Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 20:58   #541
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Нашел еще один суд где засчитали срочнику выслугу 1месяц за3 месяца .Описание: Дело №2-2170/2010 Решение
Вид производства: Гражданское
Этап производства: Первая инстанция
Судья:
Категория по делу: Прочие исковые дела
Дата вступления в силу:
Решение: Иск (заявление) удовлетворен (в том числе частично)
Дата опубликования: 30 декабря 2010 г.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Дело № 2-2170/10г.
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ
<адрес> районный суд <адрес>
В составе председательствующей судьи Г.К. Иртугановой
При секретаре Я.А. Беденко
Рассмотрев в открытом судебном заседании
Гражданское дело по иску Зарывахина Сергея Анатольевича к УВД <адрес> <адрес> о признании права на включении в выслугу лет периодов прохождения военной службы, взыскании недополученной пенсии
У С Т А Н О В И Л:
Зарывахин С.А. обратился в суд с данным иском, указывая, что <данные изъяты> он обратился в Центр пенсионного обеспечения УВД по <адрес> с просьбой о зачете ему в выслугу лет на льготных условиях (один день службы за три дня) периодов его прохождения службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и непрерывного нахождения его на излечении вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы по призыву, полученного в условиях Чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Однако, ответчиком в зачете истцу выслуги лет на льготных условиях периодов его прохождения службы в вооруженных силах по призыву в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике и нахождения на излечении вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы по призыву в зоне вооруженного конфликта – было отказано.
Ответчик мотивировал свой отказ пунктом 5 Постановления Правительства № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии в календарном исчислении.
Вместе с тем, с такой позицией ответчика он не согласен и просит суд признать за ним право на включение в выслугу лет для получения пенсии периода прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в льготном исчислении из расчета ДД.ММ.ГГГГ.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

САМО РЕШЕНИЕ СУДА:
Р Е Ш И Л :
Иск удовлетворить частично.
Признать за Зарывахиным Сергеем Анатольевичем право на включение в выслугу лет для получения пенсии периода прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в льготном исчислении из расчета <данные изъяты>.
Признать за Зарывахиным Сергеем Анатольевичем право на включение в выслугу лет для получения пенсии периода нахождения на излечении вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из расчета <данные изъяты>.
Признать позицию ЦПО УВД по <адрес> об отказе в исчислении выслуги лет для назначения пенсии периодов прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в льготном исчислении, и периодов нахождения на излечении вследствие травмы, ранения, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в льготном исчислении – незаконной.
Взыскать с УВД по <адрес> в пользу Зарывахина С.А. недоплаченную пенсию за выслугу лет за период <данные изъяты> индексации в размере <данные изъяты>, расходы за оформление и изготовление доверенности в размере <данные изъяты>, расходы за получение справки об инфляции в размере <данные изъяты>.
Обязать УВД по <адрес> произвести с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перерасчет выслуги лет Зарывахину С.А. для получения пенсии в льготном исчислении из расчета один месяц службы за три месяца.
В удовлетворении остальной части исковых требований Зарывахину С.А. отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Пензенский областной суд через <адрес> районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня изготовления мотивированного решения.
Решение суда изготовлено ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес>
Районного суда <адрес> Г.К. Иртуганова
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2014, 10:14   #542
ilya 2211
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Привет, всем! Пришел ответ из Архива МО- подтвердили моё участие в боевых действиях.Запрос отправлял 27 ноября.
ilya 2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:16   #543
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Доктор ГМО,Братишка ,напиши номер свой сазвонимся .да здесь в конце я еще суд нашел где салдату по призыву зачли срочную службу 1 за3 месяца читай .

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

ilya 2211,Видиш ,всетакий архивы работают ,теперь к адвакату -юристу лучше если военный такова искать ,хотябы сперва на консультацыю что и как делать по делу ,очень рад .

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Обращение в суд ,для ветерана ВБД бесплатный это прописано в законе ,но все-же если вы оплатили государственную пошлину в суд ,а это сейчас 200 рублей то суд эти деньги вернет назад .

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

ilya 2211,да долго шел у меня 2 месяца, там в справке архивной внизу есть телефон ,если что звони по нему не бойся и спрашивай интересующие тебя информацию ,например если вам в армии делали какую не будь аперацыю или было ранение все хранится в архиве.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 20:22   #544
ilya 2211
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Я сейчас в госпитале на стационаре. Выпишусь- начну за веревочки дергать.
ilya 2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 20:38   #545
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ilya 2211,Братишка очень рад ,что пришол вам ответ из архива ,у нас в вв архиве там 2 месяца на ответ они отводят, другое дело архив мин обороны там видно народу больше пишет запросов .у меня сейчас по делу написал жалобу на аппеляцыонное их определение остается где-то неделю ждать посмотрим что они вынесут по моему делу ,адвоката сменил я .

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Что у вас с здоровьем ,как там у вас лечение ,у нас я лежал толку мало ,лежиш они еще и недовольные типа косиш ,а если через мед полюс лег готовы в зад без мыла залезть.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:45   #546
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Вопрос:

С 1996 г. по 1998 г. проходил службу в ВВ РФ в г. Владикавказе. Состоял в группе разминирования и выезжал на разминирования. Получил взрывную травму, лежал в госпитале. В военном билете есть запись: "выполнял задачи по ликвидации осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1996 г. Стаж учитывается 1 день за 3". Могу ли я получить удостоверение ВБД?

Алексей

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Закон), к ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники МО Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти РФ и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.

Согласно пункту 3 названной статьи Закона, перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ приводится в приложении к настоящему Федеральному закону.

В разделе III "Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ", приведённого в приложении к Закону имеется абзац: выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

Алексей, Вы имеете право на получение удостоверения ветерана боевых действий.

Александр Томенко, военный юрист

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Ранее намеченная на 1 июля текущего года выдача удостоверений единого образца участникам боевых действий в России откладывается как минимум на год из-за отсутствия средств на эти цели в военном ведомстве, сообщили в Комитете Госдумы по обороне.
На участников боевых действий денег нет

Правительство России уполномочило военное ведомство определять статус участника боевых действий, а также производить выдачу удостоверений единого образца этой категории ветеранов. К сожалению, в Министерстве обороны нет сейчас средств на эти цели, и замена удостоверений в масштабе страны участникам боевых действий перенесена на 2014-й, пояснили в Госдуме. В соответствии с внесенными поправками правительством РФ в 2012 году в закон «О ветеранах» и соответствующей статьей федерального закона (№ 122) определено введение единого образца всем участникам боевых действий. Выдавать удостоверения участникам боевых действий Минобороны планирует через городские, областные и республиканские военные комиссариаты. Сейчас этим занимаются штабы военных округов, что вызывает многочисленные нарекания на длительный процесс. Ранее председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров пояснил, что получение документов нового образца ветеранами боевых действий должно было начаться с 1 июля 2013 года. Он уточнил, что принятый закон определяет статус ветерана боевых действий, меры социальной поддержки и категории граждан, которым выдадут удостоверения единого образца. «Теперь у нас не будет чехарды с определением ветеранского статуса, не будет разделения участников боевых действий на воинов-«афганцев», на тех, кто воевал на Северном Кавказе, в Таджикистане, в Южной Осетии и так далее», – отметил сенатор. По закону «О ветеранах» участники боевых действий имеют право на комиссионные льготы, первоочередную установку телефона в квартире, внеконкурсные поступления на бюджетные отделения заведений высшего и среднего профобразования. Лица с этим статусом могут брать отпуск в удобное для них время и дополнительно отдыхать за свой счет еще 35 дней в году. Ветеранам боевых действий и членам их семей положены 50-процентная скидка при оплате общей площади жилых помещений и некоторые другие льготы.


Подробнее: http://vpk-news.ru/news/17162
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 02:24   #547
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Если в удостоверении написано: "Удостоверение бессрочно и действительно на всей территории Российской Федерации", то зачем его менять?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:48   #548
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

mann,В нашей стране постоянного нечего нет.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:51   #549
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ЕЩЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ СОЛДАТА СРОЧНОЙ ПО ПРИЗЫВУ .Гр.дело № 2-2465/2010
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

4 июля 2011г. г.Чебоксары
Ленинский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Агеева О.В., при секретаре Басыровой Г.Х., с участием представителя истца Смирнова Д.Г., представителя ответчика Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Ильина А.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Воронцова Игоря Николаевича к Министерству внутренних дел по Чувашской Республике о зачете периода прохождения военной службы в выслугу лет в льготном исчислении,
установил:
Воронцов И.Н. обратился в суд с иском к МВД по Чувашской Республике о зачете периода прохождения службы в Северо-Осетинской ССР с дата по дата, с дата по дата в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца.
Исковые требования мотивированы следующим. В период с дата по дата Воронцов И.Н. проходил военную службу во внутренних войсках МВД России в должности ------ в воинском звании ------. В период с дата по дата, а также с дата по дата Воронцов И.Н. находился в служебной командировке в районе чрезвычайного положения в г. Владикавказ Северо-Осетинской АССР, проходил службу в войсковой части №. В настоящее время он проходит службу в органах внутренних дел Чувашии, занимает должность ------, имеет право на исчисление сроков службы для выхода на пенсию по выслуге лет на льготных условиях. Он обратился в Центр пенсионного обслуживания МВД по ЧР с соответствующим заявлением, но ответчик принял решение зачесть вышеуказанные периоды военный службы по призыву только в календарном исчислении.
Истец считает, что ответчик неправомерно отказывает в зачете периода службы в льготном исчислении, просит обязать ответчика зачесть в выслугу лет период прохождения службы в Северо-Осетинской ССР с дата по дата, с дата по дата в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца.

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

САМО РЕШЕНИЯ СУДА:решил:
Обязать Министерство внутренних дел по Чувашской Республике зачесть Воронцову Игорю Николаевичу в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет периода прохождения военной службы по призыву с дата по дата и с дата по дата в льготном исчислении- один месяц службы за три месяца.
На решение сторонами может быть подана кассационная жалоба в Верховный Суд Чувашской Республики через Ленинский районный суд города Чебоксары в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: судья Агеев О.В.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:51   #550
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

к суду :Поделиться…
Описание: об оспаривании выслуги лет
Вид производства: Гражданское
Этап производства: Первая инстанция
Судья: Агеев Олег Владимирович (председательствующий судья)
Категория по делу: Прочие исковые дела
Дата вступления в силу:
Решение: Иск (заявление) удовлетворен (в том числе частично)
Дата опубликования: 9 июля 2011 г.
Яндекс.Директ

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:24 ----------

Удачный день,еще один положительный суд по салдату где засчитали 1за3 месяца в выслугу лет. Дело N 33-1597/13

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 29 августа 2013 года Дело N 33-1597/13
29 августа 2013 г. г. Элиста

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Калмыкия в составе:

председательствующего Лиджеевой Л.Л.,

судей Сангаджиева А.В., Панасенко Г.В.,

при секретаре Цедеевой Г.И.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Губского Александра Владимировича к Министерству внутренних дел по Республике Калмыкия о признании приказа об увольнении незаконным в части исчисления выслуги лет, о включении в выслугу лет в льготном исчислении периодов военной службы по призыву, прохождения службы в изоляторе временного содержания и конвойном подразделении, нахождения в служебных командировках, в календарном исчислении - учебы в среднем специальном учебном заведении, о назначении пенсии по апелляционной жалобе Губского А.В. на решение Элистинского городского суда Республики Калмыкия от 04 июля 2013 г.

Заслушав доклад судьи Панасенко Г.В., объяснения представителя ответчика Манджиевой Д.Н., возражавшую против удовлетворения апелляционной жалобы, судебная коллегия

установила:

Губский А.В. обратился в суд с иском к Министерству внутренних дел по Республике Калмыкия о признании приказа об увольнении незаконным в части исчисления выслуги лет, о включении в выслугу лет в льготном исчислении периодов военной службы по призыву, прохождения службы в изоляторе временного содержания и конвойном подразделении, нахождения в служебных командировках, в календарном исчислении - периода учебы в среднем специальном учебном заведении, о назначении пенсии.

В обоснование заявленных требований указал, что с ** ххх **** г. по ** ххх **** г. проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации. Уволен со службы по сокращению штата, без права на пенсию. В приказе об увольнении указано, что его выслуга лет в льготном исчислении составила 16 лет 8 месяцев 3 дня. Не соглашаясь с расчетом выслуги лет, считает, что в выслугу лет необоснованно не включены в льготном исчислении периоды: прохождения военной службы по призыву - с ** ХХХ **** г. по ** ххх **** г., в который он участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики в условиях чрезвычайного положения, из расчета один месяц службы за три месяца, а также нахождения в служебных командировках в составе мобильного отряда МВД РК на территории Республики Северная Осетия-Алания и Республики Ингушетия - с ** ххх **** г. по ** ххх **** г. и ** ххх по ** ххх **** г., с ** ххх по ** ххх **** г. - участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, из расчета один день службы за три дня. Полагал, что в выслугу лет подлежали включению: в льготном исчислении из расчета один месяц за полтора месяца период работы в должностях милиционера группы конвоирования и милиционера-кинолога изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Городовиковского РОВД - с ** ххх **** г. по ** ххх **** г., в календарном исчислении - период обучения в Городовиковском профессиональном училище №4 - с **** г. по **** г.

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

САМО РЕШЕНИЕ СУДА:
о п р е д е л и л а:

решение Элистинского городского суда Республики Калмыкия от 25 июля 2013 г. в части отказа о включении в выслугу лет в льготном исчислении периода прохождения истцом военной службы по призыву (срочной военной службы) отменить.

Обязать Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия включить в выслугу лет Губского А.П. период прохождения военной службы по призыву с ** ххх **** г. по ** ххх **** г. в льготном исчислении из расчета один месяц службы за три месяца.

В остальной части решение суда оставить без изменения.

Председательствующий Л.Л. Лиджеева

Судьи А.В. Сангаджиев

Г.В. Панасенко

Копия верна: Судья Г.В. Панасенко



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка
Данный документ получен при помощи программных технологий портала «РосПравосудие»
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:39   #551
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Полезная информацыя:ОБЗОР судебной практики рассмотрения дел, связанных с предоставлением дополнительных льгот и компенсаций военнослужащим и приравненным к ним лицам, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участникам боевых действий и контртеррористических операций.
Версия для печати Версия для печати

ОТДЕЛ ОБОБЩЕНИЯ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26.05.2003 г

В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, участвующих в операциях по наведению конституционного порядка в отдельных регионах Северного Кавказа, сложилась тяжелая ситуация с предоставлением принимавшим участие в боевых действиях военнослужащим, а также лицам, уволенным с военной службы, предусмотренных действующим законодательством дополнительных денежных выплат, других льгот и компенсаций.
В военные суды, действующие на территориях зон вооруженных конфликтов, особенно Северо-Кавказского военного округа, было подано значительное количество жалоб на отказы органов военного управления в предоставлении указанных льгот.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:34   #552
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Альберт2,зДЕЛАТЬ ПАВТОРНО ЗАПРОС В АРХИВ ВВ МВД ,С УТОЧНЕНИЕМ ФАМИЛИИ И В СПРАВКЕ ВНИЗУ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН И ФАМИЛИЯ ЧЕЛОВЕКА КТО СПРАВКУ ГОТОВИЛ ПОЗВОНИТЕ ПО НЕМУ.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

ОТДЕЛ ОБОБЩЕНИЯ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26.05.2003 г

---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Так, например, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации признала законным и обоснованным решение Белгородского областного суда от 28 декабря 2001 года об удовлетворении исков Герасимова и других (всего 41 человек) к УВД Белгородской области о взыскании "боевых" за все время служебной командировки в Чеченскую Республику, а не только за время участия в боевых действиях, как им было выплачено.
Как указали истцы, руководством УВД Белгородской области при направлении в командировку в Чеченскую республику им было устно сообщено об оплате за каждый день по 850 рублей рядовому и 950 рублей начальствующему составу за время пребывания в Чеченской Республике, независимо от характера выполняемых задач.
Только по прибытию на место командировки им стало известно о том, что оплата в названных размерах будет производиться лишь за фактическое участие в боевых действиях, а отказ в выплате денежных сумм за все время пребывания в командировке был мотивирован положениями секретных нормативных актов Правительства Российской Федерации.
Областной суд иски удовлетворил, исходя из того, что в соответствии со ст.1 Конвенции относительно защиты заработной платы, ст.ст. 15, 37 Конституции Российской Федерации, ст. 7 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" требованиями истцов является оплата за труд, соглашение о размере которой имело место в устной форме, и условия выплаты которой не могут регулироваться секретными документами. Размер оплаты труда и условий командировки признается согласно доводам истцов в этой части, так как иного со стороны ответчика не представлено. Обязанность по выплате денежных средств лежит на УВД Белгородской области, так как именно с ним истцы состоят в трудовых отношениях и направлялись в командировку по приказу УВД (57-Г02-4).
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации было признано обоснованным аналогичное решение Белгородского областного суда от 9 сентября 2002 года по искам Сокорева и Чипигина (57-Г02-17) и решение Саратовского областного суда от 8 октября 2001 года по искам Ванина и др. (всего 6 человек) (32-Г01-8).
Вместе с тем, представляется, что такая практика к военнослужащим неприменима, поскольку военная служба основана на публичных правоотношениях и производимые военнослужащим выплаты являются не предметом соглашений с командованием, а императивно установлены в законах и иных нормативных актах. Кроме того, трудовое право отношения военной службы не регулирует, за исключением случаев, прямо установленных в законе.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 16:45   #553
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Льготные начисления для пенсии участникам первой чеченской кампании...не контрактник
Диана Кенжибаева Знаток (288), Вопрос закрыт 2 года назад
с 1995 по 1996 мой дядя служил в г.Махачкале в/ч 5484, 6257 выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики, принимал участие в боевых действиях, зоне вооруженного конфликта. На сегодняшний момент оформляется на пенсию по выслуге лет. Как считать эти дни, если в военном билете не указано 1-за 1,5 дней или 1- за 3 дня.Солдат-срочник, контракт не подписывал. Отбывал по приказу командира части.???

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:44 ----------

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
DedAl Искусственный Интеллект (180145) 2 года назад
Да, все это входит в стаж для подсчета пенсии.
Руководствоваться нужно действующим сегодня Законом РФ от 21.01.1993 N 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"
Статья 5:
Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии:
засчитывается время выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, в срок прохождения указанными военнослужащими военной службы в воинском звании на льготных условиях - один месяц военной службы за три месяца
Кроме того, есть специальный закон: Федеральный закон от 16.05.1995 N 75-ФЗ
"О распространении действия Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике"
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 11:32   #554
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Информацыя :Примечание: Между Чеченской Республикой (ЧР) и непосредственно прилегающей к ней Республикой Ингушетия (РИ), в период введения и действия режима КТО не было юридически закрепленной административно-территориальной границы, следовательно, эти территории существовали в рамках одного субъекта Российской Федерации, то есть Чечено-Ингушской АССР (ЧИ АССР), что подтверждается справкой руководителя администрации Президента РИ от 30.08.2000 года за № 853. Согласно указа Президиума ВС РСФСР от 07.03.1957 года, была установлена административная граница между СО АССР и ЧИ АССР, при этом других документов, свидетельствующих об обратном, нет. Так как, РСО-Алания и ЧИ АССР имеют общую административную границу, а, учитывая, что сотрудники органов внутренних дел РСО-Алания выполняли задачи в зоне чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, связанные в том числе с ликвидацией последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 года, в частности на части территории РСО-Алания (Пригородный район, Правобережный район, Моздокский район, часть г. Владикавказа), непосредственно прилегающих к данному субъекту РФ, то факт выполнения задач в районе административной границы имеет место быть (см. карту и приложение).

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

и тоже далее по делу:Постановлениями Правительства РФ (пункт 10 постановления Правительства РФ № 1360 от 09.12.1994 года, пункт 8 постановления Правительства РФ № 343 от 15.04.1995 года, пункт 5 постановления Правительства РФ № 1276 от 28.101996 года, первый абзац пункта 1 постановления Правительства РФ № 896 от 26.12.2001 года), выполнение задач сотрудниками органов внутренних дел и военнослужащими на территориях РСО-Алания и РИ было отнесено к выполнению задач при вооруженных конфликтах в следующие периоды времени:
- октябрь-ноябрь 1992 года (вся территория РСО-Алания и РИ);
- с 09.12.1994 года по 25.12.2001 года (вся территория РСО-Алания и РИ).
До декабря 2007 года, должностные лица различных федеральных органов исполнительной власти и суда, толковали условия выполнения задач сотрудниками и военнослужащими на территории РСО-Алания при вооруженных конфликтах как условие, означающее фактическое отнесение указанной территории к зоне вооруженного конфликта (см. в судебной практике решение Ленинского районного суда г. Владикавказа от 06.03.2003 года), что ранее также подтвердила и прокурорская проверка, проведенная Главной военной прокуратурой РФ (письмо от 25.04.1996 года за № 0174) и Генеральной прокуратурой РФ (письмо от 16.10.1996 года за № 1146) по жалобам военнослужащих воинских частей на неправомерные действия командования. В письмах, направленных в адрес должностных лиц, прокуратурой было дано разъяснение о порядке применения указанных выше нормативно-правовых актов РФ, из которых следует, что военнослужащие находятся и выполняют задачи на территориях Республики Северная Осетия-Алания и Республики Ингушетия, отнесенных, фактически, к зоне вооруженного конфликта, за что им должны предоставляться льготы и выплачиваться компенсации, а согласно разъяснения Прокуратуры РСО-Алания от 22.01.2001 года за № 7-9-103-01, указанные нормы в полном объеме распространяются и на сотрудников органов внутренних дел республики (см. судебную практику).
Однако после декабря 2007 года, должностные лица федеральных органов исполнительной власти, в том числе и суды РСО-Алания и РФ, поменяли свою позицию на противоположную и теперь утверждают, что территория РСО-Алания к зоне вооруженного конфликта отнесена не была, а лишь только выполнение задач было приравнено к выполнению задач в условиях вооруженного конфликта, при этом эта позиция, почему-то носит избирательный характер и касается исключительно силовиков республиканского МВД (см. приложение).
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:15   #555
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Доктор ГМО Посмотреть сообщение
всех приветствую и поздравляю с наступающим 77 летием службы БЭП, так как сам тружусь в таковой на земле! подходит звоночек - 20ка обратился в кадры для подсчета с пребольшой неохотой подсчитали предварительно, на чем огромное спасибо, но апосля предупредили, что 1 к3 скорее всего не засчитают в выслугу лет, то ест дмб откладывается. Сослались на то якобы период мой с 14.11.1996 по 01.01.1997 года не подпадает по 1 к 3м, кто-нибудь может пояснить сию херовину, кто прав?


---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Доктор Гмо ,подожди моего результата ,прошол 3 суда ,писал кассацыонную жалобу в Областной суд г.Белгорода, так вот судья хоть и редиска и решения по делу баялась вынести ,но ссылалась на Определение Верховного Суда РФ определение от 15 июля 2011 года №46-В11-15 там фактическое участие может быть засчитано если не вся служба .буду пробывать таким способом если получится напишу здесь .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:10   #556
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Cборник "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ"
Волгоградская региональная общественная организация

защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека

«НАШЕ ПРАВО»

при поддержке Уполномоченного по правам человека Волгоградской области

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОТРУДНИКАМ И ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПРИНИМАВШИМ (ПРИНИМАЮЩИМ) УЧАСТИЕ В КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ





Сборник к изданию подготовил постоянный представитель Командующего Объединенной Группировкой Войск (сил) на территории Северо – Кавказского региона Российской Федерации в судах Волгоградского гарнизона МИГАЛЬ Г.Н. - председатель правления Волгоградской региональной общественной организации защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека «НАШЕ ПРАВО».







Уже продолжительное время на территории Российской Федерации идет необъявленная война террористов против россиян. Прошло 5 лет с начала так называемой «II Чеченской кампании». Достаточно значительное число граждан Волгограда и Волгоградской области принимали, и продолжают принимать участие в контртеррористических операциях.
Искренне рад тому, что федеральной законодательной властью участники контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона признаны ветеранами боевых действий.
Огромный поток обращений военнослужащих всех категорий, сотрудников и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, лиц, уволенных с военной службы, членов их семей указывают на наличие двух взаимосвязанных проблем, влекущих за собой недостаточность социальной поддержки ветеранов боевых действий:
1. слабое знание, а чаще и незнание, или неумение пользоваться уже имеющимися правовыми актами в части своей социальной защиты, военнослужащими и сотрудниками от рядового до лиц высшего командного состава;
2.государственной органы власти и органы местного самоуправления, их должностные лица, к моему сожалению, не всегда с должной правовой активностью защищают права, свободы ветеранов и членов их семей как граждан России.
В настоящее время законодательные акты о льготах, компенсациях и дополнительных гарантиях ветеранам боевых действий указанной категории имеют ряд существенных недоработок и противоречий друг другу.
ВРОО защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека «Наше право», при поддержке Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области , подготовила сборник нормативных документов по оказанию информационно-правовой помощи ветеранам в части защиты их прав. Многие из них публикуются впервые!
Считаю, что появление данного сборника позволит указанной категории ветеранов - моих земляков полнее осознать свою правовую свободу и защищенность как граждан Российской Федерации.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:11   #557
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Глава I. Правовое регулирование
Прежде чем указать, какими нормативными правовы.ми актами регулируется вопрос предоставления дополни.тельных гарантий и компенсаций военнослужащим, не.посредственно участвующим (участвовавшим) в борьбе с терроризмом на территории Северо – Кавказского региона (да.лее именуются - военнослужащие), и членам их семей, следует определить, в каких условиях они выполняли (вы.полняют) поставленные перед ними задачи.
Во-первых, указанные военнослужащие принимают (принимали) участие в проведении контртеррористичес.кой операции (операциях - с 1 марта 2001 года). Под контртеррористической операцией понимаются специальные мероприятия, направленные на пресечение террористической акции, обеспечение безопасности физических лиц, обезвреживание террористов, а также на минимизацию последствий террористической акции (ст. 3 Федерального закона "О борьбе с терроризмом" от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ). Порядок проведения контртеррористических операций регламентирован гл. 3 указанного Закона. В соответствии со ст. 19 Федерального закона "О борьбе с терроризмом" от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ военнослужащие, непосредственно участвующие (участвовавшие) в борьбе с терроризмом, подлежат соци.альной защите, осуществляемой с учетом их правового статуса, устанавливаемого федеральными законами и ины.ми нормативными правовыми актами, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.
Во-вторых, постановлением Правитель.ства Российской Федерации от 11 декабря 1995 г. № 1210 вся территория Чеченской Республики отнесена к зоне вооруженного конфликта. Действие данного документа утратило силу согласно положений последующего постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2001 года № 896 «О зонах вооруженных конфликтов», вступившего в силу 5 января 2002 года. Частью 2 пункта 1 этого постановления, выполнение задач военнослужащими на всей территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 года по декабрь 1996 года отнесено к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта. Пункт 3 ст.1 Федерального закона Российской Федерации « О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О ветеранах"» от 27 ноября 2002 года N 158-ФЗ относит к боевым действиям на территории РФ выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо - Кавказского региона: с августа 1999 года. Следовательно, т.н. «вторая Чеченская компания» рассматривается законодателем как контртеррористическая операция (с августа 1999 года по 28 февраля 2001 года) и как ряд отдельных контртеррористических операций после 1 марта 2001 года по сей день.
На военнослу.жащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих (участвовавших) в проведении кон.тртеррористической операции (операциях) на территории Северо –Кавказского региона, и членов их семей распространяются дополнительные гарантии и компенсации, установленные следующи.ми нормативными правовыми актами Российской Феде.рации:
1) Федеральным законом от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом»;
2) Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
3) Федеральным законом от 28.06.2000г. №102 «О внесении изменений в статью 16 ФЗ РФ «Об образовании»;
4) Федеральным законом » от 27 ноября 2002 года N 158-ФЗ «О внесении изменения и дополнений в федеральный закон « О ветеранах»;
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:35   #558
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Засчитают ли мне фактическое пребывание на службе год за три?
05 апр в 22:24 0
Я проходил срочную службу в Республике Дагестан в период с 1995 по 1996 год на границе с Азербайджаном. Засчитают ли мне фактическое пребывание на службе один год за три года? В военном билете имеется запись, что я имею право пользоваться льготами установлеными Правительством Р.Ф. № 1210 от 11.12. 1993 г.
Уважаемый Александр!
Согласно ст. 2 Закона РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" в выслугу лет и трудовой стаж для назначения пенсии засчитывается один месяц военной службы за три месяца военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. В остальных случаях исчисление продолжительности периодов военной службы по призыву, включаемых в общий трудовой стаж, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности (ст. 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:22 ----------

Про Таджикистан:Вчера зашел в свой военкомат, получил на руки отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий.
Напомню, кто не в теме, 7 ноября 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон № 307-ФЗ, в котором "выполнение обязанностей военной службы в условиях вооружённого конфликта на территории Республики Таджикистан" названо "боевыми действиями". Военнослужащие, выполнявшие обязанности военной службы в условиях вооружённого конфликта на территории Республики Таджикистан в 1992–1997 годах, начали обращаться за оформлением удостоверений ветерана боевых действий в комиссии военных округов, управлений Пограничной службы ФСБ России и управлений ФСБ. В ответ должностные лица этих структур стали требовать от военнослужащих документы, подтверждающие их участие в боевых действиях. Но выяснилось, что де-юре военнослужащие России на территории Республики Таджикистан не воевали и официальных сведений об их участии в боевых действиях ни в директивах, ни в приказах, ни в личных делах, ни в архивах найти невозможно...
В те годы во всех имеющихся в архивах документах войсковых частей, как и в личных делах военнослужащих, было записано: "Выполнял задачи в зоне чрезвычайного положения и вооружённого конфликта в Республике Таджикистан, имеет право на исчисление выслуги лет один месяц за три месяца".
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:36   #559
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Строки из письма полковника запаса Виктора Крюкова, в прошлом начальника оперативного отделения (1993–1994 гг.) и начальника штаба (1994–1999 гг.) 201-й мотострелковой дивизии:
«Из ответа прокуратуры ЦВО: «Поступило 506 заявлений о выдаче удостоверения ветерана боевых действий. Из них рассмотрено 437. Решение о выдаче удостоверения ветерана боевых действий комиссией ЦВО принято по 10 заявлениям, отказано 427. Решение об отказе принято в связи с отсутствием документов, подтверждающих фактическое участие граждан в боевых действиях в 1992–1997 гг. в условиях чрезвычайного положения и при вооружённом конфликте».
Таким образом, успешное выполнение задач в условиях чрезвычайного положения и при вооружённом конфликте в Республике Таджикистан обеспечили 10 человек из 437, а с учётом процента не рассмотренных - 12-13 человек. А остальные 493 - «примазавшиеся»? И поэтому не достойны признания участниками боевых действий?
По всей вероятности, аналогичная картина и в других округах. То есть все боевые задачи в Таджикистане выполнили 40–50 человек. Один только взгляд на приведённые цифры говорит о том, что не всё сейчас в порядке с выдачей удостоверений. Ущемляются права абсолютного большинства личного состава, выполнявшего задачи с риском для жизни в условиях вооружённого конфликта в Республике Таджикистан.
Если принятый закон ущемляет права большого количества граждан, то кто должен в нашей стране встать на их защиту и инициировать исправление сложившегося положения, у кого достанет мужества и деловых качеств взять на себя исправление этой вопиющей несправедливости?»

3. На сегодняшний день лишь единицам из тех, кто находился в своё время в зоне вооружённого конфликта в Таджикистане, выданы удостоверения ветеранов боевых действий. Большинство же обращений вообще не рассмотрено, хотя с момента вступления в силу соответствующего федерального закона прошло уже около двух лет. Мои однополчане не понимают, почему мы должны кому-то что-то доказывать. Почему в данном случае существуют двойные стандарты. Ведь, скажем, от тех, кто принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, не требовали никаких дополнительных документов. Достаточно было командировочного предписания с отметками, чтобы подтвердить факт нахождения в зоне вооружённого конфликта.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:52   #560
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Определение Верховного Суда РФ от 23.11.2007 по делу N 26-В07-10 Если судебными инстанциями допущена ошибка в применении и толковании норм материального права, то Судебная коллегия находит возможным, отменяя судебные постановления, принять новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований о взыскании дополнительных гарантий и компенсаций за время фактического выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте, не передавая дело на новое рассмотрение.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot