то нормативный акт, позволяющий с 2013 года передвигаться по субъектам РФ с зарегистрированным травматом без получения какого либо доп.разрешения, которое ранее было необходимо, а его (разрешения) отсутствие влекло привлечение к административной ответственности. Есть действительно какие то изменения? Попадают ли действия горячего парня под действия КоАП РФ?


уже обсуждалось на других форумах
http://forum.guns.ru/forummessage/6/154219.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.06.2014, 14:05   #842
Vadim_iz_cledstvia
Местный
 
Аватар для Vadim_iz_cledstvia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Скажите. а если я сотрудник полиции то оформлять разрешение на травмат мне необходимо в общем порядке или есть послабления?
Vadim_iz_cledstvia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:01   #843
ДмитрийМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Послабления заключаются лишь в том, что проходить обучение не нужно, а только сдать зачеты в специализированном учебном заведении, после предоставления удостоверения сотрудника полиции (у нас на 2000 р. дешевле будет). А далее общий порядок.
ДмитрийМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:44   #844
strannik37773
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Добрый день. Мужики подскажите как быть. Гражданин обратился с вопросом приобретения лецензии на нарезное оружие, охотничий стаж позволяет, но на него поступило заявление в ОП через КУСП по 116 УК РФ. Дать ему лицензию или нет?
strannik37773 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 18:50   #845
ДмитрийМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от strannik37773 Посмотреть сообщение
Добрый день. Мужики подскажите как быть. Гражданин обратился с вопросом приобретения лецензии на нарезное оружие, охотничий стаж позволяет, но на него поступило заявление в ОП через КУСП по 116 УК РФ. Дать ему лицензию или нет?
Законных оснований для отказа в выдаче лицензии нет, даже если дело возбудят. Может быть у него условия не совсем нормальные для хранения оружия. Проще тут найти изъян чем заявление в КУСП.
ДмитрийМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 07:13   #846
strannik37773
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Спасибо Дмитрий!
strannik37773 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:53   #847
pelw
Новичок
 
Аватар для pelw

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

прошу прощения, что немного не в той теме, но тем не менее "оперативный зуд"...
вопрос такой: после смерти владельца у родственников остается сейф, родственники знают, что в сейфе могут храниться патроны к гладкоствольному оружию и ценности, но в силу того, что они не знаю где ключи от него- открыть не могут .... и овд в известность не ставят. сейф хранится на протяжении нескольких лет. будет ли в отношении родственников 20.8?
pelw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:31   #848
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

ДмитрийМ,откуда такая ненависть к владельцам оружия? Даже учитывая ,что
Цитата:
Сообщение от ДмитрийМ Посмотреть сообщение
Законных оснований для отказа в выдаче лицензии нет, даже если дело возбудят.
вы все равно норовите нагадить.Кредо такое?
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:03   #849
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Подскажите,пож-та.Мне кажется,что я в каком-то НПА видела,что оружие, у которого нарушена конструкция не подлежит регистрации.Спасибо, а то ищу,ищу и не могу найти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:11   #850
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от pelw Посмотреть сообщение
и овд в известность не ставят. сейф хранится на протяжении нескольких лет. будет ли в отношении родственников 20.8?
палку сделать нахаляву хочешь,или просто заложить кого?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:07   #851
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
Подскажите,пож-та.Мне кажется,что я в каком-то НПА видела,что оружие, у которого нарушена конструкция не подлежит регистрации.Спасибо, а то ищу,ищу и не могу найти.
Вы же выдаете разрешение на хранение/ношение в соответствии с регламентом? в нем написано чтонибудь про исправность неисправность как фактора регистрации такого оружия в мвд. Например человек вступил в наследство на неисправное оружие, его же не лишат права на это оружие, оружие то можно отремонтировать.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:22   #852
pelw
Новичок
 
Аватар для pelw

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

- нет, столкнулся по работе!
pelw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 21:31   #853
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

http://minjust.consultant.ru/page.aspx?1151774

давно ожидаемые поправки в приказ о контрольном отстреле, в силу пока не вступили. Но опять забыли про отстрел изъятого в связи с истечением срока действия разрешения оружия, как и про вступающих в наследство.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:34   #854
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Здравствуйте, уважаемые! В должности меньше месяца, вопросов много, подскажите ответ на один из них.
Владелец оружия 1937 г.р. зарегистрировался в глухом населенном пункте в сельской местности, причем в данном населенном пункте зарегистрирован он один, к тому же проживает по данному адресу периодически как летом, так и зимой (примерно половину времени он проводит по прежнему месту жительства). Свое гладкоствольное ружье он хранит в городе по прежнему месту жительства (где сейчас проживает его сын) и не желает привозить его в дом по месту регистрации, т.к. не сможет обеспечить его сохранность.
С прежнего места жительства прислали КНД для дальнейшего контроля с моей стороны.
Съездил сегодня к нему, сфотографировал дом (древнее строение размером 3Х4м в зарослях бурьяна и кустов), взял объяснение о том, что у него нет возможности обеспечить сохранность оружия по месту регистрации (несколько раз его уже обворовывали), написал рапорт начальнику об отсутствии условий для хранения оружия по месту регистрации.
Что делать? Отправить КНД назад, по месту нахождения оружия?
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:25   #855
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые! В должности меньше месяца, вопросов много, подскажите ответ на один из них.
Владелец оружия 1937 г.р. зарегистрировался в глухом населенном пункте в сельской местности, причем в данном населенном пункте зарегистрирован он один, к тому же проживает по данному адресу периодически как летом, так и зимой (примерно половину времени он проводит по прежнему месту жительства). Свое гладкоствольное ружье он хранит в городе по прежнему месту жительства (где сейчас проживает его сын) и не желает привозить его в дом по месту регистрации, т.к. не сможет обеспечить его сохранность.
С прежнего места жительства прислали КНД для дальнейшего контроля с моей стороны.
Съездил сегодня к нему, сфотографировал дом (древнее строение размером 3Х4м в зарослях бурьяна и кустов), взял объяснение о том, что у него нет возможности обеспечить сохранность оружия по месту регистрации (несколько раз его уже обворовывали), написал рапорт начальнику об отсутствии условий для хранения оружия по месту регистрации.
Что делать? Отправить КНД назад, по месту нахождения оружия?
у дедка только один выход постоянно носить ружье с собой, а сейф чтоб стоял для галочки, неясно зачем он прописался в дом, ему ведь достаточно зеленки чтобы владеть землей и домом. Наверное чтобы както в собственность оформить строение и землю
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 00:49   #856
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Как объяснял, прописался для получения льгот, ну и оформил попутно 80 соток возле дома на себя.
Что с КНД делать?
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 05:35   #857
gorlach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Здравствуйте!
Такой вопрос - есть лицензия на покупку гладкоствольного оружия. Оружие не купил, сам в отъезде. Срок лицензии истекает в октябре, дома буду в ноябре. Можно будет ли продлить лицензию или снова собирать весь пакет документов. В интернетах советуют, ДО окончания лицензии зайти, написать на продление. А у меня не получается, буду только ПОСЛЕ. Что делать, какие будут варианты. Прошу совета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 06:24   #858
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Зарегистрируйся на сайте госуслуги, и от туда подашь заявление. Ходить лично не надо будет. То что ты уже сдал, достаточно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:36   #859
кубанец_2010
Частенько бываю!
 
Аватар для кубанец_2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Лицензия не продлевается. Все документы придется собирать заново.
кубанец_2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:23   #860
70oleg
Местный
 
Аватар для 70oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Где можно найти вопросы или билеты для сдачи зачета на травмат (газовый пистолет). Пенсионер МВД. В ДОСААФ в обл. центре куда направили из ЛРР, таких вопросов и билетов не дают. Плати 3200 р., тогда будут учить. Как готовиться? что то новенькое. Чем дальше тем хуже, официальное вымогалово.
70oleg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot